Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


начинается Четвертая кругосветка, приглашаются все желающие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 09 мая 2012 - 12:24

Начинается Четвертая кругосветка, приглашаются все желающие

1-часть Четвертой кругосветки начнется 20-30 мая, срок путешествия один-два месяца.
Маршрут 1-части Четвертой кругосветки: Самара - Уральск (Казахстан) - Атырау (Гурьев) - Мангышлак - Атырау - Астрахань - Махачкала - Азербайджан - Грузия - Армения - Турция (Сарпи - Гирезун - Трабзон - Самсун - Синоп - Зонгулдак - Стамбул - итд. Длительность: один-два месяца. Приключения, вписки и вкусная еда гарантированы. по Казахстану будем передвигаться поездами - недорого и быстрее, думаю билету будут, хотя в Казахстане можно через проводника сесть в поезд без билета, на отдельных участках будет всеми любимый (нелюбимый) автостоп, особенно в красавице Грузии и мягкой Турции. Во всех указанных местах я неоднократно бывал, но везде побывать невозможно, всегда отается что-то недосмотренное. Звоните, кто не знает телефона пишите albaniaГАВ-ГАВinbox.ru
С Днем Победы 9мая. Это для меня очень значимый Праздник.
Кто мало знаком со Средней Азией - зайдите на барахолку: Раздаются даром новые путеводители - Средняя Азия 2012

Сообщение отредактировал vladvlad: 09 мая 2012 - 12:26

  • German нравится это

#2 Oleg from Penza

Oleg from Penza

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 09 мая 2012 - 12:46

Теплой трассы, отписывайтесь. :)

#3 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 09 мая 2012 - 16:00

На какой бюджет планируете кругосветку?

#4 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2012 - 18:46

Я бы тоже поехал, сообщу чуть позже, надо спланировать время.

Сообщение отредактировал viktor2009: 09 мая 2012 - 19:01


#5 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 09 мая 2012 - 19:05

viktor2009 - когда конкретизируете, сообщите.

Oleg from Penza - за пожелание спасибо.

dmsday
Бюджет 1-части - долларов 200 плюс-минус, плюс столько же на Новая Зеландия (на срочное возвращения при наступлении непредвиденных обстоятельств (не помню чтобы я НЗ когда-нибудь потратил (вернее использовал его на срочное возвращение), но на бога надейся, а сам не плошай, так говорит пословица). Повторю это примерно и на указанную 1-часть. А так у нас народ тратит примерно столько же сколько дома, если вы дома тратите в месяц на себя 5тыс. руб., то примерно так и будет в походе, плюс-минус. Если больше, то будет больше, если меньше, то будет меньше.

Сообщение отредактировал vladvlad: 09 мая 2012 - 19:08


#6 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 09 мая 2012 - 19:09

Как вы будете пересекать океаны?

#7 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 09 мая 2012 - 19:41

Как всегда: по воде или по воздуху. Но учтите, сейчас я уже не езжу на год-два-три сплошным как в конце 80-х - начале 90-х, больше не могу отрываться от дел на годы, да и народ редко кто может оторваться на годы. Поэтому в этот раз получится кусочно - по 1-2-3 месяцам. Вся Четвертая кругосветка займет около трех лет.

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 мая 2012 - 22:29

Это четвёртая ВАША кругосветка? А можно сслылки на три предыдущих?

#9 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 10 мая 2012 - 08:58

Ссылок нет (остались в рукописи), это было в конце 80-х, начале 90-х. Причем две из них были самолетно-автостопные (из страны в страну (была такая возможность хорошо летать)., а третья - пешеходно-автостопно-самолетная. Когда-нибудь подниму рукописи и, думаю, будет книга, а сейчас другие дела и другие книги.
Всех приглашаю к путешествию.

Сообщение отредактировал vladvlad: 10 мая 2012 - 09:01


#10 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 10 мая 2012 - 14:49

приглашать всех - это разве не способ погубить такое мероприятие? ;)
  • deleted_user, NobodyThe1 и maddonna это понравилось

#11 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 14 мая 2012 - 06:00

От того что больше человек поедет в данное путешествие будет только интереснее и веселее. Не все же скопом садятся в одну машину, а назначают стрелку и встречаются, таков порядок. А ездят, как правило, парами, хотя какая страна и местность...

Сообщение отредактировал vladvlad: 14 мая 2012 - 06:01


#12 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 17 мая 2012 - 10:37

Ну и конечно, будем благодарен, если пригласите на 1-2 дня в гости по указанному маршруту, в том числе в Уральск, Атырау, Актау, Астрахань, Махачкала, Баку, Тбилиси, Ереван, Батуми, турецкое Черноморское побережье, Стамбул.

#13 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2012 - 11:02

Слушай Влад. я в твое путешествие хочу. Только присоединюсь где-то в Тбилиси или Батуми, если не против. Я тебе позвоню. Когда кстати будешь в тех краях? Кстати, книгу Средняя Азия (вот этот бесплатный вариант, можно еще одну, ту пришлось отдать, человек уж очень просил :(.

Сообщение отредактировал viktor2009: 17 мая 2012 - 11:04


#14 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 17 мая 2012 - 12:35

Виктор, без вопросов присоединяйся. Если получится, возьми зеркалку, хочу Стамбул потщательнее пофоткать (особенно римские артефакты), а то я беру цифромыльницу - зеркалка не вмещается. В Тбилиси буду числа 5 мая и планирую остаться на неделю (конечно, хорошо бы и грузинские храмы с фресками в зеркалке :)

#15 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 19 мая 2012 - 10:28

УТОЧНЯЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Начало путешествия откладывается до 31 мая.
Всем кто мне звонил и заходил сообщаю - В связи с занятостью путешествие придется отложить до конца мая, а возможно и чуть позже. Дополнительная информация обязательно будет. Впрочем, кто в курсе может и самостоятельно отправиться раньше, а за дополнительной информацией может обратиться ко мне. Звоните.

#16 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 20 мая 2012 - 10:06

Да, все определилось. Откладывается до 9-10 июля.
С уважением, всех.

#17 M-il

M-il

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 19:15

Да, все определилось. Откладывается до 9-10 июля.
С уважением, всех.

Какие то требования пожелания к участникам есть ? Хочу участвовать ,как ?

#18 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 30 мая 2012 - 20:23

Никаких особых условий нет. Единственно, желателен опыт путешествия :), ну и какие-то детали в личку. Маршрут примерный указан, о деталях еще напишу. Да, еще, Казахстан, а конкретно Актау, скорее техническая часть путешествия, т.к. надо посмотреть что там изменилось - транспорт, места для палатки, цены уплытия в Баку и т.д.

#19 Swamy

Swamy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВОРОНЕЖ

Отправлено 11 июня 2012 - 12:40

Можно присоединиться где-нибудь в Махачкале или Грузии?

#20 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 24 июня 2012 - 20:41

Конечно присоединяйтесь. Будет даже веселее.
Кстати, едучи вдоль Каспия по маршруту Астрахань-Махачкала (там грунтовки были), хочу пораспрашивать местное населения насчет белых гигантских змей, т.к. заинтересовался криптозоологией (поиск неизвестных или доисторических животных). Конечно, в 99,99% рассказы про древних животных - ерунда, но а в друг...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей