Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сингапур - Малайзия с израильским паспортом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Telegraf

Telegraf

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 10:09

Отделено отсюда: http://www.bpclub.ru...286#entry332286

Только что перешел границу Woodlands.
Выход из Малайзии - русский паспорт, никаких проблем.
Вход в Сингапур - даркон, никакой визы, никакого билета, как пешком зашёл, так пешком и выйду, о чём прямо пограничнику и сказал.
Никаких проблем, написал тридцать дней, поставили тридцать дней. Улыбались. Конкретно этот погранец еврейский паспорт видит впервые.
Автобус, который идёт по мосту, очень легко согласился подвезти без денег.
Приятные ребята вообще, что малайцы, что островитяне.

Сообщение отредактировал LD7: 15 июля 2012 - 21:01

  • Ksyucha нравится это

#2 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2012 - 12:02

Конкретно этот погранец еврейский паспорт видит впервые.

Не понял - вы выехали из Малайзии по российскому, а в Сингапур въехали по израильскому?

#3 Telegraf

Telegraf

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 12:11

Да, вы всё правильно поняли.

#4 Telegraf

Telegraf

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 08:54

Строго говоря, не относится, хотя то, что я прошёл без билетов и прочих нужных "входных" бумаг - довольно приятная новость.

#5 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 15 июля 2012 - 12:02

Ну я так уже лет 5 назад в Синг вьезжал, из Малайзии, с дарконом никогда никаких бумаг или билетов из Синга не требовали и давали 30 дней, так что не ново..

#6 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 15 июля 2012 - 16:13

Самолётом всё ещё дают 5 дней при наличии билета, в прошлом году я сам заезжал с малазии по земле но с заранее купленым билетом сингапурской авиакомпании, тоже 30 дней воткнули и в рус паспорт. Но это с билетом, в синг как извесно электпонные визы выдаёт и возможно авиакомпании сами пробивают вам разрешение, но если поехать без зарание купленного билета то могут быть и проблемы, оффициально то отмены виз небыло!

#7 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 15 июля 2012 - 17:22

Лучше пусть в Малазию с еврейским паспортом вьедем и опишет эту процедуру.))) Вообще будет забавно почитать как он пешком обратно в Малазию вернётся.)

#8 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 15 июля 2012 - 18:42

Ну я так уже лет 5 назад в Синг вьезжал, из Малайзии, с дарконом никогда никаких бумаг или билетов из Синга не требовали и давали 30 дней, так что не ново..

Юрчик, ты с каким паспортом въезжал с синеньким-израильским? вам даже Новая Зеландия с ним открыта, а вот нам... без синенького паспорта ...

#9 Telegraf

Telegraf

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 18:58

Лучше пусть в Малазию с еврейским паспортом вьедем и опишет эту процедуру.))) Вообще будет забавно почитать как он пешком обратно в Малазию вернётся.)

Завтра как раз этим и займусь.
Отпишу по результатам.

Своим постом никого в смущение вводить не хотел, если и впрямь за дезу принять можно - удалите, мне уже не исправить.
А вот за "дать в дычу" могу и ответить.
Грубость здесь явно лишняя.
Не умеешь читать - дай в дычу самому себе.

#10 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 15 июля 2012 - 20:17

Насколько я помню, Малайзия до сих пор не установила дипломатических отношений с Израилем, так что нет такого паспорта для малайзийского пограничника.В тюрьму не посадят, если что на другой смене пройдете с конвертируемым красным.

#11 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 15 июля 2012 - 20:18

Ну как я себе такую ситуацию представляю, в лучшем случае: малайзийский пограничник увидя, сингапурский ВЬЕЗДНОЙ штамп Woodlands, понимает, что гражданин выехал из Малазии с паспортом другой страны. После досмотра, находится паспорт РФ, в котором ставится отметка о запрете вьезда в страну (наличие израильского гражданства автоматически запрещает вьезд в Малайзию без спецразрешения местного МВД, даже с паспортом другой страны) после этого происходит депортация обратно в Сингапур
  • Витька нравится это

#12 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2012 - 21:23

В пост призывается ait со своей эпической историей.

Привожу цитату:

Увы, все происходит по предсказуемому сценарию. Малаец начинает искать у меня выездную печать из Сингапура. Не находит. Ищет снова. И опять не находит. Спрашивает у меня - а где у вас тут выездная печать из Сингапура? Я пожимаю плечами, мол, не знаю - наверное не поставили. Тот непримиримо качает головой и заявляет, что такого не бывает. И уходит с моим российским паспортом во внутренние помещения. Жду минут десять, не менее. Он возвращается, и говорит, что мне следует пройти к главному комиссару пограничного перехода Джохр-Бару. Что мне делать? Следую за пограничником.


Телеграф, мы следим. Как дойдешь до моста, сообщай о всех событиях в твиттер с хэштегом #bpclub ;-)

Сообщение отредактировал darii: 15 июля 2012 - 21:25


#13 Telegraf

Telegraf

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 07:08

Хорошо, что вы меня тут попугали, я хоть морально приготовился.
Короче, я уже в Джохор Бару, в Малайзии, тут в приграничном Старбаксе роскошный бесплатный Wi Fi.
При выходе из Сингапура я просто попросил погранцов, чтобы мне поставили дополнительный выходной штамп в русский паспорт.
Меня отвели этажём выше вместе с тремя обоверстеевшимися китайцами и минут за десять у меня в обоих паспортах появилась заветная зелёная кругляшка об отбытии из Сингапура. Имигресены предупредили, что дополнительный входной штамп мне поставить не могут, поэтому если что - ждут меня снова.
На входе в Малайзию никаких заплётов не возникло. Мусульманская барышня бодро отштамповала российский паспорт и я пошел внутрь. На радостях я по собственной инициативе сунул рюкзак в сканнер, чему малайцы поулыбались. Они вообще мне тут все улыбаются. Не знают, что я еврей, однако :)

Всем шолом во всём мире! Спасибо Пуэрто за наводку.
  • Ksyucha нравится это

#14 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 16 июля 2012 - 08:41

Я уже хотел посоветовать выйти по израильскому, а потом сунуться назад в Сингапур по российскому, получить бумажку об отказе, а с бумажкой уже назад в Малайзию. Но и без этих манипуляций, смотрю, обошлось
  • Telegraf нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей