Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Осенняя эльба 2012 (29-30 сентября)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

#61 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2012 - 12:32

Порой идут две бригады с двух сторон и ОЧЕНЬ серьезно палят тех кто перебегает.

А заплатить в кассе религия не позволяет?
  • CameraDen нравится это

#62 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2012 - 12:53

религия не позволяет?


Не религия (я человек нерелигиозный), а реальное понимание ситуации,. Достаточно посмотреть на новое здание ржд, узнать сколько их функционеры получают и сколько отмыто денег на установке турникетов и сравнить в состоянием подвижного состава, окнами в движении и т.д. и т.п. чтобы желания платить на проезд никогда не возникало.... как и вопросов почему:)

#63 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 27 сентября 2012 - 14:08

Стартую сегодня часов в 16-18 из Казани. Москву по А108. Надеюсь в первой половине дня. Так что к вечеру должен приехать.
Зеленый, тент прихватите!

#64 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2012 - 14:38

узнать сколько их функционеры получают и сколько отмыто денег на установке турникетов и сравнить в состоянием подвижного состава, окнами в движении и т.д. и т.п. чтобы желания платить на проезд никогда не возникало.... как и вопросов почему :)


Если бы, к примеру, в Европе с их симпатичными поездами не было жесткого контроля, вы бы, конечно же, платили сами?

#65 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2012 - 15:58

платили сами?

Забавно наблюдать как фраза написанная по теме Эльбы почему то стала поводов для посторонних обсуждений:)
В европейских собаках не ездил, не знаю но в советское время которое краем но застал за собаку платил у мой батя и я. Дело не в симпотичности транспорта уже и тогда собаки были весьма разбиты, дело в осознании того что твои деньги хотя бы на 10 % идут на обеспечение проезда а не в карман функционерам. Взять того же Гаева (начальника московского метро бывшего) который умудрился стать мультимиллионером ведя бизнес с братом производившим карточки для метро. Реальная стоимость карточка+ плюс проезд была 3 или 4 рубля, тариф же 18-20:) Хотите кормить жирных уродов, которые вас даже за баранов то не считают, воля Ваша. За сим тему считаю закрытой ибо группа не про РЖД

#66 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 сентября 2012 - 16:12

Если на собаках поедете-самая стремная контра как раз до твери! Порой идут две бригады с двух сторон и ОЧЕНЬ серьезно палят тех кто перебегает. Все реально но весьма неспокойно На конаковской собаке гораздо все проще, можно спокойно перебежать вагон, контра не сильно смотрит.

Это всё гонево. Контра там одна и та же, переходящая с состава на состав. Причем, бывает так, что тверские обносят от Ховрина до Крюкова, а московские - от Завидова до Твери. Есть любители пошакалить бегунов, но чаще им лень. Помимо контры, на каждый состав выделяют по паре охранников, задача которых, получать удары по морде, адресованные контролёрам. Впрочем, там такие сушеные гераклы попадаются, что очень часто ныкаются за спиной тёток-контролёрш.

Можно действительно за 50 р отмазаться.

За 50 р. можно отмазаться от любой контры на участке Москва - Тверь, ещё и билетик за 49 р. 50 к. выдадут, а если шмонают при следовании на Москву после Крюкова, по этому билетику можно будет выйти в Петровско-Разумовском через турникет.

Сообщение отредактировал IgLa: 27 сентября 2012 - 16:13


#67 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2012 - 17:13

xrundel-man,
вот честно тебе скажу - нервы стоят дороже, чем 500 рублей на двоих. Не те деньги, за которые стоит бегать от контролёров (с рюкзаками!!!) или спорить с ними. Так и так на Эльбе больше потратим :P


Зеленый, тент прихватите!

Думаю, мы возьмём тент. Только надо вспомнить, где он валяется...

#68 60rusalko

60rusalko

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 27 сентября 2012 - 20:41

В общем, вроде разрулили все.

Завтра выезжаю с Пскова в Новгород. Вписываюсь.
Утром меня подбирает Лена и везет до Эльбы с кукурузой.

#69 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 28 сентября 2012 - 09:41

вечером будем. до встречи!

#70 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 28 сентября 2012 - 14:42

часам к семи вечера планируем быть)

#71 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 30 сентября 2012 - 18:32

Доехали до дома :) За выходные успели срезать асфальт с участка дороги - было неприятно и скользко ехать ((( Жалко что татарский костер как-то расформировался. Радует что драка была только между собаками, была рада всех повидать :wub:

#72 Barsik53

Barsik53

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 30 сентября 2012 - 19:37

это было фей-ей-РИЧ-но! сейчас Константин рассказывает о прожитой Эльбе - честно я растекаюсь от смеха :D спасибо всем огромное!! за 4 года отсутствия в тусовке, это просто непередаваемые ощущения. я действительно могу сказать об этом месте "я дома"

#73 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 30 сентября 2012 - 23:02

мы приехали, всем спасиб за компанию! душевно и малонаселенна!

#74 GnUm

GnUm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 сентября 2012 - 23:45

напоминаю, что как в старые добрые времена, с эльбами будет пересекаться Пустые Холмы-Город Золотой, который уже анонсирован 28-30 сент. (российская эльба) и 5-7 окт. (ярославская эльба).

ЯрЭльба не 5-7 окт а переносится 12-14!!!)

#75 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 01 октября 2012 - 11:17

Всем спасибо за участие! Было душевно! Отдельное спасибо товарищу, который перевязывал мою прокушенную собакой руку! Отзовись, я тебя не запомнил и не поблагодарил лично на утро!
Отдельное спасибо Барлогу за подарок... ты хоть помнишь, что мне дарил? Спасибо тебе!

#76 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 01 октября 2012 - 16:12

А фотографии то будут?:)
  • denwer и Barsik53 это понравилось

#77 Diver

Diver

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 01 октября 2012 - 16:26

Всем спасибо за участие! Было душевно! Отдельное спасибо товарищу, который перевязывал мою прокушенную собакой руку! Отзовись, я тебя не запомнил и не поблагодарил лично на утро!
...

Это Andreymez. Его хлебом не корми, дай кого-нибудь зашить :)

http://vk.com/id213039

Сообщение отредактировал Diver: 01 октября 2012 - 16:27


#78 Diver

Diver

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 01 октября 2012 - 18:53

Вот сюда можно выкладывать, например:
http://vk.com/album-2644383_163396032

#79 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 октября 2012 - 20:49

Отправлено Сегодня, 18:53 Вот сюда можно выкладывать, например: http://vk.com/album-2644383_163396032

Выложила что было
  • Barsik53 нравится это

#80 60rusalko

60rusalko

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 01 октября 2012 - 21:54

Спустя 5 лет.. или не 6.. но отсутствия меня на эльбе.. как то стало что ли народу меньше..

дебошир все тот же.
и даже лучше!

все же не хватает многочиселенности татарского костра. ора на всю ночь..

я еще вспоминаю времена солдата..

мы доехали до Пскова в понедельник. фоток нету.. потому что фотик сломан был и я его не брал а телефон сел.

так что ждемс ваших фоток, а снимало много народу. я видел!

п.с. подвесили на знак Ижицы три кукурузины. интересно, сколько они проживут на знаке..)))
  • Barsik53 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей