Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Москвы в Киев стопом. Как?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 summer_

summer_

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:челябинск

Отправлено 17 января 2012 - 18:15

Подскажите пожалуйста как лучше добраться из Москвы в Киев,а потом Львов стопом.

Сообщение отредактировал grommit: 26 января 2012 - 09:51
Устранены нарушения п. 17. Имена собственные пишутся с большой буквы.


#2 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2012 - 19:56

До Киева - М3, через Брянск и Севск, по прямой дороге. Можно управиться за день, выйдя из Москвы пораньше. Если не хочется рисковать - из Москвы можно выйти в ночь, рано утром быть на брянском повороте... и дальше, в сторону границы. По России дорога убитая, по Украине - очень даже ничего.
Трафик от Москвы до Брянска хорош, от Брянска до границы - плоховат и состоит практически из одних локалов. Так что не стоит брезговать машинами на 20-50 км. Позиции не очень важны - обочины в основном нормальные, да и не разогнаться по такой дороге... Границу можно пройти пешком. Далее главное - добраться до поворота на Глухов. Там уже появляется украинский трафик, и много машин идёт на Киев.

С Киева на Львов - прямая дорога (на Житомир), довольно хорошего качества. Не помню точно, с какого метро выезжать на трассу (впрочем, это можно посмотреть по карте), но одно точно - хороших позиций там нет. Отбойник, отсутствие хоть какого-то намёка на обочину... и так - несколько километров. Есть есть желание - можно прогуляться пешком и поискать нормальную позицию, если нет - можно стопить прямо на выезде из Киева. Хоть на локале, но уехать получится.
Крупные города от Киева до Львова имеют объездные. Много машин идёт непосредственно на Львов.

#3 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2012 - 21:33

Не помню точно, с какого метро выезжать на трассу (впрочем, это можно посмотреть по карте), но одно точно - хороших позиций там нет.


Метро "Житомирская", там пешком до трассы. Кстати, позиция нормальная, только тюлени встречаются.
Из Москвы выходить на М3 - метро Юго-Западная, автобус 611 до любой из остановок за МКАДом.

#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 января 2012 - 11:31

...хороших позиций там нет.

Хороших позиций там...ЕСТЬ.

Метро "Житомирская", там пешком до трассы...

...чуть более километра. Проходишь развязку с лепестками, потом проходишь автостанцию "Дачная" и дальше будет длинный карман-парковка. Там остановится любая машина, даже фура. Некоторые дальнобои там ночуют или завтракают.

#5 summer_

summer_

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:челябинск

Отправлено 18 января 2012 - 21:17

Спасибо!

Я буду в Москве,в 11 утра, до киева вряд ли в этот день успею доехать стопом,как там трасса?успею я добраться хотя бы до границы Украины,или до Глухова?

#6 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2012 - 21:45

До границы - успеешь. В общем, может повезти и до Киева, если не особо виснуть и хотя бы от границы ехать на легковушке - там же теперь аж -2 часа :D

#7 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2012 - 22:07

Я буду в Москве,в 11 утра, до киева вряд ли в этот день успею доехать стопом,как там трасса?успею я добраться хотя бы до границы Украины,или до Глухова?

Можно в Брянске сворачивать на Гомель, в Мамае через Климово на таможню "Три сестры". На российской стороне перед шлагбаумом есть кафешка с одноимённым названием. Там есть ночлежка, в 2009 году стоила 150 руб. Оттуда до Киева 200 с кусочком километров.

#8 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2012 - 12:54

Подскажите пожалуйста как лучше добраться из москвы в киев,а потом львов стопом.


Лучше - никак! Даже и не пытаться!

http://n05.narod.ru/...ka2011ngrs.html - здесь в самом конце подробно написано про поездку из Киева в Москву и к чему это привело.

Если есть желание сознательно помучиться, можно реализовать его каким-то иным способом.

#9 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2012 - 03:59

Сергей, ну это как повезёт. Я буквально 2 недели назад точно также, как ты доехал на этом утреннем поезде до Кролевца (кстати, очень удобный вариант - всем рекомендую при движении из Киева - оказываетесь почти у границы!) и оттуда поехал стопом. Кстати, из Кролевца маршрутка ходит от вокзала прямо на выезд, совершенно необязательно было идти пешком. Стоял минут 5 и застопил машину прямо до Москвы, где и был в 0.30 вечера.
  • Siberia и deleted_user это понравилось

#10 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2012 - 21:38

Но это - случай из того же разряда, что и выиграть в лотерею миллион.

Кстати, я ни разу не доезжал от Киева до Москвы за день, и много раз терпел серьёзные проблемы.

Даже в апреле 1998 года, когда автостопом возили в разы охотнее, чем сейчас - выехав утром из Москвы, был вынужден
ночевать вблизи границы, то есть чуть больше чем на полпути(!!!).

А казалось бы - жалкие 900 километров. И в то время я доезжал без ночёвки даже от Москвы до пригорода Самары (1100 км)...
(Таможня "тормозящим" фактором не является, так как пешком проходится за полчаса, из которых 20 минут - ходьба между двумя пунктами пропуска).
  • deleted_user нравится это

#11 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 января 2012 - 23:17

Но это - случай из того же разряда, что и выиграть в лотерею миллион.

А я думаю, всё совсем не так! Ты, Сергей, человек очень специфический, и вся твоя практика и опыт путешествий тоже очень специфические! Поэтому среднестатистическому стопщику ориентироваться в своих поездках на твой опыт смысла нет, но знать об этом полезно, как о феномене.

#12 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2012 - 02:38

Но это - случай из того же разряда, что и выиграть в лотерею миллион.


Получается, что я уже два миллиона выиграл..

#13 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2012 - 06:29

А я думаю, всё совсем не так! Ты, Сергей, человек очень специфический, и вся твоя практика и опыт путешествий тоже очень специфические!
Поэтому среднестатистическому стопщику ориентироваться в своих поездках на твой опыт смысла нет


Да, но при этом, к примеру, в этой поездке: http://n05.narod.ru/...97salehard.html (это были "гонки автостопом"), я оставил далеко позади всех, включая "профессионалов" - ПЛАС. В июне 1997 года Кротов уверял, что невозможно за день доехать от Москвы до Самары - я доехал.

Ещё из поездок: http://n05.narod.ru/...998sahalin.html - первое в истории попадание такими методами из Москвы на Сахалин. В том числе несколько рекордов быстрого передвижения, особенно в конце (Янаул - Москва, 1300 км менее чем за сутки). Почему не стоит ориентироваться на этот опыт?

http://forum.tr.ru/read.php?7,1000430 - 900 километров (Талды-Курган - Усть-Каменогорск) за один день и 1100 км (Троицк - Казань) за один день, 2010 (!!!) год.

Но вот простоять десять часов (как было в 2011 году на участке Киев - Москва) - это нечто совершенно запредельное! Причём именно тогда, когда непопадание в срок приводило к крупным неприятностям!

Сообщение отредактировал bs.: 27 января 2012 - 06:36


#14 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2012 - 10:21

Серёг, тут глупо что-то обсуждать. Автостоп - вещь очень индивидуальная. И повезти, как и не повезти может любому и в абсолютно любом месте. Я тоже могу рассказать душещипательную историю, как мы ехали целый день по М-2 от Белгорода до Курска (выехали из Белгорода с первой электрички из Украины, и за весь день смогли доехать лишь до Курска (130 км), где были уже в темноте). Поэтому, уместнее, я считаю, обсуждать среднестатистические результаты. Трассу "Москва - Киев", равно как и Москва-Брест довольно сложно проехать за один световой день, но при большом желании можно постараться.

Сообщение отредактировал Georg: 27 января 2012 - 10:21

  • NobodyThe1 нравится это

#15 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 29 февраля 2012 - 17:22

вчера выехали из Киева. в 14 часов были перед Броварами на объездной. два парня (один комбезный). проторчав часа два, прошли их, и, поторчав еще полчаса до сумерек за Броварами, доехали за деньги до своротки "направо"(нас.пункт Копти), откуда в три присеста к 12 дня были в Москве нераздельно.

#16 Ti (гра)

Ti (гра)

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Луганск

Отправлено 01 марта 2012 - 00:12

Когда-то в 2008 мы трассу в 200 км в р-не границы два дня ехали...
Там все мосты переделывались - ремонты шли

#17 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2013 - 15:58

Интересует состояние трассы. Когда я по ней ездил последний раз (несколько лет назад), там был сплошной ремонт на украинской стороне. Сейчас как?

#18 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2013 - 02:47

Tajhard, летом 2012 никаких ремонтов от Батурина до Киева никаких ремонтов, трасса зализана дочиста. А в начале февраляя от границы до Киева просто спал. :)

А вот российская сторона трассы - слов цензурных нет. За Калужской развязкой наступил полный атас в плане качества покрытия, а от Брянска - полный ноль в плане автомобилей (хотя, может это потому что я езжу ночами...)

#19 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2013 - 03:15

а от Брянска - полный ноль в плане автомобилей (хотя, может это потому что я езжу ночами...)

Да, от Брянска до Глухова лучше попадать не ночью...
Впрочем, там и утром мало радости - одни локалы :( . Днём и вечером не пробовала.

#20 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2013 - 03:35

Мне тогда повезло - через 3 часа мозоленья глаз заправщикам, на попутную заправку подъехал некий... житель среднеазиатских республик и поинтересовался "агдэ гранится блыжайши". Ну и я согласился показать, если только довезёт. :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей