Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Оперативная смс-информация на форум с трассы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#41 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 17 августа 2012 - 14:20

Ребята! Огромное спасибо за работу!
А можно будет написать пошаговую инструкцию как отправлять эти сообщения для "полных чайников"?
И нужен ли телефону для этого выход в Интернет, или можно отправлять смс с самого обычного дешевого аппарата без интернета?
Извините, я в этом не разбираюсь.

#42 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2012 - 19:29

В твиттер можно отправлять с обычного телефона. Можно отправлять и вконтакте и оттуда уже переадресовать в твиттер.

Поиск по сообщениям в twitter, к несчастью, показывает не все сообщения, а только за последний некоторый период (не понял пока за какой).

Есть идея сделать приложение для вконтакте, которое бы делало то же самое. Из плюсов -- можно будет сделать динамичную карту как в my-road.info а также записывать легенды. Если есть желающие подумать на этот счёт -- отписывайтесь сюда.

#43 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2013 - 05:08

Отличная идея, спасибо davinchi за воплощение! (так и не удалось разобраться с периодом показа сообщений в поиске?)

Только не позорьтесь уж так-то, не Лента сообщений по средствам смс , а ПОСРЕДСТВОМ. А лучше назвать более коротко и понятно, типа "СМС/твиты с трассы!".

#44 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 февраля 2013 - 12:24

Если внимательно почитать тему, то видно, что я очень долго просила сказать мне, как грамотнее обозначить эту ссылку. Не дождавшись - сделала как додумалась. Все молчали.
Да, позорюсь и позорю форум... но ничего не могу поделать, если не дано быть грамотной, я правда стараюсь. Всегда можно без оскорблений сказать.
Стараешься, делаешь что можешь, пинаешь всех, чтобы дело шло, а в итоге вот так всегда - большой труд не оценят, а за маленькую ошибку будут мордой в говно. Достало уже это всё.

#45 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2013 - 12:46

большой труд не оценят, а за маленькую ошибку будут мордой в говно

Это по контрасту :D . Была бы ты плохая и злая - с удивлением бы отмечали что-то хорошее, исходящее от тебя. А ты хорошая и добрая - вот и...
Так что это "мордой в говно" следует воспринять как комплимент :P

#46 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 28 февраля 2013 - 13:09

Dozhdik, да не реагируйте вы так на подобные выпады. Воспитанный человек никогда не напишет такую фразу, потому что посчитает недостойным унизить другого. А разве могут ранить слова того, кто пусть и знает какое-то правило русского языка (сомневаюсь, что все))). Я - филолог, и то их все не знаю))), но ведет себя по-дикому?
Ну если ты такой грамотный, то почему бы не написать тихо человеку в личку, чтобы исправить ошибку? Нет, нужно выпендриться обязательно...

#47 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2013 - 11:51

Ничего личного, Дождик (тем более, понятия не имела, кто автор). Но когда дело касается заголовков, нужно быть особенно аккуратным. Иначе убивается половина впечатления от хорошего дела ("ну что там может быть полезного, если у них даже название с такими ошибками?"). А люди, включая тебя, проделали большую работу, обидно. Тем более, сейчас везде есть спелл-чекеры (хотя такую вещь они бы не отловили, конечно).

Можешь присылать все заголовки мне, буду проверять.
  • стрелец и Dozhdik это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей