Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визы Китая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#121 SWS

SWS

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2016 - 16:23

Кто-нибудь знает, как сейчас с китайскими визами в Улан-Баторе и на границе (Эрлянь)?



#122 Towards The Sun

Towards The Sun

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2016 - 18:53

Народ, кто-нибудь что-то знает о получении китайской визы в Бишкеке или Астане?



#123 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 07 июля 2016 - 21:57

Towards The Sun,

Недавно знакомые с украинским паспортом не смогли получить в Казахстане китайскую визу, отсылали паспорта в Россию.


Сообщение отредактировал sanja spit: 07 июля 2016 - 21:57


#124 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2016 - 06:24

Сообщают, что Китай резко увеличил денежный сбор за визу, со вчерашнего дня требуют 3300 рублей: http://www.travel.ru.../07/255193.html

#125 Roamer

Roamer

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 31 июля 2016 - 13:49

судя по профилю вконтакте, то РФ



#126 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 20 августа 2016 - 13:07

Авиакомпании и туроператоры получают информацию о беспрецедентном ужесточении правил въезда в Китай и отмене безвизового транзита.

«Начиная с 18.08.2016 до 01.10.2016 в связи с саммитом G20 в Ханчжоу 6–9 сентября 2016 года меняются визовые правила для туристических поездок в Китай. Изменения распространяются на получение виз в консульствах Китая в РФ, а также предоставление визы по прилёте в аэропорту г. Пекина», – сообщает 19 августа авиакомпания «Уральские авиалинии».

По информации перевозчика, в этот период Китай прекращает выдачу виз «лицам, имеющим в паспорте штампы о посещении Турции на сроки 30 и более дней за последние три года, а также гражданам, имеющим в паспорте штампы о въезде в Узбекистан, Таджикистан, Сирию и Казахстан.  Если верить этим данным, то персонами нон-грата фактически стали и россияне, родившиеся в республиках бывшего СССР, – ограничения распространяются и на них. Кроме того, якобы приостанавливается безвизовый транзит.

http://www.tourdom.r...im-turciyu.html


  • kittivitti нравится это

#127 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2016 - 20:27

Причём если ты резидент Казахстана и после получения паспорта там же никуда из него не выезжал, то в Китай тебе можно, а вот если при этом хотя бы раз назад в Казахстан неважно откуда возвращался, то всё, персона нон-грата.

#128 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2016 - 07:47

Пролетел месяц назад безвизовым пекинским транзитом, КЛ-Пекин ЭйрЭйжей + Пекин-Владивосток Аэрофлотом, без проблемно. К слову, а вот обратно Владивосток - Сеул Аэрофлот не хотел сажать на рейс в Сеул без обратного билета в РФ и броней жилья, несмотря на корейскую безвизовость, но я пробился))

Китвизу двухнедельную (впервые) получал в Ханое в прошлом ноябре, и это легче простого было! $30 и три рабочих дня, копию первой страницы паспорта и въездного вьетштампа, в адресе проживания адрес хостела, без броней жилья в Китае, и без билетов в Китай.

Паспорт у меня РФ)


Сообщение отредактировал kittivitti: 21 августа 2016 - 07:47

  • штиль нравится это

#129 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2016 - 11:53

Китвизу двухнедельную (впервые) получал в Ханое в прошлом ноябре, и это легче простого было

 

А на пару-тройку месяцев в Ханое дают без броней и билетов, не в курсе?



#130 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2016 - 14:30

А на пару-тройку месяцев в Ханое дают без броней и билетов, не в курсе?

Не в курсе, я просил разовую на 9 дней, дали на 15

Сообщение отредактировал kittivitti: 22 августа 2016 - 14:53


#131 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2016 - 14:52

Лично получали в консульстве или через турфирмы местные? С меня года три назад в Ханое спросили таки хостельную бронь, которую я им тут же нарисовал на коленке %) но билетами не интересовались вообще.

Лично, и подавал, и получал, из легкого гемора было только то, что платить визовый сбор нужно именно в отделении китбанка (забыл название), но я в Ханое неплохо уже ориентируюсь, быстро нашел))
Брони у меня не было, но в анкете я указал адреса гестов, нагуглив их прям там же на телефоне))
Обратный билет (из Китая) у меня был Эйрэйжи Макао-КЛ, а билет в Китай я сказал куплю на поезд Ханой-Наннинг, который потом и купил через свой ханойский хостел, его хозяин позвонил на след.день китайцам и удостоверился, что они мне дадут визу, чтобы он смог заработать на моем билете себе два бакса))

 

А, еще, перед поездкой, я подавался на визу в китайское посольство в Мельбурне, тупо пришел и заполнил там анкету, консульский сбор AUD90, думал за такие деньги пустят без брони. Отнеслись очень дружелюбно, но таки отправили делать брони, к их охраннику за комп)) Я до него не дошëл, решив что проще и дешевле сделаю в Ханое по дороге, оказался прав)



#132 Sviatt

Sviatt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 марта 2017 - 14:33

А как сейчас с визами в Улан-Баторе? Дают? Не дают? Есть у кого свежая инфа?



#133 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2017 - 11:34

Личный опыт: пытался сделать визу Китая в Лаосе (Вьентьян) в ноябре 2016, но выдавали только месячные (30 дней). Попытался получить через 3 месяца (февраль 2017) во Вьетнаме (Ханой), но там тоже только месячные плюс попросили выписку со счета и страховку. Прикинуться дурачком не помогло.


  • urel нравится это

#134 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 06 мая 2017 - 01:41

Интересует вопрос дешевой страховки. Собираюсь подаваться на туристическую визу на 2 въезда по 30 дней, страховок дешевле 3262 рублей что-то найти не могу, а это дороговато.

#135 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2018 - 14:21

А трёхмесячную визу, кто-нибудь получал в Москве, недавно. Самостоятельно или через агентства?

 

страховок дешевле 3262 рублей что-то найти не могу

Нашёл дешевле? Там ведь с этим не так строго, если в наличии достаточно полный комплект других документов, насколько я сейчас прочёл.
Старые китайские визы в уже недействующем паспорте прокатывают, или обязательно в действующем должны быть?



#136 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2018 - 18:03

Старые китайские визы в уже недействующем паспорте прокатывают, или обязательно в действующем должны быть?

 

Прокатывают.


  • urel нравится это

#137 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2018 - 23:12

Ты делал именно визу F, и непосредственно в посольстве? Или в агентстве? Когда? На отсутствие каких документов они смотрели сквозь пальцы, а какие были обязательными? Короче, что именно ты им подавал, если через посольство делал, а чего рискнул не подавать?



#138 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2018 - 09:27

Ты делал именно визу F, и непосредственно в посольстве?

 

Я неоднократно делал китайские визы и в посольстве и на границе. Всегда наличие китайских виз в старом паспорте было вполне достаточным. Но делал я их последний раз года четыре назад, когда кроме фотографии и заполненной анкеты ничего другого не требовалось. Ты спросил про визы -я ответил про визы. Про остальное я не в курсе.



#139 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2018 - 21:28

Boockman,

Ты не понял. Я про деловую визу F. на 90 суток с коридором на 90 суток. При получении в посольстве в Москве, наличие старых виз имеет большое значение по отношению к остальным документам которые ты подаёшь. Вот это меня и интересует. Сколько там бы виз не было раньше к получению туристической визы это не особо принципиально. Тем более четыре года прошло. Что сейчас интересует у имеющих опыт.



#140 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 апреля 2018 - 16:14

Сколько там бы виз не было раньше к получению туристической визы это не особо принципиально.

 

А вот нифига. Если первый раз получаешь на границе -могут и не дать визу. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей