Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бесплатные телефоны для научных БОМЖей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#1 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 00:37

Кто ещё не знает, в Москве появились бесплатные телефоны-автоматы. Сегодня испытал, оно работает, в том числе и на московские мобильники! В подмосковье и другие регионы ещё не пробовал. Ссылка по теме:
http://www.rg.ru/201...2/taksofon.html
там же адреса телефонов.
Если и в других городах нечно похожее есть, кидайте сюда тоже!
Вот что интересно: у меня на мобильнике за каждую входящую минуту начисляются деньги на счёт, я подхожу к такому аппарату, звоню сам себе, пополняю таким образом баланс! Халява :)

Слово предоставляется MBR! Блин, мне уже стыдно :blush1:

Сообщение отредактировал Lekay: 20 сентября 2012 - 00:45

  • Tajhard, rommel, Dmitryjewski and 5 others like this

#2 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 08:03

я подхожу к такому аппарату, звоню сам себе

Тебе не с кем говорить? :)

Мне смутно понятно, зачем такое вообще нужно в Москве. При цене за минуту от 1.80, ты больше калорий сожжешь в поисках таксофона. Туристы, опять же, первым делом покупают симку. Мы уже слишком привыкли к мобильным.
  • Dmitryjewski, denwer и NobodyThe1 это понравилось

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2012 - 08:19

Туристы первым делом покупают симку. .

За такую симку надо же рублей 200 (ну или 50) заплатить, да? Чтобы пару раз позвонить, для "научного бомжа" это бессмысленная трата денег.

По теме: видел в Новосибирске бесплатный таксофон. На автобусной остановке около главного железнодорожного вокзала, в самой передней её части. Звонить можно только на "городские" номера, т.е. семизначные. Аппарат находился в рабочем состоянии лишь дважды из восьми посещений этого места.

#4 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 08:22

За такую симку надо же рублей 200 (ну или 50) заплатить, да? Чтобы пару раз позвонить, для "научного бомжа" это бессмысленная трата денег.

Ок. А проезд в метро к таксофону, если его нет на нужной станции - 56 рублей, если на 2 поездки. Плюс час потерянного времени. Смысл?
  • Dmitryjewski и denwer это понравилось

#5 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2012 - 08:51

Информация о местонахождении таксофонов нужна затем, чтобы им воспользоваться лишь когда он случайно окажется невдалеке. Так же, как и в случае с публичными компами с халявным интернетом.

#6 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 08:59

Т.е., ты сам признаешь, что это носит статистический характер. Значит, скорее всего, симка уже на руках. Опять в какую-то болтологию уходит.

Нужно мыслить в категориях мегаполиса второго десятилетия 21 века. Если уж даже нет симки - смартфон+скайп+wifi.
  • Dmitryjewski и denwer это понравилось

#7 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 09:06

Ну и напоследок. Если даже бесплатный таксофон в 100 метрах. Вот лично мне будет просто влом. Влом идти этих лишних 100 метров, влом ковыряться в телефоне, чтобы искать номер, влом тыкать 10 цифр. Учитывая, что по телефону, скорее всего, звонили какие-нибудь бомжи (и отнюдь не научные), это просто негигиенично.

Ради двух рублей мне просто влом. Проще тыкнуть две кнопки в телефоне и позвонить. Вот такое вот резюме.

Сообщение отредактировал MBR: 20 сентября 2012 - 09:06

  • Dmitryjewski и denwer это понравилось

#8 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 сентября 2012 - 11:01

в Москве появились бесплатные телефоны-автоматы... у меня на мобильнике за каждую входящую минуту начисляются деньги на счёт, я подхожу к такому аппарату, звоню сам себе, пополняю таким образом баланс! Халява :)

Пора на форуме тему халявы ставить вне закона.
Не хватает зарплаты на пополнение счёта мобилы, что таким образом заряжать приходится?
Извини, но такое читать просто противно.
  • CameraDen нравится это

#9 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 11:58

Пора на форуме тему халявы ставить вне закона.

Что же тогда делать с автостопщиками и вписками?
  • Dmitryjewski нравится это

#10 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 сентября 2012 - 12:59

Что же тогда делать с автостопщиками и вписками?

РАССТРЕЛЯТЬ!
Шутка, конечно, но зацикленность многих участников форума на халяве, честно говоря, раздражает. Ладно там, житель какого-нибудь Усть-Задрищенска, перебивающийся с хлеба на квас. Но когда халявой страдают столичные жители, у которых особых проблем с заработком нет - это уже чересчур.
  • denwer, MBR, Wlad24rus and 1 other like this

#11 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2012 - 12:59

Прошел по ссылке. " в ближней перспективе обеспечат доступ через "Народный телефон" в Интернет, в том числе по технологии Wi-Fi". "Сейчас мы на этапе установок сотен кабин (только в 23 городах Подмосковья их будет 500, плюс по 150 - 200 таксофонов в каждом округе Москвы)." ""Народный телефон" придет в небольшие поселки, в том числе и те, которые сегодня, с точки зрения связистов, - низкорентабельны" "Сами кабинки несколько изменятся: кроме телефонов в них установят многофункциональные терминалы, там можно будет оплатить услуги, пошлины, штрафы." "выполняется проект без привлечения бюджетных средств. Оплачивает установку кабин и услуги связи компания, которая размещает рекламу на панелях кабинки."Пока остается открытым вопрос: 60 минут разговора - не слишком ли много?"

Что еще надо то? На это даже деньги из бюджета города не берут! Говорить можно час, работает круглые сутки, адреса есть в интернете, в районе, прилегающем к каждой станции метро - 10 таксофонов. Ехать вообще никуда не надо. Если человек в Москве проездом на 1 день - проще перед поездкой скопировать из интернета адреса автоматов и дойти до одного из них, чем отдельной ийти покупать симку. Чем люди не довольны ума не приложу.

#12 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 13:36

Ок. А проезд в метро к таксофону, если его нет на нужной станции - 56 рублей, если на 2 поездки. Плюс час потерянного времени. Смысл?

Ну ессно специально ехать смысла нет, но если телефон около дома стоит или человек мимо него проходит например. Ну и если человек приезжает в Москву ненадолго и надо сделать пару звонков, нет смысла покупать симку за 200рублей.

Ради двух рублей мне просто влом.

Два рубля это 1 минута, 10 минут - 20 рублей, 1 час - 120 рублей.

Пора на форуме тему халявы ставить вне закона.

Халява наше ФСЁ!!!
Я вот вчера за грибами ездил. Блин, они халявные, сами в лесу растут, бери-не хочу! Мне надо было за ними на базар пойти, чтобы халявы избежать?

Не хватает зарплаты на пополнение счёта мобилы, что таким образом заряжать приходится?
Извини, но такое читать просто противно.

Какой зарплаты? Я же не работаю!
То-то я смотрю читателей понабежало :)
  • Denis_konovalov и armageddetka это понравилось

#13 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 сентября 2012 - 13:36

Всё-таки надо разделять бюджетность путешествий как справедливое нежелание переплачивать лишнее тем, кто стремится содрать три шкуры и на четвёртую не прочь позариться с халявой как бесплатностью ради самой бесплатности и желанием сэкономить на спичках.
То же автостоп, когда им путешествуешь ради удовольствия позволяет увидеть мир таким, каким его тебе никогда не покажут из окна туристического автобуса.
Бывают ситуации, когда автостоп реально выручает: так, 17 февраля 2008 года в около полудня мне сообщили, что заявка на работу с авиабазой "Энгельс" удовлетворена и надо быть завтра в полдень в Саратове по указанному адресу, где собирается группа журналистов. В тот момент я находился в городе Шахты Ростовской области, единственный на сегодня поезд ушёл со станции Лихая в семь утра, автобусов и даже самолётов в нужном мне направлении тоже не было. В час пополудни вышел на трассу, в пять утра был в Саратове, даже поспать успел.
Но ездить автостопом просто из-за его бесплатности - сегодня это классический вариант экономии на спичках, особенно для жителей крупных городов, где есть немало возможностей неплохо зарабатывать.
  • MBR, Tarkus и NobodyThe1 это понравилось

#14 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 сентября 2012 - 13:54

Халява наше ФСЁ!!!

Приношу глубокие и искренние соболезнования по этому поводу... :cray:

Я вот вчера за грибами ездил. Блин, они халявные, сами в лесу растут, бери-не хочу! Мне надо было за ними на базар пойти, чтобы халявы избежать?

Грибы и рыбалка ради удовольствия - это одно. А если ради халявы, то кроме дедушки Фрейда тут уже никто не поможет... ;)

Какой зарплаты? Я же не работаю!

А за счёт чего тогда живёшь? :diablo:

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 20 сентября 2012 - 13:57


#15 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 14:05

А за счёт чего тогда живёшь? :diablo:

Халява, сэр! :)
  • fynjy, Denis_konovalov и Вроде Незнающий это понравилось

#16 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 20 сентября 2012 - 14:18

Интересно в Москве сохранились монетное (1,2,5,10 рублей) таксофоны, возле ст метро.
В Питере в последние годы вымерли.

#17 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 14:34

Интересно в Москве сохранились монетное (1,2,5,10 рублей) таксофоны, возле ст метро.

Да. На дмитровской стоит.

#18 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 14:34

Какой зарплаты? Я же не работаю!

Угу. А поставленный за счет чьих-то налогов таксофон используешь. Да ты не халявщик, ты паразит :)
  • Dmitryjewski и CameraDen это понравилось

#19 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 сентября 2012 - 14:45

Халява, сэр! :)

Ещё раз приношу свои искренние и глубокие соболезнования по этому поводу.

#20 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 14:52

Угу. А поставленный за счет чьих-то налогов таксофон используешь.

Он единой россией финансируется плюс они на рекламе зарабатывают, не знаю уж где там чьи налоги!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей