Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Разбивка раздела "Поиск попутчиков и мест ночевки"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

Опрос: Разбивка раздела "Поиск попутчиков и мест ночевки" (25 пользователей проголосовало)

На какие подфорумы разбиваем "Поиск попутчиков и мест ночевки"?

  1. *Россия + exСССР (Без Прибалтики) *Европа + Прибалтика *Дальний Восток + ЮВА + Австралия *Ближний Восток + Центральная Азия *Африка *Америки (19 голосов [76.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 76.00%

  2. *по России и Беларуси * через границу *за границей (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

Нужен ли подраздел "Архив" в котором буду храниться все уже неактуальные темы?

  1. Да, нужен "Архив" (14 голосов [56.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 56.00%

  2. Нет, всё неактуальное - в корзину (11 голосов [44.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.00%

Голосовать

#21 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 ноября 2011 - 17:40

С учётом вышеприведённых вариантов, склоняюсь к:

- Россия + exСССР (Без Прибалтики)
- Европа + Прибалтика
- Дальний Восток + ЮВА + Австралия
- Ближний Восток + Центральная Азия
- Африка
- Америки


На мой взгляд, там большинство тем по СНГ, поэтому только его и хотелось бы отделить, чтобы остальные не опускались быстро. Т.е. сделать всего два подраздела.

Я думаю, пусть лучше с запасом.

#22 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2011 - 18:05

otter + Serge&

Можно зайти и посмотреть;) http://www.bpclub.ru...hp?showforum=16

#23 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2011 - 13:05

Можно зайти и посмотреть

посмотрел ... какой ужас! почти совсем не осталось патриотов внутренних поездок :)
тогда тем более их надо отделить, чтобы не терялись в общей массе таиландов, европ и прочих заграниц

#24 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 24 ноября 2011 - 14:51

На мой взгляд, там большинство тем по СНГ, поэтому только его и хотелось бы отделить, чтобы остальные не опускались быстро. Т.е. сделать всего два подраздела.

Так лучше будет! Поддерживаю !

Ещё вариант - четыре раздела :

- ехСССР (без Прибалтики)
- Европа + Прибалтика
- Африка + Америки + Австралия
- Азия (вся, кроме СНГовской)

#25 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 24 ноября 2011 - 18:25

Я предлогаю деление раздела по иному принципу (не по географическому).
Например 1. Поездки не требующие виз и загранпаспорта
2. Поездки с загранпаспартом но не требующие виз
3. Поездки с визами.
Затем хотелось бы видеть такое деление
1. Низкобюджетне путешесвия (до 10эуро в день)
2. Бюджет (от 10 до 100эуро)
3. Шик - Блеск (от 100)
Ещё по способу путешествовать
1. Автостоп
2. Поезд
3. Самолёт
4. Автомобиль
5. Пешком
Таким образом предлогаю следующий алгоритм поиска: Пользователь входит в раздел, видит несколько (например 3 как здесь) шкал выбора. Ставит галочки у одного или нескольких пунктов каждой шкалы и получает список всех вариантов устраивающих его.
Мне кажется простенько и со вкусом.

#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 ноября 2011 - 19:05

Насчет простенько готова поспорить :lol: Со вкусом - это да ;)

Визовость - понятие не универсальное. У нас тут представители разных стран.

Вариант с бюджетом мне по душе, девушкам проще будет мужа искать :D

#27 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2011 - 20:34

По-моему пора принимать решение, а то скоро начнутся предложения сортировать по половому признаку или сторонам света B)

#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 ноября 2011 - 22:49

Alexey_VL, можешь выбрать самые основные варианты (так чтобы никто не обиделся), а я добавлю голосовалку? Последний вариант сейчас не вариант (даже если всем понравится) исключительно по техническим причинам, его не добавляем.

Неделя на голосование и разделяем :)

#29 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2011 - 22:56

Ага, только неделя слишком мало - пусть хотя бы две повисит. В самом разделе.

#30 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2011 - 07:42

По виду транспорта не надо делить, здесь фанатов почти нет, и если кто будет ждать только электричку например, то пусть первым словом в заголовке темы укажет. Достаточно по способу передвижения "вольное" или "невольное", т.е. "выбираем заранее и привязываемся к датам/билетам" или нет.

#31 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 ноября 2011 - 08:16

"вольное" или "невольное"

и нечто среднее - "недовольное"

Думаю сложные варианты нам сейчас рассматривать не стоит. Во-первых обсуждение на сто лет затянется, во-вторых мы даже не знаем насколько это технически реально/сложно.

Просто разделить на несколько подфорумов и перетащить - точно реально и пока имхо большего для форума не нужно. Возможно просто стоит обсудить новые рекомендации/правила какие параметры в сообщении должны быть указаны, но мне кажется и того что есть вполне достаточно.

#32 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 ноября 2011 - 08:23

У меня ещё предложение!
Что если сделать ещё один пункт - Архив? Отправлять туда согласно указаным датам то, что точно просрочено.
Думаю модераторскими силами с этим справимся, но если найдутся желающие помочь - есть возможность сделать его(их) смотрителем(ями) раздела

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2011 - 09:09

Что если сделать ещё один пункт - Архив? Отправлять туда согласно указаным датам то, что точно просрочено.


У меня лично всегда руки чесались удалять такие темы. Кому оно нужно, знать что ХренМоржов в 2006 году искал попутчика из Нью-Йорка в Урюпинск?
Что можно нарыть в таком Архиве полезного?
Моя фантазия тут бастует.

#34 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 ноября 2011 - 12:44

Соглашусь с Громмитом, просроченное в корзину.

#35 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 ноября 2011 - 15:25

Кому оно нужно, знать что ХренМоржов в 2006 году искал попутчика из Нью-Йорка в Урюпинск?
Что можно нарыть в таком Архиве полезного?

Минимум, что ХренМоржвов планировал путешествие. И желая составить о нем преставление зайти в публикации пользователя и получить вот эти данные. Если удалить - форумчане этого не узнают, как и того что возможный попутчик хотел стопом на Луну однажды. А ещё возможно с ним кто-то собирался и подставил и ХренМоржов вспомнит/проверит имя того кто это был. Да мало ли что! Имхо, всё что пишет человек, не нарушающее правил должно оставаться на форуме. Архивы - нормальная практика для форумов.

#36 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 26 ноября 2011 - 14:47

Минимум, что ХренМоржвов планировал путешествие. И желая составить о нем преставление зайти в публикации пользователя и получить вот эти данные. Если удалить - форумчане этого не узнают, как и того что возможный попутчик хотел стопом на Луну однажды. А ещё возможно с ним кто-то собирался и подставил и ХренМоржов вспомнит/проверит имя того кто это был.

Позвольте и мне высказать свои соображения. Во-первых, я полностью согласен с цитированным - хранить старые анонсы. Во-вторых, сделать какое-нибудь упорядочение по времени поездки. Например (это реальный пример), хочу я куда-нибудь поехать с 28 мая по 15 июня, но ещё не решил куда, но решил, что именно в эти сроки, причём решил сейчас (даты фиксированы). Ну, напишу я анонс, пройдёт 2-3 месяца - и он утонет. А кто-нибудь, может, в конце февраля начнёт в эту сторону думать. Что делать? Просто так "апать" анонс? Мне это не представляется приличным.

Мне известно одно успешное решение такой проблемы, но оно "внефорумное". У петербургских велосипедистов есть обычный многоветочный форум, но есть и раздел на сайте - так и называется "Объявления о походах", и смотреть этот раздел можно как в "форумном стиле" - по дате добавления последних объявлений, так и в "сайтовом стиле" - по дате планируемого мероприятия.

#37 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 ноября 2011 - 15:11

Да, возможность по дате начала путешествия сортировать - удобно. Как такое реализовать автоматически я не знаю и подозреваю потребует большой траты времени от админа, а это время нам сейчас для других нужд важнее. И дисциплины от авторов темы, это вообще вещь сложная. К тому же по сути, даже за год у нас не так уж много объявлений, а когда они разбросаются по регионам - тем более "кто ищет, тот найдет".

Есть одно простое решение, но нужен человек готовый его выполнять. Создаем закреплённую тему вверху раздела и по месяцам вставляем ссылки. Найдется желающий вести тему - модераторы помогут :)

#38 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 26 ноября 2011 - 16:38

Сортировка по способу путешествия это хорошо, но что делать тем, кто сочетает в одном походе и стоп и авио и поезд и все остальное? А можно както ограничить тему поиска попутчика только возможностью заявить о себе как о таковом, а все остальное - в личку? У меня был опыт когда в теме было до 40 постов, но по типу "обля опять стоп", "а чего туда а не туда, это трэш вообще, делать там нечего", "я бы поехал но денег нету, времени нету, и вообще я с женщинами не езжу"...
МБ анкету разработать? 1. Направление. 2. Сроки. 3. Способ. 4. Бюджет 5. Пожелания к попутчику...Ну и пр. Чтобы не было "поеду куда угодно с кем угодно, когда угодно, но лучше в кругосветку за 3 рубля. О себе: пол неизвестен, откуда тоже неизвестно. Возраст не скажу, но человек хороший".

#39 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2011 - 17:56

"Всё уже украдено до нас" ©: http://www.mahnem.ru/ ?

#40 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 декабря 2011 - 14:15

Чего-то проголосовавших мизер, неужели всем всё равно?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей