Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Видеоконференции, видеочаты и тому подобное на bpclub.ru


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:21

Громмит, ну я же серьёзно)


Не, это не серьезно.
Серьезно - это когда не "вам", а "нам". Серьезно - это когда не: "У меня есть гениальная идея, а вы сделайте ее", а: "У меня есть гениальная идея, я понимаю как ее осуществить и готов сделать ее. Но мне будут нужны помощники. Кто со мной?" - Вот это серьезно.
Да и то, если все болтовней не ограничится.
А в прожектерах тут никогда не было недостатка.

#22 t0x1n

t0x1n

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:21

тогда креативные, геть в кучу) всех на перо, то есть посчитать и когда надо вместе собрать... Не обязательно же начинать с чего-то глобального для начала почему бы не заняться переработкой самого форума. Некоторые посты хоть и дельные очень трудно достать, а эстетической привлекательности и визуальности никакой. Элементарно главную страницу можно сделать более информативной и содержательной, периодически начать светиться на тв. Как - сами знаете у кого можете попросить совета))

#23 t0x1n

t0x1n

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:25

Позвольте разъяснить, что как раз таки руководить никем и ничем не хочу. Если найдёте время, поделюсь всеми своими соображениями. Пытаться воодушевлять пессимистов у меня нет никакого желания. А в помощники сам готов идти.

Сообщение отредактировал t0x1n: 22 ноября 2011 - 19:25


#24 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:34

Не обязательно же начинать с чего-то глобального для начала почему бы не заняться переработкой самого форума. Некоторые посты хоть и дельные очень трудно достать, а эстетической привлекательности и визуальности никакой. Элементарно главную страницу можно сделать более информативной и содержательной

А в помощники сам готов идти.

Из соседней темы:

Так FAQ и есть список популярных вопросов и ответов на них. Точнее в нашем варианте + так же технических инструкций.

Если зайти в "обо всем с рюкзаком" там есть закреплённая тема с ссылками на самые важные темы форума, которая сильно устарела и нужны добровольцы чтобы создать новый каталог (будут желающие - обозначу фронт) - т.е. это FAQ по тому как ориентироваться на форуме, информация с которой начать + к этому нужно сделать объяснения как форумом удобнее пользоваться: где, как и что искать, какие возможности есть и т.п. Второй частью потихоньку занимаюсь, но времени не хватает.

Кроме того решать быть bpclub'у форумом или сайтом другого вида - дело администрации в целом и админа в особенности. Так что обсудить плюсы можно, но цель заинтересовать, убедись в этом администрацию. Пока такого конструктива маловато и похоже на все предыдущие темы: идеи прекрасные, но готовых исполнять нема.

Я предлагаю параллельно с обсуждением начинать активно делать FAQ'и. Даже если когда-нибудь перерастем в сайт эта информация первой и понадобится. Когда будет более менее готово - попросим админа разместить FAQ вверху главной страницы так что никто мимо не пройдет.

Так что если есть желающие - пишете в личку, скажу с чего начинать.

Один активист уже вызвался, скоро начнет работать.

t0x1n, дело не в пессимизме. Это скорее реализм. Мы всегда рады хорошим идеям. Но сейчас их воплощать некому поэтому просто движемся с той скоростью на которую хватает наших сил. Но движемся и верю что дойдем ;)

#25 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:34

Пытаться воодушевлять пессимистов у меня нет никакого желания.


Это как раз самое необходимое.

А в помощники сам готов идти.


Форуму остро не хватает людей, которые выдвигают свои идеи, готовы самостоятельно сколотить команду под эти идеи, обосновать правильность этих идей, с помощью администрации готовые все самостоятельно делать, беря всю организацию, а если нужно, то и финансирование (нахождение его источника) на себя.
Нужны бронебойные кумулятивные люди, способные сворачивать горы, а если не сворачиваются, то готовые с азартом и настойчиво пробивать их насквозь.
Помощники как таковые не нужны.
Если видите себя только в роли помощника, то ищите того, кто готов креативить и практически воплощать. И помогайте.

#26 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2011 - 11:19

К вопросу о заинтересованности народа в выкладывании своих репортажей, выход вижу в налаживании контактов с телекомпаниями. Сейчас это редко встречается, но со временем думаю будет больше, когда в программах новостей можно услышать любительский ролик.

Во-первых, как мне кажется, если репортаж есть, он выкладывается с удовольствием, потому что в него вкладывается труд, время и деньги, а отдача - только зрители и слава. В новостях любительские ролики показывают только в случае "случайно оказался в нужное время в нужном месте", во всех остальных случаях проще отправить съемочную группу.

Все или всё?
Значит во-первых нам нужен список популярных и самых надёжных. Во-вторых провести тестирование по всем ним чтобы знать что уже сейчас работает стабильно, что с перебоями, что никак и соответственно выдать конкретную просьбу админу. Сделав это результат скорее всего мы быстро получим :)
Кто готов? Я не умею и пока нет возможности разбираться.


Всё. Я по работе изучал популярность видеохостингов, и могу заявить, что:
YouTube - универсальный самый популярный в мире видеохостинг;
RuTube - самый популярный российский видеохостинг;
Vimeo - для тех, кто ценит качество. Большинство людей, рекламирующие видеоуслуги в интернете, выкладывают ролики именно на этот видеохостинг.
Поддержка форумом этих трех хостингов закроет 99% потребностей.
Тестирование сегодня проведу.

Сейчас счетчик идет, появились плюсы. Может ещё чего добавишь или поднимешь старые темы новыми комментариями? Вот и посмотрим :)


Уж как минимум один плюс от Dozhdik мне гарантирован ;) Договорились, подниму :)
  • Wlad24rus и Dozhdik это понравилось

#27 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2011 - 12:06

Тестирование провел. Адекватно вставляется только YouTube:


  • kittivitti нравится это

#28 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2011 - 14:09

Апдейт. Vimeo тоже заработал. Для вставки нужно просто скопировать ссылку из адресной строки браузера. Никаких кнопок или тегов добавлять не нужно.


  • grommit нравится это

#29 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2011 - 15:21

Кстати, для видеовещания в реальном времени можно использовать ustream.tv или justin.tv .
Вещать можно через vlc (правда, он RTMP отдачу не поддерживает), либо через ffmpeg (но я не уверен, как он под виндой).

#30 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 апреля 2012 - 00:09

Сейчас широко используются так называемые площадки для видео-конференций,
где куча народу заходит, и слушает скажем, одного кого-то лектора, видит его, видит доску для рисования, или его копию экрана в отдельном окне, -
вообщем так люди проводят тренинги, особенно в системе многоуровневых маркетингов.
мне попадались довольно удобные платформы. Вспомнить бы еще названия.

Если взять и выбрать такую платформу, (работает оно просто через веб-браузер, использует вашу камеру и микрофон с колонками.
то можно например запланировать и провести первую видеоконференцию, посвященную например,
перспективам развития сайта-форума, - можно опросить людей, узнать кто и каким видит этот ресурс,
заодно всех научить пользоваться элементами управления видеоконференцией, прибавлять-убавлять громкость своих динамиков и микрофона, включаться в общий чат, получать слово, передавать слово итп

#31 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 апреля 2012 - 00:42

Лекции/рассказы о путешествиях так было бы здорово проводить...

Рассказывайте давайте всё что знаете :)
Особенно насколько сложно технически и стоит ли кому-либо денег.

#32 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 апреля 2012 - 01:05

Да я знаю не больше вашего кажется.
Думаю подкасты на форуме были бы не лишними, может под них отдельную тему создать..
чтобы пользовали куда-нибуть заливали файл (например на ваш хостинг) и давали ссылку на него в теме.

И видео.. так же..


Про площадки спрошу, что там они юзают. И что есть бесплатного

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 05 апреля 2012 - 01:06


#33 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 апреля 2012 - 01:27

Что такое подкасты?

Видео на форуме сейчас отображается с ютуба и вимео, как выше написал snusmumric. Появился подфорум "Видео и путешествия" и уже под надёжным крылом нового модератора подфорума.
Насчет прямой заливки видео на форум администрация как раз совещается и пока особой необходимости найти не можем.

#34 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2012 - 05:56

http://www.mikogo.ru/
http://code.google.com/p/openmeetings/
http://bigbluebutton.org/
http://momentvideo.org/
  • Wlad24rus нравится это

#35 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2012 - 15:54

http://www.xsplit.com/
http://justin.tv/ -- создаёте аккаунт и прямо без дополнительного софта вещаете.
  • Wlad24rus нравится это

#36 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 апреля 2012 - 12:28

http://www.meetcheap.com/ около 20 баксов в год используют сетевики
  • davinchi нравится это

#37 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 апреля 2012 - 03:26

Для презентаций самое то.

В принципе, того-же justin'а для лекций хватит за глаза и настроить его довольно легко. Вопросы можно через чат -- народ делает такое.
  • Wlad24rus нравится это

#38 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 апреля 2012 - 17:55

Что такое подкасты?


Вроде человеческим языком тут расписали

описаны аудио-видео и скрин - подкасты. Аудиоподкасты очень удобно слушать, занимаясь другими делами, в мп3 плеере, в автомобиле,
делая уборку дома..

Есть целое радио, которое вещает интересные подкасты на заданную тему
Тынц!
Жмак!
Бумсь!
и все такое прочее..

#39 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 апреля 2012 - 19:27

Ух, ты!
Отличная статья и невероятно замечательная вещь - подкаст!
Если конечно там всё так просто как кажется на первый взгляд :lol:

Я на всякий уточню:
1. реально сделать на форуме раздел где будут размещаться подкасты так чтобы прослушивать/просматривать прямо тут?
2. Подкасты это именно записи, прямой эфир это совсем другое?

#40 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 апреля 2012 - 22:32

Подкасты это записи по большей части. Ну например есть тема. Собирается 2-3 человека и обсуждают эту тему, скажем за кружечкой чая.
Интересно обсуждают, местами с пеной у рта, местами переходя на драку. (шютка) Желательно в рамках приличия, так как слушать потом будут дети и беременные женщины.
Записывают это все на диктофон или прочий хороший звук. Выкладывают свой спор в интернет.
К нему потом бородатые коменты люди пишут, обсуждают.

Насчет развития форума я сразу предупрежу, чтобы на меня бочку не катили - мне сейчас некогда.
У меня две работы на госконторы и два колыма. в 6 утра сегодня пришел из гаража, только глаз закрыл - в 8 утра уже начались звонки.
Прошу меня вообщем извинить. Вообщем излагаю мысли, насколько успеваю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей