Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Детский сад в Таиланде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 German Lesya

German Lesya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 02:51

Привет всем!
Я собираюсь ехать в Таиланд летом, на продолжительное время. Со мной будет ребенок 2,5 года. Жить собираемся в Чианг Май. Подскажите, есть ли там интернациональные детские сады, или с двумя языками (тайский, английский)? Заранее спасибо за помощь!!!

#2 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 11 марта 2012 - 05:59

Детские садики есть на Пхукете и в Паттае и не по одному, вам данную информацию лучше искать на фаранге.

#3 German Lesya

German Lesya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 11:28

Ksyucha, спасибо! На Пхукете и в Паттае я нашла, но как-то далековато от Чианг Май, хочется там найти, может там частные сады есть?

#4 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 марта 2012 - 13:15

Спросите у пользователя agendaz в жж - они сейчас живут в Чианг Рае, но до этого и в Чианг Мае были с ребенком.
А вообще лучше действительно на фарангфорум - здесь профиль немного не тот.
  • Kris Vandervalke нравится это

#5 pink-panter

pink-panter

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июня 2013 - 13:35

Детский сад в Чианг Мае
Размещенное изображение

Садик подходит не всем детям и не всем родителям, но возможно наш опыт окажется полезен зимовщикам в Таиланде.
Итак, это была наша вторая зимовка. Жили мы в пригороде Чианг Мая — Дой Сакете. После 2-х недель круглосуточно с 2-мя шумными, веселыми и активными детьми я превратилась в Мегеру-Мегерскую. Я чувствовала, что мне необходимо хоть немного свободного времени, и тут как раз мы узнали, что у ребят из Питера, старший, 3,5-летний, сын ходит в тайский сад до сна. Не международный, не двуязычный, а именно государственный тайский, за 200 бат в месяц. Мы тут же поехали в их садик, но свободных мест не оказалось. И Слава Богу! Ребята показали нам еще один садик, который нам понравился гораздо больше, и в него нас согласились принять. В это время дети бегали по чудесной детской площадке садика, и им понравилось.
Но, зная непростой характер Инны, я слабо верила, что из этого что-то выйдет. Так, эксперимент. Тем более чисто тайский язык…
В первый же день садика, мы приехали забирать Инну пораньше и, о, Чудо!, ко мне выбегает радостный ребенок и заявляет: мне тут нравится, я буду сюда ходить! В группе у Инны был еще французский мальчик.
Максим же явно начал скучать дома, ему 6 лет и он уже школьник, но на домашнем обучении. Мы поинтересовались в саду, и там оказалась группа 5-6 лет подготовки к школе. Максим решил туда ходить. В этой группе ему понравилось еще больше, чем Инне. Его воспитательница могла говорить по-английски, и в группе у него была американка Мэги, с которой они подружились. Была куча интересных занятий и новых друзей, но обо всем по-очереди.
Размещенное изображениеРаспорядок дня такой: с 8 до 9 собираются дети, в 9 утра — линейка с поднятием флага, поют гимн и затем то ли зарядка, то ли танцы Размещенное изображение .
Размещенное изображение
Затем сбор сухих, опавших листьев в корзину. После этого — занятия в помещении, перекус бананом или что дадут родители с собой, и продолжение занятий. Около 12 обед в столовой.
Размещенное изображение
После обеда сон в группе
Размещенное изображение
После сна девочкам заплетали красивые косы, каждый день новые. У старших были еще занятия. И примерно в 3-4 часа детей забирали домой. Еще у садика был сервис доставки детей: утром из дому — в сад, и после сада — развоз по домам. Ездили 2 микробуса развозили детей. В принципе удобно, но пришлось бы на час раньше вставать, т.к. бусик пока всех соберет — это больше часа на нем кататься. Жили мы в 2-х км от садика и наши ездили на 2-х велосипедах: Макс — на своем, а папа с Инной в рюкзачке, или втроем на мотоцикле, если опаздывали.
В этот микроавтобус набивалось 25 детей, но мои даже просились ездить на автобусе. И пару раз они таки прокатились.
Размещенное изображение
Да, в садике своя форма. Понедельник, вторник и четверг — как на фото выше, в среду спортивный день, все в спортивной форме. В пятницу же все в красивых национальных костюмах. Утром детям щеки намазывают солнцезащитной пудрой, я 1 раз попросила не мазать — больше не мазали. Напомню, мы говорим про Север Таиланда, а не про море, тут так не обгоришь.
После 3-х месяцев посещения тайского садика я могу выделить такие плюсы:
1. Обучение! У в группе 5-6лет математика на уровне нашего 2 класса. Отличные занятия английским языком и тайским языком, рисование и пение, всякие интересные поделки, танцы. У Инны в группе дети пишут тайские и английские буквы в 3 года. Самое важное, что детям все это очень нравилось! И еще больше нравился пункт 2
2. Домашние задания! Инна всегда подлетала в садике ко мне со словами: «Мамочка, хочешь я тебе покажу, что нам задали?» И дома дети первым делом делали домашнее задание! В конце задания воспитатели ставили печать, в которой родитель должен расписаться.
Размещенное изображение
3. Отношение к детям! Что тут говорить, все кто был в Таиланде понимают, что к детям тут другое, душевное отношение.
4. Инна чувствовала свою уникальность, она там была Звездой, все темненькие, а она светленькая и не такая как все. Ей было очень комфортно в этой роли.

5. Доставка детей в сад. Хоть мы и не пользовались, но удобный сервис.
6. Доступная цена: 1200 бат в месяц + 1600 вступительный взнос за 1 ребенка + 500 бат доставка, если надо.
7. Месторасположение удачное, далеко от крупных дорог, чистый воздух, просторная зеленая детская площадка, свои манговые деревья Размещенное изображение
8. Отличная хозяйка. Это не государственный сад, а частный или полу частный, и его хозяйка, Вилаван — милая женщина, умеющая решать вопросы.
9. Максим сразу получил особенное расположение воспитательницы, она его каждый раз, когда мы забирали его домой, хвалила и выдавала не 1, а 2-3 пачки молока и Инне тоже начала давать лишние Размещенное изображение
Из минусов:
1. На крупные праздники детям дарят большие пакеты со снековой продукцией, даже в младшей группе! На Украине в садике запрещают приносить на ДР шоколад и мандарины — вдруг у кого-то аллергия, а тут…
Размещенное изображение
…мы просто вернули назад пакеты наших детей.
2. Представьте себе, воспитатели тонкой палочкой бьют по спине разбаловавшихся мальчишек! Я когда узнала об этом, чуть не забрала детей. Расспросив Макса, поняла, что бьют не больно, и, собственно, моему сыну ни разу не досталось. Его со всех сторон любили.
Размещенное изображение
Больше минусов не обнаружено, и когда мы переезжали из Чианг Мая на море, прощались с садиком — я плакала, такие там все душевные!
Взято отсюда http://childwildspor...sad-v-tailande/
  • Schekn нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей