Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествия на товарняках - обсуждения целесообразности


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 125

#61 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 июля 2012 - 14:15

Где всё это написано? В каком законе? На что ссылаться при необходимости? Не на форум же :)

Ну что ты как канючишь по законы и прочие обоснования? Не уподобляйся кащенитам... :P
Включи мозги и посмотри на вещи так, как бы смотрели вохры, менты и прочие гестапы. Не так, как смотрит вольнопутешественник, пойманный за проезд в неположенном ему вагоне, а как те, кто его поймал.

#62 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2012 - 15:37

Моё мнение: товарищ Ааааа - самый обыкновенный тролль, пятающийся разжечь холивар вокруг темы, касающейся Кротова, да и стиль постов с их содержанием выдают в нём БПшного человека со стажем.

У меня в личке есть пруф, что юноша-таки настоящий, с горящим взором и тягой к запретным плодам (вроде проезда на товарняках и нелегаљного пересечения границ, омг, как раз на этих товарняках). Личную переписку я публиковать, разумеется, не буду — просто поверьте мне на слово. И троллят в этой теме не БПклубовцев, а как раз начитавшегося книжек тинейджера. Если бы тему не отредактировали, попала бы в золотой фонд.
  • Dmitryjewski нравится это

#63 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 июля 2012 - 16:36

Ну что ты как канючишь по законы и прочие обоснования?

Я уже писал: интересуют детали и тонкости! Просто мне показалось, что ты описал своё толкование, а меня интересует официальное.

Включи мозги и посмотри на вещи так, как бы смотрели вохры, менты и прочие гестапы.

По моим наблюдениям они смотрят примерно так, как контролёры в электричке: типа нет билета, выйди в тамбур или беги в другой вагон. Ехать то надо! И проезд без билета и езда в товарняке слишком мелкие правонарушения, что-бы кто-то всерьёз ими заморачивался. Если конечно вести себя тихо, не нарываться и т.п.

#64 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 июля 2012 - 00:19

не в состоянии читать столько слов, но вот что интересно
если машинист лично тебе говорит: "иди поищи открытые теплушки, или отодвинь дверь и едь, а то в задней кабине уже 6 человек!" - это считается самовольным проездом? ^_^ ;)
(это было в Печоре зимой, для сведения интересующихся)
  • Dmitryjewski и Сэмми это понравилось

#65 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 06 июля 2012 - 11:01

если машинист лично тебе говорит: "иди поищи открытые теплушки, или отодвинь дверь и едь, а то в задней кабине уже 6 человек!" - это считается самовольным проездом? ^_^ ;)
(это было в Печоре зимой, для сведения интересующихся)

Ну, в Печоре с транспортом по жизни, мягко говоря, не очень. А в таких глухих местах на запреты всем и глубоко плевать, ибо, если детально соблюдать инструкции, то лучше не жить.

У меня в личке есть пруф, что юноша-таки настоящий, с горящим взором и тягой к запретным плодам (вроде проезда на товарняках и нелегаљного пересечения границ, омг, как раз на этих товарняках)... И троллят в этой теме не БПклубовцев, а как раз начитавшегося книжек тинейджера.

Юноша бледный со взором горящим... (с) АБС
Наверное, ещё и несовершеннолетний...

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 06 июля 2012 - 11:10


#66 Samovar

Samovar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 06 июля 2012 - 12:09

А еще прикинь состав идет три дня без остановок

Каждые 200-300 километров меняется локомотивная бригада.

#67 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2012 - 23:21

Официально за проезд в грузовом поезде - штраф всего сто рублей. Но реально проблем будет намного больше.


Это воспринимается сверхнегативно, на порядок хуже, чем в 1990-е годы!

Хотя и тогда было плохо. Меня за это избили в Красноуфимске в 1999 году, причём один из беспредельщиков - тот м.удак, которому я
годом раньше подарил (при случайной встрече) книгу Кротова "ПВП". Подробности истории: http://n05.narod.ru/...9nikyaeotr.html



Сейчас дело осложняется тем, что всюду видеокамеры и жуткая терророфобия. Если не изобьют,
то непременно подержат полсуток-сутки в обезьяннике - "чтоб неповадно было".

Признаюсь, я пытался проехать в грузовом вагоне ночью из Шахуньи в Нижний Новгород в 2006 году.
Остановили поезд (из-за меня) по станции Сухобезводное, арест, менты, ФСБ, полдня потеряно, нервов -
компенсация на миллион потянет.

При этом из Москвы в Екатеринбург и обратно я легко и быстро езжу на электричках!
Проводя время с пользой и получая наслаждение от бесплатной и сравнительно комфортной езды!

Выезд утром из Москвы, затем Вековка, Арзамас, вечером Казань, ночёвка рядом с вокзалом
(там нехоженные глухие места) - второй день Агрыз, Красноуфимск (ночёвка).
Третий день Дружинино, Екатеринбург.

Сообщение отредактировал bs.: 09 июля 2012 - 23:24


#68 Ааааа

Ааааа

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 23:40

И какова технология бесплатной езды на электричках?

#69 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 июля 2012 - 00:24

И какова технология бесплатной езды на электричках?

Уже описали в подробностях. Сначала ездишь на товарняках, потом получаешь за это по репе, становишься инвалидом и ездишь бесплатно на электричках. У инвалидов бесплатный проезд :)
  • Dmitryjewski, denwer, fynjy and 4 others like this

#70 Ааааа

Ааааа

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 10 июля 2012 - 02:29

Хочешь сказать Болашенко - инвалид?

#71 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2012 - 08:21

Уже описали в подробностях. Сначала ездишь на товарняках, потом получаешь за это по репе, становишься инвалидом и ездишь бесплатно на электричках. У инвалидов бесплатный проезд :)


Тот, кто стал инвалидом в результате поездки на товарняке (шансы далеко не нулевые) - в большинстве случаев
становится нетранспортабелен вообще. Коляска и четыре стены навсегда...


Между тем, основания для инвалидности есть чуть ли не у каждого (мало полностью здоровых), но большинство из них не оформляют.

Сообщение отредактировал bs.: 10 июля 2012 - 08:25

  • Dmitryjewski нравится это

#72 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2012 - 08:50

Cейчас главная проблема - в том, что при снятии ездящих на грузовых поездах часто отключают контактную сеть над путями.
А это, с большой вероятностью - нарушение графика движения поездов, что в принципе позволяет применить уголовную статью.

В 1990-е годы проезжающих в вагонах без крыши (залезть в крытый вагон шансов почти ноль) ловили
путём визуального контроля с пешеходных мостов и со стационарных вышек.
Последствия описаны здесь внизу:
http://n05.narod.ru/...9nikyaeotr.html

Сейчас - видеокамеры.
Для особых фанатов можно посоветовать зарыться в уголь, руду или щебень, находящийся в вагоне. Взять с собой трубку для дыхания.
Тогда не обнаружат.
  • Dmitryjewski и deleted_user это понравилось

#73 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2012 - 10:01

Для особых фанатов можно посоветовать зарыться в уголь, руду или щебень, находящийся в вагоне. Взять с собой трубку для дыхания.

:thumbup:
А ещё, наверно, можно завести специальный тент-накидку с рисунком-имитацией угля с одной стороны и щебня с другой и маскироваться им ))
  • Dozhdik, Kris Vandervalke, CameraDen and 2 others like this

#74 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 10 июля 2012 - 10:32

Кто-нибудь выложите сцену из фильма "По прозвищу зверь", а то я что-то её не найду. Где он с лагеря в вагоне с углем спасается.

#75 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 июля 2012 - 10:51

Уж лучше в цистерне с пивом, спиртом..... с трубкой внутрь )))
  • Dmitryjewski, denwer, Kris Vandervalke and 2 others like this

#76 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2012 - 17:44

Мангалор, открой тайну, где такие цистерны ходят :)) Сколько наблюдаю, в основном в них возят нефть и химикаты только.

#77 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2012 - 18:00

Цистерны со спиртом есть, и не редкость, только что видел (если верить надписи).

Мне когда-то очень давно на станции Кривандино рассказывали: на станции остановился состав,
в котором была цистерна со спиртом, местный житель решил украсть "выпивку" (хотя спирт в них скорее всего
гидролизный). Вскрыл запоры люка, склонился над ним с ведром на верёвке - сразу потерял сознание от паров,
упал в цистерну и утонул.
  • Dmitryjewski, denwer, deleted_user and 2 others like this

#78 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 10 июля 2012 - 18:14

сразу потерял сознание от паров,
упал в цистерну и утонул.

По этому поводу вспоминается такой персонаж из истории Средних Веков, как Джордж Плантагенет, 1-й герцог Кларенс, казнённый через утопление в бочке вина...

#79 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2012 - 02:28

Мангалор, открой тайну, где такие цистерны ходят :)) Сколько наблюдаю, в основном в них возят нефть и химикаты только.

Поищи в Бразилии, тебе до туда не так далеко, как нам :bye:

#80 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2012 - 15:33

http://vk.com/note4492_11257471 - реальный опыт сравнительно недавней поездки каких-то искателей приключений
на грузовом поезде от станции Бабаево в сторону Санкт-Петербурга.

В Тихвине их сняли, отключив перед этим контактную сеть, завалили на грязную щебёнку лицом вниз.
Несколько часов в клетке, украли 1000 рублей.
  • Dmitryjewski нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей