Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Вьетнам. Нячанг (Nha Trang). Июнь 2012


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 00:13

Лечу в раздолбанном Боинге 757 в какой-то Вьетнам. Я смотрю в окно самолёта и вижу небо. Гады, отобрали маленькую бутылочку дешёвенького коньячка на таможне! Полчаса — я отрубаюсь, сказываются несколько ночей в интернете.
Не понимаю как вставить фото!

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG


#2 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 00:18

Вибрация крыла наводит на странные мысли....
2.JPG

Сообщение отредактировал Onlooker: 04 августа 2012 - 00:20


#3 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 00:23

Тяжёлая работа вымотала меня до предела — я спал одиннадцать часов перелёта. Где садились на дозаправку? Не помню...
3.JPG

Приземлились в маленьком аэропорту Нячанга. Боинг из окна аэропорта.
4.JPG

#4 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 01:24

На таможне заполнил несложную бумажку на русском. Мой паспорт после возвращения на Родину. Извините, цифры стёр, я боюсь!

Прикрепленные изображения

  • 5_новый размер.JPG


#5 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 07:21

Позднее утро в Нячанге, на пляже как в электричке. Я остановился в третьесортной гостиннице в районе рынка Чё Дам.

Прикрепленные изображения

  • 6.JPG


#6 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 07:38

Странный и удивительный город. От жары и впечатлений я чувствовал постоянное опьянение. Я ощущал себя очень необычно.7.JPG

Сообщение отредактировал Onlooker: 04 августа 2012 - 07:41


#7 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 07:56

Повсюду я видел надписи на знакомом языке и слышал родную речь.
8.JPG
Недалеко большой Максимаркет в четыре этажа.Шмотки стоят дорого. Пиво "333" в 0.33 жестянках - полдоллара. Брал тут вещи для личной гигиены.
9.JPG

#8 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 08:36

Я немного читаю по аглицки, но не говорил на буржуийском никогда. Онли ту водз, айм вери сори...
Мне нужно было потренироваться и привыкнуть к обстановке. От жары я не мог есть как обычно, свежие фрукты с ближайшего рынка выручали меня. Хау мач фо вис рум? 20$, мистэ. Вери хай прайс... Окей.
10.JPG
В полдень на пляже можно обгореть за полчаса.
11.JPG
Песок на пляже обжигает ступни. Тропики никак не могут уложится в мою голову!
12.JPG

#9 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 09:04

Невероятное количество байков на улице - удобнейшее средство передвижения.
13.JPG
Под счётчиком в зелёном такси надписи. От доллара за два километра + посадочные. Цена пропорциональна размерам такси. Ладж о смол кар.
14.JPG
Байки на уличной стоянке. Наблюдение ведётся через камеру из ближайшего здания.
15.JPG

#10 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 10:17

Чтобы много ходить и немного лучше соображать, нужно отдыхать. Горячие грязи недалеко от Нячанга, скважина №21. Хе-хе.
16.JPG
Множество туристов из Азии, европейцы попадаются тоже. Время от времени слышу английскую речь.
17.JPG
Прикольные фигурки. Некоторые камни отзываются подозрительным пустотелым звуком на стук. Поразительная вьетнамская скорость строительства во всей красе.
18.JPG
Купальник и семейники можно прикупить тут же. Если нет, то вам выдадут синюю униформу внутри.
19.JPG

#11 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 10:44

Тазики с горячей грязью стоят под грибками. В них вымачивают туристов.
20.JPG
Очень похожая мозайка присутствует в некоторых дачных посёлках на моей Родине.
21.JPG
После грязи, можно полежать в тенёчке на топчане и побулькаться в бассейне рядом. Пожевать и попить вам принесут за отдельную денежку.
22.JPG

#12 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 11:51

Грязи приободрили меня и я пошёл погулять по городу. Полдень, малолюдно на улицах. Но я хотел узнать как можно больше, нехватка времени постоянна.
23.JPG
Узкие фасады длинных зданий. Отличный рационализм во всём. Эх, Родина....
24.JPG
Заходил в различные, лавки спасаясь от нестерпимой жары. Лавки эти открыты специально для самых белых туристов, цены выше средних. Фотографирую навскидку.
25.JPG
Детский сад «Солнышко». Какой-то дедок, бородка клинышком, трогательно обнимает маленькую девочку — нарисовано над входом.
26.JPG
Попадаются интересные здания.
27.JPG
Намёк на колониальное прошлое. Я растроган.
28.JPG

#13 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 13:24

Удивительные переплетения проводов и кабеля на улицах. Я пытаюсь вспомнить инструкцию по электробезопасности, ээээ. Похоже, обмерзание проводов им не знакомо, странно!
29.JPG
Изучаю необычную, но очень удобную нумерацию домов. Отвратительная «туристическая» карта, за один доллар, в моих руках.
30.JPG
Уличный пошив. Дед с войны привёз машинку такого же типа.
31.JPG
Дорожное покрытие неплохого качества, по сравнению с моим провинциальным городком. Стараюсь следить за правилами.
32.JPG

#14 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 14:16

Зашёл на заправку. Цена за литр 95 — 23.660 донг, курс 20.700 примерно. Понаблюдал. На заправку никто не заезжает, лишь несколько байкеров, похоже, иностранцы-нездешние. Шоу маст гоу он, Фредди!
33.JPG
Пошёл поглядеть на храм с крестами.
34.JPG
Будда наверху, да. Переменная облачность, местами небольшие осадки.
35.JPG
Вьетнамские напевы.
36.JPG
Дымящие ароматом палочки. Надписи. 1967.
37.JPG

#15 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 15:28

Денег за вход с меня не взяли, подымаюсь к вершине холма по извилистой, каменной, узкой лестнице. Комплекс. На середине подъёма — своротка. Лежит на боку Человек. Необычные ступни лежащего, разглядываю.
38.JPG
Прохладно. Как будто спит в тени деревьев.
39.JPG
Рядом поломанные вещи-сувениры. Торговля — кормилица.
40.JPG
Вокруг шастают шустрые куры неизвестной породы.
41.JPG
Куча туристов бегает по лесенкам туда-сюда.
42.JPG
За денежку дают постучать в колокол, желающих немного.
43.JPG
На вершине холма белая статуя. Хорошо что у меня в руках трёхлитровая бутылка воды. Пот застилает глаза, вижу чёрные тучи на горизонте.
44.JPG
Спускаюсь с холма, разглядываю растительность. Семена.
45.JPG

#16 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 17:50

Глянул на байк. Байк с вьетнамскими обвесами, хендмейд. Ближний-дальний, лампа вниз-вверх. Затруднений в управлении не заметил. Сразу подошёл вьет лет 40-45. Суёт тетрадку, читаю. «Я Маша из Москвы, мне уже 15 лет. Мы так классно покатались по окрестностям Нячанга. Этот вьетнамец такой прикольный чувак! Сразу же бросай всё и садись на его железного коня и в путь. Бла-бла-бла.»
Фотка молоденькой девушки, стоит возле байка, лет сорока. Настроениеулучшалось.
Вот ду ю вонт?
Айл тэйк ю то зе трип виз ми араунд вис таун. Гордо заявил чувак.
Хау мач?
50$. Итс вери гуд прайс, спешиал фо ю, мистэ. Ага. А вот для кошелька не очень.
Поговорили немного, я записал его телефон. Вдруг пригодится.....
46.JPG
Знак перед перекрёстком. Без хорошей карты трудновато.
47.JPG
Увидел начало какого-то митинга. Надписи не понял, коммунистическая тема.
48.JPG
Народ прибывал. Туристы радостно делали снимки. Я, потом, был на похожем митинге-агитационном концерте и мне очень понравилось. Всё на высоте. Пропаганда для туристов. Огромная стоянка мопедов, чёрно-белые охранники слева.
49.JPG

#17 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 20:33

Рынок Чё Дам.
Целую неделю я не мог есть нормальную пищу, то есть мясо. Меня подташнивало при его виде. Адаптация? Но я ел много фруктов и сифуд. Часто ходил на рынок за едой.
50.JPG
Сушёная рыба. Очень много специй, деревянная, пришлось запивать большим количеством слабого пива.
51.JPG
Сувениры прибрежного города. Ты слышишь как шумит море?
52.JPG
Как же засунуть этот шкапчик в самолёт. Не купил, жаль.
53.JPG
Столовая на базаре. Пойду займу место.
54.JPG
Чем дальше, тем лучше цены.
55.JPG
Огромное разнообразие различных фруктов поражало меня.
56.JPG
Неприхотливость жителей рынка.
57.JPG
Арбузы величиной с большое яблоко. Ум можно отъесть.
58.JPG
Мясо птицы. Кишки тщательно промываются, они тоже пойдут в дело. Ничего не пропадает в этой сказочной стране.
59.JPG
Всяческая рыба переливает чешуёй.
60.JPG
Креветки. Продавцы замирают при вашем приближении. Они ловят каждое ваше слово, жест, заглядывают вам в лицо. Что вам угодно, мистер? Ай вонт гив ю мани, мадам! Смеются. Понимают. Понимают что? И которые из них чего понимают?
61.JPG
От большой рыбы вам отрежут кусок, только покажите.
62.JPG
Устриц-а и улЫтка, по словам продавщицы. Надо попробовать.
63.JPG
Что-то типа наших угрей шевелится в тазу. Хау мач? Риали? Ноу, ноу вери хай прайс!
64.JPG
Надпись. Два доллара. Шмотки висят чуть далее.
65.JPG
Вьетнамский амфитеатр. Круговые ряды фруктов тянутся бесконечно, по кругу. Цены средние. Чем я чаще ходил, тем ниже. Ходил к одним и тем же людям. Си ю лейте, мистэ! Офкос, мадам.
66.JPG

#18 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 22:12

Тачка местного драгдилера, джоук.
Гуд кар, френд.
Сенькью, сё!
67.JPG
По вкусу напоминает яблоки. Ням ням эври минит. Гуд дей фо ю бьютифул вумэн!
68.JPG
Мой организм работал как часы, лучше чем в России. Но я быстро терял вес, как бы не пришлось покупать лишние шмотки. Деньги надо тратить только на полезное. Я впитывал информацию, мне дали заглянуть в замочную скважину на одну секунду! И я не собирался на этом останавливаться. Кто-то манил меня пальцем и на заднем плане я слышал дудочку, далёкую, таинственную, восточную мелодию.

#19 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 04 августа 2012 - 23:52

Муравьи крошечные, повсюду. В моём номере тоже. Ставил над ними эксперимент. Взял вешалку из шкафа, повесил на душ над ванной. За вешалку привязал кулёк с остатками фруктов, дверь плотно закрыл. Включил секундомер. Пришёл через час. Муравьи доедали фрукты в мешке огромной толпой. На человеческий организм никак не влияют, защищают меня от других вредных насекомых. Всё что им нужно — жратва!
69.JPG
Я быстро загорал на улицах города.
70.JPG
Вдруг резко стемнело. Чёрная туча быстро закрыла небо. Поднялся очень сильный ветер. Стало жутко неуютно. Туча пронеслась над городом очень быстро, немного покапало. Жители натянули полиэтиленовые плащи и гоняли в них на байках не особо беспокоясь. Обычное дело, понятно.
71.JPG

#20 Onlooker

Onlooker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал

Отправлено 05 августа 2012 - 01:23

Пошёл полопать в первую попавшуюся забегаловку. Кушаешь и запиваешь еду бульоном из пиалы. Макаешь в соус разные кусочки, кружка пива спасает от жары. Хау маст ай ит вис? Шоу ми плиз, мадам. Завороженно смотрю на таинства тётки-хозяйки.
72.JPG
Принесли десерт. Как необычно!
73.JPG
Завтра собираюсь отчалить из города. Мне нужен хороший пляж в глубинке и более качественный живой сифуд. Здоровье прежде всего! Информация полученная моим способом достоверна, я написал пару писем счастья добрым жителям, попутно объяснял тонкости Могучего разговорного. Произвёл чейндж, так сказать. Пришлось попыхтеть пару часиков.
Вот из ё кантри?
Аэм фром Эйша, лайк ю. Итс вери фа фром хиа. Ай лив ин нозен Эйша. Вспоминаю заснеженный столб Европа-Азия на далёкой уральской Родине.
74.JPG
Продолжу попозже....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей