Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Средняя Азия, Китай и далее с сентября и по... Ищу попутчицу/ка.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2012 - 19:44

Неспеша начинаю искать попутчицу/ка. Маршрут в принципе стандартный многими тут хоженый и перехоженый,(и мною в том числе).
Россия-Казахстан(транзит)-Узбекистан (2-3 недели)-Таджикистан Памир (2-3 недели)-Китай (1 месяц)-Лаос и далее. Там уже видно будет куда, зачем и на сколько)))). Старт ориентировочно 10-15 сентября, не раньше. Транспорт-все что передвигается - стоп, бас, ж/д.
Проживание тоже без заморочек (гесты, вписки, палатка).

#2 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 21 июня 2012 - 23:04

Довольно интересно, я буду на Южном Урале и если например ты туда прикатишь и от туда через Казахстан было бы здорово)))...Мой город Орск на границе с Казахстаном и я как раз буду свободна после работы где-то к 10-15 сентября.

#3 okaokaokaka

okaokaokaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июня 2012 - 06:32

Мы не попутчики, но весь сентябрь октябрь будем снимать жилье в Киргизии в Оше или Бишкеке. Приезжай вгости.

#4 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2012 - 07:07

Во второй половине сентября в Киргизии, а в октябре-ноябре Китай и далее в ЮВА. Буду рад пересечься с кем-то из форумчан.

#5 Billy

Billy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 июня 2012 - 08:41

с сентября буду в пекине и дальше куда глаза глядят, времени вагон

#6 hobotoff

hobotoff

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июня 2012 - 02:41

Привет... рад буду составить компанию...
Добавляйся http://vk.com/club40310308
http://www.bpclub.ru...ликого-мудреца/

Сообщение отредактировал hobotoff: 25 июня 2012 - 03:45


#7 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2012 - 19:08

okaokaokaka, Спасибо за предложение.))) Обязательно заеду если буду рядом находиться. :)

а в октябре-ноябре Китай и далее в ЮВА

Через какой переход планируешь в Китай заходить и сколько времени там находиться? Я через Кульму, если он будет открыт. Можно по Китаю вместе двинуть, если по датам и времени сойдемся.

Сообщение отредактировал alex13: 26 июня 2012 - 19:16


#8 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2012 - 19:20

с сентября буду в пекине и дальше куда глаза глядят, времени вагон


В Китае буду только в октябре

#9 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2012 - 19:24

Довольно интересно, я буду на Южном Урале и если например ты туда прикатишь и от туда через Казахстан было бы здорово)))

Я свой маршрут написал и так радикально его менять не планирую.


Привет... рад буду составить компанию...


Нет проблем, присоединяйся))). Только для тебя

деньги не являются ключевым вопросом..

, а я привык ездить с ними. Пускай с небольшим бюджетом 300-600$ в месяц, но все же что то .))) Если бюджет устраивает- присоединяйся. :)

Сообщение отредактировал alex13: 26 июня 2012 - 19:37


#10 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 26 июня 2012 - 19:41

Ksyucha сказал: Довольно интересно, я буду на Южном Урале и если например ты туда прикатишь и от туда через Казахстан было бы здорово))) Я свой маршрут написал и так радикально его менять не планирую.


Но ты же пишешь Россия - Казахстан, а в моем городе граница в двух шагах Актюбинск...
Или транзит какой-то у тебя определенный???

#11 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2012 - 19:57

Ksyucha,
Россия-Казахстан(транзит)-Узбекистан (2-3 недели)-Таджикистан Памир (2-3 недели)-Китай (1 месяц)-Лаос
Извини, если непонятно написал. Подробно Москва- Волгоград-Астрахань- Атырау-Бейнеу-Хива- Бухара- Самарканд-далее ухожу в Таджикистан( через какой переход еще не решил), -Душанбе- Памир- Китай и т.д.

#12 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2012 - 00:30

По непредвиденным обстоятельствам меняется маршрут по СНГ. Обязательно нужно заехать в Астану и Тараз. Мой предварительный маршрут -Москва- Нижний - Казань - Уфа - Челябинск - Курган - Петропавловск - Астана - Балхаш- Тараз - Наманган -Коканд - Худжант- Фанские горы-Душанбе-Памир(если там все успокоится и его откроют)-Сары-Таш -граница-Кашгар и далее. Вопросы в личку.
Попутчики/цы АУ!!!!!

Сообщение отредактировал alex13: 29 июля 2012 - 00:32


#13 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2012 - 14:01

Получил сегодня китайскую визу. Делал через консульство.

#14 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2012 - 18:16

Все лето куча народу собиралась в сентябре поехать в среднюю азию. Интересно кто поехал и где сейчас находятся? Было бы неплохо пересечься в пути. Я завтра выезжаю. Пишите кто где сейчас сюда или в http://vk.com/id5984...121418_27227704 сюда.

#15 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2012 - 09:22

Я в Самарканде. Буду здесь еще пару дней, далее в Таджикистан. Есть кто в этом регионе? Можно пересечься.

#16 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2012 - 15:14

Добрался до Кашгара. Отогреваюсь после Памира. Границу в Иркештаме переделали. Теперь здесь просто проверяют поспорта, а все формальности передвинули на 140 км. ближе к Кашгару. Процедура такая- паспорт забирают и не отдают пока не договоришься с водителем что бы взял тебя до основной таможни. (еще 140 км.) или на маршрутке (ходит 1-2 раза в день, цену не узнавал). Берешь водителя, идешь к погранцам, они отдают тебе паспорт под ответственность водилы и он везет тебя до основной таможни, там сдает под подпись.))) Далее свободен ехать куда хочешь и на чем хочешь)))).

#17 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2012 - 15:42

А маршрутка, какая машина, не видели? Я к тому спрашиваю, что если на велосипеде ехать, его в подобную машину загрузить можно, не разбирая. Или не влезет. И вообще, пропустят на велосипеде, как думаете? Такая же ситуация, кстати, если из Кашгара ехать на Пакистанскую границу, только на машине проехать можно через погранзону.

Сообщение отредактировал urel: 10 октября 2012 - 15:42


#18 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2012 - 15:56

urel, Маршрутка, типа газели. Велосипед не войдет. На велосипедах пускают, но этот участок только на машине.При мне проходили границу пара голландцев на велосипедах. Они договаривались с дальнобойщиками. Да, кстати в большие машины берут только по одному человеку.

Сообщение отредактировал alex13: 10 октября 2012 - 15:58


#19 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2012 - 16:05

Понял, спасибо. Сколько дешёвый гест, сейчас в Кашгаре стоит, если они появились?

#20 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2012 - 16:09

В Кашгаре таких два по 40 юаней дорм.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей