Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Воровство в Камбодже.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2012 - 16:56

и за своими вещами там присматривайте, не зевайте слишком...
  • штиль нравится это

#2 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 14 августа 2012 - 21:34

Да нормально все в Камбо, без воровства, по крайней мере в СР и Сиануквели, если конечно не кидать кошельки и фотики на виду у всех. Не замечал обманов в кафе, магазинах. Вполне дружелюбный народ, достает только с массажами и купи чего то там (это на пляже). В СР был в гостях у местного который меня по храмам возил, вся семья нормально так улыбалась (ну да пиво я купил на 7 дол + он 5 отдал своих за 24 банки пива в оптовом магазе). Ну и за 20 дол он меня возил целый день по храмам и в лавку заскочить, за билетами. Почему такое отношение к кхмерам, русские с которыми познакомился они там уже 2 года живут, да и потом еще с людьми пятью постоянно живущими в Сиануквеле, вполне хорошо отзывались о них. У двоих с кем познакомились бар по дороге на пляж, если бы их захотели выхлопали бы ночью только в путь местные. Живет народ неплохо не только в Тае, в Камбо тоже чуть не диаспора русская есть, расширяйте горизонты господа путешественники, а то некоторое зацикливание на Тае наблюдается. Те же Филы гораздо проще в плане виз, это если вдруг на год приспичит. Это не касаемо извлечения прибыли, а так пожить. Джунгли есть на востоке, севере, с транспортом конечно судя по картам, конечно фигово (это по лонели). Просто люди насколько я понимаю судят, кто был в СР и Сиануквеле, я сужу из вопросов ответов кто там проживает в том числе кто живет в ПномПене.
Это субъективное мнение сугубо, сам был в СР, ПномПене и Сиануквеле

Сообщение отредактировал misha8981: 14 августа 2012 - 21:50

  • штиль нравится это

#3 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 августа 2012 - 21:49

Да нормально все в Камбо, без воровства, по крайней мере в СР и Сиануквели, если конечно не кидать кошельки и фотики на виду у всех.

Недавно у одной пары на пляже в Сиануквилле кхмеры утащили ВСЕ их вещи. С паспортами и деньгами и карточками и фотоаппаратами и всем. При том что женщина в этот момент находилась буквально в 5 метрах от сумки. Просто схватили и уехали на байке.

Не замечал обманов в кафе, магазинах.

Я вот замечал постоянно. В кафе пытались обсчитать в половине случаев. Может, вы действительно просто не замечали? А за 20-то баксов и я вам поулыбаться могу :D
В целом в плане преступности и обсчётов считаю Камбоджу всё-таки более стрёмной страной по сравнению с Таиландом.

Почему такое отношение к кхмерам, русские с которыми познакомился они там уже 2 года живут, да и потом еще с людьми пятью постоянно живущими в Сиануквеле, вполне хорошо отзывались о них.


Вот, кстати, пример фразы, смысл которой становится смутно понятен только после 3-4 перечитываний..
^_^

Сообщение отредактировал fynjy: 14 августа 2012 - 21:56

  • CameraDen и romchyk это понравилось

#4 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 14 августа 2012 - 22:29

40 баксов это я дал за 2-3 день (когда уже откатались), в первый день бесплатно, он просто позвал в гости домой поглазеть на белого урода :ded_moroz: из России :cray: , ну то есть на меня, а я на них.

когда баксы как то сразу замечаешь цену. В риэлях, да их столько много, что мелочь как то не считаешь, все время округляют не в твою пользу. В плане воровства, как то не таскаю более 20-30 баксов с собой, остальное в гестхаусе под замками. Значит повезло что ничего из номера не стащили. При этом ноут за 18тыс руб наблюдал весь персонал, т.к. ВайФай присутствовал на рецепшене. Я тоже считаю Тай более защищенной от преступности, просто много проскальзывает, что там до сих пор бегают красные кхмеры в джунглях, и некоторый неадекват (тайцы дружелюбные и злые камбоджийцы, такие же азиаты). Просто будь более внимательнее и осторожней, или после тая всех это уже напрягает

#5 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 августа 2012 - 22:30

постараемся клювом не щелкать, но купаться вдвоем как-то веселее. )) Где же деньги, документы и фотик оставлять?

Сообщение отредактировал штиль: 15 августа 2012 - 22:31


#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 августа 2012 - 22:33

Закапывать? Я серьезно :)

#7 Irina2012

Irina2012

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2012 - 09:07

а как потом их искать?:) мало ли детей на пляже с лопатками... да и взрослые не слепые ведь люди! опасно раскопками заниматься, особенно если вещи первой необходимости :unsure:

#8 itscooltotravel

itscooltotravel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 августа 2012 - 18:34

постараемся клювом не щелкать, но купаться вдвоем как-то веселее. )) Где же деньги, документы и фотик оставлять?

Мы все оставляли в гесте. Никто ничего не своровал, номера убирают, но никто не шмонал сумки. Отель хороший был (15уе сутки). Я, начитавшись Жарова, все вещи прятал. Потом понял, что с 2006 там много чего поменялось.
  • штиль нравится это

#9 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 16 августа 2012 - 21:33

Я пока по привычке на пластмаски зажимы замочки одноразовые при приходе срезаю, при уходе новый ставлю ставлю которые одноразовые. кроме мини замочков ну то есть видно сразу либо есть рюкзак не взломаный, либо сперли

#10 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2012 - 22:31

А где такие пластассовые замочки можно достать-купить? Я тоже ставлю сторожки, когда оставляю рюкзак в гесте. Но по старинке, ниточки там, взаимоположение вещей всякое. А замочки, одноразовые, этож - модернизация. Когда купаюсь, я документы, карты, деньги, закапываю. Ну а что ещё то можно сделать в ситуации, когда ты в палатке живёшь. Да и в гестах, это рискованно, довольно таки.

#11 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 17 августа 2012 - 08:40

В любом промышленно строительном магазине, не знаю как их называют просто пластмассовые зажимы как проводок имеющие вход в одну сторону, продают по 50-100 штук, разной толщины, цены дешевые. Не такой конечно как на картинке, ну принцип понятен наверно

Прикрепленные изображения

  • cashbacksil.jpg


#12 itscooltotravel

itscooltotravel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 августа 2012 - 09:32

misha8981, у нас ониз называются Зип. Т.к. характерный звук издают при "задергивании". Типа: Зыыыыып. В магазинах електротоваров должны быть, тк их электрики используют при креплении проводки.
Хорошая идея, кстате. Я с контракта себе такие постоянно вожу, теперь нашлось еще одно применение :yahoo:
Только с собой надо еще носить какие-нибудь кусачки :)

#13 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 17 августа 2012 - 11:24

Зажигалкой, ну я курю. А так в кармашке кусачки для ногтей лежат

#14 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2012 - 23:08

менее криминальны

Интересно, а в Камбодже есть вообще криминал в сельской местности? Я ни с чем криминальным там не сталкивался.

#15 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 18 августа 2012 - 11:10

Я когда жил на берегу моря с палаткой, при моем отьезде, то кто-то залез в палатку и вытащил из сумки перу купюр тугриков. Причем, сумку аккуратно закрыл, положил на место и палаточку закрыл.

Всем бы таких воспитанных грабителей :D

#16 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 августа 2012 - 14:49

Есть. Жесткого гоп-стопа или изнасилований нет, но мелкие кражи бывают. Я когда жил на берегу моря с палаткой, при моем отьезде, то кто-то залез в палатку и вытащил из сумки перу купюр тугриков. Причем, сумку аккуратно закрыл, положил на место и палаточку закрыл.


Сообщение отредактировал Дождик: 18 августа 2012 - 14:49


#17 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 19 августа 2012 - 09:19

Что делать, мир несовершенен... :cray:
К сожалению, наверное, воровство будет всегда и везде в любой стране, просто будет отличатся количеством случаев...

#18 Okto

Okto

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aktau

Отправлено 08 февраля 2016 - 19:09

Были в Камбодже в ноябре 2015-го. Гуляли ночью по тёмным переулкам в Пномпене и Сиемрипе, жили в палатке на берегу в Сиануквиле — ни с гоп-стопом, ни с воровством не столкнулись. Однажды, правда, на нас наорала русская хозяйка кафе, на территории которого мы заночевали, но это единственное неприятное, что можно припомнить. :lol:

Да, и не обсчитывали ни разу, и цены с первого раза нормально называли. Неприятные товарищи крутились только вокруг хостелов и прочих мест скопления туристов, но если их избегать — вполне себе.



#19 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 февраля 2016 - 21:59

постараемся клювом не щелкать, но купаться вдвоем как-то веселее. )) Где же деньги, документы и фотик оставлять?

Прикольно читать свои ранние сообщения иногда)))) 

Фотик носили с собой до поры до времени)), так его просто у нас вырвали на подъехавшем байке и унеслись в знойную даль. Мы знали, естественно, о такой опасности. Но расслабились, а за нами, похоже следили и улучили момент передачи фотика друг другу) Полиция, естественно, только руками развела. Не так было жалко новый фотоаппарат, я еще не успела с ним сродниться)), как карту памяти с уникальными фотками. 

Зашли в магазин купить себе новый. Деньги еще были, по счастливой случайности. В Сианкувиле почти вся фототехника была б\ушной. Хозяин с таким интересом расспрашивал нас об украденном Никоне, что стало совершенно ясно, что завтра-послезавтра наш фотоаппарат ляжет на витрину его магазина.

В отеле оставляли вещи без проблем, никто не лазил.



#20 Aristos

Aristos

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2016 - 13:39

Да, я вот один собираюсь в Камбоджу и пару дней хочу в Сиануквиле покупаться. Поэтому вопрос как купаться одному стоит довольно остро. Думаю заселиться в отель очень рядом с пляжем, вещи, понятно, в номере оставить, а самому в шлепках и спортивных трусах идти на пляж, ну и занырнуть. Только тапки придется на берегу оставить, авось, не сопрут. И майку. А если сопрут, босиком в отель вернусь. Не очень глупый план?







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей