Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где найти экстрим в ЮВА?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#1 Timontius

Timontius

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 31 мая 2012 - 19:48

Посоветуйте какие нибудь необычные развлечения( прыжки с парашютом, тарзанка. пейнтбол и т.п.). Если есть возможность то укажите адрес, цену.

Сообщение отредактировал LD7: 28 октября 2012 - 10:41
государства Тайланд не бывает


#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 мая 2012 - 20:14

А зачем для этого ехать в Таиланд?

Экстремально - покупаться сейчас на западных пляжах Пхукета, типа Карона, правда, смертность высокая.

Тарзанка есть на Пхукете - где-то недалеко от Патонга, в любом агентстве узнаете точный адрес, тут же есть пейнтбол. Цены не знаю.
  • deleted_user и Ksyucha это понравилось

#3 Timontius

Timontius

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 31 мая 2012 - 20:50

А в Бангкоке и его окрестностях есть что-то подобное?
  • Mahdi нравится это

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 июня 2012 - 06:50

...на западных пляжах Пхукета, типа Карона, правда, смертность высокая...

А что там за беда? Акулы? Большие волны?

#5 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 июня 2012 - 08:59

А что там за беда? Акулы? Большие волны?

Волны большие, но они по всему западному побережью сейчас, на Кароне еще сильные противотечения (от берега) регулярно - один из самых опасных пляжей по статистике.

#6 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 июня 2012 - 22:22

А в Бангкоке и его окрестностях есть что-то подобное?


Есть. "Нана-плаза" - прямо в Бангкоке. Если оттулупить её обитательницу без "систем защиты", большего экстрима не найти )
  • itscooltotravel нравится это

#7 Флайэвей

Флайэвей

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 16:28

По-моему сам по себе отдых в Таиланде - уже экстрим, в крайний раз поотравились все, девочка 4-х летняя сальмонеллу подцепила, так что в первую голову берите противомикробные и антибиотики, а потом уже экстрим-маршрут разрабатывайте :bye:

#8 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 июля 2012 - 16:40

Есть. "Нана-плаза" - прямо в Бангкоке. Если оттулупить её обитательницу без "систем защиты", большего экстрима не найти )

Крис, раскрой уже карты, я заинтригован! :)

#9 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 09 июля 2012 - 17:33

Крис, на тебя что-то Россия плохо влияет. Мысли в какую-то неправильную сторону)

Давай лучше на фест "Чаща всего". В эти выходные! В лесу под Тверью!
Массовка будет что надо, я тебе лично обещаю! А платная любовь пускай будет для лохов-подкаблучников!

#10 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 09 июля 2012 - 17:38

По теме - в Тае можно хорошо поплавать на дальние расстояния. По-моему, самый такой неплохой экстрим - зайти в воду и плыть несколько километров вдоль берега. А вообще серъезные лбители экстрима предпочитают Африку! Там любое движение в сторону от маршрута может оказаться экстримом!

#11 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2012 - 22:18

Берите в рент байк, типа эндуро и в горы на севера, на грунтовые серпантины. И будет вам счастье и много адреналина.))) Сам так периодически делаю, бодрит знаете ли.)))
  • spefretus нравится это

#12 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 09 июля 2012 - 23:06

По джунглям походить без тропинок. Экстрим незнаю как, но приключения точно обеспечены. Проделал уже несколько раз и всегда было очень интересно.

#13 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 12 июля 2012 - 06:04

По-моему сам по себе отдых в Таиланде - уже экстрим, в крайний раз поотравились все, девочка 4-х летняя сальмонеллу подцепила


Мало перчили
  • Kris Vandervalke и itscooltotravel это понравилось

#14 itscooltotravel

itscooltotravel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 25 июля 2012 - 00:11

Если вейкбординг для тебя экстрим, то вот тут я написал как я в Бангкоке катался:
http://itscooltotrav...oltotravel-1154
Вейкбординг в Бангкоке.
Место находиться за городом, достаточно отдаленное. На карте его не найти, таксисты дорогу не знают. Я нашел в нете их номер телефона, таксист позвонил и отвез меня куда надо за 280 бат.
Их координаты:

http://www.facebook.com/tacolake
175/1 km 13 Bangna-Trad Road,
Moo 12, Bangplee-Yai, Bangplee,
Samutprakarn, 10540
Tel. 66-2316-7809
Fax. 66-2316-7810
Тьфу, язык сломаешь пока выговоришь.
Озеро мутное и теплое, так что воду постарайтесь не хлебать. Хотя это будет очень сложно. Я напился этой водички, но ничего плохого не случилось. Слава Богу.
Открыто озеро с 12 до 18. 300 бат - 2 часа, 500 бат - 4. Прокат доски 200 бат. Как то получилось, что покатавшись весь день я заплатил только 600 бат. За первые два часа я научился твердо стоять на доске, через четыре сделал полный круг и утопил камеру, а последние два часа прыгал на рампах. В общем катался 6 часов. Правильнее бедет сказать, что в общей сложности катался я часа два, а остальное время плыл и тоскал доску от места падений. На доске я стоял первый раз в жизни, так что если захотеть, то часа через два будете кататься хорошо.


#15 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 октября 2012 - 01:10

Пройдите по земле из Тая в Бирму ( до столицы). И вам экстрим и нам информация. В случае успеха будете первым, как Гагарин.)))

#16 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2012 - 03:19

интересная мысль конечно, но опасная всё же, вдруг и правда у кого-нибудь ума хватит тащиться таким маршрутом?

и кто будет отвечать за последствия такой прогулки?

#17 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 октября 2012 - 03:40

Andrey7037, банальный здравый смысл подсказывает что прежде чем идти люди все же уточнят, а в чем тут экстрим. И дальше уже сами решат, надо ли это им.

#18 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2012 - 03:54

ну вы, как умный человек, это понимаете конечно. А вдруг, следуя вашему совету, найдутся герои и полезут из Тая в Бирму по земле через тамошних партизан, что тогда? Может всё хорошо будет и им повезёт, а если нет?

Сообщение отредактировал Andrey7037: 06 октября 2012 - 03:55


#19 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2012 - 04:24

вы готовы будете отвечать за их жизни? Если вдруг таким героям головы отрежут или просто возьмут в заложники для выкупа или просто ради прикола? Думаю, не надо такие советы давать даже в шутку, смех-смехом конечно, но такие персонажи реально могут найтись и попробовать осуществить такой манёвр. Лучше не надо пока..... Возможно в будущем там обстановка нормализуется и можно будет гулять спокойно из Тая в Индию.

Сообщение отредактировал Andrey7037: 06 октября 2012 - 04:32


#20 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 октября 2012 - 05:10

Andrey7037, блин, вот вы это серьезно? Прямо так пойдут люди нелегально в Бирму по лесу с компасом?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей