Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Загранпаспорт без трудовой?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 27 марта 2012 - 10:59

Здравствуйте. А кто-нибудь сталкивался с получением загранпаспорта без наличия трудовой книжки? Её там требуют в обязательном порядке? А что если я нигде официально не работал и уже не учусь 3 года?

#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 марта 2012 - 12:01

Нет, не треубют. даже если Вы работаете, трудовая книжка лежит в кадрах и в паспортный стол не сдаётся. Соответственно, если трудовой у вас нет, это не может быть основанием для отказа в выдаче заграна.

#3 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 27 марта 2012 - 12:09

Понял. Спасибо.

#4 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2012 - 13:01

Цитирую Административный регламент ФМС России:

37. Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.

При предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы), заявитель предоставляет выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет. В этом случае в заявлении сотрудником, уполномоченным на прием документов, производится запись: "Сведения о трудовой деятельности сверены с выпиской".

Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент подачи заявления, сверяются сотрудником со сведениями, указанными в трудовой книжке или выписке из нее, о чем производится соответствующая запись в заявлении. В случае отсутствия у заявителя трудовой книжки или выписки из нее в заявлении производится запись: "Сведения о трудовой деятельности указаны со слов заявителя".

При невозможности внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет по причине заполнения в пункте 15 заявления всех граф заявителем (законным представителем) оформляется приложение, в котором указываются сведения о трудовой деятельности, не внесенные в пункт 15 заявления (приложение N 2 к Административному регламенту).


Следовательно, трудовая книжка не нужна.

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 27 марта 2012 - 13:03

  • deleted_user нравится это

#5 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 27 марта 2012 - 13:10

Цитирую Административный регламент ФМС России: (...) Следовательно, трудовая книжка не нужна.

Да, спасибо, уже разобрался :)

#6 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 27 марта 2012 - 13:15

В принципе отдел кадров заверяет анкету. Если не работающий, студент там заверяет сотрудник со слов заявителя, за последние 10 лет вкл периоды когда нигде не работал

#7 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 27 марта 2012 - 13:23

В принципе отдел кадров заверяет анкету. Если не работающий, студент там заверяет сотрудник со слов заявителя, за последние 10 лет вкл периоды когда нигде не работал

А этот самый отдел кадров имеет информацию о моей официальном трудоустройстве грузчиком? Просто я с того места трудовую так и не забрал :rolleyes:

#8 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 27 марта 2012 - 15:52

На те периоды, по которым у вас не было официального оформления по трудовой книжке, в графе "должность и место работы" пишите "не работал", а графе "адрес организации" - свой домашний адрес.
Если трудовой книжки вообще нет, то пишите места учёбы, которые попадают в 10-ти летний период и далее "не работал".

При оформлении загранпаспорта проверяют были ли у подающего документы допуски к секретности по работе, а работал чел грузчиком или нет, никто проверять не будет.

Сообщение отредактировал Yulia_D: 27 марта 2012 - 15:52


#9 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 марта 2012 - 17:04

Я всегда писал одно и то-же: "Не работал, не работаю, трудового стажа не имею, трудовой книжки не имею". Никаких вопросов не возникало и не надо писанину разводить по местам работы и прочую бюрократию.
  • Dane-Mo нравится это

#10 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 27 марта 2012 - 17:19

При оформлении загранпаспорта проверяют были ли у подающего документы допуски к секретности по работе, а работал чел грузчиком или нет, никто проверять не будет.

О как, спасибо:)

Я всегда писал одно и то-же: "Не работал, не работаю, трудового стажа не имею, трудовой книжки не имею". Никаких вопросов не возникало и не надо писанину разводить по местам работы и прочую бюрократию.

А где писали, не подскажете?

#11 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2012 - 17:38

А где писали, не подскажете?

Надо полагать, что Сергей говорит о заполнении пункта 14 заявления на выдачу заграна.

#12 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 27 марта 2012 - 17:55

Надо полагать, что Сергей говорит о заполнении пункта 14 заявления на выдачу заграна.

Я так и подумал, спросил чтобы перестраховаться:)

#13 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 марта 2012 - 20:52

А где писали, не подскажете?

Писал в заявлении где места работы и учёбы за последние 10 лет. Эту волшебную формулу мне сама тётенька ещё в древнем ОВИРе подсказала и с тех пор ей всегда пользуюсь в различных ситуациях, не только для заграна.

Сообщение отредактировал Lekay: 27 марта 2012 - 20:53

  • Dane-Mo нравится это

#14 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 27 марта 2012 - 21:02

Писал в заявлении где места работы и учёбы за последние 10 лет. Эту волшебную формулу мне сама тётенька ещё в древнем ОВИРе подсказала и с тех пор ей всегда пользуюсь в различных ситуациях, не только для заграна.

Взял на вооружение :thumbsup:

#15 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 27 марта 2012 - 22:54

Не хотелось бы создавать новую тему, поэтому спрошу тут. Гос. пошлину оплачивать надо в сбербанке, т.е. просто зайти и сказать, что я хочу оплатить пошлину на получение загранпаспорта в размере 2.5к рублей и получить квитанцию, и собственно эту квитанцию уже нести в паспортный отдел, я все правильно понял?

#16 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2012 - 00:06

Можно зайти в Сбербанк и сказать им, но проще скачать уже заполненную квитанцию, распечатать и прийти в Сбербанк уже с ней. Для Москвы бланк скачать можно тут: http://www.fmsmoscow...docs/ipassport/
  • dmsday нравится это

#17 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 28 марта 2012 - 11:12

Пошлину оплатил в терминале сбербанка, терминал выдал мне 2 чека, в одном из них серия и номер моего паспорта, работница сбербанка объяснила, что это и есть моя квитанция.

#18 Amix

Amix

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 18:37

Тоже оплачивалв терминале, но чек был один. Странно как-то. Ну в ФМС нормально прияняли?

#19 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 07 августа 2012 - 18:47

Да, чек без вопросов приняли. А насчет трудовой - написал, что нигде не работал и не работаю, и в отделе ФМС сказал, что трудовой не имею, вопросов не было, паспорт уже на руках:)

#20 schiwalov

schiwalov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2012 - 17:15

Цитирую Административный регламент ФМС России:


Следовательно, трудовая книжка не нужна.

Отличная заметка на всякий случай. Теперь есть за что не бояться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей