Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Попутчики в Мерсин?


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Selena_K

Selena_K

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 11:50

Всем огромное добродушное «здравствуйте», дорогие форумчане! Это уже третий форум, на который я пишу по столь деликатному вопросу. Возможно, здесь кто-то заинтересуется перспективой совместного отдыха со мной? Хочу слетать на море, но не просто так, а в Мерсин – это регион Турции, не раскрученный совершенно, и потому абсолютно прекрасный.
От себя могу добавить, что я – очень даже не страшное (во всех смыслах) существо, просто маленькая, хрупкая девушка, у которой отпуск в конце июня и которой не с кем поехать на море! В Мерсине я уже была, поэтому и на местности ориентируюсь, и заранее знаю, чего и откуда ждать. Даже, если надо будет, подскажу наиболее интересные экскурсии… :)
На самом деле, регион очень красивый и интересных – об этом вам может рассказать не только я, но и миллионы тематических сайтов о Мерсине и о туризме. Для меня это место ещё с первой поездки приобрело какое-то совершенно сакральное значение, возможно, не каждый меня поймёт.
Там чувствуется какое-то невероятное присутствие истории в современной жизни, будто «схлопываются» воедино все прошедшие века, за которые формировался и развивался наш мир. Ощущение это возникает вовсе не на пустом месте: исторически сложилось так, что развитие местности Мерсина началось ещё за 7 веков до начала нашей эры, и всё вокруг дышит напоминаниями о разных давно ушедших событиях.
Именно в Мерсине находилась легендарная Троя – город, известный абсолютно всем и каждому, даже если знакомство с ним ограничивается даже не «Илиадой», а всего лишь просмотром нашумевшего фильма «Троя» с Бредом Питом. Тем не менее, невозможно не понимать, что этот город имел огромное значение для истории человечества.
То же самое можно сказать и о двух (!) чудесах света, которые расположены в Мерсине: это великолепные храм Артемиды и Мавзолей. Если вы ещё не видели их, то, считайте, жизнь ещё не показала вам всех своих восхитительных нюансов!
И Мерсина, кстати говоря, можно всего за пару часов добраться до Кипра (с помощью парома), что тоже является удивительной возможностью, которую предоставляет только этот регион.
Добираться до Мерсина теперь легко: говорят и пишут сплошь и рядом, что открылся новый аэропорт между Мерсином (городом) и Тарсусом. Это значит, что долететь до великолепного, тёплого, чистого Средиземного моря можно всего за три часа! Айда со мной, вместе веселее :) Вы, определённо, не пожалеете, это я вам обещаю! Всё обслуживание – на высшем уровне, истинно европейское качество курортных зон обеспечено.

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2012 - 14:07

открылся новый аэропорт между Мерсином (городом) и Тарсусом

а куда оттуда выполняются рейсы?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей