Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Индонезия. Март-апрель 2012. Моя попытка переехать на необитаемый остров


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Oleg88

Oleg88

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 июня 2012 - 19:42

Приветствую всех!
Для многих людей Индонезия ассоциируется с островом Бали. Это самый популярный для туристов остров. Но я, со своими единомышленниками решили переселиться на необитаемый остров в восточной Индонезии, в районе Молуккских островов. А если ещё точнее, то остров Туал.

g43g34.jpg

567856.jpg

Вот собственно пришёл тот день, когда все дела были закончены и мы отправились на необитаемый остров. Остров Туал расположен в архипелаге Молуккские острова. Уже всё - билеты куплены и сегодня вылет. 19 марта 2012 года отправился я, с двумя моими напарниками в сторону Юго-Восточной Азии. Билеты покупали через интернет на сайте Aviasales.ru. Итого до Джакарты вышло 14700 рублей на брата. Так же распечатали бланки липовых обратных билетов из Джакарты в Куала Лумпур, скачали редактируемые бланки Air Asia. Эти распечатки один раз спросили в Куала-Лумпуре на пути в Джакарту. Вылет был из моего родного города Екатеринбурга, аэропорт "Кольцово".

Транзитом полетели сперва в Пекин, аэропорт "Beijing Capital", авиакомпанией "S7". Довольно огромный и весьма интересный по своей архитектуре и строению аэропорт. В нём мы протусовались 5 с половиной часов, прежде чем сесть на рейс до Гонконга. С собой я вёз аккустическую гитару и в первом полёте мне разрешили взять её в ручную кладь, но китайцы запретили и отправили её в багаж, налепив наклейку с изображением рюмки.

Летели по Китаю уже компанией "Cathay Pacific". По прилёту в Гонконг нас встретила девушка и отвела в зал ожидания перед другим самолётом в Куала-Лумпур. Буквально минут через 30-40 уже началась посадка и мы отправились с Малайзию.

Прилетели в Куала Лумпур в 16:45 по местному времени, а рейс в Джакарту у нас был только завтра, пришлось почти сутки тусоваться в этом, весьма уютном и комфортном столичном аэропорту.

Откровенно говоря из всех аэропортов, "KLIA" мне понравился больше всех, даже не смотря на то, что ночью, когда я спал на скамеечке - меня покусали клопы, такие дела! Сам лично убил двоих. Главное только меня, а парней не кусали! Обидно блин! Откуда они взялись - не понимаю, ну да ладно, оставим эту тему...

#2 Oleg88

Oleg88

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 июня 2012 - 19:44

В Джакартовский "Soekarno Hatta" мы прилетели авиакомпанией "KLM". Лететь 2 часа. По прибытию граждане РФ должны приобрести визу. Ни каких документов для этого не требуется, только подходишь к специальному окошечку, отдаёшь туда 25 баксов и тебе выдают эту визу. Затем половину отрывают и вклеивают в паспорт, а другую половину просто так дают. Получив багаж, недолго думая мы стали искать кассы компании "LionAir", дабы купить билеты на Молуккские острова (восточная Индонезия). Но кассы лионов были закрыты, зато во всю работали кассы крупнейшей индонезийской компании "Garuda Indonesia", где мы и купили билеты Джакарта - Амбон за 188 американских рублей. Дороговато, но что поделаешь?!

Самолёт был в час ночи, летели с остановкой в Макассаре (южный Сулавеси) учитывая часовые пояса на Амбоне были с рассветом, около 7 часов утра. Тут же нашли кассы и купили билеты до нашей конечной точки - остров Туал, а конкретно до столице его, города Langgur. Билет стоил 880 тыс. рупий + доплата за перевес багажа (бесплатно разрешено до 15 кг), но мы её не платили, всем по-барабану несколько кг перевеса.

Пошли из аэропорта пешком, надели сандалии без носок, шорты и потопали смотреть Амбон. Подошли в берегу, там росли кокосовые пальмы молодые, но уже с плодами, сорвали, кое как открыли и первый раз попробовали кокосовую воду. Море сильно воняло и береговая линия была сильно грязной, что сильно отталкивало и мы пошли дальше гулять на асфальтированную дорогу, совершив грандиозную ошибку, намочив ноги. В итоге мы натёрли мозоли буквально через минут 20 такой ходьбы.

Через каждые 10-20 метров местные жители (каждый второй дом) кричали нам "Хало мистер", по началу нам было очень приятно и в диковинку, но потом порядком надоело. Прогулялись по Амбону, посмотрели людей, по нюхали море и запах спелых дурианов (мы как раз в сезон попали). Хорошенько изжарившись на экваториальном солнце нам эта прогулка успела надоесть, мы поймали такси маршрутку и поехали обратно в аэропорт, предвкушая кондиционеры.

Прикрепленные изображения

  • yt.jpg


#3 Oleg88

Oleg88

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 июня 2012 - 19:45

Добрались до аэропорта. Всё вроде бы было хорошо, до тех пор, пока работники аэропорта вежливо не попросили нас покинуть его, по причине закрытия на ночь, мол рейсов сегодня уже нет, так что мы закрываемся. Мы вышли и расположились со своими баулами на скамеечках возле аэропорта. Но потом местные охранники, проверив наши тикеты - пустили нас в Mosque, т.е. комнату для намаза (мусульманской молитвы). Мы культурненько расположились в ней и пошли купить себя чего-нибудь пожрать. Любопытства ради купили дуриан, стоил он 12000 рупий. Разрезали, я съел две дольки, Андрей чуть по больше, а Макс не смог себя пересилить. Уж сильно запах у него не привычен нам, хотя местные уплетают за обе щёки.

В 6 часов утра сели в самолёт до островов Kei Kecil, ещё называют Туал - это более распространенное название. Прилетели на небольшом самолёте в аэропорт Ланггура, шёл небольшой дождик и не было жарко. Доехали на такси до места, которое показали пальцем водителю на довольно не подробной карте яндекса. Доехали совсем в другое место и там договорились с местными о заброске на наш остров. Мы настолько все устали за это время, что когда местные в шутку запросили 1 млн рупий, что мол погода плохая и волны - мы согласились. Потом они с удивлённым видом переспросили несколько раз, набрали на телефоне, пересчитав нули, начертили на песке и только потом начали спешно собираться в дорогу, положив две канистры бензина и две бутылки воды. Мы сели и поехали. Эти ребята точно незнали где находится наш остров и нам пришлось проехать через все островки, что нас вовсе не утомило.

И вот наконец мы доехали до нашего заветного острова, проделав такой путь. Но как только лодка повернула за угол, мы увидели, что наш необитаемый остров, оказался не таким уж и необитаемым. Мы увидели хижины на берегу и улыбка на наших лицах исчезла. Что делать? ехать обратно, искать другой остров или же доплыть к этом? Не долго думая таксисты довезли нас до берега, где мы сразу увидели местного жителя. Я тут же спросил: "Hello, we want to live to here one day". Человек сказал ok улыбнувшись. Потом я не успел оглянуться, как нам уже выделили хижину и проводили к ней. Мы рассчитались с ребятами и стали разбирать свои вещи, тем временем поглядывая на удивлённые толпы местных собравшихся рядом с нами. Потом немного погодя тот человек, который нас встретил спросил ещё раз нас, сколько мы хотим остаться. Я ответил: Maybe one month, ok? Ok -ответил он. Меня зовут Лоуренс, сказал он. Вот и стали мы гостями этих прекрасных людей и увидели Молуккские острова, а конкретно остров Туал.

Оригинал статьи: Моя попытка переехать на необитаемый остров

456745.jpg


Благодарю всех за внимание!

#4 Two_Snakes

Two_Snakes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 23:00

А самое главное - сколько стоит жизнь на острове? Хижина и харчи?

#5 Oleg88

Oleg88

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 июня 2012 - 00:26

А самое главное - сколько стоит жизнь на острове? Хижина и харчи?

Не поверите - бесплатно! Там в других отчётах я всё описал это! А там вышло около 55-60 тысяч наших деревянных. Но это всё в основном на проезд.

Сообщение отредактировал Oleg88: 03 июня 2012 - 00:28


#6 Oleg88

Oleg88

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 июля 2012 - 01:59

Продолжение от Макса и его жизнь на острове.

#7 Tamarita

Tamarita

    Старожил

  • Путешественник
  • 760 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 02 июня 2013 - 14:44

Очень увлекательно! Прошла по Вашей ссылке и просто провалилась в островную жизнь. Но как я поняла, никаких достопримечательностей хотя бы близлежащих островов Вы не достигали. Довольно полезный рассказ, совсем неординарный. Сейчас прочту ссылку от Макса.

#8 Oleg88

Oleg88

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 июня 2013 - 11:39

Продолжение нашей индонезийской эпопеи, на этот раз уже в виде видео. В видео показана оседлая жизнь и быт Макса, местных жителей, моя поездка на остров Танимбар Кей, с единственными индуистами в том регионе, и многое другое.

Посмотреть целиком можно здесь

А это новая статья Макса - Жизнь на острове. Год спустя

http://www.youtube.com/watch?v=lKQ0k67h7JE

http://www.youtube.com/watch?v=mV6lIBd8c8Q

Сообщение отредактировал Oleg88: 28 июня 2013 - 11:50


#9 Oleg88

Oleg88

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 июня 2013 - 11:39





#10 Oleg88

Oleg88

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 июня 2013 - 11:40







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей