Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На плоту


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#21 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 мая 2012 - 13:09

вот здесь много интересного для Вас

Там всё устарело уже. С 24 мая новый закон вступает в силу.

#22 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 21 мая 2012 - 17:51

А это что, смею спросить?

Размещенное изображение



Да, это порог, он самый :) Но плотоводы там обычно не ходят. Это сильно уж экстремально - начинать сплав по Лене от самых ее верховий, туда заброситься - дело непростое. На плоту проще начать от Жигалово, обычно так и делают.

#23 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 мая 2012 - 17:57

На плоту проще начать от Жигалово, обычно так и делают.

Кстати, даже хотели в этом году поехать... но комаров там... мошки...
Поедем на Китой.

#24 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2012 - 00:03

Да, это порог, он самый :) Но плотоводы там обычно не ходят. Это сильно уж экстремально - начинать сплав по Лене от самых ее верховий, туда заброситься - дело непростое.

О, пригодилась тема.

Мой отец отзывался о верховьях Лены как о байдарочной "тройке", и я до сих пор расчитываю на этот маршрут как на повод во-первых, смотаться в регион, а во-вторых, обновить давно забытые навыки. Кто-нибудь из форумчан был там в последнее время? По-прежнему ли это всего лишь тройка? И что там с заброской?

P.S. Да, я понимаю, что гораздо правиљнее было бы задавать этот вопрос на "скитаљце" и других ему подобных форумах, однако там я лучше ближе к делу спрошу конкретику, а вот ответы на самые общие вопросы неплохо бы узнать здесь.

Сообщение отредактировал darii: 22 мая 2012 - 00:07


#25 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 мая 2012 - 01:03

Тройка, да. С заброской все то же самое, через Покойники и метеостанцию, да вот в отчете есть. Я этот маршрут разрабатывал-разрабатывал, да забросил. На весле.ру народ поспрашивай, там есть недавно ходивгие.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей