Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Таиланд. Камбоджа. Ищу вписки!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 марта 2012 - 09:48

в ПТТ ночью

Проще вписаться к местным, желательно к тем кто живет подальше от тур. зон.
Ни одной по настоящему дешевой ночлежки я в этом городе не помню. По слухам, самое дешевое от 300 бат, но где именно это я не знаю.
Воможно другие форумчане подскажут чего.

#22 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 марта 2012 - 11:02

По слухам, самое дешевое от 300 бат


По 200 попадаются. На сои Бункао. Но аццкие конечно клоповники, хуже чем на Каосане за те же деньги на порядок. Кстати надо добавить эту инфу в свою инструкцию вечерком ;)

(См. карту, можно прям тут: http://www.bpclub.ru...-по-применению/

Бункао - это 8-я сойка Тепразита. Есть ещё 6-я, она же Копаи. Там тоже много дешёвых ночлежек, но за 200 не было замечено. Действительно по 300. Так что, если за 200, то на Бункао. Там где-то в центре этой сойки есть парочка "лидеров низких цен").

#23 Лесточка

Лесточка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Приморский край

Отправлено 10 марта 2012 - 16:18

Спасибки. То есть если ориентировачно до 1000 то не проблема будет посреди ночи устроиться? Мы просто хотим день в БКК протусить и в ночь уехать на ПТТ

#24 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 марта 2012 - 17:18

Ну вы даёте лесные жители :) (До 1000-и!)
Если вам не нужные дешёвые ночлежки и можете платить столько, то бронируйте себе тут и спите спокойно.
На этом ресурсе (токо что глянул) есть какие-то гостиницы по 15-20$ к тому же с заявленным бесплатным wifi (как на деле - не в курсе).
И вообще, смысл тут спрашивать? Вроде мой контакт в скайпе имеете, а я токо послезавтра уйду в путь.
Тут же, на форуме - не знаю, остались ли ещё знатоки Паттайи, или где... ))
  • Nekhno нравится это

#25 Nekhno

Nekhno

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stavropol kray Nevinnomissk sity

Отправлено 02 апреля 2012 - 10:42

И будем преимущественно стопом, и к местным хотим. Но все таки хочется подстраховаться.
На Хаосане в БКК хостелы по 120 рублей..И не надо зависеть от кого либо..Хотя можно у местных и в джунглях пожить.Я уж тоже надеялся но уж очень тут жарко.(В Малазии сейчас)

#26 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 02 апреля 2012 - 13:05

Каков шанс вписаться в дешевую ночлежку, желательно с душем?

Судя по дате, я опоздала, но на всякий случай отвечу: не могу сказать точно, но у нас почему-то не получилось там после 10 вечера где-то найти что-то открытое и недорогое. Все приглашали приехать утром. Поэтому ночевали мы прямо на пляжу, благо там можно взять за 30 бат лежак или раскинуться прямо на песке) Правда, утром было прохладно.

#27 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 апреля 2012 - 09:43

да, мы в Патае на пляже ставили палатку раза 3, но спал там мои попутчик и вещи прятали там, а я на песке

недалеко от паттаи еще остров есть Коланг или Коларн - точно не знаю- из паттаи паром за 30батт туда ходит- утром 3раза, от пирса в конце улицы "волкинг-стрит"

- там на острове мы спали пару раз на лежаках на пляже- ночью денег не берут на острове. на острове много пляжеи- самыи лучшии говорят - пляж "ко-самуи" от пирса туда ходит тук-тук- это фургончик-такси- стоит 30бат, мы шли пешком- тридцать минут примерно в гору и с горы.на пляже на острове есть жилье тока за 2500бат. - так что спите на песке или лежаках. а да, в деревне на пристани есть магазин дешевыи- тут сеть таких 7элэвэн - "сэвэн-элэвэн" называется. если на пляже что-то будее покупать- в 5 раз дороже. кафе есть на пляже. - суп готовят, второе.. но цену не знаю.

туда на остров можно сьездить на день а вечером вернуться опять в паттаю и на волкинг стрит - все так делают -

погулять нам 2 дня хватило этои волкинг-стрит- а потом уехать в камбоджу можно
крис вандервалке писал руководство по паттае- там кажется описаны еще достопримечательности паттаи

#28 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 апреля 2012 - 19:03

...пляж "ко-самуи" ...

На Ко Лане, пляж Самае Бич, а Ко Самуи, это остров Самуи.
Самае Бич, очень цивильный и недешевый.
Имхо, лучше на южном пляже, Ныал Бич или народное название Манки Бич.
На пляжах, еда от 60 Бат, но в поселке, можно покушать и за 40.
Вот статья с фотками:
http://www.kindeev.r...rov-ko-lan.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей