Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Далекий Таиланд!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#21 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 06 февраля 2012 - 15:44

Ну зачем же вы так???
Мне действительно нравится эта тема. И нравится, как Оксана описывает свое мнение. Пускай нет фоток, пускай в чем то она не права, не всем же должен нравится Таиланд и этот отель.
Вот читаю темку и правда, очень захотелось на Ко Чанг. Чесно-чесно.

Сообщение отредактировал romchyk: 06 февраля 2012 - 15:45


#22 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 06 февраля 2012 - 15:51

Я ж не о том, чтобы не отвечать, просто некрасивый сарказм зашкаливает. Причем девушка этого явно не замечает и распинается. Получается, ответы явно не в кассу, а на публику.

Посоветуйте ей лучше, наведите на правильные мысли. Я же знаю, что вы можете, и за это очень люблю и уважаю форум и его население.

#23 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 февраля 2012 - 16:06

Так. Тем, кому нужны N-звёздочные отели, удобно и порой выгодно, просматривать такие поисковики. Вот сейчас смотрю, даже 4* какой-то есть за 40$ в сутки на Ко Чанге.

Причём, эта тема может быть полезна и бюджетным путешественникам тоже. Вот тоже смотрю сейчас, полно всяких лоджей, клифов и прочих ресортов с типа 2* от 10$ до 20$. И типа фри вайфай там заявлен... А если ещё и завтрак дают, то вообще считай бесплатно.

Ведь это ясно, что в "низкий сезон" на острове можно снять чудное бунгало за 37 бат 20 сатангов, образно говоря. Но сейчас на дворе всё ещё высокий сезон, и на днях я отправил одну подругу в ставшее уже культовым для нас паттайцев местечко на Чанге (не буду показывать пальцем на карту в деталях ;) ) и те бунгало с душем во дворе, что в низкий сезон отдаются (не без торга) по 150 бат, в это время года - 300 и хозяева не торгуются (то есть, те же 10$).

Ну а касаемо сыра и йогуртов на завтрак, эти деликатесы по тайскому госту в обязательном порядке составляют рацион вашего завтрака только в 4* и 5* отелях. "Кача ресорт" - 3*.

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 06 февраля 2012 - 16:11

  • kittivitti и deleted_user это понравилось

#24 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2012 - 16:58

Я ж не о том, чтобы не отвечать, просто некрасивый сарказм зашкаливает.

Даже не знаю, отвечать ли вам серьёзно...
Я вообще-то просто искренне поинтересовался ценой отеля с каким-то платным (!!!) и при этом хреновым вайфаем, сырыми полотенцами и всё такое. Ибо нахожу это странным, что человек, живущий за, вообще-то, надо заметить, совершенно астрономические деньги, испытывает при этом такие неудобства...
Мы вот щас живём, к примеру, за 7 долларов с отличным вайфаем и сухими полотенцами. Не на Чанге, правда )
В чём именно некрасивость?

#25 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2012 - 17:07

Дорогие Ромчик, Антон и Оля!

Вы, кажется, слегка ох... перегнули палку (извините, что столь запанибратски к вам обращаюсь).

Итак, в анамнезе мы имеем явно не привыкшую к бэкпекерству московскую девушку, которая довольно непосредственно излагает на нашем форуме свои приключения (незамысловатые для самостоятельных путешественников, но для нее самой — однозначно весьма необычные). К вящему восторгу наиболее снобской части здешней аудитории, наша героиня на протяжении всего текста с первозданной простодушностью вставлет к месту и не к месту пассажи про ром, и вискарик.

/* Глядя через окно на пургу и разыгравшийся снежный шторм над Адриатическим морем, вместо того, чтобы идти в горы, я неторопливо завариваю кофе и наливаю себе стопку ракии, которую буду малењкими глоточками цедить все утро — местные называют это действие «черногорским завтраком». Оксана, я мысленно с вами. */

В таком ключе публикуются несколько сообщений. Читать неинтересно и скучно, как и любой личный дневник. Затем появляется уважаемый romchyk и в довольно хамской и желчной манере советовать, гхм, «добавить фактов». Оживляются и другие форумчане, все в том же издеавательском ключе. После этого наша героиня действитељно добавляет какие-то факты, оценки, и... тема неожиданно становится интересной. Такой полноценный case study от человека, который первый раз в жизни поехал в Таиланд и столкнулся с разными неожиданностями. Реально полезный текст, добротная практическая инструкция «в первый раз в первый класс».

Но нет, «всезнайкам» требуется показать, что они «всезнайки», и поэтому поток подколок продолжается дальше. По-моему, вы ведете себя очень некрасиво.

P.S. Пока я тут пил црногорску кафу, вокруг разыгралась нешуточная полемика. Я, пожалуй, приложу картинку.

Сообщение отредактировал darii: 06 февраля 2012 - 17:23

  • Dozhdik и NobodyThe1 это понравилось

#26 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 февраля 2012 - 17:09

Получается, ответы явно не в кассу, а на публику.

непаааавда!

Я например ни разу за такие деньги никуда не ездила, поэтому действительно интересно.

#27 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2012 - 17:12

Ну, беда...
Простите, если кого обидел. Но я всего лишь поинтересовался стоимостью отеля. В начале не заметил, ещё раз прошу прощения.
Ну так а что вообще можно ответить-то на данный отчёт? Тогда и правда, ничего.
Палку я, вроде, не только не перегибал, а вообще не гнул нисколько...
  • Dozhdik нравится это

#28 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 06 февраля 2012 - 17:25

Как хорошо, что всегда находится кто-то, кто направляет меня на путь истинный.

Посоветуйте ей лучше, наведите на правильные мысли...

...и в довольно хамской и желчной манере ...

Возможно Дарии вы правы. Попытаюсь исправить свою карму.
Оксана, съездите на пляж Вайт Сэнд Бич. Там есть хороший и популярный Сабай Бар. Где много интернациональной молодежи. Находится прямо на пляже и по вечерам там проходят фаер-шоу.
На третьем фото, рыбацкая деревня Бан Салаккок, там хороший и недорогой ресторан со свежими морепродуктами и что самое интересное, мангровые заросли. Среди них можно поплавать на 2-местном каное или покататься на тайской гондоле с лодочником.

Прикрепленные изображения

  • KoChang2.jpg

  • Dozhdik и spefretus это понравилось

#29 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 06 февраля 2012 - 17:31

Это было "фото 2" (бар Сабай со стороны пляжа.
Сейчас фото 1 (Сабай со стороны улицы):
И фото 3 (Бан Салаккок)

Прикрепленные изображения

  • KoChang1.jpg
  • KoChang3.jpg


#30 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 февраля 2012 - 18:07

А мой совет, если Остров Слона затянеся тучами, и в воздухе повиснет неизбежность затяжного дождя, срочно езжать в Банг Бао.
Ведь нет во всём Таиланде места романтичнее, чем рыбацкая деревушка Банг Бао на своих покосившихся деревянных сваях в тропический дождь :)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
_______

Ну а ещё (ибо деревушка не вчера коммерционализировалась и турифицировалась) там есть чудный (недешёвый) ресторанчик "Buddha View" (если ошибся в названии, знатоки поправьте - аж 3 года как туда туристов не водил). Его открыли австрийские фаранги, и кремовый суп из лобстера там - просто удивительный! Фишка же ресторана, что столы стеклянные, и под столом вырезан квадрат в полу по формату самого стола. Ну а вы сидите на полу, свесив ноги к морю изумрудного такого цвета, а всё, что стоит на столе - тоже, как будто стоит на море :) Забавно, хоть и дороговато.
  • Dozhdik нравится это

#31 Snowflame

Snowflame

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 февраля 2012 - 18:27

Это натуральный цвет кошки?? Супер,даже если нет))

#32 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 февраля 2012 - 18:56

Это натуральный цвет кошки??


Почти... Saturation ~ +20%. :blush:

#33 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2012 - 08:38

08 февраля

Дорогие мои матерые бекпекеры! Читаю, развернутую вами полемику, и прям роняю слезы умиления. Такая уж я у вас получаюсь наивно-пушистая и беспечно-неопытная. Ну, что ж, сама виновата – не тот сайт для своих впечатлений выбрала. Я за это дико извиняюсь и обещаю, по возвращении домой, исправить допущенную оплошность и, оперативно собрав вещи, переехать на другой ресурс, более подходящий и, соответственно, востребованный ВСЕМИ желающими ознакомиться с отличным от их собственного впечатления о той или иной стране.

Видимо я чересчур широко понимаю слово «бекпекер», не ограничиваясь в своем воображение только образом человека с рюкзаком, вижу его просто персонажем, самостоятельно планирующим свой маршрут исходя из того, что он хочет увидеть и получить. В случае с Таиландом, я хотела спокойного отдыха на пляже в чистеньком отельчике, предлагающем необходимый мне перечень услуг (типа сухих полотенец и бесплатного вайфая) и возможности увидеть и попробовать что-то новое, например, прогулки по джунглям на слонах и посещение буддийских храмов.

Возможно такой трип можно было организовать и дешевле, но, во-первых, палатки и рюкзаки – это, конечно, то что всем бекпекарам доктор прописал, но иногда хочется и комфорта, а потому размещение и перевозчик выбирались для себя любимых. А, во-вторых, в нашей компании 7 человек, включая двоих детей и не навредив угодить всем довольно сложно. Если бы я приехала сюда, например, вдвоем с бойфрендом, то, наверное мы бы остановились в каком-нибудь гест-хаусе за 600 рублей с человека за ночь. Это был бы вполне приличный, но без излишеств, стоящий высоко от моря и без всякой территории отель. Но мы выбрали за 1100 и в целом я думаю, что он своей цене соответствует. Кстати, на том чудном сайте, который мне порекомендовали все те же самые предложения, что и на booking, где мы и отоваривались.

Еще раз спасибо всем за ссылки, положительные отзывы и советы, некоторыми из них мы уже воспользовались, правда, скорее потому, что больше здесь пользоваться особо нечем. Я сейчас о «супер тусовочном баре» Собай. Если это лучшее, что может предложить Ко Чанг – мне здесь тем более не место. Есть правда еще Одис, где временами можно услышать очень неплохие песенки в исполнении местных доморощенных музыкантов. Играют качественно и от души, но вчера, например, нам с ними не очень повезло – они были пьяненькие и какие-то чересчур расслабленные, поэтому особо не старались. К тому же публика этого бара – все те же пенсионеры, только еще и поддатые.

Единственное место, которое действительно порадовало – это Ирландский паб. И интерьер, и персонал, и кухня – все в кассу. Но не за тем я сюда так долго летела, а хотелось все же найти что-то местное и самобытное, но не опасное для здоровья. Но, не буду повторяться.

Жаль, что не оправдала надежд форумчан и не рассказала, как мы с рюкзаками, увешанные палатками и котелками исходили побережье по кругу и по диагонали. Просто не имели такой цели, а значит возвращаюсь к тому, что лучше будет переместить мои посты на какой-нибудь заплесневелый отзыв.ру или что там еще пакетники смотрят перед отлетом. Жаль, мне здесь нравилось.

А вообще, интересно взглянуть на себя со стороны, вашими глазами. Довольно рафинированный образ получился. Я не против : о)
  • kittivitti, deleted_user, Kris Vandervalke and 1 other like this

#34 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 февраля 2012 - 09:51

Если искать что-то самобытное и местное, то вы изначально выбрали не то место:
Чанг неплохой остров для просто полежать на пляже. скататься на соседние острова и снова полежать на пляже. Эдакое релакс-место (по крайней мере, 1,5 года назад таким было). Для более активных развлечений он слишком мал и достаточно заполнен теми самыми пенсионерами, которые исходя из желания релакса сюда и выбирались.

Более самобытное и активное ближе к центру и северу страны, но за большим минусом - там нет моря. Либо же юг и, к примеру, провинция Краби, там опять же есть развлечения на любой вкус - и детям было бы неплохо, и взрослым нашлось бы, чем заняться.

Пусть товарищи Крис. Ромчик и т.д. кидаются в меня тапками. но вот я бы с удовольствием сейчас заплатила бы побольше, только ради того. чтоб в душе была горячая вода, утром не надо было бы ничего придумывать с завтраком, не устраивать танцы с бубном вокруг поездок на бастерминал-паром и обратно, а спокойно уехать на такси-минивене, тем более, что на компанию на 7 человек, я не уверена, что это получилось бы дороже самостоятельного добирания.

Меня изначально больше насторожил (удивил, повеселил) категоричный взгляд на тайцев, ну и на смешанные пары фаранг-тайка, тем более тут действительно немало людей живущих в нормальном браке с тайскими девушками.

Кстати, интересно, это только на Пхукете нет или во всей стране: длительных отношений за деньги тайцев и женщин-фарангов? Немаленький рынок упущен прагматичными местными тогда, как-то даже и не верится...:-)

#35 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 февраля 2012 - 11:00

Oxana1107, booking он как-то дороже нередко выходит, чем предложенный мною ресурс. А на последнем бывают супер-скидки навроде "Bayoke Sky" за 30-40$ в низкий сезон. В прочем, дело ваше.

Дождик, а зачем тут упоминание меня и причём тут тапок? Это - твой выбор как путешествовать, и это нормально. У каждого свой. Надеюсь, однажды, услышим, как это реализуется ещё и в реальность :)

Но... в известном тебе месте на Ко Чанге, где в низкий сезон 75 бат с человека, пользуясь системой расчёта ТС, или, говоря проще 150 за домик, разве нужно что-то придумывать с завтраком?? 5 шагов до прибунгального ресторана у моря, 60 бат и вот завтрак:

Размещенное изображение

Фаранг-фуд, разумеется так же в наличии в меню :)

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 08 февраля 2012 - 11:07


#36 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 февраля 2012 - 11:08

Я перечислила тех, кто наиболее активно упражнялся на предыдущей странице в сарказме.
Только в домике за 150 бат ни о горячем душе, ни о туалете инсайд речи вроде не было. Да и известное место вроде как подорожало.
Просто и в самом деле интересно, отчего любые попытки выйти из рамок автостопных или крайнебюджетных поездок воспринимаются в штыки?

#37 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 февраля 2012 - 11:42

Я перечислила тех, кто наиболее активно упражнялся на предыдущей странице в сарказме.


Видимо, со зрением не всё в порядке :) Или мою саркастическую цитату в студию, пожалуйста.
___

За 200 бат с туалетом и душем инсайд на первой линии у моря.

Разумеется, место подорожало. В апреле подешевеет назад. Круглогодичный процесс. Он в Таиланде называется: смена высоких и низких сезонов.

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 08 февраля 2012 - 11:45


#38 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 февраля 2012 - 11:48

Душ горячий просили-)
Хотя, помнится мне, что даже в низкий сезон оно уже было дороже, по крайней мере засланцы писали. Да и не суть.

Не о том речь, а о попытках наставить на путь истинный низкобюджетный вариант всех, даже кто в этом не нуждается. Зачем экономить деньги, если этого не хочется?

Единственная. имхо, ошибка автора была в ошибке при выборе места при ее приоритетах в отдыхе.

#39 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 февраля 2012 - 11:54

Душ горячий просили-)


Тёплый он там всегда :) (От солнца). Ну да не хотите, как хотите ))

Хотя, помнится мне, что даже в низкий сезон оно уже было дороже, по крайней мере засланцы писали. Да и не суть.


Для кого-то, может и дороже. Мне хозяйка говорила, что скидывает невсегда и принципиально не даёт скидки тем, кто не понравился. Вас с попутчиком, к примеру, они "хорошо" запомнили...

Не о том речь, а о попытках наставить на путь истинный низкобюджетный вариант всех


Я причём? (В 3-й раз для особо внимательных).

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 08 февраля 2012 - 11:55


#40 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2012 - 15:49

Несколько фоток: с покатушек на слонах, с пляжа (в том числе со свадьбы) и вездесущие ящерки.

Прикрепленные изображения

  • джунгли 1.jpg
  • джунгли 2.jpg
  • крабьи норки.jpg
  • подготовка к сводебке.jpg
  • пляж 1.jpg
  • ящерки.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей