Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Далекий Таиланд!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#1 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2012 - 14:07

31 января 2012 года. Даже не верится, что я все-таки лечу в Таиланд! И теперь уже даже не потому, что я туда никогда особо не хотела, а потому, что я невнимательно читаю условия покупки билетов по кредитной карте у компании Эмирейтс. Я не знала, что на регистрации они могут попросить предъявить эту самую кредитку (просто никогда с этим не сталкивалась) и упаковала ее в чемодан. Естественно, пришлось достать злополучную, но тут оказалось, что теперь у меня новая кредитка, а той, по которой я покупала билет несколько месяцев назад, уже нет. Не вдаваясь в подробности, скажу, что с третьего раза и после долгих переговоров с банком и представителями авиакомпании, я все же сдала багаж. Самое обидное даже не то, что товарищ из нашей компании спокойненько себе прошел, и никто его ни о чем не спрашивал, а то, что я специально зарегистрировалась заранее (на сайте), чтобы сэкономить время. В итоге, из-за моей невнимательности и бдительности сотрудника аэропорта я изрядно понервничала и потеряла, хоть и не драгоценное, но время.
А самое интересное, что это оказался еще не конец эпопеи с моими посадочными документами. Все тот же бдительный сотрудник, сказал мне, что второй посадочный талон (у нас была стыковка в Дубае) я получу в аэропорту Эмиратов, в транзитной зоне. Ок, мне все равно. Но когда мы нарисовались в этой самой зоне, оказалось, что посадочный нужно получать только мне, а остальным участникам нашей стихийной группы из семи человек, всё выдали еще в Москве. Уж я не знаю, чем я не понравилась доблестному труженику чек-ина, вроде не хамила, не заискивала и вообще вела себя спокойно, но выпускать меня явно не хотели.
Всё тоже 31-ое января, 2:00 ночи, 11000 м. над землей, полет нормальный, экран показывает облака, а арабы на соседнем ряду – голые ноги, высоко поднятые над уровнем пола. Вот он восточный колорит! А еще я в самолете оказала неотложную помощь одному престарелому афганистанцу, заполнив за него въездную карту. Он даже доверил мне все свои документы, в том числе и паспорт, такое доверие я у него вызвала. Было приятно помочь такому необычному персонажу. У него было выражение беженца, которого за большие деньги переправили из страны, где его ищут за несовершенное преступление. Он постоянно озирался по сторонам и старался не отсвечивать. Я ему даже уровень дохода сама придумала, чтобы лишний раз не беспокоить его вопросами :) Хотя было странно, что он обратился ко мне со своей просьбой, потому что, как потом выяснилось, рядом с ним сидел араб, говорящий по-английски.
Вот мы и долетели, и даже уже успели прогуляться по вечернему центру Бангкока. Сильно напоминает Китай – такие же многолюдные, грязные и забросанные всяким барахлом улицы. Такое же обилие запахов, по большей части неприятных. И точно так же местные жители не вызывают желания с ними пообщаться. Но, надеюсь это только первое впечатление, которое, как известно, часто бывает обманчивым.

#2 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2012 - 14:09

Так и есть, отношение к тайцам постепенно меняется. Сегодня 01 февраля и мы наконец-то добрались до нашего основного пункта назначения – отеля Kochang Kacha Resort & Spa на одноименном остове Кочанг. Это довольно большой, покрытый горами и джунглями, кусочек суши в Сиамском заливе. Красивый и тихий остров, до которого еще не добралась армия остервенелых русских туристов, уже успевших изуродовать нашу репутацию на всех легкодоступных курортах мира от Турции до Пхукета. Они, конечно, здесь есть, но пока еще ведут себя скромно и осторожничают, потому что место незнакомое и слишком много иностранцев вокруг, а это наших сограждан всегда как-то смущает, не дает почувствовать себя как дома.

02 февраля – Пока нам все нравится! Море теплое, еда вкусная, цены не кусаются. Интересного много. Есть что-то, о чем сто раз слышала, но не разу не видела. Например, одинокие или стайками европеоидные хомо сапиенсы мужского пола и средних лет, гуляющие, лежащие и сидящие с представительницами местной нации. Иногда это смотрится забавно, а иногда просто мерзко. Вот лежу сегодня на пляже, а на соседнем шезлонге устроился рослый мужик, довольно приятной наружности, без каких бы то ни было видимых дефектов, а справа от него, на этом же шезлонге, завернувшись в какое-то не то полотенце, не то плед притулилась черненькая, малюсенькая, но не молоденькая (!) тайка. У нее не было ни обуви, ни сумки, ничего, кроме этого полотенца, которым она, будучи одетой, накрылась с головой, потому что они возлежали на открытом солнце в 12:00. Этот «белый господин» за ее услуги ее и накормит и напоит и потом даже отвезет туда, откуда взял. А больше ей ничего и не надо. Мы с подругами далеко не пуританки, но смотреть, как представительница нашего пола уподобляясь преданной собачке, извините за грубость, сначала все ему вылижет, а потом в ногах клубком свернется – это невыносимо.

Впрочем, не судите, да не судимы будете.

#3 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2012 - 14:21

Этот «белый господин» за ее услуги ее и накормит и напоит и потом даже отвезет туда, откуда взял. А больше ей ничего и не надо.

Откуда вы это знаете? Может, это его жена законная?

#4 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 февраля 2012 - 14:32

И точно так же местные жители не вызывают желания с ними пообщаться

А почему не вызывают? Чем именно они так противны?

#5 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 февраля 2012 - 22:36

limsa,
У меня волосы на голове зашевелились от этого отчета. :help:
Oxana1107,
пишите дальше, интересно какой вы увидете эту страну.

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 февраля 2012 - 09:11

Горячие обсуждения негативной стороны Таиланда переехали http://www.bpclub.ru...897#entry318897 . Эта тема - отчёт Oxana1107, пожалуйста, уважайте автора!

#7 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2012 - 15:26

Откуда вы это знаете? Может, это его жена законная?

Ну, да, таких жен там у каждого десятого мэна :)

#8 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2012 - 15:26

А почему не вызывают? Чем именно они так противны?

Выложенные ранее фотки наглядно демонстрировали малосимпатичность лиц, но дело скорее в том, что они какие-то все зачухонские – неопрятные, немытые, нестиранные, сидящие и живущие в антисанитарных условиях. К тому же, в Бангкоке они смотрят на туристов с вырожением лица, как будто говорящим «понаехали тут к нам» и выражают натянутую приветливость только когда у них что-то покупают и то, чисто дежурно.

#9 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2012 - 15:28

03 февраля
Ко Чанг – это дом престарелых. Молодежи очень мало, процентов 15, остальные это пенсионеры, различной степени прожарки и семьи с детьми, по 60% и 15% соответственно. Почему «прожарки»?! Да потому что, не боясь солнцаи не обращая внимания на предостережения врачей о раке кожи, которое оно вызывает, они поджариваются и коптятся на шезлонгах с утра и до вечера. Жаль, у наших пенсионеров нет возможности так вот кататься по экзотическим курортам…
Кстати об экзотике. Разнообразные морепродукты и фрукты – это, конечно, оно самое, но лучше не видеть, как их готовят и чистят, а то все, что сопровождает стандартную дизентирию, настигнет вас от одного только созерцания нехитрого процесса :)

Мы тут как-то решились купить фруктиков у милых, но иногда слишком назойливых, пляжных торговцев. Подзываю тетушку с корзинкой и прошу ее продать мне манго. Я думала, что она даст мне уже порезаный и закрытый пленкой фрукт, а она начала чистить новый и делала она это неизвестно когда мытыми голыми руками и грязным ножем, держа при этом под мышкой тарелочку, в которую она и сложила предназначенное мне «лакомство». А подружка, насмотревшись на все это, попросила клубнику и спросила мытая она или нет. Тайка интенсивно закивала головой и, вместо того, чтобы повторить слово cleaned или washed, она говорит “yes, shower» ))
Просмеявшись и помолясь мы съели фруктики и продолжили наблюдать за отливом, который каждый день постепенно расширяет линию пляжа метров на двадцать. А ночью вода снова прибывает, принося ракушки и мелких-мелких крабиков. Вообще, здесь есть все атрибуты «райского уголка» в привычном его понимании. Пляжи с мелким песочком, чистое теплое море, много зелени и многообразие вкусных даров природы. Правда эти дары уже скосили пятерых из нашей компании и мы дружно перебираем аптечки и надеемся на то, что это все-таки акклиматизация, а не кишечная палочка.

Но, не буду о грустном. Вот, например, только что реклама на единственном русском канале, показывающем всякие фильмы и мультики, напомнила о том, что завтра (или послезавтра) к нам присоединятся еще трое наших друзей, которые сейчас путешествуют по Камбодже – соседней с Таиландом стране. Значит будет еще веселее! Ё-хо-хо и бутылка рома (без него тут тучше ничего не есть).
  • romchyk нравится это

#10 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 03 февраля 2012 - 19:49

Молодец Оксана!!!
Я искренне рад, что вам все-таки удалось посетить эту экзотическую страну.
А что там на этом острове еще есть, кроме пляжей? Может есть какие-то племена или традиционные строения???
Жду отчета и фоток побольше.

#11 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 февраля 2012 - 14:32

делала она это неизвестно когда мытыми голыми руками и грязным ножем, держа при этом под мышкой тарелочку

О, сколько вам открытий чудных, готовит сказачный Таиланд!


бутылка рома (без него тут тучше ничего не есть).

Давайте, расскажите нам про тайскую кухню.

И фоток побольш, даааа :clapping:

#12 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 февраля 2012 - 21:19

Оксаночка, солннышко!!!
Напишите пожалуйста расценки, как доехали и как сняли комнату... полностью. Из аэропорта до Качана, стоимость отеля, как добирались и сколько стоил транспорт на месте???
Нравится ли вам гостинница или нет???
Ваш отчет, прям как манна с неба... Неведомый остров и столько информации...
РРаспишите, пожалуйста, все денежные растраты!!!!!!! Может, я когда нибудь решусь, приехать на Ко Чан...

Сообщение отредактировал Dozhdik: 05 февраля 2012 - 09:28
цитата не соответствовала ответу.


#13 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2012 - 07:07

05 февраля
Во-первых, хочу принести извинения за огромное количество ошибок и опечаток, особенно в последнем посте. Плохое самочувствие, как следствие акклиматизации, не оставило сил на проверку и перечитку. Нам, кстати, еще повезло, максимальная продолжительность синдрома в нашей компании составила 1,5 суток, а вот соседи по шезлонгам сказали, что мучились все 4.
И, во-вторых, хочу поблагодарить за ваш интерес к моему отчету и активное в нем участие. Отвечаю на ваши вопросы.
Про кухню. Вообще, рестораны предлагают не очень большое разнообразие блюд, но неискушенному туристу на две недели хватит впечатлений. В первую очередь потому, что все очень острое и пряное. Иногда не помогают даже настоятельные просьбы сделать «нот спайси». Они кивают, мол, ок, сделаем, но приносят тарелочку и от ее содержимого глаза на лоб выскакивают. Сидишь весь красный, мокрый, как из бани, но продолжаешь есть потому, что в общем-то вкусно, да и понимаешь, что чем боьше специй безопаснее. А вообще, для любителей морепродуктов и всякой рыбы здесь, конечно, просто рай. Барракуды на гриле, запеченные кальмары, креветки во всевозможных соусах и прочие морские гады с рисом и без него придутся по вкусу любому гурману. Я, к сожалению, к таковым не отношусь, а потому не в состоянии по достоинству оценить предложенный ассортимент.
А вот что касается фруктов, то Ко Чанг – это не совсем правильное место. Даже в Бангкоке разнообразие больше. А здесь только арбузы, ананасы и манго. Последние, кстати, не очень вкусные. В том же Китае или Эмиратах они намного слаще и сочнее. К тому же, все, что не поддавалось тепловой обработке здесь есть довольно опасно, потому что в отличие от того же пресловутого Египта, в Таиланде очень влажный климат, и здесь просто рай для всяких микробов и грибков, с которыми наш организм бороться не приучен. Но опять же, для крепких иммунитетом и желудком – это не проблема.
Так, теперь про племена и строения. Честно говоря, мы пока ничего такого еще не видели, но турагентства предлагают покатушки на слонах, пешие прогулки по джунглям, посещение водопадов (их здесь 5 или 6 штук) и жемчужной фермы. На самом деле остров действительно очень красивый и, если уж вы сюда добрались, то погулять по нему обязательно нужно, особенно любителям дикой природы и в частности обезьян, их в здешних лесах очень много и они довольно смело подходят к людям.
Кстати о «добрались», вы просили рассказать подробнее о стоимости билетов и проживания. Билет с посадкой в Дубае стоил нам 22 тыс. руб., проживание в Бангкогском отеле Arnoma в даунтауне примерно 1000 бат (1 бат грубо = 1 рублю) с человека, за 10 дней в отеле Kacha Resort на Ко Чанге 22 тыс. бат за двухместный номер. Билет на паром от города Трад до острова 150 бат. До самого Трада можно добраться разными способами, мы выбрали микроавтобус, который заказали прямо в отеле, потому что нас 7 человек с багажом и таскаться по Бангкоку в поисках автовокзала, а потом пилить на общем автобусе 5 часов до Трада, нам как-то не улыбалось. Мы выбрали комфорт, за что и заплатили 6000 бат. Но, зато делали остановки, где хотели, распаривали водителя о проезжаемых мимо достопримечательностях и вообще, ехали быстро и со всеми удобствами.
Паром, как и ожидалось оказался ржавой грязной посудиной, но он довольно быстро (за 1 час примерно) доставил нас до острова, где мы пересели на какой-то многоместный тук-тук и помчались по ночной горной дороге навстречу нашему чудному отелю. Чудным он оказался потому, что за заявленные 3 звезды он предлагает вполне себе сносный набор услуг и довольно большой выбор видов размещения. Но, об отеле немного позже, к тому же похоже дождик начинается и надо сворачиваться.
Пока что, из всего мною здесь увиденного, могу сделать нехитрый вывод – Таиланд не моя страна. При всем при этом я охотно верю соотечественникам, утверждающим, что Таиланд – это наше всё. Да, здесь есть море, солнце, пальмы, фрукты, слоны и джунгли, но ИМХО – оно того не стоит. Потому что, чтобы увидеть пальмы не обязательно лететь 12 часов (с пересадками или без), чтобы поесть креветок, не нужно насиловать свой организм перепадами температур от -22 до +30, и уж точно не вижу смысла ежедневно травмировать ЖКТ, ради того, чтобы поплавать в местной соленой воде. Поверьте мне, как опытному и практически профессиональному путешественнику – на тех же Кипре, Мальте или в Египте море куда как красивее и интереснее. В последнем, правда, жить лучше в отеле подороже, но опять же, кто за чем едет.
ЗЫ: фотографировать здесь особо не чего, так что пока только вот это, но как только найду что-то интересное, обязательно выложу. Только чуть позже, чет не получается сейчас
  • romchyk нравится это

#14 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 февраля 2012 - 21:39

за 10 дней в отеле Kacha Resort на Ко Чанге

А почему выбор пал именно на Ко Чанг? говорят, что в Паттайе намного интереснее...
  • CameraDen нравится это

#15 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 06 февраля 2012 - 06:42

Поверьте мне, как опытному и практически профессиональному путешественнику...
ЗЫ: фотографировать здесь особо не чего...

Занимательный и познавательный отчет!!!
Сразу чувствуется перо профессионального путешественника. Но все таки хочется фоток.
Оксана, на нашем форуме проходит конкурс отчетов. Если вы выложете отчет с красивыми фотками, то я уверен...один из призов будет ваш.

... говорят, что в Паттайе намного интереснее...

СуслО, это кому что. Паттая, вероятно, шумный город. Для туристов, конечно, лучше город с развитой инфраструктурой. А для самостоятельных путешественников, вроде Оксанки, естественно, лучше Ко Чанг.
Думаю, на островах вода и пляжи почище будут.
А пошопиться можно в Бангкоке или приехать в Паттаю на 2 дня.
  • CameraDen и СуслО это понравилось

#16 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2012 - 13:41

06 февраля

Постепенно начинаем понимать, что судить по одному Ко Чангу обо всем Таиланде, скорее всего не стоит. Во-первых, сопоставляя все факты и вспомнив все рассказы знакомых и незнакомых об их визитах в эту страну, приходим к выводу, что плохое самочувствие практически всех европеоидов, сюда попадающих, связано с конкретным микроклиматом и с наличием каких-то конкретных местных бактерий. Иначе как объяснить, что ни у кого из нас ни в Бангкоке, ни в Камбодже, ни в Патайе, ни на Пхукете (некоторые из нас были там в прошлом и этом годах) не было проблем со здоровьем до приезда на этот остров? Только вроде полегчает, съедаешь что-нибудь и привет. Уже, конечно, не в такой всё страшной форме, как в начале, но приятного мало. То вискарем отпаиваемся, это чуть ли не единственное, что здесь можно спокойно пить, то активированным углем. Кстати, местные аптекари очень быстро понимают, что ты хочешь купить именно уголь, когда только начинаешь объяснять, что тебе нужно. Значит, ходовой товар. А если прибавить к этому факту невероятную популярность среди всего населения нашего отеля, вареного риса по утрам, то вывод о том, что страдают животами не только русские, напрашивается сам собой.

Во-вторых, Ко Чанг – это медиа-заложник одного арабского нувориша, который с приходом на остров электричества в 2001 году (!) построил 4-5 приличных магазинов и запустил телевидение, по которому гоняют рекламу этих же магазинов, и возит туда наших доверчивых сограждан и не только, чтоб скупали местное барахло из перламутра и крокодильей кожи. Он же «крышует» туристические лавчонки и большую часть авто- и мотопарка. Понятное дело, что информация не проверенная, но по нашим ощущениям и опыту посещения данных торговых точек, так оно и есть.
Также здесь, кроме водопадов, смотреть абсолютно не на что. Даже дайвинг, хоть и есть, но какой-то уж очень скромный. Есть пара островов-баунти с белыми песками, но фауна там не особо привлекательная. А в остальном Тае, насколько мне известно, есть и что купить, и на что полюбоваться. Помимо пальм, я имею ввиду. Кстати, на одной из них, которая уже третий день мешает мне с моего шезлонга созерцать море, я сегодня заметила выцарапанное слово «Томск». Все-таки наши люди в любой точке мира остаются чисто нашими – вандалами-патриотами.

В-третьих, отели. Возьмем хотя бы наш. Ко Чанг Кача Резорт и Спа – это адская смесь нанотехнологий и какой-то дореволюционщины. По всяко-балльной шкале я бы поставила этому отелю «0». И вовсе не потому, что он такой плохой, а потому, что в нем есть плюсы и минусы и их совокупность дает именно «0». Для примера:
+ светодиодные лампочки в номерах нового корпуса
- заедающие ржавые замки бунгало на пляже
+ чистая, свежая постель каждый день
- затхлый запах, смешанный с парами канализации в ванной
+ wi-fi (в том числе на пляже)
- он нестабильный и по каким-то дореволюционным карточкам, да еще втридорога
+ наличие фитнес-зала и двух больших бассейнов
- вечно влажные и тухлые старые пляжные полотенца, замена которых только за доп плату
+ отзывчивый и приветливый персонал
- отсутствие какого бы то ни было сыра, творога или йогурта на завтраке
+ французские панорамные окна во всех номерах
- дощатый шатающийся и прыгающий пол в рестике, не дающий попасть ложкой в рот, если кто-то идет мимо.

Короче, хочу уже обратно на ржавую посудину, которая вернет меня на континент. Посмотрю там на буддийские храмы, куплю жемчуга и домой – в холодную Москву. Ну их, эти тропики, нафиг!
Кто-то, может, скажет, что вот европейцы-то не зря наверное там тусуют, чего ж вы нос воротите. Так это все потому что им ехать уже некуда, они в свои 80-90 лет уже везде побывали, да и от нас – русских покоя, наверняка ищут, вот и ломятся на всяких сомнительных плав-средствах на вновь открытые курорты. А мы их и тут настигнем 

ЗЫ1: КЧ выбрали, чтобы в тишине и покое понежится на песочке под пальмами, познакомиться со страной, о которой столько хорошего слышали и, чтобы поменьше встречаться с соотечественниками.

ЗЫ2: чтобы участвовать в конкурсе, нужно очень много фото, а я не люблю с фотиком наперевес бегать, у меня его даже с собой нет, я на телефон снимаю, если что. К тому же, то ли здесь что-то с инетом – слетает постоянно, то ли я что-то не то нажимаю, но фотки не могу никак приклеить. Но, спасибо за предложение.
  • kittivitti нравится это

#17 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:27

В-третьих, отели. Возьмем хотя бы наш. Ко Чанг Кача Резорт и Спа – это адская смесь нанотехнологий и какой-то дореволюционщины. По всяко-балльной шкале я бы поставила этому отелю «0».

И почём вам это обходится?

#18 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:54

И почём вам это обходится?

Читайте внимательно, уважаемый финджи...
Выше все ясно написано:
"за 10 дней в отеле Kacha Resort на Ко Чанге 22 тыс. бат за двухместный номер"

#19 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2012 - 15:01

Читайте внимательно, уважаемый финджи...

Ой, и правда :blush:
Ну, тогда конечно. Что вы, за 2200/сутки-то хотели? :D
  • СуслО нравится это

#20 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 06 февраля 2012 - 15:31

Товарищи отвечающие, мне за вас стыдно :( Самоутверждайтесь лучше, занимаясь чем-нибудь более достойным.

Оксана, почитайте темы по Таиланду на форуме, их невероятно много (это, собственно, и является одним из посылов наших саркастичных друзей).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей