Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Таиландский дневник


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 saintever

saintever

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 21 ноября 2011 - 20:50

Пролог.

В августе мне позвонил мой товарищ Костя Мячин и рассказал, что он собирается открывать новую йога-студию на о.Самуи. Я слегка удивился т.к. у него уже была там студия. Оказалось, что он решил расширятся и арендовал большее здание. Далее он аккуратно поинтересовался о моем английском, и как мои дела в преподавании йоги. Год тому я сдавал IELTS и разговорный у меня был на уровне выше среднего, что я ему и сказал. Касательно йоги, то я был инструктором Yoga 23 А.В. Сидерского, собирался на его ритрит в Крыму и далее пройти второй этап тренерской школы. Мои ответы ему явно понравились так, что он предложил мне приехать к нему на пол года с ноября. В предложения входили оплата перелета, ставка, жилье и питание в студии т.к. при ней планировался ресторан. Мне нужно время на раздумья. Все же пол года – это не две недели отпуска и суммарно предложение не выигрывало от того, что я имел в Киеве, но имело весомый бонус: пальмы, море, теплый климат и новый опыт в преподавании и общении с людьми других культур. К тому же я люблю путешествовать.

Немного о Косте. Познакомился я с ним в конце 2009-го, когда он приезжал в Киев учится йоге и сдавать на инструктора. К тому времени он уже год как организовал небольшую студию на Самуи и активно там преподавал. Костя имел расслабленный вид, загар не по сезону и тату дракона на плече и в целом производил впечатление довольного жизнью, сильного человека. Мы с ним разобщались в студии и остались довольны друг-другом. Сам он был из Риги, высшее образование получил в Торонто, потом кризис жанра и переоценка действительности и поиск правильной йоги. В общем и целом - классика.

Я неделю думал, поинтересовался у людей, к мнению которых прислушиваюсь, все в один голос говорили, что нужно ехать и решился. Дальше был двухмесячный марафон с ритритами, семинарами и бесконечными тренировками, оформлением нового загранпаспорта и 31-го я сидел в самолете Киев - Абу Даби. Рядом со мной сидел Австралиец с одной из интереснейших биографий, что я знаю, а спереди британский пилот гражданской авиации, который тоже работает в Австралии в Дарвине. Так, что компания оказалась живой, но об этом дальше.

Сообщение отредактировал saintever: 21 ноября 2011 - 20:51


#2 flashtaken

flashtaken

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 ноября 2011 - 14:32

Ждем продолжения!

#3 mirpeshcom

mirpeshcom

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 27 декабря 2011 - 09:58

Пропал путешественник?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей