Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бюджетный номер на двоих в Стамбуле. Есть идеи?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 сентября 2012 - 00:15

У нас комната. В этой теме в сообщении №17 Tarkus дал супер ссылку, мы нашу комнату нашли через нее.

Я так понимаю, что если я Вас приглашу, а не Вы сами зарегистрируетесь, то и мне, и Вам будет за это ощутимый бонус.
Для этого нужно иметь facebook и там зафрендиться сначала.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 28 сентября 2012 - 00:24


#22 Ирэнка

Ирэнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 сентября 2012 - 01:07

Чего за бонус?

#23 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 сентября 2012 - 03:59

Значительная скидка на бронирование. У нас так вышла цена 40 евро - изначально она была евро где-то так под 60.

Однако, я смотрел из под своего аккаунта. Но я не мог ничего забронировать, так как не имел карты. Попросил девушку. Она создала аккаунт по моей рекомендации (надо было послать ей приглашок с сайта Airbnb, используя движок фейсбука) и у нее при оплате часть оплатилась неким купоном, который мне не предложили.

Зато, мне предложили скидку на последующие букинги за приглашение.

В общем, элементы сетевого маркетинга, но если вдумчиво, то можно чуток экономить. Особенно, когда есть такая прекрасная вещь, как форумы ;)

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 28 сентября 2012 - 04:04


#24 Ирэнка

Ирэнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 сентября 2012 - 19:33

Это интересно. Но мне поздно пить боржоми. Я утром улетаю. Мне по блату предлагали квартиру на Таксиме за 15 дол./сутки, но я решила в отель, который в Султанахмете забронировала. Так что пожелай мне бон вояжу.

Сообщение отредактировал Serge&: 30 сентября 2012 - 11:10
избыточное цитирование – предупреждение


#25 IronMen

IronMen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 13:01

Если заранее озаботится (хотя бы за месяц до поездки) можно найти хорошие варианты на hrs.com в самом центре города. Жаль, что увидел так поздно тему, есть замечательный отель Аскин, который находится в самом центре района Султанахмет, с видом на Босфор, Голубую мечеть и собор Св. Софии. Дешевое жилье это конечно всегда здорово, в отеле по сути только поспать и помыться, но например за то, чтобы завтракать наслаждаясь видом на Босфор, можно и доплатить, когда еще такая возможность будет?)

#26 Ирэнка

Ирэнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 октября 2012 - 17:42

А я в Стамбуле! Живу в оч. Милом отельчике за 60 евр, /сутки, широкая кровать, холодильник, телевизор, постель меняют и убирают эври дей, шведский стол хороший. И доп. Услуга для женщин - офигенно красивые молодые люди на рецепшене предлагают ...:)

#27 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 октября 2012 - 08:27

И доп. Услуга для женщин - офигенно красивые молодые люди на рецепшене предлагают ... :)


А в счет включают доп. услугу? :)

#28 Ирэнка

Ирэнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 октября 2012 - 09:07

А в счет включают доп. услугу? :)

:)) не пользовалась, хотя соблазн большой. В России не часто таких красавцев встретишь. Прикинь, при моем росте 178 все почти на голову меня выше, а фактура - ммммм.....!!!

#29 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 02 октября 2012 - 11:43

пишу из самолета, правда, пока не в Стамбул еще, а в Сингапур.

Ирэнка, удачи тебе в Стамбуле. Скоро все там будем )))

#30 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 октября 2012 - 15:31

А я в Стамбуле! Живу в оч. Милом отельчике за 60 евр, /сутки, И доп. Услуга для женщин - офигенно красивые молодые люди на рецепшене предлагают ... :)

Кошмар. Платить такие деньжищи и при этом еще и пристают... я такого не понимаю )) они там приплачивать за "предложения" не предлагают?

Сообщение отредактировал Tarkus: 02 октября 2012 - 15:32

  • Ирэнка нравится это

#31 Ирэнка

Ирэнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 октября 2012 - 21:09

Кошмар. Платить такие деньжищи и при этом еще и пристают... я такого не понимаю )) они там приплачивать за "предложения" не предлагают?

Да тут вообще по улице так просто не пройдешь! Зашибись... " хелло, экскьюзми, хау ар ю, мадам, бон суар,, ю из фром..." и т. д. Только за руки не хватают. На лавку приседала, так тут же подбежали... Эх, если бы я была психологом, то всем женщинам с заниженной самооценкой предлагала бы ехать в Турцию.
  • kittivitti нравится это

#32 Ирэнка

Ирэнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 октября 2012 - 21:13

пишу из самолета, правда, пока не в Стамбул еще, а в Сингапур.

Ирэнка, удачи тебе в Стамбуле. Скоро все там будем )))

Да тут руссо туристо какие-то хмурые и злые... Шарахаются, хотела попросить сфоткать каких-то теток, таким рублем одарили...ууууу

#33 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 04 октября 2012 - 20:26

А я в Бангкоке в 7-11 услышал русскую речь, подошел, оказались продывинутые путешественники из СПб и Алматы. Все люди разные. Я к кому попало из наших не подхожу. Жду, слушаю, о чем говорят, манеры... а потом, если все устраивает, то да..
Или если место какое-то нетривиальное, куда простой %опогрей не доберется ))

#34 Ирэнка

Ирэнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 октября 2012 - 21:04

Я тоже теперь-ча абы к кому не подхожу... К нашим вааще нэ хочууу! Сегодня залезла в район Фенер, сюда туристов не водят. Зато - рай для фотографов и художников : богемная нищета, женщины в черном по глаза, мужчины в прикиде " автомата за спиной не хватает" ( моджахеды прям). Но в этом районе есть православные святыни, принадлежащие Вселенскому Патриархату. Короче, таки нашла я этот патриархат, захожу и слышу ридну руску мову. Две тетеньки базарного прикида и с ими то ли гид, то ли корешь. Я чей-то на родном языке на радостях у этого дядьки спросила. Так эти тетки вылупились злобно и стали неровно дышать, будто я пришла забрать их сокровище.
И вообще, Стамбул- не меньше Москвы муравейник. Но здесь как-то легко дышится, а Москва вспоминается не помню, в какой книжке прочианной фразой: "в доме было все ворованное, даже воздух какой-то спертый". Простите меня, панове москали:)

#35 Ирэнка

Ирэнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 октября 2012 - 21:10

А я в Бангкоке в 7-11

Как там? Тараканами питаешься?

#36 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 05 октября 2012 - 22:59

Тут есть итак много всего вкусного. Тараканы не моя тема ) Скоро уже в Москву вылет, однако. Через 6 часов буду в самолете...

Тем временем, нам отменили бронь в Аксарае, за это начислили еще какие-то бонусы. Забронировали другую комнату в Beyoglu. С другой стороны Золотого Рога ничего приемлемого уже не было...

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 05 октября 2012 - 23:01


#37 Ирэнка

Ирэнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 октября 2012 - 23:42

Тут есть итак много всего вкусного. Тараканы не моя тема ) Скоро уже в Москву вылет, однако. Через 6 часов буду в самолете...

Тем временем, нам отменили бронь в Аксарае, за это начислили еще какие-то бонусы. Забронировали другую комнату в Beyoglu. С другой стороны Золотого Рога ничего приемлемого уже не было...

А чегой-то вы мечетесь через Москву? В Стамбул там не летают что ли?
Интересно -то как про бонусы... Правда, нервно как -то. А мне моя гостиничка нравится: русских тут нет, постель меняют , тапки тоже, мылом и шапочками для душа забросали, никто на рецепшене уже не пристает, очень уважительно здороваются:), с окрестными торговцами ржачные приветствия: они мне ин инглиш, я им - ин туркиш, всем весело. Еда турецкая надоела, хочу молока нормального , творога и кашку:((

#38 Ирэнка

Ирэнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 октября 2012 - 23:49

Ты помнишь, что русским на визовый контроль в Стамбуле не надо? Я то , дурочка, забыла, стояла с неграми, а мне гордо объявили, что рашен ноу.

#39 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 07 октября 2012 - 03:20

Я в Стамбул не еду.

Поеду позже, в этот раз не судьба. Всем отвечавшим большое спасибо. Еще пригодятся знания

Я себе этот город уже записал в личный список мест, обязательных к посещению...

#40 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2012 - 11:31

Я в Стамбул не еду.

Фигассе поворот событий.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей