Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопросы - ответы по Конкурсам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 Александр К.

Александр К.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша/Москва

Отправлено 23 января 2012 - 00:25

Здравствуйте,

1. Могли бы вы подробнее написать, что такое Конкурс фотоотчетов?
Я понял, что это серия фотографий (минимум 30 шт) с КОРОТКИМ описанием, что изображено на фотографиях? А у меня получается, что фотографии являются лишь дополнением к рассказу, в то время как большую часть отчета будет занимает текст. Правильно ли это? Объясните, пожалуйста.

2. Что такое отчет по вольному региону и чем он отличается от обычного отчета?
У вас написано: "Главное, чтобы он нес полезную информацию для тех, кто пойдет тем же маршрутом", но у меня в отчете нет описания, как выходить на трассу или как добираться из аэропорта, нет и описаний достопримечательностей - я решил о них не писать, так как они уже описаны в моем замечательном путеводителе.
Мой будущий отчет о людях, с которыми я общался, путешествуя автостопом, о культуре, как ее вижу я через этих людей, о кухне, о необычных случаях, которые со мной произошли. Я не знаю, будет ли эта информация полезной, но она будет очень познавательной и интересной. Подойдет ли такой отчет к вашим критериям?

По ходу повествования можно ли сделать ссылки на аудио-файлы - это начитанные на иностранном языке фразы, которые сложно читать по тексту. Например, легко прочитать "гуд морнинг" и сложно прочитать "дила мшвидобиса". Я хочу озвучить эти фразы. Мне бы также хотелось бы вставить несколько песен, которые придавали бы колорит. Возможно ли это?

Заранее спасибо за ответы.

#22 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 января 2012 - 12:24

Сложно ответить не видя отчета, но скорее всего он будет подходить на конкурс по вольному региону. Информационный - значит не чисто художественный текст, а с информацией, которая будет полезна читающим. Многое из того, что Вы предполагаете разместить подпадает под это определение.

Аудиофайлы можно разместить на специальных сайтах и выложить в качестве ссылок, если разместить на ютубе или вимео, то вроде как даже отображаться должны, но не знаю как это работает с аудио, а не видео.

#23 Anthea

Anthea

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 января 2012 - 17:28

Уважаемые модераторы, я новичок на вашем форуме, но хотела бы поучаствовать в конкурсе и выложить свой отчет по Грузии, но так как я проживаю именно в этой стране, то куда мне следует податься - в конкурс «Аборигенов» или же в «Зарубежный Кавказ»?

#24 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 января 2012 - 17:54

Anthea,
Ответила личным сообщением.

#25 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 31 января 2012 - 11:21

Все вопросы-ответы по поводу Конкурсов перенесены сюда - в отдельную тему.

#26 Александр К.

Александр К.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша/Москва

Отправлено 31 января 2012 - 17:38

Здравствуйте,

У вас на странице указано, что дедлайн всех отчетов в феврале!!!

Смотрите первое сообщение:
1. Популярные регионы - "Кавказ и Закавказье"
...
Дата окончания приема заявок об участии: 25 февраля 2012 г.(включительно)

Обидно, что сегодня я загружаю другую страницу, а дедлайн стоит 30 января. Откуда такая путаница? Сегодня почти закончил свой отчет. Прошу поместить в конкурс. Надеюсь, что не опоздал.
http://www.bpclub.ru...719#entry318719

#27 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 31 января 2012 - 18:43

Путаницы быть не должно. Сегодня (в соседней теме) я писал от лица Администрации, что сроки перенесены на месяц. И в теме и в объявлении даты отредактированы. Так что 25 февраля - дата точная.

#28 Рас Ништяк

Рас Ништяк

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2012 - 12:15

Скину сюда свой профиль :)
Тут есть несколько фотоотчётов и пара неплохих фотографий.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 04 февраля 2012 - 12:31
ссылка удалена согласно п.4 Правил Форума.


#29 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 февраля 2012 - 12:35

Рас Ништяк, обращаю Ваше внимание, что самореклама на форуме запрещена (п. 4 Правил форума). Если Вы хотите с этими отчетами участвовать в конкурсе, Вам следует внимательно ознакомиться с условиями приема заявок и следовать инструкциям. Что-то будет непонятно - задавайте конкретные вопросы.

#30 Лесник

Лесник

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 06:20

жаль...жаль...только выгрузились....36дней в пути...3200км на снегоходах по глухой, незатоптаной и мало кому известной Камчатке....красивые горные перевалы...дикие горячие источники...не пуганное зверьё...скалы, лагуны...более 6000 фотографий....однако не успели... :cray:

#31 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 апреля 2012 - 09:03

Ничего страшного. Это далеко не последний подобный конкурс. Можете просто сейчас или позже разместить отчёт и, если будет желание потом поучаствовать - просто скинете заявку Администрации со ссылкой на уже имеющуюся тему.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей