Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Москва-Байкал-Москва


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#1 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2005 - 11:38

Попробую написать. Надеюсь, будет не слишком скучно :)

У меня была мечта посмотреть Байкал. Что ж, всё здорово, не первый раз путешествую, к тому же в феврале случайно попала на этот форум…. Набрав кучу адресов, телефонов и вписок, кстати, спасибо Сказке, дорабатывала последние деньки… Мысленно уже была в дороге…

Получив отпуск и, отметив его на работе глинтвейном, я собрала рюкзак. Как и полагается, я не выспалась перед трассой. Всегда себе обещаю лечь пораньше, но как всегда, в последний момент что-нибудь происходит. Вот и в этот раз – сидели с друзьями, аж до 3 утра, а вставать в 7… Чёрт, ненавижу этот рюкзак!!! Он новый, и классный – но такой тяжёлый….

Попутчик был на месте. (Не называю его имени, потому как не хочу вести себя по отношению к нему некорректно, хоть он того очень сильно заслуживает.). Утро было не добрым, но и не последним. Посмотрев на попутчика с махоньким рюкзаком, я подумала, что зря согласилась с ним ехать, но привлекла возможность посмотреть Чебоксары, немного изменив маршрут. Вообще-то я собиралась ехать одна, но до Чебоксар наличия попутчика было не критично. Наивная!!! К тому же в Йошкар-Оле (а это совсем близко) у меня хороший друг. Он недавно женился, и не заехать просто грех.

Ну вот и трасса…. Послонявшись у метро в поисках транспорта, я увидела, что попутчик торгуется с водителем маршрутки. Это мне тоже не понравилось - у меня отпуск и мне не жаль честно заработанных денег. Ладно, всё равно не сторговался. Поехали!

Ехали мы неплохо. Машины останавливались, и мы не зависали. Потом решили перекусить. Попутчик выразил своё «фи» отсутствию у меня домашней еды. Наличие всего остального он явно не заметил. У него не было почти ничего. Зато был пластиковый контейнер с рисом и бутылочка сока!!! Гениально! А также банан и апельсин, которым он поделился со мной.

Далее стало ещё веселее: остановился прикольный браток на AUDI. Долго рассказывал, что его чуть не убили в Москве, а потом, свернув с трассы заехал в шиномонтаж, извинившись за небольшую задержку. Я была абсолютно спокойна, потому как браток не вызывал никаких опасений. Полное спокойствие.
Как только водила вышел, как у попутчика началась паранойя.
Не хочу цитировать дословно, но весь этот словесный монолог сводился к тому, что нас убьют, рюкзаки отберут, скинут с моста и вдобавок ещё…. Простите, отпетушат!!!!!!!!!!!!!!!

Поняв, что я имею дело с параноиком, к тому же страдающим глубоким махровым неврозом, я начала молиться о том, чтобы он не ляпнул чего-нибудь в присутствии водителя…

Потом я весьма удачно вписалась в Камаз, идущий до Набережных Челнов. Меня ожидал ещё один сюрприз, оказывается этот параноик ездил только по Европе и ни разу в Камазе!!!!!!!!!
Требовал выйти, застопить иномарку (он только их и стопил), ему было плохо…. Ныл всю дорогу, но с водителям не разговаривал. Одна фраза чуть не погубила всё дело:
«Ах, этот ваш Камаз, ужасная машина, ужасная, прямо танк какой-то….»

Повезло, водила оказался с чувством юмора :D

Доехали мы уже затемно, оставалось нам 10 км до города. Паранойя продолжалась: «Мы не доедем, никто не остановится!!!»

Мы доехали. Прямо до подъезда. А потом я услышала лекцию о том, что я неправильно езжу и путешествую…. Напрашиваюсь в машины, например, утомляю водителя разговорами….
И что Камаз вообще не машина…. Как я от него устала!!!!!!!!

Успокаивала мысль о ванне и возможности выспаться.

2 дня я провела в Чебоксарах в обществе параноика, к тому времени ставшего ещё и халявщиком, потому как деньги у него резко закончились.

Купалась в Волге!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Классно……….:)

Потом я поехала в Йошкар-Олу, так этот придурок увязался со мной. Не подумайте, что я так просто позволила ему так себя вести. Просто бывают такие люди – они просто не отстают от тебя и никакие «посылания в пешее эротическое путешествие» не помогают. Паразит, да и только!!!

Удивило в Чебоксарах одно: у водителей нужных нам (только одна ходит по нужному нам маршруту!) маршруток, был перерыв на обед… 2.5 часа!!!! Причём одновременно. Поэтому уехали мы на легковушке, водитель которой молча посадил нас, даже не спрашивая, куда мы едем, и вывез из города!

И пиво там невкусное :D

Йошкар-Ола встретила меня чудесной погодой, цветущей сиренью, спокойствием и моими классными друзьями.
Если бы не попутчик я была бы счастлива, но мне и так было хорошо, а это наказание дало мне возможность о многом поразмыслить  Всё делается к лучшему – факт.

Я планировала сорваться на следующий день к вечеру, но общение с параноиком меня так утомило, что друзья предложили остаться ещё на ночь. Пиво было гораздо лучше и я с удовольствием осталась.
Кстати, друзья тоже не смогли избавиться от попутчика, хотя имели на это полное право. Паразит!

Потом я поехала дальше. Попутчик был в восторге и заявлял: «Ты мой шанс побывать на Байкале, вылечи меня трассой!!!!»

Вспомнив весь запас матерных слов, мне удалось убедить его в том, что я не желаю его больше видеть, и чтобы он валил в свои Чебоксары, а лучше ещё дальше. Он стал требовать с меня денег на маршрутку и автобус. После этого подъехала машина и забрала нас до ближайшего поста. И тут я проявила чудеса изобретательности: выскочив из машины, я понеслась к посту, попросив посадить меня на любую машину, идущую до Казани. Убедив ГАИшников в срочной необходимости уехать как можно скорее, я вскочила в Камаз, где ехал папа с сыном и ВЗДОХНУЛА!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я от него отвязалась!!!!!

МНЕ СРАЗУ СТАЛО ЛЕГКО И ХОРОШО!!!!
Дальнейший путь лежал почти без остановок до Новосибирска. Занял он 3 суток, с заездом в Тюмень. Но там я пробыла пару часов, и, не найдя своего знакомого, свалила ;)

Машины стопились прекрасно, водители были просто супер, была одна мини-ночёвка в КАмазе, одна ночь, проведённая в пути и шикарная ночёвка в Вольво.

Под Челябинском я увидела 2-х стопщиков из Башкирии, которые зависли почти на 2 часа. Объяснив им, что и как нужно изменить во внешнем облике и поведении, а также вылечив девушку от головной боли, я пошла дальше. Но как они на меня смотрели!!! Как на чудо, непонятно откуда взявшееся (Привет Чудо!)

Так я и добралась до Новосибирска. Когда проезжала Омскую объездную – увидела стопщика на дороге. Я ему быстренько в стекло свою табличку показала (Москва-Байкал), стороной Москва и поприветствовала его.
Приезжаю в Новосиб, удачно вписываюсь (Спасибо Aellin, Эстель и Саша!!!), залезаю в форум и вижу там письмо от этого чела!!!! Класс!!!! Списались, встретились. А ему в армию через 2 дня. Потусили, устроили проводы, а до этого он со мной вписками поделился (дружеский обмен ). Одна из вписок была у Грифа в Красноярске. Хоть я там и не вписывалась – всё же мы познакомились. Вот так я и встретила своего любимого человека!

Продолжение следует… :)

Сообщение отредактировал попутчица: 08 октября 2005 - 08:31


#2 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 07 октября 2005 - 17:56

ну вот, я всегда говорил, что прежде чем ехать с человеком на 1000 км, нужно сначала в поход двухдневный сходить с возвращением автостопом...

#3 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 07 октября 2005 - 18:38

Шо? КАМАЗ плохая машина? Обидно слышать такие слова. КАМАЗ, как говорил мой карельский драйвер, сила. И ни один раз меня выручали КАМАЗы. Ура КАМАЗам. А что касается бандитов. Подвозил меня один по Курской оъездной - душевный дядька, даже слегка расстроился, что я выпить с ним не захотел. Но дело не в этом. Как говорится в песне Володи Высоцкого, парня в горы тяни, рискни. Эту историю надо Димке на сайт в раздел "Ну и стопщики".

#4 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2005 - 19:19

помню-помню историю про твоего горе-попутчика! :clap:
дословно! :D

#5 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2005 - 22:51

ну вот, я всегда говорил, что прежде чем ехать с человеком на 1000 км, нужно сначала в поход двухдневный сходить с возвращением автостопом...

<{POST_SNAPBACK}>


Слава Богу - такая ситуация одна за 8 лет. Ура!!! Но она многому меня научила :) И это хорошо. А всё Ланка - это она ему мои координаты дала :)
Какая изощрённая МСТЯ! :) :D

#6 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2005 - 22:53

помню-помню историю про твоего горе-попутчика! :clap:
дословно! :D

<{POST_SNAPBACK}>


Зато ты был идеальным попутчиком!!! Вот, а аватар мой с той фотки, где нас с тобой хакаские братки в жарках фоткали... :)

#7 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 08 октября 2005 - 08:20

... Потом я поехала дальше. Попутчик был в восторге и заявлял: «Ты мой шанс побывать на Байкале, вылечи меня трассой!!!!» ... я понеслась к посту, попросив посадить меня на любую машину, идущую до Казани. Убедив ГАИшников в срочной необходимости уехать как можно скорее, я вскочила в Камаз, где ехал папа с сыном и ВЗДОХНУЛА!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я от него отвязалась!!!!! МНЕ СРАЗУ СТАЛО ЛЕГКО И ХОРОШО!!!!

<{POST_SNAPBACK}>


Эффективный способ лечения, РЕСПЕКТ!!! Любопытна дальнейшая судьба Попутчика :D

Ждем продолжения...

#8 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2005 - 12:05

Ага, я сразу узнал фотку с твоего ававтара

#9 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2005 - 18:56

Камазы - лучшие машинки в плане того, что там можно ехать вдвоём, а большинство импортных фур и мазы этого не позволяют. Минус - слишком загруженные камазы с трудом в гору забираются, мы это по полной ощутили, когда на азиопу ехали.
Попутчица, а на старом твоём аватаре была ты, или Хакамада?

Сообщение отредактировал Georg: 10 октября 2005 - 19:02


#10 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2005 - 20:15

Да уж... я помню как попутчица выбралась на этот форум! Как ураган! :)
Гениальный и сильный человек!

#11 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2005 - 14:55

Попутчица, а на старом твоём аватаре была ты, или Хакамада?

<{POST_SNAPBACK}>


:rolleyes: :blush: ;) Э-Э-Э-Э.... B)

#12 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2005 - 19:28

:rolleyes:  :blush:  ;)  Э-Э-Э-Э....  B)

<{POST_SNAPBACK}>


А похоже было ;)

#13 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2005 - 18:42

Супер! А таких "попутчиков" -- давить!

#14 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2005 - 11:00

Вот. Далее всё было вообще весело. Я встретилась в Пашей (777777) из форума. Мы погуляли, и я неожиданно для себя сама предложила ему поехать на Байкал вместе. Ах, такой мальчик! Люблю молоденьких! Молодой, не испорченный…. :thumbup: Что тут говорить. Всё мечты-мечты… :) Опираясь на опыт общения с Попутчиком, я вынуждена была спросила, есть ли у него деньги, и вообще, не страдает ли он….э-э-э-э…. паранойей. Он меня заверил, что деньги у него есть и вообще…. Хочу сказать заранее, что, у нас вообще не было никаких конфликтов. (Пашка, ты классный!!! Я по тебе скучаю. Приезжай в гости!)

Ну мы и поехали.Сначала был Жигуль, потом мы пытались вписаться в Газель, не заметив надпись «груз 200», сразу же самозастопился Форд до Кемерово. Кемерово мне не понравился. Какой-то пыльный и скучный город. Может, не под настроение?

Из Кемерово выехали кое-как на автобусе. Застопить кого-нить оказалось проблематично. Пообщавшись с местной гопотой и настроив их на волну позитива, мы рванули дальше и застряли. Ну, где-то минут на 40. А потом нас подвезли хакасские братки, с которыми мы общались на выезде из Новосиба, они как раз ждали джип, чтобы сломанную машину прицепить. Они нас узнали, остановились и подвезли ещё где-то км 250. Остановились, чтобы мы жарки посмотрели. И сфотографировали нас. Вообще, они были очень прикольными, я им пару анекдотов рассказала, после чего джип просто трясся от хохота!!! Хакасия (19) рулит!!! :thumbup:

Потом мы довольно быстро уехали от кафешки. Причем, это была машина с регионом 17, но сами они живут в Красноярске.
Вообще, в эту поездку нас часто подвозили семейные пары или просто пары… В Сибири вообще народ совсем другой, гостеприимный и не такой обозлённый… Обычно женщины против того, чтобы их мужик останавливался для стопщиков, прямо рожи такие корчат… А здесь наоборот, давай, мол, подвезём, причём инициатива была как раз от девушки! И это здорово!!! :clap:

Ехать с ними было очень здорово, они много рассказывали, завезли нас посмотреть старую церквушку, а потом, устроив небольшую экскурсию по Красноярску, привезли нас к «СВЕЧКЕ». Там-то мы и планировали заночевать, так как ни одна вписка не откликнулась, да и вообще, неудобно в столь поздний час беспокоить людей.

Сначала мы побродили по территории, хотели уже расстилать спальники, как я заметила небольшую будку. Зайдя в неё, мы поняли: вот она, вписка!!! Строительная будка, на полу линолеум, 2 окна, люк, если жарко, дверь, а также свет и пара розеток!!! Вот оно счастье! Приготовили еду на горелке, попили чаю и СПАТЬ!!!

Утром долго собирались, ходили за водой, чистили зубы и уже собирались прийти сюда ночью снова. Но уйти и не залезть на самое высокое здание – глупо. Оставив рюкзаки внизу, мы полезли наверх. Наверху было просто обалденно!!! Весь Красноярск, как на ладони. Люди такие махонькие…
Но мы были там не одни, там ещё тусовался какой-то чувак. 9 утра, мать его, спал бы уже… Он оказался из Читинской области (Hammer в форуме), (Виталик, привет!!!), временно тусил в Красноярске. Так и не попав к нему на вписку, мы уже собирались идти гулять, как пришёл какой-то охранник и начал посылать нас матюками!!! Да я, да, вы, уроды, мы за вас отвечаем, сейчас будете тут со мной до утра сидеть…
:ph34r:
Спустились вниз, забрали рюкзаки, потом он на нас ещё немного поорал и отпустил. За это время мы уже с Виталиком стали одной командой, и он повёл нас гулять по Красноярску. Город мне очень понравился!!! Фонтаны, памятники, католический Костёл, деревянные домики… Красотищщщщща!
Голуби около церквушки… Руки в стороны и они на тебя садятся, прямо из рук едят!!!!!! Так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ещё разливное, тёмное пиво и очень вкусное мороженое.

Ближе к вечеру откликнулась наша вписка. Чтобы потянуть время, я забрела на подстанцию Скорой. Коллеги, всё-таки! Там мы сварили кофе, перекусили и пообщались. Сибиряки – совсем другие. Душевные люди!
Привет коллегам, Скорая рулит!

Потом вписались у двух братьев (Макс и Игорь). На следующий день сбегали на Столбы, так, чисто символически, а потом я познакомилась со своей родной тёткой, про которую до этого только слышала. Так душевно пообщались! А ещё пообщались со старой хиппушкой, тётей Катей которая живёт на Кордоне Лалетино, что около столбов. Нам не нужна была вписка, мы просто душевно пообщались.

Надо сказать, что я была не уверена в том, что нас оставят на этой вписке ещё на пару дней, поэтому пробила другой вариант, как раз у Грифа. Потом выяснилось, что нас оставляют, да ещё как, вы, говорят, наши лучшие вписчики!!! Приятно, чёрт возьми! А Грифу я всё-таки позвонила, спасибо, мол, у нас всё в порядке. А он предложил встретиться….. Встретив вместе лето сваренным мною глинтвейном, мы пошли утром на Столбы на 25 км… У меня была паранойя из-за клещей, А Гриф с Пашкой надо мной посмеивались. Итог: у меня и Пашки ничего, а У Грифа 7 штук, 5 я с него сняла, а 2 он потом через пару дней только обнаружил. :blink:

А так – всё супер! Пиво Абаканское – рулит!!! Красноярск – рулит!!! И Гриф тоже рулит, до сих пор рулит, так как живёт теперь у меня в Москве, так уж сложилось.

Столбы – это такое чудо!!!!!!!!!!! Такая природа…:yahoo:

Уезжать из Красноярска мне не хотелось. Совсем. Вообще. Но я уехала, потому как сказки (как я тогда думала), бывают только в книжках, и вообще, если нам суждено ещё увидеться – значит ещё увидимся, а менять свои планы и кидать Пашку мне совсем не хотелось.

Я сидела на остановке и плакала.:cray: С улыбкой на лице…. Это всё эмоции, сказала я Пашке…. Да, это были эмоции. Но я была просто счастлива!!!

Продолжение следует…:)

#15 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 ноября 2005 - 03:52

А я не видел столбы=((( время поджимало. мне так плохо

#16 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 ноября 2005 - 04:22

А действительно, женщины какие то оздобленные в Европейской части, что и удивило во Пскове, когда мменно женщина стала инициатором, чтобы подвести меня и даже то, что я не говорю, не испугало ее, да и в Хибинах застопилась именно женщина на крутой Ауди, еще в Подмосковье удивила молодая красивая девушка, которая тоже не испугалась взять немого стопщика.

#17 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 ноября 2005 - 04:36

Единственная женщина, которая подвозила меня ситопом была из Пскова! :lol:

#18 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 10 ноября 2005 - 13:48

Продолжение следует…:)

ждем-с. Читать интересно, Молодец, Марьяша!!!
:clap:

#19 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 10 ноября 2005 - 14:35

А действительно, женщины какие то оздобленные в Европейской части, что и удивило во Пскове, когда мменно женщина стала инициатором, чтобы подвести меня и даже то, что я не говорю, не испугало ее, да и в Хибинах застопилась именно женщина на крутой Ауди, еще в Подмосковье удивила молодая красивая девушка, которая тоже не испугалась взять немого стопщика.

Помню меня до Горячинска подвозила женщина с детьми на крутой иномарке, однако, когда я ей сказал, что вот так путешествую по России, она мне ответила, что лучше дома чидеть и телик смотреть! Не все понимают такие вот поездки, что не всегда радует! Но была она очень доброжелательна в любом случае)))))

А я не видел столбы=((( время поджимало. мне так плохо

А столбы стоят того чтобы их посмотреть, поверь мне! да и столбисты люди очень хорошие! Помню в этом году, когда с Анькой лазили по столбам познакомились с очень хорошей столбисткой, которая нас потом и вписала)))))) Да и вообще согласен, что сибиряки очень душевные и хорошие люди))))

#20 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2005 - 20:09

Ближе к вечеру откликнулась наша вписка. Чтобы потянуть время, я забрела на подстанцию Скорой. Коллеги, всё-таки! Там мы сварили кофе, перекусили и пообщались. Сибиряки – совсем другие. Душевные люди!
Привет коллегам, Скорая рулит!

Новый способ вписки?
Повезло.
Да, Столбы -то - СТОЛБЫ!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей