Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На машине по природным красотам - много много много стран


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 декабря 2011 - 05:12

Ищу попутчиков для автомобильных поездок и пеших переходов по природным красотам разных стран.
То есть по местам, куда не добраться на автобусах.
Необходимо уметь водить внедорожники и проходить пешком 30-50 км в день без проблем.
(Никакого автостопа и никакого типового туризма.)

В планах на ближайшие 2 года
- Намибия
- Исландия
- Южная и Центральная Америка
- Непал и Тибет
- Гренландия
- Австралия
- Новая Зеландия
- возможно США и Канада, но это как повезет с визами
- возможно, Восточная Африка от Кении до Мозамбика, если рискну
Каждое путешествие будет занимать от 1 до 6 месяцев.

Цель:
- сэкономить деньги
- распределить нагрузку

Когда?
Самый сложный вопрос. Обычно срываюсь с места неожиданно, когда появляются деньги и открывается "временное окно".
Исходя из того, что с кем попало не поеду, вероятность пересечения планов равна 1-5%. Но она есть! :)

В активе имею
- путешествия по Восточной Европе, центру Южной Америки, и Западной Азии в качестве обычного туриста с проживанием в хостелах и передвижением на автобусах;
- реально свободный английский и разговорно-базовые испанский с французским.

Кому интересно, пишите со ссылками на себя в инете.

Много информации обо мне доступно на моем сайте
http://kamil-rafik.com

#2 Danill74

Danill74

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Miass

Отправлено 23 декабря 2011 - 09:17

Грандиозные планы...круто, очень круто. А во сколько обойтись может один такой переход?

#3 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 декабря 2011 - 09:55

самая грубая прикидка практически для каждого пункта =
от 1K$ до 2K$ на билет и всякие мелочи.
+ от 2K$ до 4K$ на каждый месяц пребывания в стране
(разброс идет за счет того в какую деятельность будет уклон - поездки на машине или пешие переходы)

#4 Rene

Rene

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Saint-Peterburg

Отправлено 18 января 2012 - 09:58

А что эта за сумма такая 1К??это сколько?

#5 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 18 января 2012 - 14:39

А что эта за сумма такая 1К??это сколько?

раз в Африке рубли не принимают пока, то это в мёртвых американский президентах;
1К - это, видимо, как килобайты - 1024 байта;
значит, 1К - это 1024 доллара :D

#6 mikh

mikh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2012 - 21:25

1К - это 1024 доллара :D

:megalol: :megalol: !!! Мне тоже так кажется. Только я перевел так - "К" это вродьбы как "Кусок"(штука короче)
А если по планам путешествия, то просто супер!!! Я бы поехал, но бюджет не позволяет

#7 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2012 - 21:42

А можно про Гренландию подробней? Даты, точки, логистика. И про планы в целом — есть ли какая-то сквозная цель (или хотя бы четко очерченная тематика своя для каждого из предполагаемых глобальных регионов)? Не очень понял про «типовой туризм».

#8 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2012 - 21:53

А можно подробней?

По Гренландии.
Дат, точек и логистики, естественно нет. Но очевидно, что скорее всего это должно быть летом.
Попутчики могут быть нужны для одного из следующего по моим предварительным наметкам
- переход через часть острова на снегоходах
- переход через часть острова на собачьих упряжках (белое безмолвие ???!!! джек лондон???!!! ура!!!... любителей животных просим не беспокоиться)
Всякие прибрежные городишки и основные достопримечательности можно и одному осмотреть.

Типовой туризм в данном контексте - это заранее проплаченные сафари-туры или типовые туристические поездки по городам.
Хотя всем "нетиповым" занимается столько народа, что даже путешествия в стиле Динеца в последние годы уже давно стали "типовыми".

#9 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2012 - 22:48

Подумалось (по воспоминаниям из Джека Лондона).
Возможно, Гренландию надо рассматривать только на весну и осень, когда подморозит, но не слишком холодно. Наверняка, летом на ледяных полях могут быть проталины и трещины опасные для передвижения.

#10 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2012 - 23:00

Почему в списке есть Гренландия?
Я не уверен, но насколько представляю ландшафт - там должны быть уникальные пейзажи из ледяных скал и т.п. структур.
И это специфично именно для ледниковых регионов.
Но все это требует детального предварительного изучения.

#11 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2012 - 23:04

Про Гренландию прикольно. В 2003-м году, еще совсем-совсем молодой я туда вполне всерьез собирался, но вместо участия в великом северном походе по Гренландии, я тупо уехал тогда в Германию по студенческому обмену. Было бы неплохо гренландский гештальт при случае закрыть.

Вы в какой части земного шара обитаете? В США я если и появлюсь в ближайшие 2 года, то это будет исключительно по работе, без всяких шансов на нормальное путешествие.

Я бы для проверки на психологическую совместимость и командное взаимодействие предложил бы при случае сходить в какой-нибудь не очень длинный поход. Мне здесь ближе Доломитовые Альпы или какая-нибудь горная Албания (если смотреть в сторону непопсовых треков).

Интересно, где (кроме Аляски, Канады и той самой Гренландии) можно не сильно отрываясь от мирской жизни научиться владеть собачьей упряжкой на том уровне, чтобы можно было без всяких гидов уходить на этом транспортном средстве в автономку?

Разве что бюджет — в случае с Гренландией — мне кажется несколько заниженным. Впрочем, кто-то из форумчан же там был в последние годы?

Типовой туризм в данном контексте - это заранее проплаченные сафари-туры или типовые туристические поездки по городам.
Хотя всем "нетиповым" занимается столько народа, что даже путешествия в стиле Динеца в последние годы уже давно стали "типовыми".

Ага, вот именно это я и имел в виду.

#12 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2012 - 23:18

Сейчас я обитаю в Казани, в России. Где и когда буду обитать дальше - вопрос очень сложный.

Собачьей упряжкой можно научиться владеть в Москве и в Казани точно.
Про это дело в Москве я видел много лет назад репортаж на тв. В Казани как-то то ли пересекался на сайте знакомств с одной собакозаводчицей, то ли читал где-то в инете новостной репортаж. Много много лет назад это было.
Соответственно, во всех крупных северных европейских городах такие места должны быть тоже.

Вас учту и контакты сохраню, спасибо за предложение.

#13 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 19 января 2012 - 18:31

Здравствуйте! А Непал и Тибет когда примерно планируете?

#14 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2012 - 23:03

Непал - очевидно, весна или осень (зимой - там зима, а летом - муссоны).
Тибет - очевидно, лето.
Но не факт, что в 2012м году.

#15 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 22 января 2012 - 09:43


Имейте меня в виду, пожалуйста. Как определитесь со сроками и планами, дайте знать, вдруг у меня тоже получится?

#16 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 22 января 2012 - 11:00

Имейте меня в виду, пожалуйста. Как определитесь со сроками и планами, дайте знать, вдруг у меня тоже получится?

Но не факт, что в 2012м году.

короче - не факт

#17 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 января 2012 - 13:13

Интересно, где (кроме Аляски, Канады и той самой Гренландии) можно не сильно отрываясь от мирской жизни научиться владеть собачьей упряжкой на том уровне, чтобы можно было без всяких гидов уходить на этом транспортном средстве в автономку?

Научиться-то можно где угодно - сейчас это достаточно распространённый вид спорта.
Но кто же даст свою упряжку незнакомым людям без сопровождения?
Только если оставлять залог размером с её полную стоимость...

#18 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2012 - 17:18

Имейте меня в виду, пожалуйста. Как определитесь со сроками и планами, дайте знать, вдруг у меня тоже получится?


ок

#19 Ursus Rursus

Ursus Rursus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 марта 2012 - 16:07

Интересует Исландия - какие даты ? инфа обо мне http://vk.com/rursus

#20 CITO

CITO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ПОДОЛЬСК

Отправлено 07 апреля 2012 - 11:36

и умею лечить





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей