Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

ЮВА 2011 - путешествие "Южный Крест"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Trash-Ufa

Trash-Ufa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 27 июня 2012 - 10:50

В этой теме я хочу поделиться своими эмоциями и отчетами с моего путешествия по некоторым странам ЮВА: Сингапур, Малайзия, Индонезия и Таиланд. Чтобы не перегрузить вас информацией, отчет буду выкладывать постепенно, скажем раз в несколько дней. Итак:


Сингапур



Размещенное изображение

Что я люблю в путешествиях – каждый день что то новое для тебя, новые люди новые места, новая еда и новые приключения. Итак, рюкзак собран, все дела улажены и я готов отправляться в путь. Не знаю что меня ждет в этом путешествии, но как говорится не узнаешь пока не попробуешь.

Наконец выдалась возможность немного написать о моем путешествии. Я уже на втором этапе- остров Борнео. Но лучше по порядку:
Бангкок особо описывать не буду, обычные каменные джунгли, все интересное здесь я уже видел.
В Сингапуре протусил 4 дня, посмотрел все самое интересное для меня. Город действительно очень дорогой, особо не разгуляешься. к примеру пол литра воды стоит около 2х долларов. Два дня вписывался у Джастина - он сам Малазиец, много путешествует и временно работает в Синге. Следующие два дня остановился у замечательной девушки Сьятенг. Она тоже не местная, работает в Синге уже 4 года учительницей китайского в школе. Мы провели два замечательных дня в городе, она показала мне город и познакомила с местной пищей ) В один из дней поднимался на очень необычный небоскреб (видно на фотке). Корабль в небе, поддерживаемый тремя высокими зданиями. На самом верху есть ресторан, бассейн, сад ) От сюда открылся классный вид на город. Также один из дней провел на острове развлечений – Сентоза. Остров может предложить большое количество развлечений на любой вкус и цвет за ваши деньги. В целом город создает впечатление довольно приятное. Очень все чисто кругом, везде все подстрижено по линеечке.

Посмотрите мой видеоролик о Сингапуре:

Фотки:
Размещенное изображение
Singapore

Сообщение отредактировал Trash-Ufa: 27 июня 2012 - 10:57


#2 Trash-Ufa

Trash-Ufa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 01 июля 2012 - 05:53

Итак, продолжение:


Борнео - Штат Саравак

Самолет пошел на посадку качая крылом. Еще с иллюминатора стало понятно, что я пролетаю над новой страной. Минутами позже шасси уже чиркает ВПП аэропорта Кучинга – остров Борнео.


Размещенное изображение


Кучинг – город кошек. Не знаю почему, никто не дал ответ. Но действительно в городе много памятников кошкам и даже есть музей, куда мы не доехали. В этом городе у меня есть вписка CS у девушки Минн.

Видео с города Кучинг:


Приколюшка про спасение крысенка:





Размещенное изображение


Два дня я посвятил на осмотр города и музеев и вскоре мы познакомились с еще одним путешественником – Робби. Он из Голландии, путешествует уже около 6 месяцев. Вскоре он перебрался к Минн, так нам легче было организовывать загородные вылазки. В один из дней гоняли в национальный парк Кубах и центр реабилитации животных – Матанг, где я за все время пребывания в штате Саравак увидел наконец Какаду – символ штата. Так же посмотрели на орангутангов, но в зоопарках я уже бывал, и в Борнео я приехал, чтобы посмотреть на животных вне клеток.


Размещенное изображение


Я особо не был в нац. парках до этого, но могу сказать, что на Борнео нац. парки очень хорошо устроены. Тропы часто покрыты деревянными настилами, поднятыми на пол метра от земли, чтобы во время дождя не быть в грязи по колено. На информационном пункте предоставляют карту и информацию по тропам и помогают проложить маршрут если у вас мало времени. Так же у каждой тропы есть описание: протяженность, среднее время прохождения. Забегая вперед скажу, что если не плестись как черепаха, то тропы проходятся обычно в полтора – два раза быстрее. Это с учетом остановок поглазеть на странных насекомых и растения. Иногда высоко на деревьях прыгали длиннохвостые макаки, но их было сложно рассмотреть. В НП Кубах выбрали тропу к водопаду. По дороге попали под ливень и в водопаде купались не снимая одежды ))


Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение


Животные замечены не были. Вскоре мы с Робби отправились в НП Бако. Бако – очень красивое место: множество троп, включая и двухдневные. Некоторые тропы выводят к безлюдным пляжам, где можно освежиться от утомляюще жаркого трека. Мы провели в Бако 3 дня и за это время насмотрелись вдоволь на различных обезьянок, кабанов и птичек.


Размещенное изображение


Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение



Прошли достаточно много троп . Днем идти очень жарко, нужно иметь примерно 3 литра воды на брата чтобы не высохнуть по дороге. Вечером Робби показал пару приемов работы с фотиком. Афигенные фотки вышли. Теперь я умею фоткать звезды ,луну и прочие светящиеся приколюхи. Девчонки из Китая долго на до мной смеялись, когда я им сказал что я фотограф – профессионал ))


Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение


Сообщение отредактировал Trash-Ufa: 01 июля 2012 - 05:55


#3 Trash-Ufa

Trash-Ufa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 12 июля 2012 - 22:44


Борнео - Штат Саравак - продолжение



В один из дней катались в культурную деревню, где представлены дома различных племен Борнео. В каждом доме можно встретить жителей в нац. костюмах. Можно приготовить с ними национальные блюда, поиграть на музыкальных инструментах, сыграть в разные игры и даже пострелять дротиками из трубки. Я попал в банку колы с третьего раза ))

Посмотреть видео Культурная деревня штата Саравак:





Размещенное изображение


Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение


Время летит быстро и после одного дня лени, когда мы с Робби целый день провели за ноутами, я отправился на ночном автобусе дальше на восток. Робби же остался еще на пару дней и собирался дальше поехать в Бруней. Договорились встретиться с ним на другой стороне Борнео, чтобы вместе покорить самую высокую гору Юго-Восточной Азии – Кинабалу (около 4км). Несмотря на то, что автобус шел около 13 часов, я отлично выспался и приехал отдохнувшим. В автобусе были даже приставки денди, где я сразился в танчики и быстро проиграл. Как мы в детстве так хорошо играли, не знаю ))


Размещенное изображение


Итак я добрался до НП Гунунг Мулу, известного своими самыми большими в мире пещерными комплексами. Добраться сюда можно либо за пол часа на самолете, либо 3 дня по рекам на лодке. По прилету зарегился в парке, оплатил проживание и тут же записался на след. День в трехдневный трек. Трек включает в себя посещение двух пещер с гидом, подъем по течению около часа на длиннохвостой лодке. Река похожа на наш Инзер летом. Много мелких мест, и раз 8 приходилось вылезать и толкать лодку. Дальше 8 км пешком по тропе до лагеря. В нашей группе было 5 человек, две девушки из Дании, Немец и Голландка. Все они большие любители покурить, так что почти весь путь я шел один. Следующий день посвящен подъему в гору к этим самым пикам. Дистанция всего 2400 км, но местами ползти приходится почти вертикально (последние 400 метров). На брифинговой доске написано, что если ты не достигаешь точки в 2000 метров к 11 утра, можешь смело идти назад, так как за темно спуститься у тебя не получится. Видать мы сильно переживали по этому поводу, так как достигли точку уже в 9 утра )) Наконец мы у цели, зрелище действительно странное – множество остроконечных направленных в небо. Как написано в Лонели Плэнет – это худшая дропзона для парашютистов )) Спуск мне показался тяжелее, вдобавок пошел дождь и камни и корни стали очень скользкими. В лагерь я вернулся на 40 минут раньше и успел принять душ и попить чай )


Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение


Думаю все треки, которые я прошел на данный момент – были тренировкой перед главным подъемом на гору Кинабалу.

В один из дней мы решили опять отправиться на поиски приключений и договорились с гидом сводить нас в какую-нибудь сложную пещеру, где нужно карабкаться и прочее. Все это было нелегально, поэтому трек проходил под покровом ночи. Нас доставили на лодке к тайной тропе, от куда мы проникли в пещеру. Забегая вперед скажу, что хоть и приходилось карабкаться часто по веревкам, сложности пещера никакой не составила. Зато увидел множество пещерных обитателей, летучих мышей, пауков, кузнечика и даже пещерную змею. Пожалуй больше мне понравилась не пещера а путь на лодке по ночным джунглям назад. Не смогу это описать, все это надо пережить. Я уже давно понял, что самые запоминающиеся моменты, это не то, как ты посетил скажем Таджмахал или храмы Ангкора, а настоящий смак там – где его не ждешь. Помню отчетливо как свет фары прорезает прохладный воздух сирийской пустыни на пути в Пальмиру. Помню искажение воздуха от полуденного зноя над холмами деревни Тримбак в Индии, и этот момент мне показался особенным: ночное путешествие на лодке по реке в джунглях Борнео.


Итак, в этом парке я похожу уже слишком засиделся, пора валить дальше. Планов четких особо не было , были только направления, и решил действовать по обстоятельствам. В аэропорту мне сказали что самолет в Барио будет только на следующее утро. В Мири торчать сутки мне совсем не хотелось и я купил билет сразу в кота Кинабалу. Правда все равно пришлось 6 часов торчать в аэропорту. Итак, сейчас я сижу в гестхаусе в Кота Кинабалу. С часу на час должен подъехать Робби и мы определимся с нашим восхождением. Дальше я поеду в джунгли на дней 5 перед тем как отправлюсь в Индонезию.

Размещенное изображение

Фотки:

Размещенное изображение
Штат Саравак , Борнео

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июля 2012 - 11:20

Trash-Ufa, а чего такое с фотографиями? Так и задумано, что они должны быть маленькими без возможности увеличить?

#5 Trash-Ufa

Trash-Ufa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 13 июля 2012 - 14:41

эм, я тоже тока заметил. Я копирую инфу со своего блога, не знаю если честно как сделать чтобы больше становились





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей