Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Осенняя эльба 2012 (29-30 сентября)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

#41 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2012 - 16:15

Я не могу....я 30 уже полный Ханой зазвала... :) Простите дурочку, не расчитала время... :)

#42 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2012 - 16:15

Жалко у пчёлки обычно бывает

#43 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 23 сентября 2012 - 21:17

кукурузу в крестцах забрать могу в пятницу вечером, вот с местом в машине проблематично :( Кстати, расскажите в двух словах, что на прошлой эльбе было по поводу алкоголя и автомобилей? :)

Сообщение отредактировал Мас9IнькА: 23 сентября 2012 - 21:17


#44 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 24 сентября 2012 - 20:43

Кое-кто катался по территории самой Эльбы, а не по дороге. Дело опасное, потому как легко можно наехать и на эльботело, и на палатку с эльботелом, или без него..
  • ЧИЖ нравится это

#45 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 25 сентября 2012 - 09:29

Кое-кто катался по территории самой Эльбы, а не по дороге. Дело опасное, потому как легко можно наехать и на эльботело, и на палатку с эльботелом, или без него..


даже до нашей самой дальней стоянки докатились, хде мы с Мангалором и стояли. Потому думаю и не понравилось это все ему. Да и неправильно это все. Что во хмелю за рулем ездить, что по стоянкам кататься. Хочется показать свою удаль, ежай вон к речке в говна и утопи свою вездеходу.
  • Strannitsa нравится это

#46 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 сентября 2012 - 11:03

Да и неправильно это все. Что во хмелю за рулем ездить, что по стоянкам кататься. Хочется показать свою удаль, ежай вон к речке в говна и утопи свою вездеходу.

верно глаголишь :) По Эльбе кататься не гуд. Есть речка и Эльбийская объездная. Там катайтесь!

#47 60rusalko

60rusalko

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 26 сентября 2012 - 16:52

В общем, ребята! Обновляю инфу о своем передвижении с кучей кг кукурузы.

С Пскова в пятницу есть два варианта:

1.фура, которая едет Псков-Новгород-Крестцы-Боровичи. В Крестцах она может быть где-то вечером в промежутке с 21ч до 00 ч. ЭТо еще не точно - все зависит от того, насколько долго ее разгружать буду в Пскове. Также такое может быть, что водитель может меня не взять (если не знакомый будет).

2.газелька, которая едет Псков-Новгород. В Новгороде в промежутке с 20 до 21 ч. т.е. если кто едет с Питера с расчетом приехать на эльбу вечером или к ночи - то будет здорово, если меня заберете с кукурузой из Новгорода.

Или могу переночевать у родни в Новгороде или на вписке. И утром кто едет на эльбу на машине - заберет меня с кукурузой в Новгороде.

Питерский номер, который всегда включен: +79523687200
Псковский: +79517596440

#48 60rusalko

60rusalko

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 26 сентября 2012 - 16:54

3 вариант: в пятницу могу доехать до Питера (есть одна машинка). Пока неизвестно во сколько она едет - если утром, то может быть - заберете меня гдето с кукурузой кто едет в пятницу на эльбу.
Или впишусь в Питере если машина едет к вечеру туда и утром кто едет на машине на эльбу - подберете меня в Питере где то.

#49 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2012 - 18:00

У нас появилась идея двинуть до Бологое электричками. Завтра ночью (как собирались) выехать не получится, а днём ехать стопом по загруженной питерской трассе... пробовали - жутко не понравилось :(

Есть желающие с нами?

Немного информации.
Электричка Москва - Тверь отправляется с Ленинградского вокзала в 6.44 и прибывает в Тверь в 9.26.
Электричка Тверь - Бологое отправляется в 9.46 и прибывает в 12.42.
Таким образом, ехать 6 часов. Причём без пробок :D . К тому же, добираться до вокзала до метро будет не смертельно (народу ещё мало), да и в электричке должно быть свободно - дачников уже немного, тем более утром буднего дня.
По деньгам выйдет чуть больше 500 рублей на человека.

#50 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 сентября 2012 - 18:31

Немного информации.
Электричка Москва - Тверь отправляется с Ленинградского вокзала в 6.44 и прибывает в Тверь в 9.26.
Электричка Тверь - Бологое отправляется в 9.46 и прибывает в 12.42.


отмены смотри.
Мск-Тверь вроде пока на месте и никуда деться не должна

Тверь-Бологое 9-46 чт-пт отмена
там вообще куча отмен, ремонт путей
http://rasp.yandex.r...8&toId=&fromId=

дату выбирай нужную.
Четверг 4-54, 8-25, 13-02, 15-40, 18-52, 21-45
Пятница 4-54, след в 16-10 только. Дальше 18-52 и 21-45

еще могут что-то прикрутить по изменениям, они такие, в последний момент шлют

#51 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2012 - 18:53

М-да... Значит, поедем стопом от Твери. Волочёк, конечно, место неприятное - но всё-таки единственное.

#52 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:36

М-да... Значит, поедем стопом от Твери.

езжайте от Путепроводной. Все пробки МСК уже объедете.
http://rasp.yandex.r...when=на все дни

Собака проедет по мосту над М10 и сразу платформа. Назад пройти метров 300
Широкая обочина, начало Тв. Области.

контроль 1-2 раза бывает. 50 рублей, и вам даже чего-нить выпишут :)

#53 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:42

Да уж проще до Твери, а там на автобусе каком-нибудь до выезда. Тверь хорошо бы проскочить, а то не повезёт с прямой хотя бы до Торжка - и всё, висеть на тверской объездной...

#54 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 сентября 2012 - 21:37

Да уж проще до Твери, а там на автобусе каком-нибудь до выезда. Тверь хорошо бы проскочить, а то не повезёт с прямой хотя бы до Торжка - и всё, висеть на тверской объездной...

так бери сразу дальше, в чем проблема?

#55 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2012 - 21:39

Проблема в том, что под Тверью можно простоять несколько часов - и дальше Твери не уехать. Я только раз в жизни ухитрилась с конаковского поста доехать сразу до Ижиц. Экспериментировать неохота, честно говоря, тем более вдвоём. Не та трасса.

#56 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2012 - 23:31

езжайте от Путепроводной.

Истину глаголишь! Собака идет до Конаково, но выходить действительно на путепроводной. Позиция хороша, вот только не помню хорошо ли там с освещением, но так действительно,-все пятничные говны на трассе проезжаются:)
Кстати народ если кто едет в пятницу ближе часам к 8 -9 присоединяйтесь:)

#57 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2012 - 00:27

Позиция хороша, вот только не помню хорошо ли там с освещением

Ну, во-первых, днём освещение не важно :P
Во-вторых - по ночам я освещение даже недолюбливаю. Под фонарями СОПы теряются, видно просто какого-то непонятного человека - без света же они выгодно выделяются в темноте, и водитель рефлекторно сбрасывает скорость (далеко не обязательно принимая стопщика за мента).

#58 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 сентября 2012 - 06:36

хорошо ли там с освещением

Хорошо. М10 освещена полностью от Москвы до Твери.

#59 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 27 сентября 2012 - 10:02

странно, я обычно во все стороны по прямой езжу. ..

#60 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2012 - 11:29

днём освещение не важно

Блажен кто может поехать днем! А я вот в лучшем случае смогу выйти на ленинградку только часам к 19, а если до путепроводной, то на позиции буду не раньше 21. Сопов у меня сейчас нет, так что освещение принципиально и жизненно необходимо.... ибо куртка с сопами ушла, а нашивать на ту в которой поеду не могу,- куртка цивильская должна цивильно выглядеть для работы.
Если на собаках поедете-самая стремная контра как раз до твери! Порой идут две бригады с двух сторон и ОЧЕНЬ серьезно палят тех кто перебегает. Все реально но весьма неспокойно:) На конаковской собаке гораздо все проще, можно спокойно перебежать вагон, контра не сильно смотрит. Можно действительно за 50 р отмазаться. Если же от твери на собаке до Бологое контра уже гораздо лучше, так что все варианты хороши:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей