Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Маршрут по Китаю - советы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 26 августа 2012 - 15:05

Dozhdik: Советы выделены в отдельную тему. До этого находились тут http://www.bpclub.ru...кальск-в-китай/
---------------------------------------------

Утром 29 авг. буду в ЗБК получать визу на 20 дней. Точного плана нет, бюджет ограничен. Поезда, автобусы, хостелы. Знание китайского и опыт подобных поездок отсутствует.

Помогу с точным планом.
Рекомендую по приезду не задерживаться в Манчжурии, а сразу искать вокзал и брать ночной hard sitter (ying zuo 硬座) до qiqihaer 齐齐哈尔. Там недалеко от вокзала легко находятся народные гостиницы - прямо на первых этажах жилого дома можно снять комнатушку, у меня получалось за 20 юаней сутки в 10 минутах от вокзала. Ориентироваться в вывесках - отдельная наука, но если там не готовят и не стригут, то скорее всего это оно)))

Сам по себе 齐齐哈尔 достаточно приятное место, где-то в получасе ходьбы от вокзала улица с большим количеством ресторанчиков, и вообще достаточно типичный и при этом дешевый городок - рекомендую. Немножко отойдете от шока, а там подумаете куда дальше. Интернет-кафе (网吧) там тоже недалеко

Сообщение отредактировал Dozhdik: 26 августа 2012 - 17:21

  • Hukuta и Диметрио это понравилось

#2 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 26 августа 2012 - 15:09

Вроде бы 饭店 на дверях должно быть написано, где комнаты сдают посуточно. Насколько я помню, в Цицихаре такое обозначение принято.

Сообщение отредактировал Highwayman: 26 августа 2012 - 15:12

  • Диметрио нравится это

#3 Media99

Media99

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 14:58

Спасибо за ответ. Сижу в манчжоули, унылая деревенька с бешеными ценами. C билетами плохо. Хотел в Харбин на поезде доехать. Есть только самые дорогие. Больше всего пугает перспектива возвращаться домой по ржд.

#4 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2012 - 15:21

с бешеными ценами.

Не замечал там бешеных цен. Что именно вас интересует?

#5 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 30 августа 2012 - 17:16

Настаивайте на дешевых сидячих билетах, их продают даже при отсутствии места. Вас могут спросить, нормально ли, что билет без места. Надо отвечать что без проблем, покупаю. В Харбине не был, подозреваю, что там дороже, чем в Манчжурии. Не знаю как там с бюджетными гостиницами, вполне может быть что очень плохо. Это в Китае заранее не угадаешь. Закономерностей тут не выявлено)

#6 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2012 - 19:06

Не знаю как там с бюджетными гостиницами

2 года назад мы ночевали в стандартной 30-юаневой ночлежке рядом с вокзалом.

#7 Media99

Media99

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 14:45

Бешеные цены.. ну, к примеру, кило фисташек около 100ю, да и вообще овощи-фрукты не очень дешевы, север же.
По билетам - действительно хард ситтер есть, но это не вариант 12 часов сидя ехать. С самолетами тут не могу разобраться. Вроде в Пекин только один рейс вечером. В красноярск не могу найти рейсы, хотя вроде должны быть

#8 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2012 - 14:54

но это не вариант 12 часов сидя ехать

:D
Не факт, не факт, что сидя... :P

#9 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 31 августа 2012 - 15:11

Плацкарт в Китае - бяка. Всегда заняты все полки, в том числе третья, которая у нас банажная. К тому же они даже в плацкарте умудряются курить! Берите софт слипер и наслаждайтесь))) Однако же, из первоначального сообщения я понял, что трип будет бюджетный, а тут 12 часов и сдулись. Я и по двое, по трое суток в ситтерах без места ездил - дело привычки. Кипяток, чаёк, да вуфань посытнее - и медитативные пейзажи за окном...ими можно любоваться бесконечно!
  • fynjy нравится это

#10 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2012 - 08:45

это не вариант 12 часов сидя ехать

Можно в Бариме 巴林 остановиться, там горы красивые.

Сообщение отредактировал paveleon: 02 сентября 2012 - 08:46






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей