Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Далекий Таиланд!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#41 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 февраля 2012 - 20:08

Пусть товарищи Крис. Ромчик и т.д...

...тех, кто наиболее активно упражнялся ... в сарказме.
...воспринимаются в штыки?

Я че-то не понял...ты о чем??? Втыкни в мення ссылочкой...
Где у меня ты увидела сарказм и что я и Крис восприняли в штыки???
Мне действительно, отчет пришелся по душе, я даже дал совет, куда можно съездить на острове. От тебя же никакого совета не последовало...
А нормальные домики с горячим душем и завтраком можно найти за 700-800 бат, прямо у моря.
Просто ты или не искала, а искал кто-то другой или тогда ты нуждалась в гестах, не дороже 200 бат.

Оксана, не воспринимайте все очень прямолинейно. На этом форуме есть немало пользователей и с вашими интересами и ценовой политикой. Кому-то и на этом форуме будет полезно почитать ваш отчет. Есть здесь полно бекпеккеров, которые также ездят автобусами-минивенами и селятся в номера по 40-60 долл.
  • kittivitti, deleted_user и Kris Vandervalke это понравилось

#42 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2012 - 15:12

Может по наивности, а может и по невнимательности, но никакого сарказма я не заметила. И меня вполне себе радует не только то, что отчетик оказался довольно читабельным, но и то, что я получаю достойные фидбеки от бывалых и знающих. Мерси боку, как говорится.

Пока что не имею возможности оценить качественный состав форумчан – в том смысле, какие они туристы – поэтому верю вам romchyk на слово. Тем более, что я не первый раз передаю через этот форум вести с полей и делюсь впечатлениями о совершенных поездках, и все они находят свою аудиторию.

А тем временем подходит к концу 09 февраля – наш последний полный день на острове слонов. И странное дело – стало даже как-то жалко уезжать. То ли потому, что мы наконец нашли рестораны и кофейни с альтернативной тайской еде кухней, то ли потому, что отдыхать – это все же не работать и скорое возвращение в офис совсем не радует. Зато, как ни странно, улыбают горячо любимые мной соотечественники, которых с каждым днем становиться все больше.

Сегодня на пляжике, заслышав знакомую речь в нашем исполни, подплывают к нам две дамы стандартных для сорокалетних русских женщин размеров, с короткими стрижками и рязанским говором. Подплывают и вежливо так, но по-свойски интересуются, «где тут можно поесть?». Мы им в ответ так же вежливо разводим руками, указывая на все четыре стороны и говорим, что здесь везде можно поесть, особенно морепродуктов. А, что? Каков вопрос, таков ответ. Они ж не спросили, где здесь можно отведать сочного стейка или, где найти хороший кофе. А то мы бы показали, мы то здесь уже шишек набили и своими животами проверили все местные заведения. Но оказалось проблема лежит намного глубже и обусловлена еще советским детством – «так здесь же меню на английском, и по-русски они не говорят!» - услышали мы в ответ. Причем голос дамы при этом был наполнен обидой на нас – мол, издеваетесь, мы и так видим, что ресторанов полно. И еще на местных жителей, что не могут нарисовать картинку с блюдом так, чтобы понятно было, из чего оно приготовлено. И если бы не этот голос, я бы промолчала, как и остальные, потому что нечего сказать на такие заявления, но я не выдержала. Говорю: «а почему они должны говорить по-русски?! Мы же с вами в Таиланде». Потом подумала, что погорячилась и добавила, что, как вариант можно выучить несколько основных слов, типа chiken, meat, fish, и их обязательно поймут. Но это, естественно, уже летело мимо ушей, потому что оскорбление мною нанесенное было слишком глубоким и непростительным.
Может и не стоило ее поучать, все же старше меня человек, но кто-то же должен таким , как они или таким, как те, что научили «водителя» слона говорить «давай пошёл, не тупи», указывать на их невоспитанность. Многие в таких случаях говорят, что хорошо бы приезжим учить местные слова, а не заставлять их подстраиваться под туристов и говорить на английском, но тут уж я не соглашусь. Если страна начинает развивать индустрию гостеприимства, то уж будьте любезны выучить один международный язык. Это НЕВЕРОЯТНО облегчает жизнь, только не все еще пока это понимают.

Я вот вчера, например, никак не могла справиться с тренажерами в фитнес-зале. И так их и сяк – не включаются и все. Видя мои старания-страдания, белокурая фрау, до этого беззаботно бегающая по дорожке, отвлеклась от своего трека и стала мне помогать найти заветную кнопку. Обращалась она ко мне на английском языке. Ни на своем родном немецком (я позже выяснила, что она немка) и ни на тайском, а на английском. Причем сделала она это абсолютно на автомате и я так же на автомате ей отвечала, не задумываясь и не подбирая слова, потому что я и не ожидала услышать никакого другого языка кроме английского. И таких ситуаций в путешествиях по другим странам очень много. И не говорите мне про возраст. Моим родителям уже прилично за пятьдесят и они хоть и не с лету, но тем не менее учатся говорить так, чтобы их понимали. И им совсем не стрёмно делать ошибки и на них же учиться, потому что попав 2-3 раза в ситуацию, когда несколько простых слов могли бы избавить от массы проблем, они теперь напрягают память и вспоминают аж школьную программу.

А этим, блин, кумушкам, русскоговорящих официантов на Ко Чанге подавай. Аж, зло берет.

Ну ладно, пойду собираться на наш последний вечер на острове. Пойдем искать бар с прожектором. За 9 дней так до него и не дошли.
  • kittivitti нравится это

#43 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2012 - 18:21

10 февраля
Надо сказать, что последний вечер на Ко Чанге нас ничем не удивил, хотя мы этого ждали. А точнее мы ждали выступления какой-то супер-группы в Собае и даже заплатили за вход – слабонервным не читать - по 200 (!) бат по такому случаю. Но группы так и не дождались, а просто выпили положенный фри-дринк, послушали уже приевшуюся группу, которая выступала на разогреве у ожидаемых великих гостей, посмотрели в очередной раз огненное шоу и потопали собирать чемоданы.
Впереди нас ждали ржавая посудина и 5 часов тайского автобана до Бангкока.

Хочу сказать, что многие из вас правы – жить на этом острове лучше действительно в самом дешевом бунгало или гестхаусе, какой только найдете, потому что в более дорогих видах размещениях они хоть и рисуют огромный список предлагаемых услуг, которые должны выгодно отличать отель от лачуги, но что такое сервис еще не знают и учатся, можно сказать на нас с вами.

Например, у нас случился небольшой конфликт с отдыхающей в отеле престарелой немчурой, которая ежедневно отстегивает мальчикам у бассейна чаевые и получает за это «дополнительные услуги», такие как, например, вытирание шезлонга от дождевой воды или бесполезные разговоры о погоде и природе. И все бы ничего, но два дня подряд один из этих пенсов сбрасывал наши полотенца и парео с занятых утром шезлонгов и укладывал на них свои. Причем мотивировал он это тем, что бассейн работает с 8 утра, а значит и занимать их можно с 8-ми, а всё, что раньше – не в счет. Какая-то кривая у него логика была, учитывая, что он-то тоже раньше 8-ми приходил, но у него была поддержка в лице этих прикормленных пляжных боев, которые только ручками разводили, мол не мы это ваши полотенца скидывали и вообще за оставленные вещи ответственности не несем.
Короче, не вдаваясь в подробности дурацкой ситуации со скандальным старикашкой, хочу сказать о том, что менеджер отеля, к которой мои друзья решили обратиться за справедливостью, поступила крайне непрофессионально – вместо того, чтобы просто извиниться, сказать, что они сделают все возможное, чтобы этого не повторилось и прочую чушь (а это можно было сказать, потому что был последний день нашего пребывания) и, что с немчурой ничего поделать невозможно, она твердила, что ее персонал ни в чем не виноват и, что они контролируют территорию только с 8-ми утра. И вообще, всем своим видом и тоном она выражала полное к нам неуважение. Ни в одной стране, живущей за счет туризма, с клиентами так не разговаривают.
Это все к тому, что денег просят, как за полноценную четверку, а сервис, как в хостеле.

Впрочем, черт с ним, с этим островом. Мы снова в Бангкоке и завтра начнем осмотр достопримечательностей, говорят, они здесь в шаговой доступности. Сейчас большая часть нашей компании отправились в китайский квартал, искать ресторан, который им понравился еще в прошлый раз, а я решила, что как-то не готова после и без того насыщенного общением и длинной дорогой дня, тащится куда-то, где опять китайцы (осенью на них насмотрелась) и грязь (в обеих последних странах). Как вообще можно второй раз подряд идти в китайский ресторан в Бангкоке?! Кстати, по-моему, чайна таун вечером закрывается... Ладно, их дело.

Только что почитала отчет Lego о Таиланде, не весь, конечно, но много – очень понравился и мне бы хотелось столько успеть посмотреть, но у нас компания для таких прогулок великовата и мы все, как лебедь, рак и щука. Что ж, тем интереснее, что день грядущий нам готовит….

P.S. оказывается бывают в природе симпатичные тайцы, в смысле мужчины-тайцы :) Одного из них (и, кстати, первого за весь наш отдых) мы с девочками сегодня полдороги до Бангкока обсуждали. Очень уж нам понравился молодой водитель баса. Такой весь раскованный, уверенный в себе и приятный во всех отношениях мальчик, что мы еле удержались, что б его на ужин не пригласить :blush1: А, что, ему все равно до утра на остров не попасть...
Больше шутили, конечно, но хоть было о чем поговорить :)
  • kittivitti и CameraDen это понравилось

#44 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 11 февраля 2012 - 00:10

Спасибо, Оксана, было интересно читать.

#45 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 февраля 2012 - 04:32

Ни в одной стране, живущей за счет туризма, с клиентами так не разговаривают.


Вот интересно, перед тем как писать очевидные глупости, можно хотя бы в Википедию заглянуть? -)

#46 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 февраля 2012 - 12:03

два дня подряд один из этих пенсов сбрасывал наши полотенца и парео с занятых утром шезлонгов и укладывал на них свои

Знаете, когда я жила в Тае, очень бесило порой, что бассейн еще не начал работу, а все лежаки предусмотрительно кем-то заняты. И так всегда-народ есть эпизодами, а пототенца чьи-то на шезлонгах лежат круглосуточно.

Не только меня это задевало, однажды один немец не вырержал и скинул все шмотки с занятых шезлонгов в бассейн. хозяева сброшеных полотенец посчитали себя обижеными, нажаловались и немец вроде как вынужден был заплатить штраф. Вот где несправедливость!
  • fynjy нравится это

#47 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2012 - 15:46

Вот интересно, перед тем как писать очевидные глупости, можно хотя бы в Википедию заглянуть? -)

Вы Дождик все же крайне категоричный человек. Позвольте дать вам совет, не воспринимать все так буквально. Я все же человек разумный и понимаю, что на мою фразу можно найти тысячу опровержений из одного только Египта, например, но вы не забывайте, что всё повествование - это сугубо личное мнение, сплетенное с эмоциями от полученных впечатлений. К тому же Википедия - это, да будет вам известно, не истина в последней инстанции.
  • kittivitti, Kris Vandervalke и romchyk это понравилось

#48 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2012 - 16:00

Знаете, когда я жила в Тае, очень бесило порой, что бассейн еще не начал работу, а все лежаки предусмотрительно кем-то заняты. И так всегда-народ есть эпизодами, а пототенца чьи-то на шезлонгах лежат круглосуточно.

Не только меня это задевало, однажды один немец не вырержал и скинул все шмотки с занятых шезлонгов в бассейн. хозяева сброшеных полотенец посчитали себя обижеными, нажаловались и немец вроде как вынужден был заплатить штраф. Вот где несправедливость!

Да я, в общем-то, согласна, я тоже не сторонница ранних подьемов только ради места под солнцем. Но тут проблема в том, что занимали все (рано утром уже пол бассейна было в полотенцах), а на грубость нарвались только мы. За что – не понятно.

#49 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2012 - 16:09

занимали все, а на грубость нарвались только мы. За что – не понятно.

А зачем занимать заранее - топчанов на всех не хватает? Я что-то вообще эту ситуацию с полотенцами и топчанами не понял. Пришёл - занял, ушёл - освободил, не? Полотенца-то зачем оставлять?
Недавно мы жили в Муйне - там ресорт маленький, всего 4 топчана. Так в какой-то момент на одном из них полотенце появилось и оставалось там круглосуточно. Я думал - забыл кто, а тут вон оно чё, значит... :D
В общем, если бы я пришёл к бассейну, и увидел, что все свободные топчаны покрыты полотенцами, а людей долгое время (минут 10) на них нет - тоже бы убрал нахрен. :angry:
Не скинул бы, конечно, а просто убрал. А то больно умные все, как бабки в Сбербанке, занимающие очереди во все окошки одновременно :angry:
Так что я тут за немцев. А вы, тов. Оксана, мало того, что поступаете так некрасиво, так ещё и жалуетесь на установление справедливости, аяяй! Ещё и жаловаться к менеджеру пошли на бедных пенсионеров, не стыдно? На его месте я и сам бы вам так ответил. Нехрен вещи разбрасывать где попало. А если бы вы пришли и полотенец своих вообще не обнаружили? Тоже жаловаться бы пошли?
Вот английский язык знаете, культурными людьми себя, наверно, считаете, а ведёте себя, уж извините, как быдло, ей-богу. Ещё и дети на вас смотрят ((

Сообщение отредактировал fynjy: 11 февраля 2012 - 16:46


#50 Мариноччка

Мариноччка

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 18:12

Молодец,Оксана.

#51 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2012 - 20:18

А зачем занимать заранее - топчанов на всех не хватает? Я что-то вообще эту ситуацию с полотенцами и топчанами не понял. Пришёл - занял, ушёл - освободил, не? Полотенца-то зачем оставлять?
Недавно мы жили в Муйне - там ресорт маленький, всего 4 топчана. Так в какой-то момент на одном из них полотенце появилось и оставалось там круглосуточно. Я думал - забыл кто, а тут вон оно чё, значит... :D
В общем, если бы я пришёл к бассейну, и увидел, что все свободные топчаны покрыты полотенцами, а людей долгое время (минут 10) на них нет - тоже бы убрал нахрен. :angry:
Не скинул бы, конечно, а просто убрал. А то больно умные все, как бабки в Сбербанке, занимающие очереди во все окошки одновременно :angry:
Так что я тут за немцев. А вы, тов. Оксана, мало того, что поступаете так некрасиво, так ещё и жалуетесь на установление справедливости, аяяй! Ещё и жаловаться к менеджеру пошли на бедных пенсионеров, не стыдно? На его месте я и сам бы вам так ответил. Нехрен вещи разбрасывать где попало. А если бы вы пришли и полотенец своих вообще не обнаружили? Тоже жаловаться бы пошли?
Вот английский язык знаете, культурными людьми себя, наверно, считаете, а ведёте себя, уж извините, как быдло, ей-богу. Ещё и дети на вас смотрят ((

Вы, похоже, невнимательно читали мой ответ СуслО. Я же говорю, что тоже не приветствую такую практику, но если так делает пол отеля то, что вы предлагаете, как дедуля устраивать «показательные порки», чтобы остальные задумались?! Мы делали так, как это было принято и возмутило нас, во-первых, то, что именно на нас, а не своих же соотечественников, пенсионер выбрал в качестве жертв, а во-вторых, то, как повел себя персонал отельчика. Вот и всё.

#52 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2012 - 20:43

Так забавно, на самых оживленных улицах Бангкока - Каосан и Рамбутри - тайцы иногда сидят прям на дороге
туса.jpg
А вот так «выглядит электричество» на тех же гуляльных улицах, наводненных и местными и туристами
электричество.jpg

#53 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2012 - 20:44

если так делает пол отеля

То есть это единственная причина вашего поведения, больше никаких вразумительных объяснений ЗАЧЕМ оставлять полотенца на шезлонгах, даже когда вас там нет - вы дать не можете?

#54 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 февраля 2012 - 07:13

Ну напал на девушку из-за полотенца :) Достойно! :thumbup:
  • Oxana1107 нравится это

#55 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2012 - 20:23

повезло немцу, что не попал к русским пакетникам из Тагила где-нибудь в Турции или в Египте:)
  • Oxana1107 нравится это

#56 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2012 - 20:28

совершенно иначе могла бы закончиться история про полотенца....

#57 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2012 - 06:52

Ну напал на девушку из-за полотенца :) Достойно! :thumbup:

Ну, достойно - недостойно, а девушка сама так акцентировала внимание на совершенно незначительном эпизоде, и вот ей моя имха по данному вопросу :)

#58 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:31

13 февраля
Бангкок – лучший город земли. Нееееет, конечно нет. По крайней мере, не для меня. Хотя мне повезло, последний день в столице Таиланда оставил хорошее впечатление, по большей части потому что нам попался чудный туктукер, который говорил на понятном английском, обладал чувством юмора и был вежлив и очень доброжелателен. Он часа два катал нас по вечернему Бангкоку, показывая самые красивые храмы и дворцы. Только с ним мы наконец увидели большого Будду, да-да, стыдно сказать, но одну из главных достопримечательностей мы посетили буквально за несколько часов до отлета.

В общем, могу сказать, что программу минимум по Таиланду мы выполнили. Позагорали, покупались, купили жемчуг, купили трикотажика, покатались на слонах, поели свежих морепродуктов прямо на берегу, поплавали на лодке по Банкогским каналам, посетили Храм утренней зари, посмотрели большого Будду и даже доехали до большого королевского дворца. Почему только доехали, а не осмотрели? Во-первых, потому что были неправильно одеты, а замотаться парео нам не разрешили, нужно было обязательно надеть футболку и мужчинам брюки. И чтобы получить все это непонятно кем до нас поношенное одеяние, необходимо было отстоять двадцатиминутную очередь. Но, когда те из нас, кто все же решился на подвиг, добрались до заветного окошка, оказалось, что вход стоит 400 рублей. Это было, во-вторых. И то ли мы были уставшими от бесконечного хождения весь прошлый день, то ли нам было жарко, а может из-за того, что утром нас успели обмануть местные жители, мы решили, что не хотим напрягаться только для того, чтобы полюбоваться на дворец, который мы и снаружи можем сфоткать.

Про обманули. Ничего, в общем-то, сверхествественного и даже как-то неудивительно в конце оказалось, но похоже нам попались те самые хелперы. Хотя может и нет. Суть: подходим где-то в половине десятого утра ко дворцу, а туда в наших нарядах не пускают и охранник – такой милый дедуля – говорит, мол, приходите после 11:00, когда закончится какое-то там местное мероприятие и тогда вас пустят даже в ваших шортах и полупрозрачных сарафанах. И только было мы начали строить озадаченные лица, как он предлагает пройтись 3 минуты до какого-то маркета, а там и до храма утренней зари не далеко. Типа походите там пока, а потом возвращайтесь. Мы довольные, двинулись в указанную сторону и тут он нас догоняет и предлагает следовать за какой-то женщиной, которая якобы как раз туда и направляется. Мы обрадовались еще больше, однако червячок сомнения все же оживился и начали закрадываться подозрения. Но дедуля некоторое время бежал рядом и развеивал их, как мог, всякими вопросами про Россию и наше пребывание в Тае. Усыпив, таким образом, бдительность, он оставил нас на попечение тетеньки, которая повела нас через самый отвратительный рынок, который мне когда-либо доводилось видеть.
Это был грязный и вонючий базар, на котором люди не только работали, но и жили в каких-то полуразрушенных темных бараках, сквозь которые текла канализация. Там же чистили рыбу, мыли и нарезали фрукты, кормили детей и много чего еще делали. В общем, через этот рынок нас вывели на причал с экскурсионными лодками и резвой продавщицей речных туров, которая за 2 минуты впарила нам полуторачасовую прогулку по каналу с посещением того самого храма, который мы искали.
Мы, можно сказать, купились от нечего делать. И, честно говоря, не пожалели нисколько. Если бы я не видела эту нищету и эти джунгли посреди города своими глазами, я бы не поверила ни одному описанию. Это действительно нужно видеть. Люди живут прямо на воде, в хлипких лачугах на покосившихся сваях. Прошу прощения, гадят там же, где едят. Большая часть этих «берегов» была затоплена на 1,5-2 метра во время недавнего наводнения. В двух-трех местах шли восстановительные работы – люди вместе с техникой плавали в сточных водах, поднимая опоры и доставая какой-то металлом. Картина была настолько эклектичной, что было трудно в нее поверить. С одной стороны джунгли, с другой, дома на сваях, тут же экскаваторы, а рядом проплывает «кафешка на весле» - маленькая каноэ, в которой как за столом сидит тайка в шляпе, как с плантации и продает жареных тараканов. Нищета и антисанитария, вот, что мы увидели.
Впрочем, справедливости ради, нужно упомянуть и сам храм, который, конечно же заслуживает самого пристального внимания. Жаль у нас не было гида и нам некого было распросить про как и в честь чего его воздвигли, когда, кем и пр. Но ничего, в нете почитаю.

А еще Большой Будда (который был вечером)! Он действительно ОЧЕНЬ большой – с 4-5ти этажный дом. Весь сияет, как золотой слиток и тоже вызывает много вопросов, но опять же придется Вики полистать.

А в перерывах между буддами мы съездили, как говорят, на самый большой в Азии рынок электроники – что-то типа нашей горбушки – и купили там самсунговский планшетник со всякими приблудами на 5 тысяч дешевле, чем у нас. Короче, день пропал не зря.
Потом ночь летели до Дубая, потом несколько часов болтались по аэропорту, пили кофе, исследовали уже исхоженный вдоль и поперек дьюти фри и разглядывали необычных окружающих. Все-таки крупные международные аэропорты интересны в первую очередь составом пассажиров. В одном месте можно увидеть сразу СТОЛЬКО нестандартных персонажей, что на долго впечатлений хватит .
Этот пост я начала писать еще в аэропорту, а публикую уже из дома. Мне путешествие, не смотря ни на что, понравилось. Просто потому, что я люблю новые впечатления, а еще потому, что теперь я точно и навсегда определилась, что путешествовать, особенно самостоятельно, буду только по цивилизованным и развитым странам, которые может и не такие экзотичные, как Азия, но ближе и понятнее.

Искренне завидую тем, кто способен наслаждаться заплеванными улицами Бангкока и термоядерной азиатской кухней и желаю им и всем остальным искать и находить то, что будет будоражить воображение и надолго западать в душу.

Я же теперь, нахлебавшись восточного колорита, буду сушить весла, читать рассказы других и ждать следующего трипа, чтобы снова почувствовать вкус другой жизни.

p.s. попозже выложу еще пару-тройку фоток

#59 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2012 - 23:15

Интересно было читать! Ну я вот всё равно не поверю вам, Оксана, что вернувшись на холодную Родину, вам уже через несколько часов не захотелось вернуться обратно ! Только ответьте честно, хочется назад к тёплому морю или нет? :) Вот если бы прямо у трапа самолёта вам сказали "Стоп! Оксана! Нафига вам холода под -30 градусов? Берегите кожу лица от лютого мороза ! Вот вам ещё 5000 баксов и валите нафиг скорее назад в тёплый климат кушать морепродукты и фрукты разные вкусные :)" Вы бы отказались от такого предложения или вернулись бы всё-таки обратно в Тай? Это не стёб, ну просто интересно , как вас Родина встретила на самом деле?. Просто многие люди в шоке глубоком по возвращении на Родину ...., особенно среди зимы...,грустно, но факт!

#60 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2012 - 23:36

ну и про будущие поездки пишите тоже, уверен, что найдёте в итоге хороших и добрых консультантов на этом сайте:) Удачи!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей