Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визы Китая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#141 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 апреля 2018 - 16:02

Ну давно это было. Мне в Шанхае пять лет назад не продлили визу. И на границе сейчас, и правду ужесточили.



#142 romanshamow

romanshamow

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2018 - 14:31

Здравствуйте!  Планирую поехать в свое первое большое путешествие автостопом следующим летом. Выезд из РФ, Нижневартовск. Думаю надо двигаться по проверенной схеме в ЮВА через Китай. В Китай думаю въехать через Казахстан, Киргизию, Таджикистан. А сейчас хочу понять все визовые и пограничные условия в этом регионе. Чтобы спланировать маршрут надо понять сколько дней я смогу находиться в каждой из стран. Первую страну которую хочу разобрать это Китай. 

Подскажите пожалуйста актуальную информацию:

1. В каких городах находятся погранпереходы в Китае. Мне интересуют все какие есть наземные дорожные переходы.

2. Как оформить визу на максимальный срок пребывания. Или на любой больше чем просто месяц

3. На каких погрнапереходах могут дать визу на месте. Какую именно и что надо для этого. 

Пишите пожалуйста в личку если здесь запрещено. Так как интересуют любые методы получения долгой визы.



#143 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 27 ноября 2019 - 07:28

Привет, так получилось что я сейчас нахожусь во Франции и один коллега-француз меня спросил: "А с Российским паспортом легко получить визу в Китай?". А я вот и призадумался - кому проще? Если у тебя французский паспорт или российский? Я получал визу очень давно в Москве и это был сущий бардак (это даже при том что я ехал на конференцию а не просто "гулять") - так что вот ничего не смог толком ответить..

 

Что вы по этому поводу думаете? 



#144 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2019 - 14:11

Что вы по этому поводу думаете?

 

В России без проблем получается через агентство. В других странах  -по разному. Раньше было проще, сейчас с каждым годом все сложнее и сложнее...



#145 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 27 ноября 2019 - 22:30

Спасибо! Раньше было проще ... где? В России или во Франции?

 

И кстати заодно не подскажете агенство в России где можно без проблем получить визу?

 

Просто как я понимаю если через агенство - это значит тур и прочее, верно? Идея то именно в том чтобы прилететь и по своему собственному маршруту катиться со своими хостелями и прочими интересами.. Хотите сказать что в агенство можно придти и просто попросить визу?

 

Спасибо



#146 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2019 - 10:04

Раньше было проще ... где?

 

В ЮВА определенно было проще. В тае в Чианг-Мае проще всего было. Приходишь, даешь паспорт,  две фотографии, через день приходишь, платишь деньги забираешь паспорт. Но лет семь назад ужесточили, теперь требуют брони гостинниц, билетов, трэвел-план... А в России "Китаист" вроде нормальная фирма, погуглите -найдете. Я во Владивостоке делал через фирму, тоже без проблем. шесть тысяч рублей, две фотки, заполненная анкета и около недели ожидания)

 

Просто как я понимаю если через агенство - это значит тур и прочее, верно?

 

Абсолютно неверно. Есть агентства, специализирующиеся именно на выдаче виз. Это не турфирмы.


Сообщение отредактировал Boockman: 28 ноября 2019 - 10:05


#147 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 28 ноября 2019 - 18:04

Огромное спасибо! У Китаиста даже на сайте написано - никаких броней )))

 

Ура! Супер. посоветую французам китаиста )))))))



#148 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2019 - 01:41

Огромное спасибо!

 

Да не за что, рад был помочь)



#149 Dania

Dania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2019 - 20:12

В Китай можно в посольстве визу оформить по брони гостиницы, будет 3 месяца действовать со сроком 30 дней.







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей