Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Киев и крым


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 01 августа 2012 - 10:27

Собираемся в октябре. Подскажите, что посмотреть, где поселиться, куда стоит сходить. Хостелы уже смотрела, не знаю, как выбрать из них) автостопом вроде не планируем ездить, но кто знает) будем признательны, если кто-то покажет нам Киев.

Прикрепленные изображения

  • x_bb68a806.jpg

Сообщение отредактировал Аська: 01 августа 2012 - 10:28


#2 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2012 - 20:25

будем признательны, если кто-то покажет нам Киев.


Кауч, не?

#3 Rebel

Rebel

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Пути

Отправлено 01 августа 2012 - 20:26

Крым большой. Вы куда именно едите?
В Крыму (на побережье) стоп плохой. Да и при относительно невысокой стоимости проезда, на мой взгляд, нецелесообразно там с этим заморачиваться. На счет заселения - опять же зависит от того куда именно собираетесь. Но насколько я по своему опыту могу судить - проблем со съемом жилья там нет. Заезжаете в любой поселок, там в каждом втором доме комнаты сдаются, тем более октябрь - это не пик наплыва туристов.

#4 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 01 августа 2012 - 20:42

вот и боюсь, что не пик. Может, и сдавать не будут. По крыму - не хотелось бы останавливаться в одном месте, феодосия-коктебель-судак-ялта - на побережье скорее всего. Осенью там еще ни разу не была, сейчас в раздумьях - а есть ли чем заняться в крыму в октябре-ноябре?


На счет кауча я уже думала, пока нет возможности нормально в инет выходить, а с моего телефона там неудобно)

#5 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 23 августа 2012 - 14:23

Если буду в Киеве в нужное вам время - город покажу, но вписать ,к сожалению, не смогу. Пишите за неделю,где-то.
А в Крыму в октябре- ноябре очень хорошо - теплое солнышко, все деревья золотые, еда дешевая и валяется под ногами, вино вкусное!

#6 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2012 - 08:13

Сдают там всегда, достаточно походить по местным базарчикам и в магазинах поспрашивать, да и просто у людей. Смотреть осенью всё тоже что и летом, но не так жарко, меньше людей и цены. В первой половине октября ещё вполне комфортно купаться.

#7 Anna07

Anna07

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 09 сентября 2012 - 00:21

можно и цивилизовано ездить, уже сняв квартиру. Я в Киеве часто бываю, пользуюсь услугами этого са йта - мне нравится, цены приемлемые, все чистенько и аккуратно, никогда не подводили.

Сообщение отредактировал Serge&: 10 сентября 2012 - 10:43
ссылка удалена


#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 сентября 2012 - 00:37

Напишите мне, пожалуйста, в личку те кто знаком с этим сайтом - считать ли рекламой.

#9 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2012 - 00:47

можно и цивилизовано ездить, уже сняв квартиру. Я в Киеве часто бываю, пользуюсь услугами этого сайта - мне нравится, цены приемлемые, все чистенько и аккуратно, никогда не подводили.

А если без навязчивой рекламы, я бы для начала посоветовал вот эту тему на форуме.
  • Dozhdik нравится это

#10 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2012 - 06:28

цены приемлемые

минимум 310 грн за ночь считаю неприемлемой ценой

#11 Anna07

Anna07

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 09 сентября 2012 - 14:16

ну ребята это же Киев, там квартиры стоят дороже чем в Греции. У каждого свои потребности...и необходимости)))

Сообщение отредактировал Anna07: 09 сентября 2012 - 14:17


#12 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 09 сентября 2012 - 14:34

Квартир в Киеве сдается много. Есть хостелы, достаточно много от 50 грн. Мини-отель в центре Киева - от 250 за двухместный номер. 310 это вообще неправославные цены.

#13 mikh

mikh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2012 - 21:01

В Крыму хорошо во все поры года, кроме лета. Летом только в Горах, где меньше тусни. Стоп там нопмальный если не летом.

Сообщение отредактировал mikh: 09 сентября 2012 - 21:02


#14 Anna07

Anna07

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 09 сентября 2012 - 21:07

залезла в гугл))) а то тапками забрасали прям))) на вскидку 3 ссылки- меньше 50дол- ничего не нашла :cray: ...никого я ведь не заставляю- просто делилась тем, что проверила и понравилось.
А на счет Крыма- январь, февраль - лучше не ехать, сыро, мерзко.

Сообщение отредактировал Anna07: 09 сентября 2012 - 21:08


#15 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2012 - 21:58

залезла в гугл))) а то тапками забрасали прям))) на вскидку 3 ссылки- меньше 50дол- ничего не нашла :cray: ...никого я ведь не заставляю- просто делилась тем, что проверила и понравилось.

В декабре прошлого года, внезапно оказавшись в киеве, нашел с первой же страницы гугловской поисковой выдачи некий «готељ затiшок», находящийся относитељно рядом с вокзалом. Цена была 130 гривен за сутки. По прибытии на место понял, что это действитељно «затiшок». Возможно, китайский отељ в провинциаљном Таиланде за такие дењги был бы чуть более комфортным, однако по моим меркам гостиница общажного типа вполне стоила своих денег. Особенно учитывая то обстоятељство, что в Киеве сравнитељно дешевое такси, а также то, что я за микровзятку в 10 евро договорился с администраторшей в течение недели никого в мою комнату не подселять.

Единственное, что меня печалило — глядя в окно с видом на микрорайон, теплотрассу и засыпанный снегом круглосуточный ларек с протоптанной к нему народной тропой, меня очењ сиљно тянуло поскорее покинуть историческую родину и поскорее вернуться на чужбину. То есть, я хотел сказать, домой в Петровац, чтобы пить балконе итаљянские игристые вина, наблюдая в бинокљ на «барашки» штормящего Адриатического моря.

#16 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 09 сентября 2012 - 22:17

А на счет Крыма- январь, февраль - лучше не ехать, сыро, мерзко.

А августовская жара сильно лучше? Зимой всё зависит от погоды, если повезёт, можно поймать восхитительные виды.
Например, мы были пару раз на рождество 7 января в Ялте. Восхитительный водопад Учан-Су и прогулки по Боткинской тропе запоминаются надолго ))

#17 annuschka

annuschka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 сентября 2012 - 14:25

Собираемся в октябре. Подскажите, что посмотреть, где поселиться, куда стоит сходить. Хостелы уже смотрела, не знаю, как выбрать из них) автостопом вроде не планируем ездить, но кто знает) будем признательны, если кто-то покажет нам Киев.


если будете в выходные в Киеве, обращайтесь, с удовольствием покажу, но хотелось бы чтоб вы определились что именно хотите посмотреть

#18 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 ноября 2015 - 00:40

По нынешним курсам цены 250-300 грн. за сутки в рублях получается меньше, чем 3 года назад, в долларах и евро ещё меньше. Хостелы стоят 100 грн. В следующий раз приму к сведению советы и адреса по ссылке на Сапунова, если они ещё остались актуальными.

Сообщение отредактировал kazanparen: 16 ноября 2015 - 01:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей