Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Проблемы пересечения границы с Пакистаном


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 31 августа 2012 - 13:05

А мне вот китайцы весь мозг вынесли..второй день пытаюсь в Пакистан въехать.

Сообщение отредактировал Дождик: 31 августа 2012 - 13:16
детранслит


#2 Масяня_СПБ

Масяня_СПБ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сейчас Питер

Отправлено 02 сентября 2012 - 10:32

А мне вот китайцы весь мозг вынесли..второй день пытаюсь в Пакистан въехать.



Оль, доезжай до нас, мы тут тебе мозг поставим в правильную сторону :). Тут есть места и люди правильные :)
Буду рада с тобой куда-нибудь выбраться, а то пока дела налаживаю в городе.

#3 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2012 - 13:57

А мне вот китайцы весь мозг вынесли..второй день пытаюсь в Пакистан въехать.

Что, через КПП на Каракорумском шоссе проехать сейчас проблематично?

#4 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2012 - 15:23

второй день пытаюсь в Пакистан въехать.

Stix, отпишись пожалуйста, поподробнее, насчёт того, как выезжала в Пакистан. И маршрута от Кашгара до границы.
Правда ли, например, что из Кашгара только на автобусе можно доехать до перехода? Ну и вообще, что и как там сейчас.

#5 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2012 - 15:39

Ольга, видел на CS, что ты в Кашгаре была, пиши подробнее как и что там. Чем китайцы мозг выносят?

#6 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 03 сентября 2012 - 16:17

ну как таковой проблемы нет с пересечением. если виза есть, выпустят и впустят. Но вот время могно потерять прилично. В автобус садиться обязывают. я пыталась по всякому отмазаться, не получилось. идет он от Ташкургана, стоит 230 юаней примерно. Я сначала не знала вообше, что штампы в паспорт в Ташкургане ставят, простопила сразу на гранитсу, там мне сказали, что надо возврашаться в Ташкурган, да притом ехать на автобусе принудительно. автобус уходит 1 раз в день, утром около 10 по местному времени. я в Ташкургане пока еше 1 ночь ночевала, познакомилась с одним классным пакистанзем, он меня своей компанией спасал и у себя вписал. Пакистанзы - чудо-люди!
сейчас я в Пакистане, в долине Хунза, афигенно тут!

#7 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 04 сентября 2012 - 01:31

Где получала визу? Граница пешеходна или надо на том же автобусе проезжать? Я в августе на Каракорумском шоссе встретил двух стопщиков, они до границы ездили, сказали, что она вообще временно закрыта...

#8 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2012 - 11:21

О, Хунза...Привет абрикосовым долгожителям. А нельзя границу проехать , вписавшись в чью-то машину?

#9 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 09 сентября 2012 - 17:15

вписавшись в машину нельзя, хотя машину найти не слозно, но когда они увидят ваш паспорт))), то сразу заставят вас ехать автобусом. Пешком нельзя естест-но.

#10 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2012 - 22:34

Интересует момент с автобусом из Кашгара, а не из Ташкургана. Из Ташкургана до Соста, автобус - безальтернативно.
Но в последние два года постоянно появлялась информация, что тех, кто едет из Кашгара на велосипедах разворачивали на чек посту Гез и заставляли возвращаться в Кашгар, а оттуда ехать на автобусе в Ташкурган, даже при наличии пакистанских виз. Типо: запрет на самостоятельно перемещение в пограничной зоне. Непонятно, было ли это временно - связано с беспорядками в Уйгурии, или теперь это постоянно, вне зависимости от ситуации. Можешь это момент прояснить?

Сообщение отредактировал urel: 09 сентября 2012 - 22:34






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей