Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика по Средней Азии.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Snik

Snik

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 02 июля 2012 - 09:10

Ищу попутчика по Средней Азии. Поеду в начале сентября. Маршрут (если кратко): Казахстан-Узбекистан-Таджикистан-Киргизия-Казахстан. Более подробно при переписке. Формат свободный. Передвижения и ночевки по ситуации. Продолжительность: меньше месяца никак не получится. Содержание путешествия: природа, города, люди. Также не против попутчика и на часть маршрута. Есть вопросы - спрашивайте.

#2 Лола

Лола

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 14:39

Ищу попутчика по Средней Азии. Поеду в начале сентября. Маршрут (если кратко): Казахстан-Узбекистан-Таджикистан-Киргизия-Казахстан. Более подробно при переписке. Формат свободный. Передвижения и ночевки по ситуации. Продолжительность: меньше месяца никак не получится. Содержание путешествия: природа, города, люди. Также не против попутчика и на часть маршрута. Есть вопросы - спрашивайте.

А как едешь, поезд, самолет, авто?

#3 Snik

Snik

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 04 июля 2012 - 22:48

Поезд, автобус,автостоп. Что удобней по ситуации. Только, что не самолет :-)

#4 maksim1

maksim1

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 08 июля 2012 - 13:21

меня тоже интересует этот удивительный регион планеты.

Snik,

стартуешь из Смоленска ?

#5 Ватникк

Ватникк

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

Отправлено 09 июля 2012 - 15:36

Я тоже хотел бы присоединиться, но.. опыта в подобных путешествиях у нет - это минус. Плюс: я сам из Казахстана и все вытекающие (знание азиатской культуры, друзья в разных городах), а также удостоверение журналиста, упрощающее многие моменты.

Напишите мне: ratmirrba*песик*gmail.com или http://vk.com/id61017346

#6 romantika

romantika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июля 2012 - 22:28

Меня тоже очень привлекает этот регион, но на поездку не больше двух трех недель. Можно обьединиться на часть маршрута!

#7 maksim1

maksim1

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 10 июля 2012 - 11:15

единомышленники - это здорово!

"Советы путешествующим по Средней Азии"
http://rutracker.org...c.php?t=4041729 - здесь указан перечень драгоценных советов путешественникам,
а также в файле "marshruti" проработанный очень толковый маршрут пути, можно его взять за основу.

#8 lensikr

lensikr

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 июля 2012 - 11:59

И я отмечусь )
Тоже собираюсь дней на 40 в Ср. Азию с начала сентября. Нитка маршрута такая: УЗБЕКИСТАН: Нукус (2-хдневный тур до Аральского моря, на него буду искать единомышленников, чтобы разделить расходы на машину) - Хива - Бухара - Самарканд - ТАДЖИКИСТАН: Душанбе - Пенджикмент (там дней на 7 хочу сходить в легкий треккинг по Фанским горам: Алаудинские, Куликалоновские оезра и т.д.) - КИРГИЗИЯ (эту часть еще плохо прорабатывала) - КАЗАХСТАН (Алма-Ата и окрестности). Оттуда в сер. октября надо будет улететь.
Ночевки: гесты, хостелы, каучсерфинг. Передвижение: общественный транспорт. Бюджет: разумная экономия, но не побаловать себя Аральским морем не могу ))

Надеюсь что получиться где-то пересечься, если поедем с разных сторон, попутчикам буду тоже очень рада )

Сообщение отредактировал lensikr: 10 июля 2012 - 12:01


#9 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 10 июля 2012 - 17:36

Вдруг захотелось разделить с вами затраты на поездку к Аральскому морю из Нукуса.... Единственное, что смогу,вероятней всего, только в середине сентября.

#10 lensikr

lensikr

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 июля 2012 - 06:33

Мне к сожалению надо именно начало сентября, но если вы тоже решитесь, то я уже на своем опыте смогу порекомендовать или наоборот не рекомендовать организаторов )

#11 Snik

Snik

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 11 июля 2012 - 22:15

И я отмечусь )
Тоже собираюсь дней на 40 в Ср. Азию с начала сентября. Нитка маршрута такая: УЗБЕКИСТАН: Нукус (2-хдневный тур до Аральского моря, на него буду искать единомышленников, чтобы разделить расходы на машину) - Хива - Бухара - Самарканд - ТАДЖИКИСТАН: Душанбе - Пенджикмент (там дней на 7 хочу сходить в легкий треккинг по Фанским горам: Алаудинские, Куликалоновские оезра и т.д.) - КИРГИЗИЯ (эту часть еще плохо прорабатывала) - КАЗАХСТАН (Алма-Ата и окрестности). Оттуда в сер. октября надо будет улететь.
Ночевки: гесты, хостелы, каучсерфинг. Передвижение: общественный транспорт. Бюджет: разумная экономия, но не побаловать себя Аральским морем не могу ))

Надеюсь что получиться где-то пересечься, если поедем с разных сторон, попутчикам буду тоже очень рада )

У меня примерно такой же маршрут, только до Нукуса еще и Мангышлак будет. Только, что вместо треккинга по Фанским горам, хочу на Памирский тракт пойти. Хотя, как говорится человек всего лишь предполагает, а не располагает :-) Кстати как я читал тур из Муйнака на Аральское море 400 долларов с джипа. У вас какая инфа по этому вопросу?

#12 Snik

Snik

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 11 июля 2012 - 22:17

Меня тоже очень привлекает этот регион, но на поездку не больше двух трех недель. Можно обьединиться на часть маршрута!

Ну да на часть маршрута объединится можно. По крайней мере, если на поезде, то точно через Смоленск поедете :-)

#13 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 11 июля 2012 - 22:49

Ребята буду с 19-го июля в средней Азии, попутчик отпал в последний момент.... никто присоедениться не хо?
Маршрут Алматы - Бишкек - Ош - Мургаб - Хорог (попытка афганской визы) - Афганистан - выезд через Термез...
Можно обсуждать... Афганистан в приоритете, но зависит от визы... короче поехали? при памяти, в адеквате кажись, то же хочется видеть и в попутчике.
На всю поездку три недели.

#14 lensikr

lensikr

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 июля 2012 - 06:28

Кстати как я читал тур из Муйнака на Аральское море 400 долларов с джипа. У вас какая инфа по этому вопросу?

да, все верно, порядок цен от 400 до 500 долларов. Одна турфирма из Нукуса, с которой я списывалась назвала 450$ + можно заказать за отдельную плату еду, палатку, спальник и т.д. Есть еще частник Баха, который возит туда людей. Встречала его упоминание во многих отчетах, его контакты у меня тоже есть, буду ближе к делу созваниваться. Как я поняла из переписки с турфирмой, они практикуют "подсаживание" в машину к другим туристам, если есть места и люди не против. Но с учетом стоимости данного удовольствия, я думаю многие будут рады поехать разношерстной группой ради сокращения расходов.

Snik, а вы дату старта уже прикинули?

Сообщение отредактировал lensikr: 12 июля 2012 - 06:35


#15 expl0z

expl0z

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 14:09

ищу попутчика как раз на начало сентября. маршрут гибкий, передвижение стопом, жить по впискам, палаткам. максимально бюджетный вариант ( не в деньгах дело, а в принципе свободного путешествия, основной упор на общение и взаимодействие с людьми)
о себе: адекватный, общительный, быстро нахожу общий язык с большинством. пишите vk.com/expl0z

Сообщение отредактировал expl0z: 12 июля 2012 - 14:12


#16 Snik

Snik

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 13 июля 2012 - 00:10

ищу попутчика. маршрут гибкий

Владимир если не секрет: маршрут и продолжительность поездки хотя бы примерно.

вы дату старта уже прикинули?

Стартую если ничего не помешает или 1 или 3 сентября (в зависимости от того на каком поезде поеду). Кстати, вы не искали инфу, если на большой Арал попадать не из Муйнака, а с малого Арала из Аральска? Там расстояния сопоставимые. Кроме как с джипами я из Муйнака других вариантов пока не вижу....

#17 Snik

Snik

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 13 июля 2012 - 00:24

Если не секрет: насколько высоко оцениваете возможность получения Афганской визы в Хороге? В основном народ пишет, что там просят рекомендацию от российского мида(для россиян), или для граждан Украины дела обстоят попроще? Ну а если с Афганистаном накроется? Я тоже поначалу хотел ...но почитав инфу на сегодняшний день.....не будет ли попытка получения визы на месте пустой тратой времени? У меня пока есть мысль попытаться взять китайскую транзитку на неделю (все может не так геморно как полноценную туристическую) и на неделю заскочить в Уйгурию. Но к сожалению инфы по данному вопросу пока не нашел. Что можно сказать по этому варианту?

#18 lensikr

lensikr

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 июля 2012 - 06:46

Кстати, вы не искали инфу, если на большой Арал попадать не из Муйнака, а с малого Арала из Аральска?

нет, изначально в планах посещение западной части Казахстана не стояло.

только до Нукуса еще и Мангышлак будет.


а можете поподробнее рассказать про начальную часть маршрута, на каком поезде хотите ехать из Смоленска, где планируете сойти, сколько времени хотите пробыть на Мангышлаке и каким способом будете по нему передвигаться? )

#19 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 13 июля 2012 - 08:25

Ну а если с Афганистаном накроется? .....не будет ли попытка получения визы на месте пустой тратой времени?


Нитка маршрута проходит по Памирскому тракту и я по-любому заезжаю ва Хорог. Так что пустой тратой времени это никак не назвать -)
Запасной вариант в Душанбе. В крайнем случае, буду тусить по Таджикистану. Благо Памир, мест интересных предостаточно.

#20 Snik

Snik

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 13 июля 2012 - 13:58

нет, изначально в планах посещение западной части Казахстана не стояло.

а можете поподробнее рассказать про начальную часть маршрута, на каком поезде хотите ехать из Смоленска, где планируете сойти, сколько времени хотите пробыть на Мангышлаке и каким способом будете по нему передвигаться? )

Через Смоленск на Среднюю Азию идут Минск- Алмааты и Брест - Караганды. На каком именно пока не решил, но это в принципе и не важно. По простому добраться до Мангышлака не получится, поеду:Смоленск - Пенза - Астрахань - Атырау - Актау (все поезда) либо Самара - Уральск - Атырау(автобусы) - Актау (поезд). На Мангышлаке буду Капийское море в первую очередь, оз.Караколь, Северные Актау, Карагие. Хотел бы еще чинки покрасивее посмотреть, но пока не нашел где...По Мангышлаку буду стараться ехать стопом, если стоп будет плохой, либо настроения стопить не будет, буду перемещаться автобусами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей