Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визы в страны ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 201

#21 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 сентября 2012 - 21:39

тау а где нашел ? ссылку в студию

#22 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 сентября 2012 - 21:40

Виза по прибытию украинцам не полагается, как и прочим гражданам СНГ за исключением России.
См. сайт индонезийского консульства, например, в Малайзии http://www.kbrikuala...70&Itemid=116.
Но получить визу в соседней стране украинцы могут вполне, ограничений в этом плане нет. Пример Ромчика тому подтверждение.

Сообщение отредактировал rainwitch: 27 сентября 2012 - 21:45


#23 itscooltotravel

itscooltotravel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 27 сентября 2012 - 21:52

Витька, http://www.indonesia...nsular/visa.php

Постойте! А могу ли я получить визу Индонезии в посольстве в Куала Лумпуре?

Сообщение отредактировал rainwitch: 27 сентября 2012 - 21:57
Объединение сообщений


#24 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 сентября 2012 - 21:58

А могу ли я получить визу Индонезии в посольстве в Куала Лумпуре?


Да, можешь. В моей ссылке посмотри, что для этого нужно.

#25 itscooltotravel

itscooltotravel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 27 сентября 2012 - 22:06

Да, можешь. В моей ссылке посмотри, что для этого нужно.

Спасибо! Я уж было очконул! Чуть ли не вылетать уже, а тут такое!

#26 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2012 - 23:43

Спасибо огромное!
А фотками какими лучше запасаться? Цветные фотографии размером 3 х 4 см на белом фоне?

#27 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 октября 2012 - 07:29

В разные страны по-разному, при этом даже в разных консульствах могут быть разные требования, но в большинство стран подходят обычные стандартные фоне на белом фоне 3,5*4,5

#28 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 04 октября 2012 - 08:29

Власти Таиланда упростили требования к паспортам туристов, въезжающих в страну, сообщили в российских туркомпаниях.
"На данный момент для поездки в Таиланд достаточно, чтобы период действия загранпаспорта покрывал период пребывания на территории страны", - рассказали в компаниях.
Ранее существовавшие правила минимально допустимого срока действия паспорта – 6 месяцев с момента въезда в страну, более не действительны.
В компаниях также сообщили, что пассажир при вылете в Таиланд в обязательно ппорядке обязан предъявить на регистрации свой обратный билет из Таиланда в Россию или билет из Таиланда в другие страны, если маршрут следования за пределами России не ограничивается Таиландом.
Напомним, гражданам РФ для поездки в Таиланд виза не требуется в случае, если они прибывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней.

#29 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 октября 2012 - 08:37

Для внесения ясности:
новость слегка преувеличенная, срок окончания паспорта не важен для штампа, а для визы требования сохранились (6 мес для туристической, 18 мес для рабочей). При этом на местах могут даже не подозревать и скорее всего не подозревают о данном упрощении, авиакомпании при посадке также очень часто предъявляют требования в 6 мес к паспорту и могут не пустить на рейс - см. отчеты в интернетах.

#30 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 октября 2012 - 03:08

А вот интересно, у всех этих стран, получается, нет ограничений по пребыванию в течение какого-то периода? Ну типа, как в шенгене - не более 90 дней в каждый 180? Можно выехать и въехать хоть сто раз подряд?

И вот этот обратный билет - он никак не проверяется (ну вдруг)?

#31 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 октября 2012 - 13:10

Есть точно в Малайзии такое правило - безвизово не более 90 дней в полугодие, по-моему. Обратный билет могут спрашивать - от этого никто не застрахован. Другое дело, что спрашивают редко, но не настолько, чтобы об этом забывать.

#32 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2012 - 23:25

о возможности получение он-лайн визы в Бирму


Правильно ли я поняла, виза on-line обойдется значительно дороже, нежели получать в консульстве? 70$ против 20$!?

#33 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 октября 2012 - 02:22

Правильно, вариант удобен тем, кто ограничен по времени - электронную визу можно получить еще в Москве, а вот с реальной придется повозиться.

#34 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 11 ноября 2012 - 20:30

И снова про эти визы :slow: Так чтобы этот тайский штамп на месяц получить, 2 фото и анкета нужны или нет? Платить за него надо или нет? По истечении месяца я выезжаю в Камбоджу к примеру, а потом возвращаюсь, мне срок в Таиланде продляют на 7 дней или на месяц? Или в этом случае уже только визу с фото, анкетой и пара баксов в придачу? Какая то противоречивая инфа на форуме по этому вопросу :tomato2:

#35 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 ноября 2012 - 20:40

Какая то противоречивая инфа на форуме по этому вопросу

Вы чей? Российский? Тогда не надо ни анкет, ни фото, ни баксов. Можете ходить через границу хоть каждый день. И каждый день тайские пограничники будут ставить штампы на 30 дней. Пока им не надоест, и они не потребуют показать авиабилет из страны.

#36 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 12 ноября 2012 - 02:33

Он самый! Ох, гуляй Ваня :russian: Через тайскую границу..

#37 Изумрудный

Изумрудный

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2012 - 15:10

Товарищи, а кто-нибудь уже сталкивался с этим самым упрощением в Таиланде - что паспорт должен быть действителен на время пребывания в стране, а не 6 месяцев с въезда/выезда?
У меня паспорт кончается в июне, лечу в Таиланд в конце декабря - почти на весь январь.
В питерском консульстве Таиланда сказали, что 6 месяцев действительно, но могут пропустить, а могут и нет. Говорят, что могут сделать двухкратную визу (Таиланд будет как перевалочный пункт - в Мьянму) за 80 долларов. Как-то странно все это, разброд и шатанье наблюдается.
До посольства в Москве не дозвониться, увы.

Что думаете?

Сообщение отредактировал rainwitch: 16 ноября 2012 - 16:04
Стараемся обходиться без сокращений названия страны Таиланд


#38 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 ноября 2012 - 15:51

По правилам почти всех стран, паспорт должен быть действителен на следующие 6 мес. с момента въезда.
Но если визу в посольстве, вам поставят, то на границе должны пустить. С декабря до июня как раз 6 месяцев.
Двукратную визу, дают во Вьентьяне или в Куала Лумпуре, если есть в наличии 4 авиабилета.

#39 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 ноября 2012 - 16:06

Отменено паспортное ограничение только и исключительно для безвизового въезда. Тем не менее не все авиакомпании знают об этом (могут не посадить на рейс) и не все конкретные пограничники.
Для получения визы условие 6 месяцев до окончания паспорта является обязательным.

По факту несколько моих приятелей въезжали без визы, когда до окончания паспорта оставалось менее полугода.

#40 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 ноября 2012 - 16:08

то на границе должны пустить.

Должны все-таки неверное слово. Скорее, могут впустить, но разрешение на въезд в страну принимает конкретный пограничник, в теории может быть отказ даже при наличии визы, по факту я о таком не слышала.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей