Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Подписываетесь ли Вы на темы форума?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 декабря 2011 - 11:46

А как оно может мешать? Разве что по лени или глупости кто-то, как я, галочки не там поставит...

Те, кто излюбопытства подкрутил и не могут исправить - это отдельная тема. Для них тоже нужна внятная инструкция, чтобы исправить косяк. Разберусь - сделаю :)

А мешать предположительно может. Например при написании сообщения в расширенной форме можно зайти "Нажмите для управления опциями сообщения" и увидить, что автоматом (у меня во всяком случае раньше стояла) галочка "Включить уведомление на e-mail при ответах?". При этом никакие уведомления мне не приходили, чем была довольна. Сейчас решила разобраться. Во-первых это означает, что кому-то автоматом всё же могут идти уведомления, о которых он специально не просил. Во-вторых кто-то наоборот может их не молучать, но видя галочку надеяться, что они придут.

Сейчас у мент вот тут
:
Включить уведомления на e-mail?
Если включено, выберите тип уведомления: --> Не уведомлять
\
И, возможно, поэтому во всех моих сообщениях в Опциях ("Нажмите для управления опциями сообщения") автоматом галочки нет. Но это только "возможно" :lol:

Дальше будет смешно :thumbup:

Я сейчас зашла во все сообщения авторов, которые, как пишут, не подписываются. Ничего не меняла, просто посмотрела какие настройки у этих сообщений. У всех! в Опциях стоит галочка "Включить уведомление на e-mail при ответах?" (в частности у: fynjy, IgLa, СуслО, Йож, Kura, snusmumric, Alexey_VL, alabama, romchyk, Дождик, maddonna, VASILIY, Alita). Если вы не получаете уведомлений на эту тему, значит какие-то другие настройки являются более "важными" и перебивают эту галку. Посмотрите, пожалуйста, что у вас стоит вот тут, желательно все параметры из подпункта "Настройки форума".

Те, кто еще не принимал участия в этой беседе тоже могут помочь. Достаточно написать сюда какие у вас стоят настройки тути перед отправкой сообщения зайти в Расширенную форму, выбрать под окном с текстом "Нажмите для управления опциями сообщения", посмотреть стоит ли у вас автоматом галочка "Включить уведомление на e-mail при ответах?" и добавить эту информацию в сообщение :)


Alexey_VL, romchyk, Дождик, darii, ЧИЖ, Tramper и другие кто пользуется подпиской, расскажите, пожалуйста, как именно Вы подписываетесь? Предполагаю - используя кнопку "Подписаться" вверху темы? Или еще как-то? И в какой форме, как часто приходят уведомления? Какие настройки стоят тут?

В частности очень интересна функция, которая раньше работала, а теперь у одного форумчанина перестала - уведомления приходят только один раз до момента нового посещения форума, вне зависимости от того сколько новых сообщений в теме за это время появилось.

Спасибо всем за исследовательскую деятельность :)

#22 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 01 декабря 2011 - 12:43

Если я при отправке сообщения в тему в расширенной форме ответа ставлю галку "Включить уведомление на e-mail при ответах?", то уведомления приходят (соответственно, автоматом она не стоит), а в теме, в заголовке кнопка "Подписаться" меняется на "Остановить отслеживание темы".
При этом в профиле у меня "Включить уведомления на e-mail?" нет галочки.

#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 декабря 2011 - 12:51

(соответственно, автоматом она не стоит)

Ничего не понимаю :(
А попробуй сейчас "изимить" своё сообщение, зайти в расширенную форму и посмотреть есть ли там галочка? Или новое написать и пойти проверить через "изменить" не появилась ли галочка, которой до этого автоматом не было?

Вот у меня в предыдущем сообщении галки не было, сейчас смотрю есть. При этом даже с наличием галки никакие уведомления не приходят...

#24 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 декабря 2011 - 13:03

О! Еще один вопрос к тем, что использует подписки. Посмотрите, пожалуйста, в конце письма рабочая ли ссылка, по которой надо пройти чтобы отказаться от подписки. У меня сейчас была просто ссылка на главную страницу...

#25 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 01 декабря 2011 - 13:57

ок, проверка.
//хм, после "изменить" галочка появилась, хотя при первом написании её не было..

Сообщение отредактировал alabama: 01 декабря 2011 - 13:59

  • Dozhdik нравится это

#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 декабря 2011 - 14:06

Теперь если после "изменить" придет уведомление - напиши, пожалуйста, сюда.

#27 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 декабря 2011 - 22:55

Ой, я себе сейчас такую удобную штуку подключила! Правда я и так почти все темы просматриваю, но всё же...

Вот тут в подразделе "Темы и сообщения" в пункте "Способ уведомления при цитировании моих сообщений" я поставила галочку в колонке "Личное сообщение". Теперь, когда кто-то цитирует моё сообщение (= отвечает мне) я получаю Личное сообщение с текстом ответа. Так же оно идет в почту, т.к. у меня в настройках "Личные сообщения", которые чуть ниже, стоят во всех пунктах галки в колонке "Email", если вы не получаете уведомлений о Личных сообщениях, то инфа о том, что кто-то вам ответил будет только в Почтовом ящике форума.

А можно просто подключить уведомления на E-mail, поставив галочки "Способ уведомления при цитировании моих сообщений" только в колонке "Email", но мне удобнее в личке сообщения "считать" :rolleyes:

Это, конечно, не панацея, порой отвечают просто обращаясь по нику, либо используют цитирование без имени, но всё же хорошая возможность меньше пропускать ответы, для тех кто не часто заходит на форум :)


Кто воспользуется данной функцией, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями :)

#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 декабря 2011 - 23:42

Да, и если кому-то будет полезно, в разделе Помощи есть вот такое описание

Уведомление на е-mail о новом сообщении
На форуме существует возможность уведомлять пользователей каждый раз, когда в темах появляются новые ответы. Многие пользователи предпочитают узнавать о новостях в теме не заходя на форум, чтобы проверить, появились ли новые ответы.

Существует три метода подписки на тему:
* Нажмите кнопку 'Опции' в заголовке темы и перейдите в раздел 'Следить за темой'
* На экране добавления ответа или создания новой темы отметьте галочкой поле 'Включить уведомления на е-mail об ответах?'.
* В разделе 'Настройка е-mail' в ПУ Пользователя (Мои настройки) проверьте опцию 'Включить уведомление на е-mail по умолчанию?' - данная функция позволит вам автоматически подписываться на все темы, в которых вы оставили ответ.
Обратите внимание, что существует четыре различных типа подписок:

Немедленное уведомление
При этом варианте уведомление буде выслано сразу же после того, как добавлена новая тема или сообщение вне зависимости от вашей активности.

Уведомление с задержкой
При этом варианте уведомление о создании новой темы или ответа будет выслано, если вы не находитесь на форуме.

Ежедневный обзор
Этот вариант позволяет отсылать ежедневный обзор всех новых тем и ответов за день.

Еженедельный обзор
Этот вариант позволяет отсылать еженедельный обзор всех новых тем и ответов за неделю.


Вы также можете подписаться на любой из разделов форума, чтобы получать уведомления только тогда, когда новая тема создается именно в указанном разделе. Чтобы включить данную функцию, нажмите меню 'Опции раздела форума' над форумом, на который вы хотели бы подписаться, и нажмите ссылку 'Подписаться на данный раздел'.

Чтобы отменить подписку на разделы или темы, перейдите в меню 'Подписки' раздела 'Мои настройки'. именно здесь подписки можно отменить.



#29 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 декабря 2011 - 08:36

Посмотрите, пожалуйста, что у вас стоит вот тут,


343.jpg
  • Dozhdik нравится это

#30 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 декабря 2011 - 12:23

Tramper и другие кто пользуется подпиской[/b], расскажите, пожалуйста, как именно Вы подписываетесь?
И в какой форме, как часто приходят уведомления? Какие настройки стоят тут?

Очень давно открыл все интересующие меня разделы форума и выбрал вверху справа периодичность уведомлений для каждого. С тех пор ни разу к вопросу не возвращался, ежедневно приходит отчет с новыми сообщениями из каждой темы в разделе, и так по каждому разделу. В вскр - плюс отчеты по разделам, выбранным как еженедельные. Уведомления по вновь созданным темам тоже включаются. В общем, чё было говоритьсмотреть-то, если все и так нормально? :)

Правда, примерно в 2-3% случаев возникает сбой, и ссылка ведет не на ту страницу, которая была процитирована в уведомлении. Закономерности в ошибке не заметил.

С функцией "только одно уведомление с момента последнего посещения сайта" тоже сталкивался. Не сказал бы, что она удобнее, т.к. пропадает возможность вообще читать тему только в почте. Но на bpclub я эту функцию никогда не видел.

Прикрепленные изображения

  • 1.png
  • 2.png

  • Dozhdik нравится это

#31 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 декабря 2011 - 21:33

Подписываюсь только на свои темы.


+1

Но про возможность подписки на цитирование, узнала впервые. Это интересно.

#32 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 декабря 2011 - 11:29

Тааак, сегодня рассылок не было! Кто доэкспериментировался???

#33 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 декабря 2011 - 14:08

Не я :D

А сам не экспериментировал? Вообще сейчас админы чего-то налаживают (не связанное с подписками), но косяков вроде не обещали :)

#34 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2011 - 00:45

Тааак, сегодня рассылок не было! Кто доэкспериментировался???


Мог произойти сбой в связи с переездом, просьба отписаться, если ошибка все еще имеет место быть.

#35 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 декабря 2011 - 11:57

Да, сбой выразился в слетевших галках "уведомлять меня по e-mail". Галки расставил заново, но работает пока криво: пришло уведомление о вновь созданной теме, а об ответах в старых - нет.

#36 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2011 - 14:17

На форуме есть возможность подписаться на отдельные темы или разделы. Так же существует галочка, которая появляется автоматом при создании темы, сообщения.
Расскажите, пожалуйста, пользуетесь ли Вы этими функциями, довольны ли тем как они работают.


Я подписываюсь, но у меня нифига не работает эта функция. никаких уведомлений на почтовый ящик не приходит. Хотя у меня выставлен режим "Немедленное уведомление" о новом ответе в топике. :(

#37 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 декабря 2011 - 17:18

Я подписываюсь на уведомления, когда меня нет на форуме. И новые темы и ответы в старых приходят, но, в основном, с задержкой.

#38 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 февраля 2012 - 23:28

Подпишитесь, пожалуйста, кто-нибудь на Афишу http://www.bpclub.ru...alendar/2-афиша
Не могу понять работает ли и как... (наверху справа есть кнопка "Отслеживать")

#39 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 февраля 2012 - 09:30

ну подписалсо.

#40 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 февраля 2012 - 14:45

IgLa, спасибо!
Добавила несколько событий, пришло что-то? Если да, то в каком виде, куда?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей