Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визы в страны ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 201

#41 Изумрудный

Изумрудный

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2012 - 16:17

Тут получается обратная ситуация - по крайней мере с питерским консульством.
Консульство говорит, что, раз до окончания срока действия паспорта остается менее 6 месяцев - пограничники могут пустить, а могут и не пустить.
Но визу готовы выдать в этом случае, тоесть получить визу, имея менее 6 месяцев можно.

#42 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 18 ноября 2012 - 22:53

А для виза-ран въезда в Мьянму нужно заранее получать такую же бирманскую турвизу или в этом случае все делается проще, по соседски?

#43 Изумрудный

Изумрудный

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2012 - 10:59

Апдейт: дозвонился до посольства в Москве. Сказали - тайцы подтвердили, что паспорт должен действовать только на время пребывания в стране, по этому поводу проблем на границе быть не может.

#44 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 ноября 2012 - 13:15

За 10 долларов ставится штампик на 14 дней. Не только в Кавтонге, есть еще пара подобных переходов.

#45 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 ноября 2012 - 14:08

Тайцы в Москве - да, говорят об этом, но тайцы в Лаосе/Малайзии/Камбодже при получении визы могут иметь другую информацию, а точнее ту, которая у них указана на сайте. Для въезда в страну по штампу, действительно, паспорт должен быть действительным только на время пребывания. Но тут есть большое НО!
Многие авиакомпании руководствуются информацией с Тиматика. где указано про 6 месяцев (если не исправили) и могут быть проблемы с посадкой в самолет. Если не хочется рисковать, попросите тайцев из консульства скинуть факс с разъяснением, или заедьте к ним - получите оригинал.

#46 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 19 ноября 2012 - 15:13

Удобно.

#47 Seeker

Seeker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 декабря 2012 - 14:00

Добрый день. Я впервые отправляюсь в ЮВА и у меня вопрос: Прилиетаю в Сайгон, обратно билет через 2 месяца из Ханоя. Визу не делаю, так как собираюсь проделать путь Вьетнам-Кабоджа-Таиланд-Лаос-Вьетнам и пробыть везде не более 2-х недель. Как я понял виза понадобится только в Камбоджу. А что скажут на это вьетнамцы? Им легко объяснить, что я не собираюсь нарушать регламент и не пробуду 2 месяца во Вьетнаме без визы?
И еще вопрос: у нас из страны без визы запросто выпускают? Просто я лечу транзитом через Эмираты, и надеюсь, что недоразумений не возникнет.

Спасибо за ответы ;)

Сообщение отредактировал rainwitch: 04 декабря 2012 - 14:16


#48 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 декабря 2012 - 14:18

Летите, я так понимаю, вы компанией Этихад либо Эмирейтс - они иногда спрашивают бронь обратного билета. В принципе, дабы не мучить пограничников, можно взять с собой распечатку брони билета Вьетнам-куда-нибудь. Изредка, но придираются к отсутствию билетов обратно, так что подстраховать себя займет ровно 3 минуты, а избавить может от многих головняков-)

#49 Seeker

Seeker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 декабря 2012 - 14:28

Вы имеете в виду распечатку обратного билета до России? Да, я в любом случае собирался все документы заранее приготовить. Значит всё будет в порядке.
А по первому вопросу не просветите?

Спасибо.

#50 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 декабря 2012 - 14:43

Я имела ввиду распечатку брони из Вьетнама, вам не обязательно покупать билет, просто забронировать и напечатать эту страничку. Но с наличием обратного билета, думаю, проблем не будет.
Про без визы из страны - зависит от авиакомпании. обычно с ЮВА проблем нет, но если вдруг что, то наличие обратного билета тоже поможет (или брони билета из Вьетнама).
Абсолютно то же самое относится и к вьетнамским пограничникам. Они обычно на билетах вообще не заостряют внимание, но если вдруг - обратный билет, который они могут увидеть, вполне прокатит-)

#51 Seeker

Seeker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 декабря 2012 - 14:51

rainwitch

Спасибо за ответы. Билеты уже куплены, поэтому тут однозначно. Спасибо за пояснения. Будем готовиться :)

#52 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 26 декабря 2012 - 22:51

А подскажите пожалуйста (в рамках данной темы надеюсь уместно), какие страны из обсуждаемых наиболее просты в визовом отношении? Особенно интересуете мнение romchyk, так как тоже имею украинское гражданство. Наиболее соблазнительна безвизовая Малайзия, но так как в нее залететь сложнее (дороже), чем в соседние страны, то интересует получение виз Сингапура, Индонезии, Таиланда. Обязательно ли делать их заранее или где-то дают на границе?

#53 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 января 2013 - 17:16

За 10 долларов ставится штампик на 14 дней. Не только в Кавтонге

Это точная информация? Если я без визы приеду через Ранонг в Кавтонг мне мьянмарцы поставят 14 дней? Не просто до вечера?

#54 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 17:31

Идущий, ну да.Просто они при этом обычно спрашивают - вы сегодня же обратно? После чего ставят тут же выездной штамп на сегодня. По идее, если сказать - нет, я останусь тут на несколько дней - то не поставят на сегодня, и можете жить в этом Кавтонге. Но выезжать из него нельзя вглубь страны.

#55 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 января 2013 - 18:01

По идее, если сказать - нет

Вот хотелось бы узнать не по идее, а по закону:) Просто у меня похоже остаётся "лишняя" неделя. И чтоб не ставить пятый въезд в Таиланд и соответственно не заморачиваться на него, я бы повисел недельку в Кавтонге.( Я в курсе что там нечего делать :))

#56 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 января 2013 - 18:09

...недельку в Кавтонге.( Я в курсе что там нечего делать :))

Что значит нечего??? Там есть Панда. :)

#57 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 января 2013 - 18:36

Идущий,Говорят, еще паспорт забирают и отдают при выезде. Сама не проверяла, но в сети встречала отчеты, где паспорта после некоторых объяснений миграционщикам оставались у владельцев.
Открыла паспорт, посмотрела: да, на 14 дней ставят.

#58 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 января 2013 - 18:36

И по закону, и по идее. если сказать нет - штамп выездной не поставят.

#59 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 января 2013 - 17:34

Спасибо Марина! Буду проверять:-)

#60 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 21 марта 2013 - 05:11

Скажите пожалуста в какую сумму обходится этот виза-ран из Ранонга в Мьянму? Кто-то мне сказал, надо минимум 800 бат готовить.
А еще по Малайзии вопрос, сколько раз в течении года можно на виза-ран туда ездить. 2 недели как я оттуда вернулся, почти месяц там провел. Могу я еще раз туда заехать?
Спасибо :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей