Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Обмен жильем на время" - где искать варианты?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 27 сентября 2012 - 14:47

Суть такая - допустим, я живу в Москве и хочу на пару недель съездить в какой-либо европейский город. Чтобы не платить за жилье и не мыкаться по впискам, хотелось бы найти человека, которому надо в Москву на это время, и просто "обменяться ключами". Он комфортно поживет в моей хате, а я в его.

Знаю, что есть сервисы, через которые ищется такой обмен, но как сия практика "зеркальной вписки" называется и на каких сайтах искать - ума не приложу, помогите вспомнить, накидайте ссылок плиз. Интересует прежде всего Барселона и Валенсия

#2 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2012 - 19:51

Валенсию на Москву? Ой маловероятно что найдете...

Сообщение отредактировал Али Реза: 04 октября 2012 - 19:54


#3 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 04 октября 2012 - 22:40

http://webplanet.ru/...2/homelink.html статья правда 2007 года, но там перечислено несколько таких сервисов.
за 5 лет конечно многое могло измениться.

#4 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 05 октября 2012 - 14:13

Спасибо, там вроде неплохой список. Проверю, что к чему
  • marik86 нравится это

#5 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2012 - 09:19

helpex.com глянь

#6 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 октября 2012 - 10:45

Не проще ли каучсерфингом воспользоваться?
Как-то слабо представляю себе людей, готовых "махнуться не глядя" ключами от квартиры
  • dakdem_stoper нравится это

#7 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 08 октября 2012 - 10:51

Да всякое бывает, есть еще в собственности дачи, квартиры под сдачу и всякое другое, что вполне можно использовать под жилье. Тема хорошая.

#8 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 09 октября 2012 - 09:26

Наверное, проще найти квартиру на время по объявлениям типа - "посмотрите месяц за кошкой, рыбкой" и т.д.
В контакте видел такое.

Я за месяц до Нового года взял бы квартиру на месяц-полтора в Минске..

#9 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2012 - 09:37

на сайте helpex.net люди дают жилье и иногда еду а взамен тебе нужно немножко у них поработать,или в хостелах на ресепшыне постоять,так можно и пол года жыть

#10 Dirty angel

Dirty angel

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 октября 2012 - 01:16

Dorian Grey, приезжайте к нам в Минск, квартиру всю не дадим, но вот комнату - пожалуйста. =)
  • Dorian Grey нравится это

#11 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 29 октября 2012 - 11:23

Не проще ли каучсерфингом воспользоваться?
Как-то слабо представляю себе людей, готовых "махнуться не глядя" ключами от квартиры


А вписать через CS не пойми кого - разве не риск? )) В Каучсерфинге обычно вписки на день-три, а мне нужно спокойно пожить без переездов. Ключи давать не страшно, т.к. я взамен получаю другие. Риск не больше чем в CS

#12 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 октября 2012 - 12:58

Зарегистрируйтесь на https://ru.airbnb.com/ и дайте объявление на свою квартиру.
А параллельно будете смотреть, что есть в Валенсии.
  • Йож нравится это

#13 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 октября 2012 - 13:20

А вписать через CS не пойми кого - разве не риск? )) В Каучсерфинге обычно вписки на день-три, а мне нужно спокойно пожить без переездов. Ключи давать не страшно, т.к. я взамен получаю другие. Риск не больше чем в CS


Разница принципиальная. Во-первых, далеко не у всех есть свободная квартира, которую кому-то отдать на 2 недели. Вписывают же обычно в то же жилье, где живут сами, при этом вписчики под контролем. Дело даже не в том, что они что-то сопрут (хотя ценные вещи и документы по любому не надо оставлять), а в том, что они могут, скажем, элементарно не справиться с газовой плитой. Или устроят потоп, как с соседями и ЖЭУ обяъсняться будут?
Во-вторых,совсем маловероятно, что жителю условной Барселоны именно в это время понадобится квартира в Москве, да еще в обмен на свою.
В-третьих, от кидалова тоже никто не застрахован. Приедете вы в Барселону, а адреса такого не существует или живут там совсем другие люди. Что делать будете?

#14 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 октября 2012 - 13:25

По-моему, проще будет сдать свою квартиру на время отсутствия, а полученные деньги потратить на наем жилья или гостиницу на месте.
Хотя на 2 недели сдать будет сложно: обычно ищут на дительный срок или на сутки-двое.
  • Multis нравится это

#15 'Imma

'Imma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 июня 2013 - 14:35

Очень хорошо. Однако приведенная ссылка http://webplanet.ru/...2/homelink.html с обзором подобных сервисов обмена жильем устарела. Есть у кого-нибудь актуальная информация по сабжу?

Кстати. Существует ли какое-то международное устоявшееся название для подобной практики??

#16 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 02 июня 2013 - 00:00

Не в Валенсии, но в Аликанте нам по каучу оставили хату на три дня, пообщавшись онлайн 30 минут. Думаю, можно конкретно разговаривать с участниками кауча о своих намерениях. Частенько попадались варианты с пустующими комнатами. Авось, повезет. По обмену ключами не ведаю, просто на англоязычных ресурсах надо искать. И, конечно же, существует ресурс, где ты можешь за еду и работу найти долгосрочное жилье чаще на земле.
---
А хату в Москве сдать не желаешь ? : )) /пользуясь случаем/

#17 'Imma

'Imma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июня 2013 - 09:37

Спасибо.
В Москве - нет. В Туле могу разве что))

#18 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 10 июня 2013 - 21:00

"home for swap (дом по обмену)" попробуй.

#19 Georgii

Georgii

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Berlin/SPb

Отправлено 13 июня 2013 - 11:48

http://www.homeexchange.com хотя я думаю на пару недель там мало что найдется да и европейцы ищут в пределах Европы в основном. попытка не пытка, впрочем. Еще вариант - в CS в группе Валенсии написать (по испански что то типа se busca un piso para 2 semanas - ofresemos intercambio de casas en Moscu), а также группа Long term CS. В последней можно найти место и без обмена, кстати.

#20 riprus

riprus

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 13:38

Посмотрели с супругой фильм "Отпуск по обмену". Тема очень понравилась. Есть множество импортных сайтов, которые занимаются этим профессионально (50-70 евро в год).
А на нашем форуме эта тема не обсуждалась? Никто из форумчан не участвовал?

Сообщение отредактировал Dozhdik: 12 марта 2014 - 16:36
темы объединены






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей