Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как Талибан Андрюшу наказал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 213

#41 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 09 октября 2011 - 17:22

Андрей в тюрьме, я еду в сторону Пешавара.

А дальше куда? В такой ситуации тебе надо двигаться в Россию.

Никакой организации экспедиции не предусматривалось. Я затеял кругосветное путешествие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для себя. Позже появились желающие ехать параллельно/вместе и т.д.

Подумать есть о чём... :angry:

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 09 октября 2011 - 17:25


#42 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 09 октября 2011 - 17:25

А дальше куда?


По своему маршруту. Сегодня звонил в посольство, сказали что именно я помочь больше ничем не смогу.

Подумать есть о чём...


Если можно, то скажите более развернуто.

#43 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 октября 2011 - 17:36

Подумать есть о чём...

Dmitryjewski, вы путешествие нескольких взрослых людей пытаетесь загнать в рамки то ли воскресного выезда пионерского отряда, то ли какого-то профессионального заведомо экстремального выезда (альпинистской экспедиции или военной операции), где у каждого участника есть чёткая роль в команде.
По вашему получается, что если кто-то травмировался в пути, то его всей толпой необходимо сопровождать до дома...
По-моему, это перебор...
Мне такое, даже основываясь на многолетней практике поездок с толпой детей-спортсменов, в голову не приходило...
По опыту, если в поездке возникает какая-то проблема (со здоровьем, документами, истериками и т.д.), то она решается индивидуально, и при этом 50% сил/времени/нервов руководителя тратится на то, чтобы возникшая проблема минимально отразилась на остальных членах команды.
Один за всех, и все за одного - не для таких случаев...
  • fynjy, CameraDen, romchyk and 2 others like this

#44 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 09 октября 2011 - 17:38

По своему маршруту. Сегодня звонил в посольство, сказали что именно я помочь больше ничем не смогу.

Такой поступок считаю глубоко неэтичным. На твоём месте я бы приостановил экспедицию и вернулся в Россию, и только после полного исчерпания инцидента принял решение о возможности её продолжения.

Если можно, то скажите более развернуто.

Если к твоему начинанию примкнули другие, то это уже не твоё личное, а общее дело, и все проблемы в нём решаются сообща.
ЗЫ. Известно ли об инциденте родственникам задержанного? Если да, то что предпринимается ими и какая им нудна помощь?

Один за всех, и все за одного - не для таких случаев...

Да нет, как раз именно для таких.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 09 октября 2011 - 17:41


#45 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 09 октября 2011 - 17:43

Известно ли об инциденте родственникам задержанного? Если да, то что предпринимается ими и какая им нужна помощь?


Родителям сообщили. Сейчас решается вопрос депортации Андрея без предъявления обвинения.

#46 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2011 - 17:49

тебе надо двигаться в Россию.

я бы приостановил экспедицию и вернулся в Россию

все проблемы в нём решаются сообща.

Если не затруднит, не могли ли бы вы перейти от лозунгов к конкретным пояснениям: с какой именно конкретной, а не абстрактной, целью автор должен вернуться в Россию? Каким конкретно образом автор должен принимать участие в решении возникших проблем?

#47 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 09 октября 2011 - 17:50

Такой поступок считаю глубоко неэтичным.


Мне слишком часто приходилось принимать ответственность за глупые неправильные поступки других людей.
И принимать такие решения, которые вам, надеюсь, НИКОГДА не придется.
  • romchyk и штиль это понравилось

#48 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 09 октября 2011 - 18:02

какой именно конкретной, а не абстрактной, целью автор должен вернуться в Россию?

Хотя бы потому, что, судя по описаниям, в организации и проведении допущен ряд ошибок. Поэтому альтернативы сворачиванию предприятия, разбору помётов (с) и работе над ошибками нет.
Кроме того, инцидент в любом случае станет достоянием гласности (с), и продолживший экспедицию легко становится козлом отпущения в глазах "гиен пера", тем более - с подачи родственников арестованного. С большой долей вероятности в ближайший четверг факт задержания россиянина в Душманистане будет озвучен на еженедельном мидовском брифинге, а СМИ до таких тем весьма охочи.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 09 октября 2011 - 18:13


#49 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2011 - 18:15

А! Я думал, разговор всерьёз идёт.

#50 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 октября 2011 - 18:20

Да нет, как раз именно для таких.

Это чистой воды демагогия, а я писала о своей многолетней практике групповых поездок, в которой разных неприятных историй было вагон и маленькая тележка.

Такой поступок считаю глубоко неэтичным. На твоём месте я бы приостановил экспедицию и вернулся в Россию, и только после полного исчерпания инцидента принял решение о возможности её продолжения.

А ничего, что "герой" истории волне взрослый мальчик?

Хотя бы потому, что, судя по описаниям, в организации и проведении допущен ряд ошибок. Поэтому альтернативы сворачиванию предприятия, разбору помётов (с) и работе над ошибками нет.

Что мешает "разбирать помёт" по пути?
Эта тема для этого и была заведена.

Кроме того, инцидент в любом случае станет достоянием гласности (с), и продолживший экспедицию легко становится козлом отпущения в глазах "гиен пера", тем более - с подачи родственников арестованного. С большой долей вероятности в ближайший четверг факт задержания россиянина в Душманистане будет озвучен на еженедельном мидовском брифинге, а СМИ до таких тем весьма охочи.

Осталось только к мнению ЕР прислушаться для принятия дальнейших решений. :thumbup:
  • romchyk и Сэмми это понравилось

#51 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 октября 2011 - 18:56

Хотя бы потому, что, судя по описаниям, в организации и проведении допущен ряд ошибок. Поэтому альтернативы сворачиванию предприятия, разбору помётов (с) и работе над ошибками нет.


Остро завидую. Видимо, Dmitryjewski организует путешествия без единой ошибки. Мне вот за всю жизнь такого ни разу не удалось. Если бы я после каждой ошибки возвращался домой для философского переосмысления, так бы никогда в жизни и не уехал дальше Белорусской-кольцевой.
  • LD7, Kura и Сэмми это понравилось

#52 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 09 октября 2011 - 19:08

Саша, если я беру с собой заведомо неавтономного попутчика (в силу возраста, отсутствия опыта и пр.), то естессно я его буду вытягивать из цугундера ибо приняла на себя ответственность за него. Но тут поехали взрослые дяди одного из которых потянуло на экстрим несогласованный с оными попутчиками. Таким образом он сам себе ЗБ. И тратить на его дезактивацию любовно лелеемый 11 месяцев отпуск и хоронить мечту о кругосветке, тоже не одну неделю пестуемую...Не. Тем более что он еще и людей подставил. За такое Чингис-хан хребты ломал...
  • romchyk, штиль и Сэмми это понравилось

#53 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 октября 2011 - 19:27

Я думаю, Дорианом сделана достаточная работа, чтобы отмазать неадекватного попутчика.

И давайте принимать во внимание, что афганцы (даже опустившиеся до работы в полиции и спец. службах) - всё равно, достаточно адекватные люди. В офицерском составе, как правило, есть интеллигентные и понимающие люди. Так что, полагаю, вероятность завершения истории благополучной депортацией крайне велика.
Говорится на основании личного восприятия мною (с попутчиком Дикарём) посещённой недавно Исламской Республики Афганистан и их правоохранительной системы. Меня с попутчиком тоже задерживали, пытались арестовать из-за сущей ерунды :blush: (Об этом - позже в отчёте, который постараюсь сделать на след. недельке.)

Я, представляя их логику, полагаю, что они не хотели бы прессовать россиянина, если он, конечно там в застенках не обозвал полковника "козлом", хотя и тут вряд ли кто-то решит испортить человеку жизнь, скорее просто попинают немного на месте и забудут.

К россиянам - действительно у органов Афгана отношение на сей день мягкое. Полагаю, что им хотелось бы установить, что это - реально россиянин (паспорта-то нет! а наш консульский отдел, может не метнулся через 15 минут ответить) и что реально он "не в себе", психологически нездоров итд (относительно того, чтобы анулировать существенность упоминания им Талибана. Это - тоже формальность. Ибо, Талибан на сей день не представляет нац. угрозы для страны де-факто, в отличии от де-юро, и воспринимается народом, как "народное дело", но об этом - снова в моём отчёте подробнее, здесь же это лишь косвенно важно).
  • kittivitti нравится это

#54 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2011 - 19:53

Dorian Grey

Не слушай всякую фигню про "возвращаться", которую тут пишут некоторые товарищи, по-моему просто завидующие тому, что это не они в кругосветке.
  • romchyk нравится это

#55 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2011 - 21:23

Если на столе гранаты - "гранаты полезны от варикоза" и доедает все гранаты, если виноград - "виноград полезен от варикоза" и доедает виноград. Все что на столе - полезно от варикоза и подлежит срочному доеданию!

:lol: :lol: :lol:
  • Dmitryjewski, starflAy и штиль это понравилось

#56 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2011 - 22:18

А что известно о судьбе тех афганцев, которые в результате визита дорогих русских гостей загремели в тюрягу?

#57 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 октября 2011 - 15:46

....На твоём месте я бы приостановил экспедицию и вернулся в Россию, и только после полного исчерпания инцидента принял решение о возможности её продолжения....

Вот до этих слов я читал тему вполне спокойно. Но что за однако совковая спортивно-тоталитарная позиция? В НАШЕ время любые вопросы одинаково разруливаются и из Москвы и из Зимбабве. Про такую волшебную штуку как Интернет Вы слыхали? И здесь не спортивно-квалификационный поход с "организатором" и "участниками", опять же из совковых времён (а я их люто не люблю, и поверьте есть за что), здесь просто поездка разных людей с разными целями в жизни (или без оных). И не надо мерить ситуацию с позиции "а лишь бы что не случилось".
Владимир, не слушай глас из застоя. Это не тот случай. Едь так как считаешь нужным. Это ТВОЯ жизнь. Удачи!
  • kittivitti, romchyk и штиль это понравилось

#58 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2011 - 17:25

Вот до этих слов я читал тему вполне спокойно.


Не вижу причины беспокоиться даже и с этого момента. Dmitryjewski пишет, что бы ОН сделал на месте автора.
Разве знание того, что бы сделал в такой ситуации Dmitryjewski, к чему-нибудь обязывает? B)
Не нужно ругаться.

#59 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 11 октября 2011 - 10:12

А что известно о судьбе тех афганцев, которые в результате визита дорогих русских гостей загремели в тюрягу?


У Халида из Кундуза нашлись высокопоставленные родственники - его отпустили наутро. Его друг Султан-Муххамад заплатил 600$ и вернулся домой. А двоюродный брат Халида - Мансур еще в тюрьме. Я звонил сегодня Халиду и следователю ГУНБ.
Андрей спокойно сидит, все свободное время рисует машины.

Сообщение отредактировал Dorian Grey: 11 октября 2011 - 10:14


#60 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 11 октября 2011 - 10:17

Мне очень трудно далась виза Пакистана, да еще я получал и на Андрея. То есть по факту - оплатил вдвойне. По этому еду дальше, в данный момент уже в Исламабаде.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей