Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


С палаткой на Байкале


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 Haras

Haras

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июля 2014 - 15:44

Подскажите пожалуйста еще один вопрос, может кто знает, как из Листвянки попасть на о. Ольхон – автобусом. Не могу найти ни маршрута ни расписания.

#22 Haras

Haras

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июля 2014 - 16:03

И еще вопрос, как на острове обстоит дело с местами для стоянок?)

#23 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 июля 2014 - 18:41

Из Листвянки автобусом на Ольхон только через Иркутск (Листвянка - Иркутск, Иркутск - Хужир). Расписание смотри иркутского автовокзала.
Можно, по идее, добраться водой - паром на Порт-Байкал, а оттуда ходит ракета. Но вот останавливается ли она сейчас на Ольхоне, не знаю.

С местами для стоянок все отлично.

Сообщение отредактировал Йож: 22 июля 2014 - 18:43


#24 Haras

Haras

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 июля 2014 - 11:38

Из Листвянки автобусом на Ольхон только через Иркутск (Листвянка - Иркутск, Иркутск - Хужир). Расписание смотри иркутского автовокзала.
Можно, по идее, добраться водой - паром на Порт-Байкал, а оттуда ходит ракета. Но вот останавливается ли она сейчас на Ольхоне, не знаю.

С местами для стоянок все отлично.

Благодарю за ответы!
Может еще посоветуете, на чем стоит акцентировать свое внимание на пути Култук – порт Байкал, собираемся идти пешком часть пути или весь путь, по настроению)

#25 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 июля 2014 - 15:03

на чем стоит акцентировать свое внимание на пути Култук – порт Байкал

Прежде всего, найдите расписание всех поездов - матани, электрички из Иркутска, туристическо-экскурсионных, если возможно. Это будет полезно и для схода с дистанции при настроении, и так: воды купить, или еще что (в составе матани автолавка должна быть), ну и в тоннели я б не совался, когда там поезд идет.
На что там обращать еще внимание? Да сами все увидите: скалы, море, тоннели, мосты. Красиво очень.
Фонарики не забудьте и запасные батарейки, без них в тоннелях фигово. :) Ну и ночью без фонарика не ходите: могут быть неогороженные провалы, ямы.
Сходы к озеру есть не всегда. Если день кончается, лучше, наверное, не выбирать, а ставить лагерь, где сможете.
Близко к воде палатки не ставьте, ночью возможны штормы.
Есть на пути несколько турбаз с банями, там можно, для разнообразия, переночевать и попариться, но довольно дорого там у них. Но вот пива купить иногда можно. Ближе к Култуку где-то довольно большое здание, населенное рерихнутыми, можно и там попроситься ночевать.
В Порт-Байкале - сейчас не знаю - но, когда я там был, гостиниц не нашел, а палатку ставить в деревне не рискнул. Отловил каких-то местных девчонок, переночевал у них на чердаке. За малые деньги. Матаня из Порт-Байкала уходит рано утром, потому всяко придется где-то ночевать, если, конечно, поедете назад на ней.

#26 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2014 - 18:40

Кто побывал в этом году на Байкале, правда ли, что там такой кошмар на берегах творится?
Вот как здесь пишут про водоросли: http://sciencefirsth...e-in-lake.shtml





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей