Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Грузия с порта Кавказ по земле - июль 2012


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 maxsolovyanov

maxsolovyanov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2012 - 10:49

Друзья! В этом году вновь планирую посетить эту замечательную страну, изучив ее поподробнее (две предыдущие поездки были ознакомительными). Ищу попутчицу и (или), если есть возможность, - вписки. Или просто пересечёмся где-нибудь в Казбеги или Борджоми :)) Человек я вроде адекватный, пообщаться найдем о чем! Бюджет будет 500$, маршрут, как обычно, - паром через Керченский пролив, выезд на федералку через Краснодар, дальше до Владикавказа и по Военно-Грузинской дороге через горы в Тбилиси. И через Ахалцихе в Аджарию, потом в Сванетию. Возможны любые варианты. Старт из Керчи 7-8-9 июля (+/-). Так что присоединяйтесь и находитесь по дороге))

http://vk.com/maxsolovyanov - связь и много фото с предыдущих поездок.
также для связи: maxsolovyanov*песик*gmail.com
или киевстаровский номер 098-39восемь-94-87

P.S. А с 21го числа этого месяца я на Форосе, так что заходите в гости, впишу в палатке :)

Сообщение отредактировал maxsolovyanov: 08 июня 2012 - 11:28


#2 azayats

azayats

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 08 июня 2012 - 13:28

Друзья! В этом году вновь планирую посетить эту замечательную страну, изучив ее поподробнее (две предыдущие поездки были ознакомительными). Ищу попутчицу и (или), если есть возможность, - вписки. Или просто пересечёмся где-нибудь в Казбеги или Борджоми :)) Человек я вроде адекватный, пообщаться найдем о чем! Бюджет будет 500$, маршрут, как обычно, - паром через Керченский пролив, выезд на федералку через Краснодар, дальше до Владикавказа и по Военно-Грузинской дороге через горы в Тбилиси. И через Ахалцихе в Аджарию, потом в Сванетию. Возможны любые варианты. Старт из Керчи 7-8-9 июля (+/-). Так что присоединяйтесь и находитесь по дороге))

http://vk.com/maxsolovyanov - связь и много фото с предыдущих поездок.
также для связи: maxsolovyanov*песик*gmail.com
или киевстаровский номер 098-39восемь-94-87

P.S. А с 21го числа этого месяца я на Форосе, так что заходите в гости, впишу в палатке :)


Буду благодарен за свежую информацию (по факту возвращения из путешествия) на участке Владикавказ-Тби (собираюсь в сентябре из Киева через Мариуполь-Ростов-Владикавказ ехать). Удачи!

#3 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 09 июня 2012 - 09:36

О, может присоединиться...
Наконец доехать до Грузии то...
если работы не будет.

#4 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 09 июня 2012 - 09:37

а аскольда знаешь с девовером?
врубель на авке - очень привлекает.

#5 maxsolovyanov

maxsolovyanov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июня 2012 - 11:49

1. Есть смысл попробовать в Новошахтинске застопить украинскую или армянскую фуру в Грузию, их там много.
2. Владикавказ - Тбилиси - проблема только со Владикавказом и погранзоной (не ночевать). Едь до Чми на маршрутке, а там уже "за гарницу". Ментов на участке полно, останавливают все украинские машины.

#6 maxsolovyanov

maxsolovyanov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июня 2012 - 11:51

не, вобще никого не знаю.

#7 Viva

Viva

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 15 июня 2012 - 14:21

Ночевал в палатке прямо в 50 метрах от пункта пропуска как со стороны КПП Верхний Ларс, так и с грузинской стороны. Никаких поводов для беспокойств замечено не было :) Со сном проблем тоже не было, чистый горный воздух :)

#8 azayats

azayats

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 15 июня 2012 - 14:41

1. Есть смысл попробовать в Новошахтинске застопить украинскую или армянскую фуру в Грузию, их там много.
2. Владикавказ - Тбилиси - проблема только со Владикавказом и погранзоной (не ночевать). Едь до Чми на маршрутке, а там уже "за гарницу". Ментов на участке полно, останавливают все украинские машины.


В чём проблема со Владикавказом ? (я, скорее всего, туда приеду утром, поездом из Ростова). Спасибо

#9 Akant

Akant

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июня 2012 - 23:41

Мне тоже интересно какие проблемы с Владикавказом?
Часто вписываю народ у себя во Владикавказе, вроде ни о каких проблемах на маршруте Владикавказ - Тбилиси никто не говорил. Поведайте тайну, если можно.

#10 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 17 июня 2012 - 11:57

Я тоже не прочь присоединиться.

#11 Машка86

Машка86

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2012 - 01:25

и я вот хочу :) но еще плюс в Армению и в Турцию заехать

#12 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 18 июня 2012 - 16:07

И я в Турцию, а потом Македонию, Сербию, Хорватию.

#13 Solon

Solon

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 16:38

Нее в турцию уже не охото, хочется что то новенького, например в ту же Хорватию съездить)) диета миримановой

#14 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 18 июня 2012 - 17:24

Да кто против? Езжайте из Грузии в Хорватию. Я вас там нагоню (по земле через Турцию).

#15 Машка86

Машка86

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2012 - 20:16

как вы собираетесь в Хорватию из Грузии/Турции? на летательном аппарате?

#16 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 18 июня 2012 - 23:33

Или на самолете или визу италии делать. Болгары пустят транзитом. Как раз проехав Хорваию можно немного поитальянить.

#17 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 21 июня 2012 - 20:03

Тема Умерла?
Ещё раз спрашиваю. В июне кто-то хочет покататься по Грузии Турции и может быть дальше. Требования к претендентам 1 Загран, 2 Самоходность, 3 Адекватность.
Если есть такие люди давайте договариваться о времени и месте встречи.

#18 Doremi

Doremi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 июня 2012 - 21:56

Я планирую выезжать из Питера на днях в Грузию-Турцию, может еще Кипр, но потеряла напарника, одной пока стремновато, оооочень давно не ездила =)
"На днях" - это я сижу на рюкзаке и готова двинуть в любой момент. Есть кто с Питера в ту сторону?

1. Загран есть
2. Адекватность присутствует
3. Насчет самоходности не очень понятно, но голова на плечах и готовность к автономности присутствуют.
4. Бюджет не очень большой

Стремно только двинуться =)

#19 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 24 июня 2012 - 15:28

Автономность это возможность в случае плохого стопа разделиться на группы или ехать часть пути одному. В случае желания увидеть что-то особенное отделиться от группы и посмотреть. А также возможность догнать и соединиться с группой. И на крайний случай возможность покинуть группу и продолжать одному или вернуться.

#20 Doremi

Doremi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 июня 2012 - 18:37

Автономность это возможность в случае плохого стопа разделиться на группы или ехать часть пути одному. В случае желания увидеть что-то особенное отделиться от группы и посмотреть. А также возможность догнать и соединиться с группой. И на крайний случай возможность покинуть группу и продолжать одному или вернуться.


А! Ну это само собой! =) Взрослые же все люди... надеюсь





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей