Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Малайзия-Таиланд без труб и барабанов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 speleo01

speleo01

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 08 марта 2012 - 14:26

Представляю вашему вниманию отчет моей тёти о поездке в Малайзию и Таиланд летом 2011 года.


Отчет о путешествии. Малайзия, Таиланд. Самое начало читай в разделе Южная Америка «Новый Год на Кубе».

Этим летом у моего племянника Дениса юбилей – 30 лет, и он решил отпраздновать его с друзьями в Малайзии, и пригласил меня – любимую тётку – и своего друга.
Я, конечно, как всегда в сомнении: а как же дача, помидоры, огурцы; ведь сейчас самый разгар. Но страсть к путешествиям победила, да и такого заботливого и щедрого племянника нужно поискать.
И вот мы в самолете.
Дубаи – Арабские Эмираты.
В Дубаи у нас пересадка, чтобы лететь дальше. По всему аэропорту приятный женский голос вещает «Айрам и Майрам», а мы сидим, ждем, и, чтобы не было скучно, Денис перебирает струны гитары. Прохладно, работает кондиционер, а за окном +43С. Сегодня у мусульман праздник – начало Рамадана. Мужчины-арабы в белоснежных длинных одеждах, красивые и гордые, а женщины, идущие рядом, все в черном. Интересно все это наблюдать со стороны. Летим дальше, и вот мы в Малайзии, в Куала- Куала-Лумпур.
Тепло, влажно, малайцы не такие красивые, как арабы, но приветливые, словоохотливые, хотя английский знают и понимают плохо. Поселились мы в гостинице, здесь живут путешественники, не привыкшие к роскоши и звездным отелям. Живем как хиппи. Люди здесь веселые из разных стран разных национальностей: художники (стены все расписаны, рисуют все, кто что может), музыканты играют и днем, и ночью. Походили по местным базарам, накупили разных экзотических фруктов, заказали у местных умельцев Денису подарок: берут пустую бутылку, наполняют цветным песком и выкладывают красивые узоры и, конечно, надпись «С Днем Рождения». Поднялись на телебашню, посмотрели на город сверху. Впечатляют и дороги, и красивые здания – все прекрасно. И тут пошел проливной дождь стеной, но под дождем приятно.
Попробовали местный суп Том-Ям из морепродуктов: кальмары, осьминоги, крабы. Все обжигающе остро.
Очень понравился местный аквариум. По тоннелю проходит лента-экскалатор. Едешь, а мимо тебя проплывают огромные скаты, осьминоги, акулы и другие рыбы.
Побывали в огромном заповеднике. Там птицы живут почти на воле. Правда, сверху деревьев натянута сетка, но птицы чувствуют себя как в лесу. Здесь огромное количество павлинов, птиц-носорогов, огромное количество всевозможных попугаев. Денис не может пройти мимо них равнодушно, они удивительным образом понимают друг друга.
На следующий день встали в 6 утра, чтобы побывать в башнях-близнецах Петронас. Очередь огромная, все сидят на полу, в основном, люди из Индии, Китая, Японии, наших соотечественников мало. В очереди провели 2,5 часа, а смотрели 10 минут. Всего там 84 этажа, а мы поднялись только на 41.
В Малайзии здорово и интересно, но едем дальше, а точнее летим на остров Пхукет, в Таиланд. В аэропорту нас встретили на машине друзья Дениса и повезли показывать местные достопримечательности: на Патон. Там мы прошлись по улице Бангла. Вечером эта улица становится пешеходной и превращается в один огромный ночной клуб. Поначалу я просто очумела от таких свободных нравов, от этих откровенных оргий: все сверкает мельтешит, девицы разных возрастов, как на подиуме, крутят всеми частями своего тела, держась за шест. Повсюду огромные, красивые девушки-мужики трансвеститы, накрашенные, оголенные. Улица наполнена шумом, пьянящими запахами. Все предлагают свою любовь или то, что они под этим понимают. Одним словом, ВАВИЛОН! В контрасте с этим вспомнились слова Цветаевой «И не краснеть удушливой волной, слегка соприкасаясь рукавами…».
В Таиланде мы поселились в красивой гостинице с кондиционером и со всеми удобствами. Конечно, не сравнить с нашей комнатой в Малайзии, где люди спят даже в холле и на лестницах. Но почему-то как-то сразу стало скучно. Правда, море, белоснежный песок, синее небо – все это великолепно.
Денис с друзьями увлекся подводной рыбалкой. Местные цыгане-тайцы научили, как ловить рыбу, и улов был великолепен. Поймали барракуду, тунцов, рыбу попугая и многих других рыб. Занимались серфингом: то волна их покорит, то они ее.
На острове мы пробыли 15 дней, и опять отправились в дорогу. На этот раз нас ожидала столица Таиланда - Бангкок. Там мы посетили знаменитый королевский дворец. Посмотрели спящего золотого Будду. Все бросают монетки, повсюду висят колокольчики, и при малейшем дуновении ветра слышен мелодичный звон, а хрустальные стеклышки отражаются в лучах солнца. Красота! В этой стране очень любят своего короля и королеву. Повсюду в городе висят их портреты.
Вот и подошел к концу наш отдых. Конечно, такой День Рождения запомнится надолго. Спасибо моему любимому племяннику, что в очередной раз вывез тетку-пенсионерку посмотреть мир. Путешествовали мы и на самолете, и на лодке, и на машине, и на электричке, и на катере. Вот только на мотобайке не пришлось прокатиться, а ведь этот вид транспорта очень распространен в Азии.
И вот 23 августа. Мы летим домой. Опять Дубаи. Опять стюардесса из авиакомпании «Эмирейтс» в восточном наряде разносит напитки. Вспоминается старая туристическая песня. Правда, мы ее немножко переделали:
И в Малайзии, и в Таиланде
Побывали мы с тобой.
Солнце вроде б в изобилии,
Только тянет нас домой.

P .S. Ну, а дома меня ждал богатый урожай овощей и фруктов, хотя никто не поливал и не ухаживал.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • romchyk и spefretus это понравилось

#2 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 22 июля 2012 - 02:04

У вас замечательный племянник!

#3 Wanderer75

Wanderer75

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 ноября 2013 - 23:01

Cпасибо Вам за интереснейший и содержательный отчет! Прочитал с большим удовольствием. Верю, что он будет полезен еще многим и многим поколениям самостоятельных путешественников!

#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 ноября 2013 - 05:06

Ещё тогда, когда появилась эта тема, я тут же нажал "нравится". Тема не типичная, для нашего форума, и написана не обычным бекпекером. Среди наших соотечественников, не так уж много "самостоятельных" в таком возрасте.
Сделаю несколько поправок и дополню комментариями.

малайцы... английский знают и понимают плохо.
Поселились мы в гост...Живем как хиппи.
...Попробовали местный суп Том-Ям
...чтобы побывать в башнях-близнецах Петронас... там 84 этажа, а мы поднялись только на 41.
...я просто очумела от таких свободных нравов... огромные, красивые девушки-мужики трансвеститы...Одним словом, ВАВИЛОН!... вспомнились слова Цветаевой «И не краснеть удушливой волной, слегка соприкасаясь рукавами…» Спасибо моему любимому племяннику, что в очередной раз вывез тетку-пенсионерку посмотреть мир.
...Вот только на мотобайке не пришлось прокатиться...

1. Наверное первое впечатление. Малайцы очень хорошо говорят по английски, редко встретишь человека, который не понимает английского. Разве что деревенский пенсионер или китайский старик.
2. Гест в Куала-Лумпуре, где живут хиппари-художники, это редкость. Хорошо, что племянничек, в Бангкоке вас не поселил в "Оверстей" :lol:
3. Том-ям, это традиционный тайский суп, но его не проблема найти и в городах Малайзии.
4. Вы тогда за вход на Башни-Близнецы ещё не платили. Теперь же Петронасы стоят 80 Рингит (800 Рублей), но поднимаются и на мост на 41 этаже и на предпоследний этаж.
5. Отличное понимание "Вавилона", не типичное для обычных русских тётушек, а тем более, с цитатой Цветаевой, которая кстати была бисексуалкой.
6. Племянник у вас золотой. Интересно, после этой поездки, он вас куда-то ещё возил??? Где отчёт? ;)
7. Не покатались на мотобайке, не беда. Вы ничего не потеряли. А вот если бы катались, то могли бы потерять. Травмы на мототранспорте, на первом месте среди травм в Таиланде.
  • штиль нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей