Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Вписка" или палатка?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 сентября 2012 - 22:16

гыг. я вписался на поработать пару месяцев в Мск. Квартира трешка, пока нас 9 человек. Сплю на "кровати" из книг накрытых фанеркой. Поклал пенку и спальник... страдаю без подушки, пока ее заменяет свитер. Очередь в ванну, толпа на кухне.
Вобщем начинаю вкушать новый для себя образ жизни.
А вы говорите офисный планктон не способен вырвать свою жопу из нагретого места :)

#22 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2012 - 22:44

9 человек - и очереди с толпами?!! Вы там что, все по одному графику работаете?
Мы в моей однушке стабильно жили впятером, плюс кто-то регулярно приезжал на пару дней. Подобных проблем не замечала.

#23 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2012 - 01:37

МБР, вот мы были в прошлом году в Апшеронске. Небольшой райцентр - всего 3 гостиницы. Одна где-то за 3000 номер, вторая - 2200, третья - 1000. Пошли конечно же в третью, хорошо хоть там более менее приличные условия были. А то, помню, в Торжке брали по 500 р. с человека, но ни горячей воды, ни нормальных кроватей - ничего.. Проблема, что в России сильное несоответствие качества гостиниц и цен на них, продолжает быть актуальной до сих пор. На Украине, кстати, с этим куда лучше обстановка.

#24 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2012 - 03:00

MBR, так давай придумаем более-менее строгий формат данных да попросим вбивать всех это в спец. тему.
Как дойдут руки -- напишу скриптик (делов 5-120 минут).

На своей площадке я могу хоть сейчас такое повесить, да институту это не понравится, если трафика будет много.
Можно то же приложение вконтакте сделать.
  • abal73 нравится это

#25 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 сентября 2012 - 03:42

MBR, так давай придумаем более-менее строгий формат данных да попросим вбивать всех это в спец. тему.

Тему он как раз уже делал. http://www.bpclub.ru...ли-и-пр-недоро/

На своей площадке я могу хоть сейчас такое повесить, да институту это не понравится, если трафика будет много.


Вот я опять стесняюсь глупость спросить :lol:. Это ты о месте на сервере? Если да, то выделить для этого, думаю, Тор не откажется.

#26 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2012 - 03:54

Один раз создать тему и больше про неё не говорить -- это не продвижение идеи, это повод побрюзжать.

Движок форума слабо приспособлен для систематизации информации, поэтому нужно что-то ещё: Wiki или специальная база.

#27 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2012 - 15:56

МБР, вот мы были в прошлом году в Апшеронске. Небольшой райцентр - всего 3 гостиницы.

Я вообще смутно представляю, с какой целью самостоятельному путешественнику ехать в Апшеронск

#28 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2012 - 16:05

Один раз создать тему и больше про неё не говорить -- это не продвижение идеи, это повод побрюзжать.

А о чем тут говорить, если активность в той теме была близка к нулю?

Движок форума слабо приспособлен для систематизации информации, поэтому нужно что-то ещё: Wiki или специальная база.

Хочешь что-то делать - делай. Администрация всегда была лояльна к новым идеям.

Вот только лично мой опыт говорит, что абсолютное большинство (и ты в первых рядах, к слову) местной публики способно лишь давать советы, а как задаются конкретные вопросы - быстренько сливаться.

Сообщение отредактировал MBR: 08 сентября 2012 - 16:14

  • deleted_user нравится это

#29 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2012 - 16:20

Я вообще смутно представляю, с какой целью самостоятельному путешественнику ехать в Апшеронск

Зайди как-нибудь в жж-сообщество russiantowns. И удивись, какое в России огромное количество маленьких красивых городов - от старинных до современных. Просто фотки глянь. А потом задавай этот странный вопрос.

#30 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2012 - 16:49

В областях сред полосы не раз давал 100_200 р на руки дежурной и спал в номере. Это когда надоедают вписки и палатка. Опыт последних лет

#31 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2012 - 18:51

А о чем тут говорить, если активность в той теме была близка к нулю?

А о чём тут говорить, ты что, думал что ты один раз про неё напишешь и все сразу ломанутся? Упырь мел -- так не бывает -- даже лучшие идеи без грамотного пиара так и лежат незаметными. Даже нобелевские идеи не всегда сразу получают признание и популярность.

Поставь себе хотя-бы в подпись ссылку на ту тему да убеди админов поставить ссылку в шапку/меню форума. Иначе я не вижу смысла для жалоб.

Хочешь что-то делать - делай. Администрация всегда была лояльна к новым идеям.

Серьёзно? Администрацию кто последний раз здесь видел? Где она?

Вот только лично мой опыт говорит, что абсолютное большинство (и ты в первых рядах, к слову) местной публики способно лишь давать советы, а как задаются конкретные вопросы - быстренько сливаться.

Уж лучше давать советы и затыкаться на конкретных вопросах, чем поливать грязью пол-форума не затыкаясь.

В общем, если без ненужной полемики -- есть идея сделать список хостелов/гостиниц вконтакте. Приложение за выходные пишется.

#32 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 сентября 2012 - 19:03

Серьёзно? Администрацию кто последний раз здесь видел? Где она?


Всё в порядке с администрацией ;). Связь через секретаря. Придется сначала объяснить всё блондинке, зато если квест пройден - всё будет.

И заканчивайте уже переходить на личности, есть желание что-то делать - делайте. Нужна поддержека администрации - пишите в личку конкретные задачи.

#33 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2012 - 00:51

Я вообще смутно представляю, с какой целью самостоятельному путешественнику ехать в Апшеронск


Если даже не считать, что там есть узкоколейка, проходящая по красивым горам, то совсем рядом живописные ущелья, Гуамка и другие. Посмотреть там всяко есть чего.
  • NobodyThe1 нравится это

#34 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2012 - 01:35

На своей площадке я могу хоть сейчас такое повесить, да институту это не понравится, если трафика будет много.

То есть, дело в нехватке хостинга? Ооочењ странно. Могу поделиться своим амазоновским микросервером под freebsd. А еще лучше — рассказать пошагово, как на амазоне на год получить бесплатно 2 экземпляра, один под линуксом, другой под freebsd (либо под виндой).

Один раз создать тему и больше про неё не говорить -- это не продвижение идеи, это повод побрюзжать.
Движок форума слабо приспособлен для систематизации информации, поэтому нужно что-то ещё: Wiki или специальная база.

+1
Стоит посмотреть, как это устроено у коллег с «антивизы». Есть форум, есть википедия, есть сообщество в жеже.
А еще можно глянуть в сторону... как ни странно, Livestreet CMS. Тољко мне не совсем очевидно, согласится ли когда-нибудь Тор на такое радикаљное нововведение.

UPD Я не смог сразу сориентироваться в теме, оказывается речь идет об этом:

Да ладно. Недорогие гостиницы можно найти во многих мелких городах с ценником, начинающимся от 600-800 рублей за двухместный номер. Это вполне цена хостела.

Последнее время очень сильно растет количество мотелей, гостевых домов и частных мини-гостиниц с неплохим качеством и ценником. Я предлагал начать систематизировать эти данные, но, аудитории форума, похоже, на это наплевать.

Вы знаете, дорогие энтузиасты (я прежде всего про Павла), что если вы на этой ниве нарисуете еще эскизы интерфейса + приличное ТЗ, а за выходные сварганите «на коленке» красивењкий хоть и кривењкий рабочий прототип, я вам не то что сервер — даже инвестора сосватаю в такой богоугодный и привлекатељный прожект.

Вот картинка по запросу «привлекатељный проект»:
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал darii: 09 сентября 2012 - 02:15


#35 Константин.Р

Константин.Р

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 августа 2015 - 20:10

Вписка какое не красивое слово по смыслу..Я предпочитаю сказать быть в гостях. Утомленный путник на своем пути,нуждающий в ночлеге и  приглашен в гости,вот такая формулировка мне более по душе...







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей