Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


волонтером в Африку!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#41 yurytravel

yurytravel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2014 - 17:08

180 за вход, 1500-2000 бюджет. Ребята, объясните тупому, а чем волонтёрство отличается от надувательства?

Волонтерство - это добровольный труд (в переводе с анг), любая деятельность, за которую не платят деньги, есть волонтерство. Волонтерство не предполагает, что всем его участникам (проекта) должны все оплатить, доставить до места бесплатно и поцеловать в попу. Это совершенно надуманные фантазии и ожидания, которые у многих создаются на пустом месте. Как правило, в условиях (волонтерского) проекта прописывается, сколько стоит участие, проживание и питание в проекте, стоимость билетов/транспортных услуг в стране, и т.д. Это означает, что все это оплачивает волонтер. Если кого-то из читателей данной информации (на сайте проектов) не устраивает тот факт, что это все нужно оплачивать, он просто закрывает сайт, а не возмущается.
Надувательство, наоборот, - это мошенничество. Это когда тебе говорят, что тебе везде все оплатят, и все будет бесплатно, а по факту, когда человек приезжает на место, - все вдруг становится платным. Это уже мошенничество. В этом ключевое отличие волонтерства и надувательства.

Сообщение отредактировал yurytravel: 08 июня 2014 - 17:09


#42 Tamarita

Tamarita

    Старожил

  • Путешественник
  • 760 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 08 июня 2014 - 19:51

Два года прошло с момента открытия темы. Её автор давно уж здесь ничего не пишет, но вопрос всё так же актуален. Возможно автор давно волонтерит где либо на Мадагаскаре. Интересно бы узнать. Я за эти 2 г. уже трижды в Африке была по 2 - 3 мес. без волонтёрства. Столько всего насмотрелась! В последний раз 2 мес. жила в племени масаи далего в лесу без названия в нац. парке Маньяра. Я им помогала, они мне. Кстати за все 2.5 мес. затратила всего 1200 дол. К чему это я? Ах, да! Хочешь волонтерить - волонтери!

#43 Галя

Галя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 11 июня 2014 - 22:14

Можно поехать волонтером через российские организации. Я в прошлом году ездила через http://world4u.ru/, правда в Германию, но в Африку они тоже отправляют. Есть еще одна наша местная чебоксарская организация http://www.sodvo.ru/, через нее дешевле.

#44 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июня 2014 - 15:34

http://www.wwoofindependents.org/ проверьте

#45 YarKin

YarKin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2015 - 20:07

Ребята, это конечно все классно, но хотелось бы узнать, как принять участие добровольцем, допустим в странах ближнего востока, или в Африке? Интересует не кормешка животных и выращивание растений. а хотелось бы помогать людям в зоне боевых действий или в карантийных зонах.Подскажите пожалуйста, как это реализовать? В волонтерах ООН зарегистрировался, но там такие требования, что мне кажется у меня мало шансов, в красный крест написал, пока ответа нет.

#46 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 26 апреля 2015 - 17:06

Поехать по турпутевке во Францию, а там обращаться напрямую в офис Legion Etranger
  • Nastel нравится это

#47 YarKin

YarKin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2015 - 19:52

Ого, а в России офисов или организаций нет?

#48 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2016 - 19:35

Интересно, а вот на месте можно устроится волонтером?

Правда там все, что я видел в Намибии, от организаций. Больших. С бумажками.

А есть ли какие-то маленькие сообщества волонтеров, куда можно приехать и просто сказать "ребята, я хочу вместе с вами тут всех помогать".

 

Насчет Смоленской области тут было предложение. Ну а если человек не любит... нет, ненавидит жизнь в средней полосе??? Вот я сейчас сижу в ноябрьской Москве и... хочется не столько кому-нибудь помочь, сколько кого-нибудь убить :( Увы мне тут торчать всю осень и зиму. Но потом надеюсь так больше не поступать. В идеале - никогда.


Сообщение отредактировал Али Реза: 18 ноября 2016 - 19:42


#49 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 19 ноября 2016 - 16:16

Интересно, а вот на месте можно устроится волонтером?

 Хотя я и не был в чёрной Африки, но смело предположу, что ответ будет скорее "да", нежели "нет". И это почти точно так же, как и при вопросе "А есть ли там автостоп?". Ведь, практика показывает, что автостоп был/есть везде, где существуют дороги и машины. Аминь.

 
ИМХО, почти в любой НЕбогатой стране можно вот так с ходу устроиться жить, помогая хозяину жилья. Пусть даже на несколько дней. Однако, наверняка, в заментованных странах будет чуть посложнее, проверять могут придти и т.д... Но это возможно.


#50 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2017 - 11:30

Привет!
Тут возникла у меня бредовая идея движимая желанием приносить пользу человечеству http://www.bpclub.ru..._DIR#/smile.png
Поехать добровольцем в Африку по какой-нибудь программе, но только не религиозной! Я даже понести разумные финансовые расходы готова. Есть идеи? Камнями сразу не кидайтесь, это пока только мысли вслух...
Кстати, видела в интернете несколько организаций отправляющих группы добровольцев в Африку, но выглядят они не очень надежно. Все-таки нет желания попасть в рабство http://www.bpclub.ru..._DIR#/smile.png Хочется вернуться на Родину целой и невредимой!

как успехи то ? уже сколько лет прошло ...
 



#51 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2017 - 13:51

 Волонтерство не предполагает, что всем его участникам (проекта) должны все оплатить, доставить до места бесплатно и поцеловать в попу. Это совершенно надуманные фантазии и ожидания, которые у многих создаются на пустом месте. Как правило, в условиях (волонтерского) проекта прописывается, сколько стоит участие, проживание и питание в проекте, стоимость билетов/транспортных услуг в стране, и т.д. Это означает, что все это оплачивает волонтер.

Волонтерство предполагает уход от алгоритма решений жизненных проблем с помощью денег.

Доставлю я свое тело куда угодно сам. Если по условиям проекта жилье и питание не предоставляется - я организую себе это сам. Срублю хижину. Подженюсь на местной :)

Деньги - это всего лишь ОДИН из способов взаимообмена ресурсами между людьми. Один из множества.



#52 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2017 - 14:09

Хотя я и не был в чёрной Африки, но смело предположу, что ответ будет скорее "да", нежели "нет".

И это почти точно так же, как и при вопросе "А есть ли там автостоп?". Ведь, практика показывает, что автостоп был/есть везде, где существуют дороги и машины. Аминь.

 

Вы, батенька, оптимист.

Бумаженции правят миром уже даже в Африке.

Сравнение с автостопом некорректно. Автостоп пока еще не могут регулировать бумажками. Хотя в СССР пытались.

Да и сейчас это есть. Например, по Намибии большинство туристов (а это немалая часть пассажиропотока там) ездит в арендованных машинах. А там в страховке указано, сколько человек в машине и каковы они. Если с застрахованной машиной что-то случается, а в ней находятся посторонние люди - страховка аннулируется. Этого достаточно, чтобы напугать современных законопослушных людей.



#53 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 25 июня 2017 - 22:51

 

Сравнение с автостопом некорректно.
Ну это же всего лишь аналогия :) Любая аналогия в той или иной степени некорректна по отношению к обсуждаемому предмету. Однако, иногда как-то же надо общаться и доносить свои мысли. Приходится прибегать к хитростям типа аналогий.
 

Бумаженции правят миром уже даже в Африке.
Так они везде так или иначе правят. В том посте я хотел сказать, что по моему опыту, можно как минимум на несколько дней устроиться помогать по хозяйству почти в любой дыре, ну разве что окромя таких государств, как северная Корея, ИГИЛ и иже с ними. Чем строже режим, тем сложнее.
  
Вот было продолжение того моего поста:

ИМХО, почти в любой НЕбогатой стране можно вот так с ходу устроиться жить, помогая хозяину жилья. Пусть даже на несколько дней. Однако, наверняка, в заментованных странах будет чуть посложнее, проверять могут придти и т.д... Но это возможно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей