Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


6 месяцев до завершения срока паспорта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 24 февраля 2012 - 09:28

Доброго момента!
Прошу внимания, тема очень важная как для меня так и для остальных путешественников.
Заранее прошу прощения если место для темы выбрано не правильно. Не нашел более подходящего места для вопроса.

Суть проблемы:
Мой паспорт оканчивается 10.09.2012. В данный момент я нахожусь в Таиланде. В планах поехать в Китай. Но! Недавно мне стало известно что страны не разрешают пересечение границы если срок паспорта окончиться через 6 месяцев. То есть мне нужно быть в Китае до 10 марта 2012 г. Так ли это? Я собираюсь прожить 3-и месяца в Китае. Продлят ли мне визу ( с моим паспортом) на 3-и месяца, или хотя бы на 2-а ?

Вариант второй. Остаться в Таиланде. Но вопрос такой же. Выезжать для продления визы из страны я не смогу! Приодеться продлить визу в стране. По этому могу ли я со своим паспортом остаться В Таиланде на 2-а, 3-и месяца.

Спасибо большое за внимание.
Жду ответа.

#2 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 24 февраля 2012 - 09:44

Свежий опыт, вот сейчас пишу, паспорт закончится в июле, я уже во Вьетнаме. Срок 6 месяцев до завершения срока действия паспорта подошел в Малайзии. Благополучно проехал по суше в Таиланд, из Таиланда в Лаос, из Лаоса во Вьетнам. Сейчас не думаю, что возникнут какие-то проблемы на границе с Китаем. Виза Китая есть и она действительная.

То есть по сути проблемы с 6 месяцами быть не должно, если только по суше и только по безвизовым странам. Мой опыт это вроде как доказывает.

Про продление визы Китая ничего не могу сказать - не сталкивался. На китайской визe (получал в Чианг Мае) стоит крайний срок вьезда в страну - у меня он 11 апреля, то есть yже в последние 6 месяцев действия паспорта

#3 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 24 февраля 2012 - 15:31

Свежий опыт, вот сейчас пишу, паспорт закончится в июле, я уже во Вьетнаме. Срок 6 месяцев до завершения срока действия паспорта подошел в Малайзии. Благополучно проехал по суше в Таиланд, из Таиланда в Лаос, из Лаоса во Вьетнам. Сейчас не думаю, что возникнут какие-то проблемы на границе с Китаем. Виза Китая есть и она действительная.

То есть по сути проблемы с 6 месяцами быть не должно, если только по суше и только по безвизовым странам. Мой опыт это вроде как доказывает.

Про продление визы Китая ничего не могу сказать - не сталкивался. На китайской визe (получал в Чианг Мае) стоит крайний срок вьезда в страну - у меня он 11 апреля, то есть yже в последние 6 месяцев действия паспорта


Благодарю ! Надеюсь не только одному тебе повезло =) очень хочется посмотреть Лаос и Камбоджи.. буду просто пробовать.

#4 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:08

То есть по сути проблемы с 6 месяцами быть не должно


Да, в Азии точно в даты вглядываются редко и придираться не имеют обыкновения, если держатель паспорта не разозлил пограничника чем-то :)

#5 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 28 февраля 2012 - 17:13

Да, в Азии точно в даты вглядываются редко и придираться не имеют обыкновения, если держатель паспорта не разозлил пограничника чем-то :)


Это хорошо в марте я попробую пересечь границу уже со стороны
Камбоджи. Главное чтобы в мае меня впустили обратно в Тай.
Билеты обратно дешевое.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей