Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Конкурсы Отчетов. Условия проведения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2011 - 21:20

Уважаемые форумчане и гости форума!

Объявляем о начале сразу нескольких конкурсов отчетов на нашем форуме. Мы постарались максимально их разнообразить, так чтобы каждый смог найти конкурс себе по душе.

У нас уже проходили фото-конкурсы (Первый +результаты, Второй) и были радостно встречены форумчанами, конкурсы же отчетов устраиваем впервые.

Лучшие отчеты будут выбраны путем общего голосования. Победители каждого из конкурсов получат в подарок рюкзак Каньон 60 фирмы NovaTour, цвета на выбор синий или зеленый, т.е. будет 5 таких рюкзаков для первых мест. Ссылка на описание и фото:
http://www.ruksak.ru...mart/Itemid,27/
Размещенное изображение
Пользователи, занявшие 2-е и 3-е место в своей категории, также получат в качестве приза различные предметы туристической экипировки.

При этом администрация очень надеется, что материальная сторона не станет основной в принятии решения об участии. Призываем даже тех, кто недолюбливает соревнования, отнестись к этому как к игре, общей игре, в которой важна не победа, а, как в детстве, – «победила дружба». Пусть эта череда конкурсов послужит толчком к дружному, сплоченному развитию форума. Ведь все отчеты, которые Вы пишете - это отличная возможность сказать спасибо тем, кто до Вас наполнял форум информацией, делился полезным опытом, отвечая на вопросы при подготовке к путешествию. Также и на читателей мы возлагаем большие надежды – ваши комментарии, благодарности и одобрение участников очень важны для конкурсантов. Дайте о себе знать.



Описание стартующих Конкурсов:

1. Популярные регионы - "Кавказ и Закавказье"
Разбили на два отдельных конкурса "Российский Кавказ" и "Зарубежный Кавказ"


Первый конкурс из серии по популярным регионам среди форумчан. Начать серию решили с Кавказа и Закавказья, где этим летом побывало, по ощущениям, рекордное число форумчан. Поспособствовало этому два главных факта: появилась возможность получить визу Грузии на границе и Дом для всех. Мы долго обсуждали, стоит ли объединять в один конкурс и российский Кавказ и зарубежный, и пришли к выводу, что в конкурсе будет 2 первых места в каждой из подкатегорий, т.к. всё же это очень разные регионы.
Кто может принять участие: любой зарегистрированный пользователь вне зависимости от даты регистрации
Дата начала размещения отчетов: уже можно
Дата окончания приема заявок об участии: 30 января 25 февраля 2012 г.
(включительно)
Сроки открытого голосования: 01.03.2012 – 30.04.2012 (включительно)


2. Конкурс фото-отчетов (регион на усмотрение).

Этакий конкурс комиксов . Придется по душе тем, кому проще показать, чем рассказать. Подчеркиваю, что это не фотоконкурс. Именно конкурс отчетов - рассказов о путешествии с характерной хронологией (завязка, развитие, развязка), но повествование ведется по средствам фотографий (минимум 30 штук), плюс обязательно коротенькое описание, что на фото. Фото-репортаж - не простая, но очень интересная задача.
Кто может принять участие: любой зарегистрированный пользователь вне зависимости от даты регистрации
Дата начала размещения отчетов: уже можно
Дата окончания приема заявок об участии:
30 января 25 февраля 2012 г. (включительно)
Сроки открытого голосования: 01.03.2012 – 30.04.2012 (включительно)


3. Информационный отчет по «Вольному» региону.

Конкурс отчетов о самостоятельном путешествии по любому региону. Главное, чтобы он нес полезную информацию для тех, кто пойдет тем же маршрутом.
Кто может принять участие: любой зарегистрированный пользователь вне зависимости от даты регистрации
Дата начала размещения отчетов: уже можно
Дата окончания приема заявок об участии: 28 февраля 2012 г. (включительно)
Сроки открытого голосования: 01.03.2012 – 30.04.2012
(включительно)


4. Конкурс "Аборигенский"

Аборигены – это все мы, когда находимся у себя на родине. К участию в конкурсе принимаются рассказы о своем регионе/городе/населённом пункте. Мы привыкли делиться впечатлениями и полезными знаниями о дальних странах и ближних городах, тех, где мы только что побывали – отчетами о путешествии. Но мы все живем в разных уголках планеты. И все мы знаем о своей малой родине что-то такое, что скрыто от приезжающих – особая атмосфера, примечательные чем-то из детства места, неожиданные достопримечательности, удобные маршруты и хорошие места ночлега, всё то, что будет полезно или просто интересно путешественникам. Безусловно, сейчас в интернете можно найти почти всё, но ничто не сравнится с информацией от единомышленника. Также этот конкурс – возможность побольше узнать друг о друге. Конкурс скорее творческий, строгих критериев нет. Единственное - принимать участие могут только форумчане, зарегистрированные до даты объявления о конкурсе. Эти рассказы (отчеты) следует размещать в разделе "Регионы планеты"
Кто может принять участие: любой форумчанин, зарегистрированный до 08.12.2011 (включительно)
Дата начала размещения отчетов: уже можно
Дата окончания приема заявок об участии: 28 февраля 2012 г.
(включительно)
Сроки открытого голосования: 01.03.2012 – 30.04.2012 (включительно)



Желающие принять участие уже могут размещать свои отчеты в разделе «Отчеты о путешествии» в соответствующем региону подфоруме (длу участия в "Аборигенском" в "Регионы планеты"). Также к участию принимаются отчеты, уже существующие на форуме. Как только отчет размещен на форуме, необходимо написать нам личное сообщение (to grommit, Dozhdik, Шамыч - желательно в графу "Остальные получатели" добавить двух других модераторов) заявку со ссылкой на отчет, чтобы мы могли внести Вас в список конкурсантов. Проконтролируйте получение подтверждения! Если Ваш отчет уже готов, но хотите, чтобы он появился на форуме только перед голосованием – напишите нам заранее заявку и обсудим детали.

После окончания приема заявок, сразу перед голосованием, все отчеты-участники будут перенесены в новый раздел «Конкурсы» на самом верху форума, где на них сможет обратить внимание гораздо большее количество людей. Также будет прикручена голосовалка. В разделе же «Отчеты о путешествии» останутся ссылки-темы «Перенесено», так что и оттуда на них можно будет выйти. После окончания конкурсов отчеты отправятся снова по местам.


Общие требования к отчетам:

Все отчеты должны соответствовать Правилам Форума.


Каждый отчёт может участвовать только в одной из номинаций.

Количество отчетов (соответствующих указанным требованиям) от одного форумчанина не ограничено.


Самостоятельность путешествия. К участию принимаются отчеты только о самостоятельных путешествиях. Это означает, что совершенное путешествие должно было быть организовано автором без помощи различных агентств. Так называемый "пакетный отдых" не попадает под формат форума, и, соответственно, такие отчеты не будут допущены к участию. Если часть путешествия организована агентством, а часть - самостоятельно, то допустим отчет только по той части путешествия, которую Вы сами организовали. Упоминание платных гидов "на местах" допустимо только в качестве дополнения к отчету со сравнительной оценкой, можно ли было без них обойтись и как.


Способ перемещения в пространстве и уровень материальных затрат на путешествие допускается любой.


Уникальность. В конкурсе могут принимать участие:

1. Форумчане с любыми полными отчетами, размещенными ранее на форуме (до объявления о конкурсе), вне зависимости от того, публиковались ли эти отчеты где-либо еще. По одному отчету в каждом конкурсе, т.е. максимум 5 "старых" отчетов. При желании автора модераторы помогут подправить неактуальные данные или ошибки. (Внимание! Для участия заявка автора обязательна!)

2. Все форумчане, которые когда-либо выкладывали на форум свои отчеты (соответствующие рекомендациям), могут выставить на конкурс один отчет, не размещавшийся на форуме, но опубликованный ранее на других ресурсах, не внося в него изменения, если в этой номинации не заявлен отчет соответствующий п.1 "уникальности". (ссылка на первоначальную версию в заявке обязательна).

3. Пользователи, ранее никогда не размещавшие на форуме отчеты (вне зависимости от даты регистрации), как и форумчане подпадающие под п.1,2 "уникальности", могут участвовать с любым количеством полностью уникальных отчетов, которые не размещались ранее в интернете, либо со значительно дополненными отчетами: версия такого "обновлённого" отчета должна быть расширена минимум на 25% по количеству фотографий и/или количеству знаков (ссылка на первоначальную версию в заявке обязательна).


Даты путешествия. Для удобства читателей во всех отчетах должна присутствовать информация о датах (месяц-год) описываемого путешествия. Никаких ограничений по датам путешествия - нет.


Оформление отчета должно соответствовать нашим обычным пожеланиям "Как размещать свой отчет".


Размеры отчетов. Размер текста в отчёте оставляем на усмотрение участников, надеемся, что отчёты будут удобочитаемыми и соразмерны объёму полезной информации. Для участия в конкурсе фото-отчетов необходимо минимум 30 фотографий и короткие текстовые пояснения ко всем фотографиям. Если отчет несколько меньше, он может быть допущен в индивидуальном порядке по решению администрации (необходимо заранее сообщить нам о несоответствии для принятия решения).


Кто может принять участие. Во всех конкурсах, кроме «Аборигенского», принять участие могут все форумчане вне зависимости от даты регистрации. Исключение - «Аборигенский», к участию в котором допускаются рассказы от пользователей, зарегистрированных не позднее вчерашнего дня 08.12.2011 (включительно).

Всем творческих успехов и приятного чтения/просмотра! :)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 04 февраля 2012 - 12:37


#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 декабря 2011 - 17:57

Друзья!

Не стесняйтесь проявлять инициативу! Пока конкурсантов, увы, очень мало.

Особенно волнует конкурс фото-отчетов. Вроде бы такая интересная задача, да и профессионалов в этом деле на форуме не мало, но пока все молчат. 0 номинантов :D.
Надеюсь это предновогодняя суета дает о себе знать, все сидят на чемоданах с блокнотом в одной руке и фотоаппаратом в другой готовые сорваться в поисках впечатлений и приключений ;).

#3 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 января 2012 - 16:09

Как это ни печально, но заявок пока крайне мало. По всем(!!!) категориям пока утверждено всего лишь 8 отчётов, и ещё 7 в стадии доработки авторами. А до окончания приёма заявок на отчёты по Кавказу и Фотоотчёты осталось чуть больше двух недель.
Друзья, мы все знаем, что на форуме много великолепных отчетов, и может сложиться впечатление, что конкретно вам ничего не светит. Не робейте - из старых отчетов, в конкурсе могут участвовать только заявленные автором отчеты, и таких заявок пока не очень много. У всех есть отличные шансы на участие и на победу и с новыми, и со старыми отчетами.

#4 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 31 января 2012 - 00:13

Объявление.

В связи с тем, что немало отчётов, заявленных на Конкурсы по Кавказу и в Фотоотчёты, нуждаются в доработке согласно Правилам проведения Конкурсов, а времени осталось совсем мало, Администрация приняла решение пойти навстречу участникам и перенести срок подачи заявок и редактирования отчётов до 25-го февраля включительно. Голосование начнётся 1-го марта одновременно с голосованием по Вольному региону и "Аборигенским" отчётам. Убедительная просьба ко всем участникам - не откладывать подачу заявок, дополнение и редактирование отчётов на последний момент, чтобы у модераторов была возможность своевременно и детально рассмотреть, привести в надлежащий вид (по просьбе автора и/или в соответствии с Правилами), утвердить и добавить ваши отчёты в список конкурсантов.

С уважением, Администрация bpclub.ru

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2012 - 09:50

+1.
Друзья, чертовски досадно, когда заявки на участие в конкурсе начинают сыпаться буквально в последние часы до дэдлайн и втройне досадно, что выставляемые отчеты во многих случаях вообще никак не соответствуют Условиям Конкурса и модераторам приходится чуть ли не убеждать привести отчет в пристойный вид.
Огромная просьба, перед заявкой на конкурс внимательно прочитать Условия Конкурса: http://www.bpclub.ru...post__p__314580
и бодро, энергично, с молодым задором быстро-быстро все сделать как надо. А модераторы вам с удовольствием помогут по технической части и ответят на все вопросы в личной переписке.
Всем неленивым удачи! ;)

#6 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 февраля 2012 - 01:23

Объявление.

Уважаемые форумчане! Администрация форума напоминает, что до окончания приёма заявок осталось две недели. Спешите, время ещё есть.

На настоящий момент утверждено:

1. Российский Кавказ - 5 отчётов
2. Зарубежный Кавказ - 7 отчётов
3. Фотоотчёт - 8 отчётов
4. Вольный регион - 7 отчётов
5. Аборигенский - 3 отчёта


Ещё 7 отчётов пока не соответствуют Правилам и дорабатываются.

#7 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 февраля 2012 - 23:35

Объявление.

Уважаемые форумчане, сегодня истекает срок приёма заявок на Конкурсы отчётов по Кавказу и Конкурс Фотоотчётов.

#8 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 февраля 2012 - 12:54

Объявление.

Сегодня последний день приёма заявок на Вольный регион и Аборигенский конкурс.

#9 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 февраля 2012 - 18:04

Объявление.

Все уже заявленные и проверенные темы перенесены в Конкурсный раздел и скрыты на время подготовки к голосованию. Темы будут открыты 1 марта в 00:00.

#10 Витя-Дверь

Витя-Дверь

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мосвка

Отправлено 29 февраля 2012 - 14:31

и где я был =(((

#11 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 05 апреля 2012 - 13:48

В какой период намечается старт следующего конкурса отчётов?

#12 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 апреля 2012 - 09:05

Пока никаких точных дат нет, но ориентировочно, наверное, осенью попробуем повторить.

#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 апреля 2012 - 11:31

Разместившие отчёты на форуме до объявления конкурсов имеют некоторые привилегии...

#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 апреля 2012 - 11:41

Да, кстати!

Конкурсы отчетов провозятся в целях развития форума, по результатам этих 5ти конкурсов администрация будет делать выводы. Не исключен вариант, что в следующий раз будут участвовать только отчеты размещенные до объявления о подаче заявок.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей