Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопросы - ответы по Конкурсам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 А.Троицкий

А.Троицкий

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2011 - 08:31

Удивило количество требуемых фотографий для второго конкурса - минимум 30. На любом фотоконкурсе всегда ограничен максимум.

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2011 - 08:36

На новом сервере эта цифра форуму пофигу. А здравый смысл сам должен подсказать, сколько вставлять фоток, чтобы любопытство или восхищение плавно не переросли в зевоту.
Я лично так думаю, что 30 - это вообще оптимум, если отчет не о полу-годовом трипе и фотки все не шедевр, как на подбор.

#3 Tomash Guin

Tomash Guin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Геленджик

Отправлено 27 декабря 2011 - 17:54

эх... нужен рюкзак) да давно уже не стопил.... лишь только в мае следующего года намечаю на Тибет)

#4 dikovenka

dikovenka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 14:33

Привет:) Хочу поучаствовать в конкурсе (пока в номинации 3). Есть отчет (состоит аж из 3 частей) с большим количеством фото и надеюсь, что полезной информацией по маршруту Испания-Португалия, размещен отчет на моем сайте. Правильно ли я поняла, что вы против такого рода ссылок, нужно обязательно размещать отчет у вас?

PS. Кстати, я нисколько не стремлюсь увеличить количество посещений моего сайта, главное, чтобы информация пригодилась:)))

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 декабря 2011 - 17:27

Поисковики работают хорошо ;)
Если же Вы хотите, исключительно поделиться информацией, то размешайте отчёт полностью, мы не приветствуем переходы по ссылкам, когда есть возможность прочитать всё никуда не уходя. Если нехватает времени - размешайте часть, а модераторы могут помочь перенести отчёт полностью.

Всё выше сказанное не относится к конкурсам. Если есть желание принять участие в конкурсе и иметь шанс выиграть один из призов, Вам необходимо дополнить отчет на 25% относительно уже размещенного где-либо варианта (см. Уникальность, п. 3). Отчеты, размещенные где-то ранее, без изменений (в ограниченном количестве) разрешено заявлять на конкурс только форумчанам, которые ранее, так сказать, безвозмездено делились опытом своих путешествий в разделе Отчеты.

#6 gluxov

gluxov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 28 декабря 2011 - 22:38

Разместил 1 часть отчета о путешествии из Тюмени в Душанбе. Приму участие, если позволите, в номинации "Вольное". Впрочем, могу с этим же отчетом, выступить и в конкурсе "Аборигенское". Так как, я родом из Таджикистана и прожил там 30 лет. Я думаю, что справедливо будет считать меня таджикским аборигеном?)))
Как заполнить заявку здесь, я так и не разобрался. Прошу модераторов считать это сообщение и сегодняшнюю публикацию 1 части отчета за аналог заявки. Сейчас до наступления 29 декабря по московскому времени еще больше часа. Та что, вроде, в рамки временные - укладываюсь.

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 декабря 2011 - 01:08

Прошу модераторов считать это сообщение и сегодняшнюю публикацию 1 части отчета за аналог заявки. Сейчас до наступления 29 декабря по московскому времени еще больше часа. Та что, вроде, в рамки временные - укладываюсь.

Более чем ;)
У "Вольного" и "Аборигенского" дата окончания приема заявок 28 февраля 2012.
Даты прям под описанием каждого конкурса.

Наверное Вас смутила фраза в Календаре "произойдет тогда-то", всегда выскакивает сегодняшнее число, хоть событие и на несколько месяцев... стандартная формулировка, иначе установить не получилось.

#8 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 31 декабря 2011 - 17:51

Выслал ссылку Дождику о размещенном летом отчете про поездку в Узбекистан и Казахстан из Москвы. Номинация Вольный.

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 января 2012 - 09:30

а если я выложу ссылку с соц.сети вконтакте сюда это будет считаться? а то загружать долго) Это давняя поездка на о.Байкал


А если мы вышлем Вам фотографии рюкзака, будет считаться? ;)

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2012 - 19:25

а то загружать долго)

Не загружайте. Участие в конкурсе - дело исключительно желания.
К конкурсу принимаются только отчеты, соответствующие правилам конкурса.

#11 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 11 января 2012 - 22:23

Так че, сколько уже участников то ??

#12 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 14 января 2012 - 21:23

Уважаемые модераторы, хочу выложить свой отчет о поездке в Непал-Индию в ноябре 2011 года. Но...у меня получился текст ( плюс фотки) на 85 страницах !!!!!! :help: Теперь не знаю как быть - ежедневно по 10 страниц публиковать ? Так можно ? МОжно ли файл в ПДФ разместить ? Ужас.. Пытаюсь убрать лишнее, но как-то не получается. Как быть ?

#13 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 января 2012 - 21:32

Уважаемые модераторы, хочу выложить свой отчет о поездке в Непал-Индию в ноябре 2011 года.

Ответил в личку.

#14 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 15 января 2012 - 00:20

Уважаемые модераторы, хочу выложить свой "Краткий визит в Грузию" о поездке в сентябре 2011 года. Что для этого надо? Понимаю, что шансов на победу "0", но хочу принять участие для массовки.
Отчет размещен. Еще пара фоток и коротенькое окончание.

Сообщение отредактировал Сэмми: 15 января 2012 - 00:23


#15 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 15 января 2012 - 01:29

Мда, пожалуй я со своими отчетиками соваться не буду. Куда уж там, со свиным рылом да в калашный ряд...

#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2012 - 13:48

Куда уж там, со свиным рылом да в калашный ряд...

Спрогнозировать симпатии читающих невозможно. Так что, у кого тут какой системы ряд и какой формы шнобель - дело лотерейное.
Надо заявляться! :yes:

#17 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 21 января 2012 - 22:12

Надо заявляться! :yes:

А как заявляться-то? У меня тоже фотоотчёт готов и размещён тут, на бпклубе в моей галерее. Нигде не нашёл формы для заявки, а в подфорум "фотоотчёты" у меня нет прав писать.

#18 Нюта-1

Нюта-1

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 января 2012 - 00:04

Да, поддерживаю РоманыЧа!
Закончила последнюю страничку фотоотчёта, а как подать заявку не разобралась. Напишите пожалуйста инструкцию для "чайников" (это я о себе).

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 января 2012 - 08:59

В самом первом сообщении темы:

Желающие принять участие уже могут размещать свои отчеты в разделе «Отчеты о путешествии» в соответствующем региону подфоруме (длу участия в "Аборигенском" в "Регионы планеты"). Также к участию принимаются отчеты, уже существующие на форуме. Как только отчет размещен на форуме, необходимо написать нам личное сообщение (to grommit, Dozhdik, Шамыч - желательно в графу "Остальные получатели" добавить двух других модераторов) заявку со ссылкой на отчет, чтобы мы могли внести Вас в список конкурсантов. Проконтролируйте получение подтверждения!


т.е.
1. Создать отчёт в соответствуещем разделе
2. Подать заявку (со ссылок и параметрами уникальности).

В разделе Конкурсы форумчане могут создавать темы только в подфоруме "Обсуждения". В подфорумах по каждой номинации конкурса будут находиться исключительно отчеты принятые к участию.

Ждем заявок!

#20 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 января 2012 - 12:20

А как заявляться-то? У меня тоже фотоотчёт готов и размещён тут, на бпклубе в моей галерее. Нигде не нашёл формы для заявки, а в подфорум "фотоотчёты" у меня нет прав писать.

Никакой специальной формы не нужно. Просто напишите личное сообщение мне, Dozhdik'у или grommit'у со ссылкой на свой отчёт.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей