Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


раздел для обсуждения туров?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 июня 2012 - 17:00

бывают интересны и те, где жд?

Таких считай что нет: если турфирма и везет турьё по ж.д., то билеты им берутся либо из брони (если фирма крутая), либо и вовсе обычным порядком на вокзале. Но так или иначе, дешевле, чем в кассе, такой билет однозначно не будет.

#22 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 июня 2012 - 17:32

Значит тема для авиа-форума больше подходит? Или всё же полезнее она будет в "Обо всем с рюкзаком"?
(вопросы ко всем)

#23 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2012 - 17:43

Плюс, по сравнению с копанием в инете - обмен инфой между участниками форума. Тут можно получить информацию от человека, про которого знаешь, что это не туроператор рекламирующий свой продукт. В сети определить где заказная статья, а где нет затруднительно. Форум ведь существует, в основном для того, чтобы определенная группа людей могла обмениваться информацией? Вот, давайте сделаем еще один пункт по которому можно обмениваться.

А так, в инете вообще все можно найти - может сразу на форум LP всем перебраться?;)

#24 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 июня 2012 - 18:02

Ну так изначальную тему-обзор надо чтобы кто-то из наших написал Вопросы, если есть сомнения можно задавать там же. А вот именно искать горящие туры там где инфа оперативно обновляется, у нас наверняка этим никто заниматься не будет.

Если тема станет популярной и слишком большой, тогда уже можно и о разделе думать. А?

Так-то действительно замечательно, если форумчане смогут и этой информацией делиться и пользоваться, идея организовать такое место очень своевременна, просто необходимость именно в разделе пока неоправданна, имхо.

#25 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2012 - 18:55

Форум ведь существует, в основном для того, чтобы определенная группа людей могла обмениваться информацией? Вот, давайте сделаем еще один пункт по которому можно обмениваться.
А так, в инете вообще все можно найти - может сразу на форум LP всем перебраться?

Не думаю, что на форуме LP имеется исчерпывающая инфа о российских турах. Безусловно, информация от «знакомого» человека имеет большую ценность. Но, согласитесь, что о турах есть более информативные сайты с постоянными участниками, а не только фрилансерами от балды. По сути, если нужно отыскать мега дешевый тур, потому что он по цене примерно равен авиабилету в один конец – это одно, а если реально собираетесь воспользоваться туром, то совершенно другое. В последнем случае нужно искать отзыв уже о самом туре у людей побывавших в нем.
В общем смысле, инфы всякой разной много: от кулинарных шоу до психоизысков. Давайте всю «сливать» в одно место, чтобы по сети не разыскивать.
  • CameraDen нравится это

#26 scanerr

scanerr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 июня 2012 - 19:15

90% которых публикуются в чиптрипе, турдоме и турпроме, и которые логично там и мониторить, тем более что срок жизни очень вкусных предложений - несколько часов.


Вот ты знаешь, где искать дешевые туры, и я знаю. Тот, кто в первый раз ищет, может и не узнать сразу. Поэтому можно сделать отдельную тему, в котором бы рассказывалось как искать дешевый тур, и предоставить ссылки сайтов, на которых можно мониторить горящие туры.

#27 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2012 - 20:11

Не думаю, что на форуме LP имеется исчерпывающая инфа о российских турах.


Это я написал к тому, что зачем тогда разделы по странам мира - можно все на LP смотреть. Или "обо всем без рюкзака" - это вообще не про поездки.

Основной поинт - получить совет от людей, которых более-менее знаешь. То есть, мне например был бы интересен отзыв - типа вот брали путевку у такой-то фирмы - не обманули - все хорошо. Разбираться в интернетах, кто пишет правду, а кто нет - куча лишнего времени тратится.

#28 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июня 2012 - 02:29

кстати, можно еще фильтр поставить - чтоб раздел например видели только те у кого от 25 сообщений. Учитывая, что идея в том, чтоб услышать советы от знакомых, это как раз отсечет левых товарищей и будут ответы тех о ком уже можно составить представление по другим разделам.

#29 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2012 - 10:16

Основной поинт - получить совет от людей, которых более-менее знаешь. Разбираться в интернетах, кто пишет правду, а кто нет - куча лишнего времени тратится.

Посыл понятен. Выражение "репрезентативная выборка" Вам о чем-то говорит? Эххх жизнь - сплошная трата времени

#30 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2012 - 10:41

Я повторяю, что горящий тур с вкусной ценой - мимолетен, как бабочка-поденка, щелкнул клювом - его и нет. Например, на том же чиптрипе есть система залога - ты оставляешь деньги в офисе, чтобы при появлении тура максимально быстро его забронировать по имейлу - ибо пока будешь ехать в офис его уже выкупят. И даже с залогом у нас прямо за минуты из-под носа увели шикарнейший тур на Кос. Я к тому, что нет времени сидеть проверять что-то.
Я не против написания инструкции и могу внести своих копеек, но выделение целого раздела явно лишнее.

#31 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 июня 2012 - 10:52

И я тогда повторюсь, что начинать с темы самое то! Вдруг (ну, вдруг ;)) всем понравится, тогда уже будет разговор по существу. Сейчас же смысла как вижу точно нет.
snusmumric, полностью написать не готов, а поработать в команде не против, да?
Кто ещё имеет опыт и хочет совместно написать подробную инструкцию со ссылками рассчитанную на бэкпэкерский склад ума?
Тему разместим и закрепим наверху.

#32 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2012 - 10:57

snusmumric, полностью написать не готов, а поработать в команде не против, да?


Я не считаю себя крупным специалистом в поиске туров, могу начать, а другие дополнят и расширят. Сегодня постараюсь написать.

#33 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 июня 2012 - 11:11

Лучше в личке создать общую тему и сразу в удобный вид статью совместно привести, а то потом либо сложно будет воспринимать вычитывая исправления, либо мне править, при этом опять же все равно в личке обсуждать как правильнее, чего тоже особо не хочется.

Кто готов к коллективной статье?

#34 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2012 - 11:55

Любите изобретать велик? Его уже изобретали. Например так:
http://www.uvasotpus...t-5/article-19/
http://www.kakprosto...goryashchiy-turп. - тут самым важным является п. 3 и полезные советы

#35 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 июня 2012 - 12:10

А тему читали внимательно? Если всё же потратить немного времени, то поймете почему нужна своя статья где авторы форумчане.

За ссылки спасибо, пригодятся.

#36 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июня 2012 - 13:09

Посыл понятен. Выражение "репрезентативная выборка" Вам о чем-то говорит? Эххх жизнь - сплошная трата времени


Мне понятно, что вам очень нравится ваша мысль и совсем не интересна моя;)

Я повторяю, что горящий тур с вкусной ценой - мимолетен


Не вижу смысла в выкладывании горящих туров - чиптрип и турдом вполне подходят для этого.

#37 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2012 - 13:45

Мне понятно, что вам очень нравится ваша мысль и совсем не интересна моя ;)

Наоборот. Еще мне интересно кто тут действительно настолько разбирается в турах, что всерьез способен обсуждать достоинства и недостатки 4-ок Шарма, а не цену самого дешевого перелета туда. Именно в таких знаниях потребность есть, потому что нередко нужно помочь родителям или хорошим знакомым с детьми. Изначальный ход Ваших мыслей, мне лично, довольно симпатичен, поэтому я обратила внимание не эту тему. В своих комментариях, лишь заметила, чт оесть более подходящие площадки по интересующей Вас тематике. Не более того.

то поймете почему нужна своя статья где авторы форумчане

Я слишком хорошо понимаю зачем нужна своя статья без траты дополнительных временных ресурсов на чтение. Более того, понимаю почему развивать мысль в том самом ключе не стоит.

#38 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 19 июня 2012 - 14:25

...все время читаю: "раздел для обсуждения трупов".
  • sola, Kura, davinchi and 1 other like this

#39 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 19 июня 2012 - 17:01

Инфа про туры была бы кстати, про ультрадешевые туры.
Если например я хочу сгонять в каком-то направлении а билет на самолет туда стоит 300 баксов в 1 конец.
Я бы предпочел за те же 300 баксов взять тур в этом направлении. Прилететь и осмотреться на местности первое время, потусить в отельчике а потом уже продолжить путешествие (пешком, самолетом, паровозом, автостопом) как угодно.

Очень часто случается что 7-и дневные туры с билетами в оба конца и проживанием в уютном отельчике с завтраками стоят дешевле чем билет в один конец в этом же направлении. Еще и визу легче получить имея все брони на руках и тп.

Я за !


Например:
на 23.06 Италия (Римини) СПО №356, 8 дн., 247 евро + 35 евро (топл. сбор), 3* Blue Moon, 1/2 DBL, гарантир., HB, страх., трансферы

#40 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 20 июня 2012 - 21:13

Вношу свои пять копеек: http://www.tourdom.ru/news/?read=38764

корреспондент «» сравнил цены порталов ДАВС, Aviasales и стоимость туроператорских пакетов.

Цены впечатляют.

Например, «» предлагает прилет в Пулу, при этом отдельно авиабилет можно купить примерно за 12 тыс. руб. Aviasales – 19 967 рублей


Сообщение отредактировал Serge&: 21 июня 2012 - 06:05
добавлена цитата






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей