Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Я бомж. Литва-Украина-Грузия-Армения 1989 от Р.Х.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 05 марта 2012 - 12:54

Это был мой самый длительный и бомжевой выезд. В Вильнюсе в поезд Рига-Симферополь вписывалось человек 40 народу. Естественно, билетов ни у кого не было и денег тоже. Поездная бригада сразу объявила нам войну, пытаясь выписать нас на каждой станции, но у них мало что получалось. Когда поезд пересек границу Белоруссии, по поезду стали шнырять менты, но, даже если они видели кого, то делали вид, что это их не касается. Меня они, видя, что мне на все наплевать очень просили спрятаться. Ментов можно понять: кому нужны в отделе 40 уродов? Наконец, когда достигли Осиповичей, в поезд вписалось еще человек 20 выгоняющих и начали шмонать все третьи полки, гробы и холодильники. После планомерной «дератизации» вагона оный запирался и выгоняющие шли прочесывать следующий вагон.

Вписаться назад даже при этих условиях было проще простого, но я решил остаться, чтобы отконвоировать толпу до Киева. В маленьком вокзальчике было душно и накурено. Тут восседало около взвода солдат очень наглого вида. Мест на всех не хватало и мест уступать никто не собирался. Запахло жареным. Я решил, что жареное нам только на пользу. Вперся в линейный отдел, где сидел пьяный майор, я обрисовал ему плохую ситуёвину: на вокзале торчат 40 злых фанатов и взвод солдат дисбата, возможно что-то из этого получится. Майор сразу стал звонить ДС, которая вскоре прискакала и выдала всей толпе сопроводительный лист: «Прошу вписать в поезд 40 туристов, отставших от группы, едущих в Киев» Вот с сей то малявой мы и продолжили наш вояж.

По приезду, народ рассосался по пивнушкам, вследствие чего ничего примечательного и архитектурного мною по сей день не припоминается. Помню только туман и Крещатик. После обильных возлияний народ пошел в сторону стадиона. Не доходя до сектора, я внезапно протрезвел; т.к. мне немного набили морду, за то, что я москаль. Счет матча мне тоже не запомнился. После оного несколько человек от нашей толпы решило сразу ехать в Тбилиси. Они почему-то ждали от меня каких-то свершений, постоянно спрашивали, когда же мы поедем, но я еще три дня зависал на вокзале города-героя, продолжая обильные возлияния. Когда деньги кончились, я ткнул пальцем в сторону поезда Киев-Баку и сказал: «Вперед» Народ рассосался по третьим полкам…

Прикрепленные изображения

  • espero 475.jpg
  • espero 497.jpg

  • Dane-Mo и Nastel это понравилось

#2 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 05 марта 2012 - 12:57

Глубокой ночью народ пожелал кушать. Странный народ: надо то всего пару дней спать и ничего не делать, а им еще есть подавай. Наблюдал за ними: пропущенный обед уже вызывает у них явный дискомфорт и вялость. Сутки голодания приводят их в ярость или к депрессии. Ладно, придется угождать немощным. Дело было ночью, и вагон-ресторан был закрыт. Стояли минут 20 на какой-то станции в степях Украины. Говорю хлопцу, с погонялом Металлургас:
– А ты вон к тетеньке подойди и скажи ей: тетенька, дайте голодному хлебу-y-y-шка. А молодой только башкой машет и делать ничего не хочет.
– Так иди в ларек и сопри чего-нибудь. А молодой еще пуще башкой машет, и делать ничего не хочет. Вот окаянные! Поезд вот-вот тронется, я быстренько обежал окрестности и увидел мотоцикл с коляской, из которого спер целую сумку закуски и литр самогона.

Кушать хлопчики умели и самогонку трескать тоже. Возлияние молодых поуспокоило, и они проспали до Минвод, аки мертвые. У меня же случилась небольшая авария: я влез не на свою третью полку и вляпался в разлитое варенье всею бочиной, потом перелез на свою, где много пыли. Ночью на полустанке был интересный шухер: из рядом стоящего поезда прибежала толпа народа с криками: «Эй, ви зачэм кидали арбузьний корка в армянский поезд» Высыпало человек сто народа, и немного набили друг другу морды – это было интересно.

В Минводах из поезда выписался уже настоящий бомж: и по духу, и по виду. Поскольку в варенье были извазюканы и мои волосы, я быстренько слабал себе ирокез и нагло улыбнулся зеркалу. Менты нас шмонали на каждом шагу, впрочем, они шмонали не только нас. Шмонать было кого: со всей Рассеи сюда понаехали гопники и бомжи, а местные гопники желали с них что-то поиметь. Меня тоже отозвал некто в длинном кожаном плаще, но я ему сразу сказал куда идти и, тем более мы не при деньгах. Гопник не стал пыжиться, а посочувствовал нам и категорически не советовал ехать через Чечню, говоря, что я то выберусь, а вот мои малые дураки могут и встрять.

Уже утром на собаке добрались до Армавира, а оттуда сутки ехали до Тбилиси. В столице Грузии Мы нашли местных фанатов, которые пристроили нас на вписку в солдатскую гостиницу и дали немного харчей. До матча в Ереване была еще неделя, а до матча в Тбилиси целый месяц. Харчевать я ходил в военную часть, что торчала на горе. Потом сдуру, взял с собой малого, прикрикнув на него, чтоб никому не звонил, но тот припер с собой через день целую толпу и халява накрылась. В одно утро в гостиницу приперся батюшка и предложил поработать в мастерских грузинской патриархии за два червонца в день. Мы проработали там, в общей сложности дней десять. Когда приехало подкрепление с Вильнюса, некоторые присоединились к нам. Попам так понравилась наша работа, что они стали платить нам по три червонца. С гостиницей получилось как всегда: малые там так понасвинячили, что нас оттуда выперли, и мы один день ночевали на стройке и так замерзли, что утром еле стояли на ногах, вследствие чего потеряли и работу.

Местные фаны сразу сказали, чтоб мы нигде не ползали без их сопровождения, особенно в темное время суток. Впрочем, я много раз нарушал данное им слово: слава Богу, жив остался и даже лицо не пострадало, но на каждом шагу цеплялись гопники и долго со мной беседовали, желая что-нибудь с меня поиметь. В один из дней мы видели забор, посреди улицы и спросили местных: к чему бы это, оказалось, что на этом месте русские солдаты разгоняли митинг и немного перестарались, в результате чего 18 человек оказались в морге. Странно, почти все воспоминания о Грузии у меня, так или иначе, связаны с насилием: наверное, приперся не в то время.

Запомнились решетки на окнах первого и второго этажей, которые иногда спасали от воров порядочных граждан. Запомнились сожженные такси, вмазанные в дерево – такой моментя видел дважды. Оказывается хлопцы выкидывают таксиста из машины и катаются до посинения, а потом машину сжигают – типа, такое веселье. В вокзальном ресторанчике как-то подцепил одного типа . Тип был русским строителем, который полгода вкалывал на союзной стройке в Ленинакане. Малый очень добрый и решил меня угостить, накрыл шикарную поляну. На ту беду шли мимо наши местные друзья-уроды. Они отвлекли меня каким-то неотложным делом, а русского бедолагу напоили и обули. Когда я пришел в ресторан на следующий день, официантка стала орать про случившееся, и, что и я был с теми уродами. Вот така некрасива история.

В другой раз сидели мы возле с хинкальней и осетины рассказали мне еще одну жареную историю. «Видишь ту дебильную девочку лет 15ти, спросили они» Когда ей было три годика ее изнахратил один урод, а процесс кто-то видел. Родственники пришли к уроду домой и зарезали его нафик, и еще немного народу, до кучи. Потом собрался целый митинг с поножовщиной и армяне пошли еще немного порезали грузин. После митинга родственники девочки пришли в морг и расчленив труп насильника, вытащили его на улицу и долго топтали ногами. Менты в процессе не участвовали, чтобы их не зарезали, до кучи»


На матч в Ереван поехало 14 наших и несколько народу из Тбилиси. Вписывались в вагоны через окна. Местная специфика состояла в том, что вагонный шмонает билеты уже в пути и глубокой ночью. Такой засады я нигде не видел. Дядька очень удивлялся, что в его вагоне так много пьяных, что он никого не может разбудить. Полдня гуляли по местной столице, встречались местные фанаты, которые, узнав, что я москаль, хотели мне набить морду – обошлось понтами. Один из мелких и тут насвинячил, погоняло его было, вроде Америка. Он показал пальцем на двух пацанят, которые ехали на мопеде, и стал свистеть. Пацанята быстро обиделись, подкатили к самому длинному из нас Сторасу и пару раз двинули его по роже, до которой едва доставали. Тбилисский Карлссон, сразу предупредил, чтоб мы не рыпались т.к. за мальцов впишутся все прохожие, и нас долго будут бить ногами. Стадион «Раздан» нас весьма впечатлил, а вот матч получился полный отстой. После матча местные проводили нас на вокзал, постоянно спрашивая, не желаю ли я, чтобы мне набили морду?

Остаток дней мы провели в гостях у Карлссона и еще одного осетина, погоняла которого я не припомню. В один из дней к осетину приперлась толпа и один из них спрашивал: помню ли я, как мы дрались с ним в Вильнюсе. Короче он желал реванша на своей земле. Когда я собрался выходить к ждущей меня внизу толпе, мелкий осетин сказал мне, что по грузински они говорили о том, что меня будет бить вся толпа. Короче, идти я передумал. Из хороших моментов помнятся только красивая природа, воды Лагидзе, которые я весьма возлюбил и хинкали.

Прикрепленные изображения

  • espero 463.jpg
  • espero 486.jpg
  • espero 487.jpg
  • espero 485.jpg

  • Dane-Mo, Йож, Dirty angel and 1 other like this

#3 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 марта 2012 - 15:55

Какой замечательный отчет о путешествии.
Лукморе не врет.
  • CameraDen нравится это

#4 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 05 марта 2012 - 17:45

Выдающийся отчет, содержащий поистене уникальные историко-культурные данные о народах того времени. Чтение его завораживает описанием варварских обычаев, дикости человеческой натуры, сцен патологической жестокости (в рассказе нехватает только описания публичной казни и сцены канибализма).

#5 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 05 марта 2012 - 20:21

Да...Действительно познавательный отчет...Зовущий к подражанию и пробуждающий феерическое чувство зависти...Прям душа загорелась стать трассовым бомжом - эвона сколько бонусов и преференций...Организаторы конкурса отчета, а у вас премии типа "Золотая ступа" для подобных опусов предусмотрена?

#6 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2012 - 20:31

А мне понравилось. Ничего не понятно, но как здорово!

#7 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 марта 2012 - 21:30

А шо тут непонятного? Романтический рассказ из жизни футбольных фанатов 25-летней давности... Вот интересно, хоть кто-нибудь из героев данного опуса сегодня ещё жив?

#8 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 марта 2012 - 22:21

Отличный рассказ, прям ностальгия по совку! Чем-то Лимонова напомнило.
  • deleted_user нравится это

#9 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 05 марта 2012 - 23:44

А шо тут непонятного? Романтический рассказ из жизни футбольных фанатов 25-летней давности... Вот интересно, хоть кто-нибудь из героев данного опуса сегодня ещё жив?

я жив, Ванька из Вильнюса хоть пьяный, но тоже жив. Стораса Ванька тоже видел, а больше ни о ком не слышал

#10 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 марта 2012 - 01:18

Забавный отчёт. Нет, правда, фанатский олд-скул забавен. Лично для меня. Это как советский автомат с газировкой увидеть или запыленный поломанный "Морской бой". :) История-с. Правда, на нашем форуме смотрится не к месту совершенно. Но ведь самостоятельное путешествие, что ж поделать.
За Жальгирис, я так понимаю, гоняли?

#11 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 06 марта 2012 - 12:44

За него, конечно

#12 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 марта 2012 - 14:06

Здорово! А когда писали-то, что не все имена помните? Сейчас, по прошествии 20ти с лишним лет?

#13 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 06 марта 2012 - 14:42

имена я и на следующий день плохо помню, а события помню все. Писал на днях.

#14 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 марта 2012 - 22:36

Отлично!
С детства болел за Жальгирис (еще во 2 лиге) и за Статибу немножко. Хоть и "москаль".

#15 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 13 марта 2012 - 22:05

вы, наверное имете ввиду каунасский Жальгирис. Ребят из него я немного знал - мы часто бывали в одних местах. А Куртинайтис, зараза мне всю спину продавил своими коленками, когда они в Сеул летели на одимпиаду, а я в Душанбе пробирался на выезд.

#16 ryhzel

ryhzel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пхукет, Таиланд

Отправлено 09 апреля 2012 - 13:06

Мне тоже понравилось!
Интереснее читать про общение с местным населением, а не только нужные рассказы кто через какую границу прошел и на каком автобусе сколько стоит доехать до туда или до туда.

#17 Gersav

Gersav

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2013 - 12:33

Здорово!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей